Перейти к содержимому

Фотография

Хряк Персидский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 721 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2015 - 20:06

тогда наверное второго хряка лучше не делать, типо "а вдруг ниторт получится, и оксиду разонравится достал"

пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#62 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 21:07

А Лосю не пофиг, что там разонравится Оксиду? Я думаю, равным счетом как мне однохуйственно, что может не понравится ему. У нас у авторов, у каждого свой взгляд на то, каким должен быть фильм. Так и живем.

Ну и шо? Идите нахуй!

#63 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Модераторы
  • 5 721 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 октября 2015 - 21:11

а вдруг он щас плачет, свернувшись в клубочек, начитавшись твоих отзывов. Ты 5 лет его творческой жизни перечеркнул! Ты зло и содомия

пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#64 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 04:41

Хули, увы.

Ну и шо? Идите нахуй!

#65 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 7 260 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 21:45

После ГП4 решил глянуть несколько фильмов самой бодрой студии альянса последних лет (судя по количеству фильмов, активности участников и оценкам в ТОПе50).
Во всякие длинные франшизы-сериалы ввязываться с самого начала желания не было, как впрочем и смотреть очередного Поттера (пусть и с глубоким перемонтажом). Переозвучку детских мультиков я не слишком жалую (получается, как правило, либо надругательство "чих-пых"-стайл, либо слегка "подкрашенный" оригинальный фильм с парой доп.приколов и модной музычкой). Кроме того, не хотелось начинать с главного достижения студии, "Хоббита", чтобы не разочароваться и более адекватно оценивать "средний уровень" студии. Поэтому мой выбор пал на "Хряка Персидского" (2010).

"Хряк" привлек внимание названием и аннотацией. Сразу скажу, что оригинальный фильм мне по нраву, как и играющий главную роль Джейк Джиленхолл.
Перевод произвел смешанные впечатления, в наличии как плюсы, так и минусы.
Главным активом студии, на мой взгляд, являются голоса. Во-первых, их много (сказал бы даже нетипично много по меркам 2010 года), во-вторых, они в большинстве своем приятные для слуха и хорошо записанные (не бубнящие и не шипящие, хотя и "гэкающие"). С актерской игрой дела у актеров обстоят по-разному, но первую скрипку в фильме однозначно играет Гном Пасаран, который порадовал больше всех.
Оригинальный фильм заметно урезан (из двух изначальных часов остались 1ч10м), вырезана практически полностью вся мистика, акцент сделан на "бытовуху", экшена хватает.
Юмор построен преимущественно на анекдотах разной степени бородатости и пошлости (что заявлено и в аннотации, с задачей перенести лирического героя "Ржевского" в переводное поле студия справилась хорошо). Местами было смешно, местами "улыбало". Оставшийся сюжет видоизменен не слишком сильно и до "альтернативного" недотягивает. Ненормативная лексика присутствует в малых количествах, располагается в тему и не раздражает.
Вставки музыкальных композиций присутствуют, не напрягают, но и в душу ничто не запало.
Резюмируя, могу сказать, что широкие возможности первоисточника использованы максимум наполовину, из "Принца Персии", Джиленхолла и среднеазиатско-ближневосточных реалий можно было выжать больше.
Неплохой перевод, чтобы посмотреть вечером разок, но не шедевр,чтобы смаковать и многократно пересматривать. 7из10.

P.s. в принципе заинтересовали, на очереди "Хоббит". Отзыв к "Хряку" зелененький, если что. Надеюсь, не слишком закритиковал, тем более, что перевод из числа ранних.
Второго "Хряка" передумали делать совсем или отложили в долгий ящик?
450/489

#66 losde

losde

Гнум

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 18 января 2016 - 23:03

Спасибо за отзыв.

Второй "Хряк" лежит в долгом ящике, но крышкой мы его ещё не накрыли. Когда-нибудь он встанет и пойдёт. Конкретные сроки назвать сложно.

к последнему морю

#67 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 7 260 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 08:46

Я постараюсь на все отсмотренные переводы отзывы писать (втч и неальянсовские). Положительные, если что, у меня с оценкой от 7. Все-таки надо дифференцировать побольше, а то некоторые десятками слишком увлекаются.

P.s. с планирующимися проектами на сайте вообще как-то не очень понятно. Топ ожидаемого висит на сайте (три фильма) и там еще стрелочками можно потыкать (штук 6, наверно, включая с какого-то перепугу "Зеленый фонарь" от "Держиморды", которому не грозит выйти вообще, не то что в ближайшие времена). А вот того же "Хряка персидского 2" я нашел только через поиск. Как-то можно увидеть полный список "планирующегося"/"планировавшегося"? Странички-то "проектов" в базе явно еще есть.
450/489

#68 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 10:28

Планы - это главный фетиш Гнома Пасарана. Как правило, из запланированного десятка выходит один-два фильма, остальные проходят под отмазкой "когда-нибудь все будет", но вместо них выходит нечто совершенно левое, дополненное горой новых планов.

Да, я троллю, но, сука, это так и есть)))

Ну и шо? Идите нахуй!

#69 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 7 135 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 января 2016 - 11:06

Хих, есть такое...

#70 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 7 260 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 11:47

Oxid, справедливости ради, у "Дебохподаст" реально много именно фильмов выходит в среднем за год. Грубо говоря, планы на 30 фильмов, реализовано 10. Это неплохо. Особенно на фоне некоторых студий (не буду тыкать пальцем), у которых планы на 10 фильмов, а реализовано 0 или 1 (причем Гарри Поттер).

Начинали они тогда, когда а) я уже интересовался АВП по инерции и смотрел почти строго знакомых авторов типа тебя и старенькое; б) в те времена напринимали всяких непонятных студий, которые либо слепили 1 убогий перевод и убежали, либо только пыжились что-то сделать. Так что того же "Хряка" 5летней давности я только вчера увидел. Не шедевр, конечно, но крепкий средний уровень.

Про "проекты" на сайте свои мысли отпишу в соответствующей теме (вообще много соображений за эти несколько дней накопилось с тех пор, как losde мне в личку на торрентах написал и я решил узнать штодеется в АВП).
450/489

#71 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 11:58

Чур тебя. Я вообще ничего никогда не планирую. Я просто беру и делаю.

Кстати, Хряк реально шедевр. Круче только Хоббит (первый).

Ну и шо? Идите нахуй!

#72 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2016 - 13:00

"Хряк" реально шедевр!

#73 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 14:37

Щас еще подумал - Хоббит по второму кругу не идет, а Хряка можно бесконечно пересматривать и все равно смешно. Вроде как ничего особенного, но тут именно в простоте вся прелесть. Не знаю, с чем это связано.

Ну и шо? Идите нахуй!

#74 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 425 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 15:28

У меня наоборот, Хряка смотрел раза три, а Хоббит (первый) затёрт до дыр.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#75 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2016 - 15:32

Вроде как ничего особенного, но тут именно в простоте вся прелесть. Не знаю, с чем это связано.

С охрененой привязкой известных анекдотов к ситуациям фильма, так, что они (анекдоты) сидят как латексные изделия.

#76 losde

losde

Гнум

• Администраторы
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 января 2016 - 17:01

Я разрешаю публиковать только те проекты, над которыми работаю. Перевожу я сразу много всего и всякого, так что планов получается немало. Сегодня сидишь над одним сценарием, в одном стиле, вселенной, атмосфере. Завтра - в совершенно другом. Это круто.

к последнему морю

#77 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 18:10

Но в том-то и дело, что подобное распыление приводит к тому, что дохуя всего крутого ложится на полку и угрожает там и остаться. Тот же Второй Хряк, тот же второй Иуда, те же Мыслители. А время идет, выходят новые фильмы, старые актуальность теряют. Вот, мода на Мстителей плавно сходит на нет, а у тебя еще даже первая фаза не окончена. Раскрыто всего два персонажа (Мерида не в счет, это не Вдова). Я один из самых верных твоих зрителей. Именно твои работы навсегда окунули меня в альтернативки. Я имею право возмущаться. Я хочу узнать, что будет дальше с Джудом, с Меркуцио, даже с Борном, а ты мне всяких Стричков-бричков ненужных продвигаешь. Злой ты, морозка, не добрый!

Ну и шо? Идите нахуй!

#78 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 895 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 19:35

Чур тебя. Я вообще ничего никогда не планирую. Я просто беру и делаю.

Кстати, Хряк реально шедевр. Круче только Хоббит (первый).

"Хряк" реально шедевр!

Хряк - это вещь! Как и Путь Иуды...

Где ж они - матно-улётные ихние продолжения?: Гибнут на полках и компах, не дойдя до благодарного зрителя...

#79 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2016 - 20:17

. Злой ты, морозка, не добрый!

У Лося плохо дело обстоит с раздвоением-растроением-мультиплицированием самого себя. Но он над проблемой бьётся - вон, Фрица к ламам отправил, опыт пренимать. Освоит нужные практики и с оттаивших "полок" помчится бурный поток, унося Синегомеров и прочий пластилин в полном объёме. Ещё смотреть устанете! 

#80 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 895 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:52

. Злой ты, морозка, не добрый!

У Лося плохо дело обстоит с раздвоением-растроением-мультиплицированием самого себя. Но он над проблемой бьётся - вон, Фрица к ламам отправил, опыт пренимать. Освоит нужные практики и с оттаивших "полок" помчится бурный поток, унося Синегомеров и прочий пластилин в полном объёме. Ещё смотреть устанете! 

боюсь тады такие тульпы полезут, шо Блаватская на том свете обрыдается!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей