Перейти к содержимому


Фотография

Микрофон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#281 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 07 марта 2015 - 17:04

Артему Тугееву ответил в ВК, потому прошу прощения, пропущу ответ здесь).
Диего - микрофон уже найден, с фантомным питанием от 3d sound(правда пока не знаю с каким именно, увижу на следующей неделе).
Эркек(надеюсь правильно написал), спасибо за оценку и совет. Голос и правда звучит скованно, не поспоришь, над этим поработаю, надеюсь сегодня раскрутить свою девушку на совместную запись, чтобы было два голоса(пока все также без нормального оборудования).

Всем спасибо большое за помощь!

#282 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2015 - 17:11

надеюсь сегодня раскрутить свою девушку на совместную запись, чтобы было два голоса(пока все также без нормального оборудования).

Девушка это хорошо, женских голосов в жанре не хватает.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#283 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 20 марта 2015 - 00:55

Ребят, ваше мнение по такой машинке: http://www.deep-soun...roaudio-um-200/

#284 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 07:49

Лайк. Только попфильтр к нему докупи. И пантограф)



#285 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 20 марта 2015 - 10:45

А вот чем я владею и пользуюсь:

http://www.arttechno...4_akg_d112.html

http://market.bigmir...e-604/tech.html



#286 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 марта 2015 - 12:27

Юрик, ну у тебя-то спецмикрофоны. А у нас всё-таки немного другая область- звукозапись голоса.
По микрофону. Я так понимаю, он уже куплен. Так что советовать что-то другое поздно. Не указана поддержка asio 2.0. Как-то раньше не обращал на это внимания. Надо будет посмотреть, поддерживают ли енто дело другие юсб микрофоны. Асио обеспечивает минимальные задержки при записи и воспроизведении записанного. Отсутствие его не так критично в нашем деле, разве что при записи будешь слышать своё эхо в наушниках, что будет мешать. Но тут можно отключить воспроизведение мика, вынуть одно ухо из наушников и писаться таким образом. И разъёма для прямого мониторинга тоже не вижу. Это тоже в тему того, о чём умалчивает продавец. Они вообще много чего любят умалчивать. Нет поддержки частоты дискретизации 48 кГц, так хрен когда напишут. Зато если есть, такими буквами напечатают, что незаметить будет проблематично. Опять же, частотный диапазон до 18 кГц, лучше бы побольше. Хотя итак лучше большинства динамических. А насчёт задержки, тут можно будет поставить asio for all, может эти дрова что-то исправят. Но не вздумай ставить, если всё и так устраивает. 
И да, плевалка штука полезная. Но тут уж сам думай: покупать или делать. 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#287 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 12:36

Кстати про АЗИО. Ебанина неведомая, чесслово. Критична только для музыкантов, которые лайв пишутся на сенквенторы. У меня с этим азио только вегас падал, если переключаться из вегаса туда сюда



#288 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2015 - 15:10

Тоже подобная фигня была с асио и вегасом, с одним лишь отличием, что вегас не вылетал, а после первой записи, следующая запись была с эффектом питча. 


Как то так.


#289 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 18:38

Да, это я все недописал, так как отвлекли по работе, а потом забыл. Слетала частота дискретизации и начинался ад. Притом ЧД иногда не хотела устанавливаться назад. Так что ASIO нужно лишь для живой работы со звуком, чтобы не было задержек, как правильно выразился Эркек, а для записи и так пойдет.



#290 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 марта 2015 - 18:43

Женёк, у меня тоже был вылет. И я думаю, вот почему. Если откроешь настройки аудиокарты, ты скорее всего сможешь найти настройки асио (ну, если карта его поддерживает...). То есть асио задействуется по умолчанию софтверно прогой для управления звуковой картой. А когда ты пытаешься включить асио в вегасе, получается, что ты хочешь отобрать эту привилегию у специально написанной для этого программы и у тебя крашится вегас; так как прога управления карточкой громко кричит: "Не отдам, это моё!!!",- и ни фига не даёт доступ к асио напрямую.
А вот картинки, которые наводят на такую мысль:
1.jpg 2.jpg асио.jpg

Можно конечно удалить программу управления карточкой, оставив только драйвера и грубо и неистово взять асио под контроль в вегасе. Но зачем? Если и так всё нормально работает.
А асио реально нужная вещь. Ты можешь и не замечать его; но когда его нет, не заметить это невозможно. Говорю, как человек, работавший на медиакартах без асио. Когда говоришь в микрофон и слышишь свой голос в наушниках с некоторой, пусть и едва ощутимой задержкой... Это сбивает. Тогда уж лучше отключить мониторинг микрофона и слушать себя одним ухом, а другим слушать оригинал.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#291 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 18:48

Не, я спорить не буду и вообще глупо отрицать то, что действительно полезно) На работал только во время ХР, сейчас у меня ESI Juli@, знаешь) Да, я похожее дело делал, с тех пор азио начал более-менее переключаться и не быть монополистом софтины, но тем не менее, это костыль, к сожалению) Да как и сама азио, маки тем и хороши, там нет такого, там софт работает напрямую с железом, этот у нас костыли с палками)



#292 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 20 марта 2015 - 19:34

Это ж сколько мне нового предстоит еще узнать, ежтыть. Прочел 4 страницы какой-то статейки об asio, проблема с вегасом там писалась, решалась установкой asio4all, но автора не устроило качество записи, говорит, что запись лучше сторонними прогами делать и вставлять в вегас сохраненные аудиофайлы, а не на прямую.

Маленький вопросик к звукачам: файлики звука в каком формате лучше сохранять?

#293 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 20:07

Для передачи между прогами? Думаю wav, он без потери качества и его должно более-менее всё хавать. Но публиковать в нём нельзя, слишком тяжёлый.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#294 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 20 марта 2015 - 20:22

Для передачи между прогами?

Ага, спасибо.

Но публиковать в нём нельзя, слишком тяжёлый.

Ну, там уже можно перевести во что полегче)

#295 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 20:29

Нет, нет, нет! Четвертуйте того мудака, кто советует писаться не в вегасе! Тебе надо видеть картинку! А он, между прочим, пишет как раз таки в WAV. Пишись в вегасе, не юзай стопицот программ



#296 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 20 марта 2015 - 20:40

Нет, нет, нет! Четвертуйте того мудака, кто советует писаться не в вегасе! Тебе надо видеть картинку! А он, между прочим, пишет как раз таки в WAV. Пишись в вегасе, не юзай стопицот программ

Я пишусь в сторонней, одновременно включаю вегас(отмотав от нужного момента секунд 10 назад) и делаю три дубля, какой лучше получится - оставляю, вырезаю, клею в вегас к видеоряду и все в голос и по губам персонажа, так что все норм. Я ток начинающий и по три дубля делать лучше)

#297 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 20:44

Вот именно, начинающий, тебе и надо вникать в мимику!) Хотя, сказать по правде, два первых ледника я делал в саундфорже вслепую, но я льды наизусть знал. И если бы я сразу работал в вегасе, времени на создание льдов ушло бы гораздо меньше)



#298 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 марта 2015 - 22:38

Пришёл вербовать новобранца в армию сторонников программы adobe audition. Видео? Есть. Субтитры? Кажет. Обработка звука? О да! Возможно практически всё. Вот видео не монтирует. И тут таки уступает вегасу. А чисто для озвучки лучше и не сыщешь. Ну и можно открыть записанный звук для редактирования прямо из вегаса.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#299 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 марта 2015 - 22:41

Нет, нет, нет! Четвертуйте того мудака, кто советует писаться не в вегасе! Тебе надо видеть картинку! А он, между прочим, пишет как раз таки в WAV. Пишись в вегасе, не юзай стопицот программ

Однако!!! Сам такой красивый, раз не приемлешь адекватной альтернативы. Есть аудиоредакторы, которые кажут картинку. Хотя таки работать в одной проге приятнее... Наверное...


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#300 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 21 марта 2015 - 10:15

Пришёл вербовать новобранца в армию сторонников программы adobe audition. Видео? Есть. Субтитры? Кажет. Обработка звука? О да! Возможно практически всё. Вот видео не монтирует. И тут таки уступает вегасу. А чисто для озвучки лучше и не сыщешь. Ну и можно открыть записанный звук для редактирования прямо из вегаса.

Обещаю опробовать програмку)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей