Перейти к содержимому


Фотография

Хряк Персидский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2010 - 17:01

Продолжаю ждать отзывов от остальных корифеев
к последнему морю


#22 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 02 октября 2010 - 17:06

Как закончу шлифование Фрунзика, обязательно посмотрю.

#23 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 02 октября 2010 - 17:12

Плюсадын: качество монтажа и выходного видео отличное. Хромает только качество звука, как уже отмечалось выше (но в принципе терпимо). Поэтому, если есть возможность, озвучку лучше выполнять на одном и том же оборудовании, желательно в одном месте под руководством одного человека. Это что касается технической стороны вопроса. Теперь о качестве озвучки и о содержании. Озвучка выполнена на 4 по пятибальной шкале. Кое-где наличествует плоскость интонаций; а кое-где,- чрезмерное переигрывание даже для смешного перевода. Впрочем, наверное я слишком строг. Позабавило характерное "гыканье" персидской принцессы. Но это вообще из разряда необоснованных приёбок, за что прошу меня простить (но очень уж пальцы чесались это настучать). О содержимом: пошло и смешно. Как было сказано: ебал и плакал... (в данном случае,- смотрел и ухмылялся). Сюжет линеен, но он меня, признаться, в данном случае мало интересовал. Музыкальное оформление отлично подходит к видеоряду.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#24 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2010 - 17:23

Erceck, спасибо за отзыв. За приё...ки к произношению моей родной сестры прощаю)))) А звук действительно писали на разном оборудовании, мотаясь по всей Днепропетровской области. Вообще, нам бы на студию тебя или Джимми с "2-Д", а ещё лучше - вас обоих, чтоб записью звука руководили)) Но, к сожалению, это практически нереально
к последнему морю


#25 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2010 - 17:37

То что пошлит только главный герой, добавляет ему колоритности. А с колоритностью смотреть гораздо веселей!


#26 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 02 октября 2010 - 18:19

Да вы бы меня всем скопом за "при*бки" убили бы в процессе озвучки. Да и не факт что с Jimmi J-ем мы бы смогли сойтись во мнениях относительно методики обработки звука. Да и не такой я профи по работе со звуком, как это может показаться.
Кстати, забыл кое-что сказать о стилистике, хоть это и из разряда "кому как больше нравится". Лично мне бросились в глаза 3 момента. 1: употребление безграмотного слова "ложить" (правильно: класть) (из рассказа байки про охоту, возможно ещё где-то). 2: "выебали" тут не знаю правил, но лично мне интуитивно правильным кажется употребление слова "выебли". Вообще, меня коробит звучание слова "выебать" во всех вариациях, когда не выпадает гласная "а". 3: Словосочетание "блюсти манеры" (Достал будет блюсти манеры, я гарантирую). Опять чисто интуитивно меня что-то коробит от него. Мало ли синонимов можно придумать? Ну, например: соблюдать этикет, вести себя прилично, держаться достойно. Но как ты понимаешь, это всё из разряда мелких при*бок.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#27 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2010 - 21:35

Кто-то уже выложил на рутор малогабаритную телефонную версию http://rutor.org/tor...-dvdrip-176x144
Фильм размножается!
А вообще, как это я сам не додумался выпускать малюпусенькие версии в трёхжопом формате а-ля доктор Мефесто?..
к последнему морю


#28 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:29

Забыл написать.

Выложил семисотметровую версию "Хряка Персидского" на рутор http://rutor.org/tor...ime-2010-dvdrip

и на рутрекер http://rutracker.org...c.php?t=3405335

В данной версии уже нет того глюка, когда фильм в некоторых плеерах обрывался на 59-й минуте
к последнему морю


#29 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 08 февраля 2011 - 07:58

Посмотрел давно, писал на рутрекере коммент, копирую сюда, пусть народ посмотрит!

К фильму самому я отношусь положительно. Так как я фанат игры и Джилленхола, то фильм мне разумеется понравился. Хорошая игра актёров, саундтреки, драки, погони. Всё снято очень хорошо. Вернёмся к переводу. "Трудно сказать что он плохой, потому что он хороший"(с. забыл кто), я бы сказал даже отличный! Работа проделана колоссальная, монтаж, звук, качество видео...Стоило бы позавидовать некоторым студиям. Сценарий сразу же понравился, так как мысль была мною схвачена(не всегда бывает такое, когда смотрю переводы). Образ Достала конечно же понравился(собственно это я, только чуть выше, волосы длиннее, и я немножко стиснительнее и неграмотнее), а оссобенно в переводе самого los De. "Вообще всех затмил"(с. хз тоже кто). По факту то 10 из 10! Мне нравится!

Если будет что то ещё, то я допишу)




#30 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 декабря 2011 - 04:21

Посмотрел. После "Дэр Пароля", перед просмотром был в несколько настороженном состоянии, потому как этот фильм тоже не видел в оригинале. Но оказалось, что и хер с ним, что не видел.))

Фильм самобытен, если даже там и обыгрывается оригинал, то это не имеет значения, поскольку интересно как есть. Сюжет простой, но захватывающий и динамичный (никаких сравнений со скучным "топтанием на месте" "Дэр Пароля"). Принц Достал как реинкарнация поручика Ржевского действительно очень ярок и органичен, его образ определенно удался. Все эти пошлости, которые я обычно не выношу, в применении к характеру и образу данного персонажа смотрятся не то что терпимо, а очень даже хорошо. Ну вот такой вот он, этот Достал: редкостная сволочь и пошляк, но обаятельный до невозможности. :D ;) Утонченная принцесса тоже получилась отличным воплощением Наташи Ростовой из знаменитых анекдотов. Кстати, бородатостей, если не считать этих самых анекдотов про Ржевского, в данном фильме значительно меньше, чем в "Дэр Пароля", что тоже идет ему в плюс, имхо.
Вторичные персонажи так же весьма колоритны и интересны, особенно Омар, принц Задрал и царь Дарий. Вот безымянный дядя получился чуть слабее, образ главного злодея вышел каким-то блеклым, но поскольку здесь на первом месте все-таки юмор, это простительно.

Как и всегда у этой студии, здесь тоже имеют место отличный монтаж и саундтрэк. Технические косяки если и были, то я их не заметил (скачал и смотрел самую последнюю версию, только недавно выложенную Лосде на Рутрэкере). Из минусов вообще могу заметить только сильный украинский акцент некоторых актеров озвучки (у Юты он еще не самый сильный из всех там, кстати), что, конечно странно смотрится с учетом: а) это вроде как древняя Персия, б) "перевод" русскоязычный. Ну и пошлость, конечно, хотя это, как уже сказано выше, здесь не превышает допустимого количества и отлично подходит персонажу.

Итог: хороший, легкий развлекательный фильм. Однозначно не дотягивает до таких шедевров студии как "По ту сторону", но значительно превосходит не только "Дэр Пароль", но и обоих "Лордов...". Вот такие фильмы, мне кажется, "стряпать" идеально: удовлетворят как вкусам снобов вроде меня, так и любителям пошлого юмора. Молодцы, ребята! :good:

p.s.: Итак, осталось глянуть только "Звездопуп". Там снова та же ситуация, когда оригинала я не видел, но после "Хряка" уже смотрю на это с надеждой на положительные перспективы. ;)

Ку?


#31 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 07 января 2012 - 20:47

Вообще ребят, это у вас самый классный фильм!!!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 января 2012 - 21:53

Моргана ну просто охеренная последовательность! благородный дон поражон в пятку!

или это сарказм?
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 09 января 2012 - 17:02

не не сарказм!)..Выражения некоторые убили, а сам фильм лучший, досмотрен мною до конца, и отмечен мною положительно!)))
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#34 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 января 2012 - 17:30

некоторые выражения кстати есть и в Завещании придурка. очевидно они не достаточно некоторые. или в меру некоторые
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#35 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 09 января 2012 - 18:39

Маленькая подсказка, если про бильярд, то не маловажное значение имеет, то бишь в продолжении второй части Завещания!)))
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#36 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:43

Выскажу свое убогое мнение.

Это второй фильм (если не ошибаюсь), который я посмотрел от этой студии. Первым был, как ни странно, Хоббит с той самом татуировкой.

Не знаю даже, с чего начать. Наверно с того, что ржал я как дебил (собственно, почему "как"?). Фильм пошлый, с матом, но это было в тему и по делу, да и никогда мат и пошлятина меня не отпугивали. Оригинал я не смотрел, а после Хряка и не буду.

Сюжет, шутки, монтаж-все на высшем уровне. Правда игра некоторых актеров озвучки показалась мне унылой. Но этот маленький минус с лихвой компенсирован всем остальным, да и Лось своим голосом вывез остальных. Кстати, о голосе Лося-нравится мне он. Не часто такое бывает, что человек просто говорит что-то, а ты сидишь и ржешь. Как вы с ним общаетесь вживую? Но это отступление.

Саундтрек. Ему я всегда уделяю особое внимание. Тоже отлично подобран. Единственное, что мне не то, чтобы не понравилось, скорее надоело, это тема из Матрицы.

Итог, поставил 10.

#37 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2014 - 19:17

Эмм, вот и моя ложка дегтя.

Начну с хорошего- саундтрек очень хорошо подобран. В экшн сценах саундтрек Матрицы подошел как нельзя кстати. Озвучка тоже на уровне, Лось знает свое дело и остальные не особо подкачали. Не помню, Юта ли озвучивает принцессу? Короче, у него постоянно какой то пафосный голос в других озвучках, но здесь от был очень кстати.

А теперь о плохом- юмор. Боже мой, первая смешная шутка была в районе 18-й минуты или что то типа того. А так шуток было где то 6-7 смешных. Я знаю, что ставка делалась на подачу, но это же ужас какой то. Я даже не слышал этих анекдотов раньше, но их бородатость просто чувствовалась. Смотрел с постным лицом, пару раз ухмыльнувшись на моменте с шуткой про кавалеристов (хорошая подача) и в начале момент, где "Джемма, не лежите так, а то Достал не то подумает" Может быть, у меня какая то слишком высокая планка в юморе, но мне даже Магнолия в плане юмора больше доставила, а это не хорошо.  Сюжет какой то нелогичный, удаление сюжета с песками времени не помогло сюжету, теперь стал непонятен совсем мотив дяди, хотя это и обсмеивалось, так что я даже не должен его учитывать.

Вердикт- в целом смотрибельно, но по отзывам я ожидал что то невероятно доставляющее. Я разочарован. 6,5 из 10


Изображение

#38 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 октября 2014 - 20:14

это был антихалфанонимский заговор создателей перевода и рецензентов. Конечно, долго пришлось ждать, пока халф посмотрит кино и испытает горечь разочарования от несбывшихся надежд, но оно того стоило. Афера века


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#39 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2014 - 20:19

Я всегда это подозревал. Надо отомстить. я посмотрю все работы Дебохподаст и приравняю их к гомосекам и кастратам. Муахаха


Изображение

#40 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 октября 2014 - 20:24

проект дебохподаст создавался специально, чтоб тебя разводить на публицистику. Разозлять тебя и наёбывать


а кастраты - вообще моя личная студия из когорты кондомин и писхуанов. Я там просто детей использую в пародийных (а значит законных) целях


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей