Перейти к содержимому


Фотография

Терминаторы (Чугунное Рыло, День Подводника, Восстание Нацистов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#221 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2016 - 14:19

К "Восстанию нацистов"

Собственно, это первый смешной перевод не от "Божьей искры", который я посмотрел. Он у меня вызвал такое сильное раздражение и неприятие, что желание смотреть чьи-то переводы, кроме гоблинских, пропало на длительный срок. С нормальными переводами от "Держи Морду" и "Гонфильма" я ознакомился значительно позже, году в 2006м.

На мой взгляд, плохо в фильме всё. Во-первых, нелогичная и скучная модификация оригинального сюжета. Если бредовые загоны про матрицу ещё можно списать на наркоманию Корнева, то все эти четвёртые рейхи, акцентированные нацисты из прошлого и антивирусы ни во что цельное так толком и не складываются, откровенно высосаны из пальца. Как я впоследствии выяснил, весьма хреново сюжет стыковался и с другими "Терминаторами" от "Держи Морду". Отдельное "фи" за то, что студия напару с Гоблином поучаствовала в формировании моды на бесконечных невтемных "фашистов" в жанре на много лет.
Во-вторых, унылые персонажи. Собственно, они и в оригинале были такими, перевод дела не исправил. Шмурге никакущий (на фоне Вована и вовсе дно), Бригитта скучная, Брусникина посредственная (зачем на неё было вешать фразы с суржиком - фиг знает). Герой Жоры Корнева - единственное светлое пятно на этом сером фоне, куда симпатичнее и наркоманистее исходника.
В-третьих, посредственное музыкальное сопровождение. Есть удачно поставленные треки, но в большинстве своём - либо ерунда, либо что-то специфическое. Если на драку Шварца с бабой студия поставила уместную чукотку, то погоня откровенно слита.
В-четвертых, и в главных, типа юмор. У меня этот фильм смеха не вызвал. Кроме пожелания "свистнуть в хуй" от Шмурге в нужном месте и еще пары-тройки фраз, почти ничего забавного не вспоминается. Немногие удачные моменты на общем хронометраже откровенно теряются. Звуков пердежа и рыгежа по сравнению с "Днем подводника" стало больше, сортирных шуток больше. Ну и необязательного мата, конечно, просто выше крыши. То, что было во 2м "Терминаторе" редко и метко, в 3м - регулярно и убого. Причём доля мата в диалогах плавно растёт от начала к финишу, что обычно сигнализирует о том, что авторам сказать больше нечего, идеи истощились и идёт банальное "добивание" видеоряда матюгами.

В техническом отношении всё, как обычно у студии, хорошо. Озвучено прилично, игра голосом на высоком уровне.

Больше, чем 5из10, я этому фильму поставить не могу. Меня сильно удивляет даже не столько популярность "Восстания нацистов" у масс, сколько то, что "Держи Морду" после этого посредственного (но "коммерчески успешного") перевода изменили курс и сделали столько всего удачного, смешного и интересного.
450/489

#222 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 17:15

"Да уж", как говаривал Киса Воробьянинов.



#223 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 17 августа 2016 - 15:21

"Чугунное рыло" мне всегда нравилось больше "Восстания нацистов", хотя безупречным его не назовёшь. Берёт этот фильм скорее общей атмосферой, чем отдельными компонентами.

Сюжет, посвящённый противостоянию неформалов и гопников, незамысловат, но достаточно убедителен. Завязки с 2ой (убедительные) и 3ей (натянутые) частями присутствуют. Персонажи, несмотря на скромное количество диалогов, получились симпатично. "Сыр" крут, Сара неплохая, да и ряд эпизодических персонажей радует. Реплик без английского текста хватает, они заметно оживляют немногословный оригинал.
Музыка тотально преобладает над репликами, подобрана действительно круто. Для боевика самое то. Прекрасно соблюден баланс между отечественными и зарубежными исполнителями. На мой взгляд, в плане саундтрека это один из лучших переводов "первой волны".

Юмор достаточно брутальный, присутствует ряд запоминающихся словечек и выражений вроде пресловутого "Шприцендросселя". Мата очень много. Он, конечно, хорошо вписывается в атмосферу фильма и в большинстве своём уместен, но, на мой взгляд, следовало оставить ряд "цензурных" персонажей для контраста. Аудиореплики и диалоги из "Места встречи" хорошо вписались. В техническом отношении всё хорошо, озвучено здорово.

Грамотная переработка боевика с изобилием экшна и нехваткой диалогов. 8из10.
450/489

#224 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 августа 2016 - 22:29

Я опять ленюсь и мне лень рыться. И опять не стыдно. Короче, рецуха на Терминатор-3:

Перевод-классика. Перевод, засмотренный до дыр. Перевод, разошедшийся на цитаты. Перевод, с которым асоциируется мое бездбородое детство. Перевод, в котором каждый диалог напичкан искрометными шутками, при том не анекдотами-баянами из этих ваших тырнетов, а сгенерированными, собственно, верхней головой переводчика. (И что характерно, шутки не приедаются со временем, что как бы намекает). Когда же диалогов нет, есть погони и перестрелки под забойную музычку, что добавляет фильму драйва и динимачности. В иных же случаях играет группа Ленинград. Кое-кто критиковал фильм за слабый сюжет. В принципе, я с этими критиками согласен, сюжет в переводе слабый и это косяк, спору нет. Но, как отметил однажды в ламповой личной беседе один из коллег, в шедеврах косяки не замечаются. Оно и верно. Какая разница, какой сюжет у фильма, если ты наблюдаешь за происходящим на экране и постоянно ржешь? Что еще требуется от смешного перевода? Неожиданных повороты? Драматургия? Тем более Держиморда, как серьезные альтернативщики, по моему очень нескромному мнению, себя никак не зарекомендовали. Мягко говоря.

Итог. Фильм обязателен к просмотру. Он, как букварь: если ты не читал букварь в детстве-ты дебил. Если ты не смотрел Терминатор-3, то ты слово из трех букв, синоним слова Кондомина. 10 из 10.

#225 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 сентября 2016 - 18:58

Еще один копрофил.


Ну и шо? Идите нахуй!

#226 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 сентября 2016 - 19:14

Оксид, у тебя тапки угнали

#227 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 сентября 2016 - 22:44

Ты что ли? Врешь. Я рецуху на эту хрень еще давно написал. Хотя и на твою нарадоваться не смог. Особенно про забойный музончик, который вообще не в пизду абсолютно везде. Ну а смешные шутки - это высший пилотаж. Где там смеяться? Под дудкой что ли смотрел? Впрочем, тебе и Хоббит второй зашел. Хотя в сравнении с этим дерьмищем, он - таки да шедевр.

 

Диего, обрати внимание, я говню Восстание Нацистов. Не Стимпанкеров! Прошу этот факт занести в протокол.


Ну и шо? Идите нахуй!

#228 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 сентября 2016 - 23:03

Ну ты-то у нас музыкальный знаток, просто гуру этого дела. Спец! Да и по части переводов у тебя изысканный, я бы даже сказал, эстетский вкус. Одна рецуха на Некромантскую Империю чего стоит. Хотя это скорее лизание пердака в надежде на взаимность. Но это ваши с Ним дела.

А по поводу тапок. Мне-то зачем их воровать? Ты Кондомины опасайся, которая-хуй и которой похуй, чьи тапки угонять.

#229 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 сентября 2016 - 06:37

Ой, за лизание пердаков молчал бы. Ты в этом отношении не бородавочник, а цельный муравьед. Муравьед-говноед.


Ну и шо? Идите нахуй!

#230 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:19

Всегда было интересно, к чему у Пумбы будет такой положительный отзыв. А это Терминатор 3...оу.

Короч, я помню оттуда момент с "Я тебя уебу, но этого не хочу" и соответствующую сцену, больше и не запомнилось.


Изображение

#231 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:22

Там ещё Шварц говорит "свистни в хуй" в магазине продавцу, когда выносит оттуда шоколадки.

Для меня тоже загадка, как "Восстание нацистов" можно к шедеврам отнести. Но судя по регулярному присутствию в верхней части ТОП50, массам нравится.
450/489

#232 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:35

"Пять лет" лучше чем какое-то банальное "свистни в хуй".

#233 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:35

А ещё там Шварц говорит "С мопеда нахуй!" - кратко, но смачно.



#234 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:39

"Восстание нацистов" - шедевр, я его могу от и до процитировать. До сих пор ржу при пересмотрах.

 

Меня больше удивляет, почему Пумба обосрал "Ночной базар". Я эти фильмы часто смотрел в связке, один за другим. Круто сочетаются.


к последнему морю


#235 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:46

Кстати, я думал, что День Подводника считается нетленной классикой и типа Восстание Нацистов сосёт по общему мнению. А тут вон оно что.

Если что, День Подводника я как то даже не осилил. Чет посмотрел пару минут, поперематывал, забросил. Не зацепило. Нацистов хотя бы от  и до досмотрел. А тут как то совсем всё уныло было.

Может, это как Кондомина для Ислы - дает он, значит, сценарий, я его смотрю, там полный пиздец, озвучиваю на отъебись это все и он кончает, хотя это говно ебаное.


Изображение

#236 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:52

Халф умеет удивить на ровном месте. Все шаблоны порвал КЕМ.



#237 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:57

"День подводника" очень хорош, но значительно слабее "Восстания". В "Восстании" персонажи красочнее, диалоги более отвязные. В "Дне подводника" по-настоящему хорош только Вован, а в "Восстании" и Жора великолепен, и Шмурге (и он куда интереснее Вована), и Брусникина, и её папа, и заднеплановый Скот, и Грохман. Да и псевдосюжет "Восстания" намного веселее и насыщенее псевдосюжета "Дня подводника".


к последнему морю


#238 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:05

Оу.

Ну, может пересмотреть, а то смотрел где-то в 10-11 лет, и не смог оценить по достоинству.


Изображение

#239 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:14

Меня больше удивляет, почему Пумба обосрал "Ночной базар". Я эти фильмы часто смотрел в связке, один за другим. Круто сочетаются.

Ночной базар - бессюжетный унылый бред потому что. Причём даже без трэша.
В "Восстании нацистов" - посредственно подрихтованный сюжет оригинала. От бессюжетицы он крайне далёк, хотя степень связности и убедительности весьма посредственная. Очень разные вещи, близкие разве что годом выпуска. Разные направления жанра.

Кстати, я думал, что День Подводника считается нетленной классикой и типа Восстание Нацистов сосёт по общему мнению. А тут вон оно что.

Топ50 посмотри. День подводника массами котируется выше: он постоянно в 10ке. Восстание нацистов постоянно в верхней части топа. Чугунное рыло в районе 40-50 мест, периодически всплывает, периодически тонет.
Мне Т2 нравится (но без диких восторгов), Т1 - забавно, выше среднего, но не шик, Т3 - скучный и раздражающий. В рейтинге критиков эти фильмы так и расположены: Т2-Т1-Т3. У Т3 самый высокий антирейтинг

Юрик, да, фраз 5-7 за фильм смешнйх наберется. Смешных не сами по себе, а за счет того, что в нужном месте сказаны. На мой взгляд, для этого некороткого фильма - крайне мало.

losde, на мой взгляд, в "ВН" кое-как только Джон Коннор. Остальные - дикий тухляк. Шмурге никакой, Брусникина ниачом, Т-Х столь же ниачом, как в оригинале.
Я даже столь страшную вещь скажу: в Т-3 Слепого Пью 2005го года, который никак не назвать шедевром, ПЕРСОНАЖИ ИНТЕРЕСНЕЕ, чем в Т-3 от Держи Морду. Но это моё мнение.

P.s. предлагаю весь этот философский диспут (начиная с отзыва Пумбы на Т-3) перенести в тему "Терминаторов" ДержиМорду.
И делать то же самое и впредь с отзывами, помещаемыми в ЭТОЙ теме - переносить в соответствующие темы форума. Если Слону лень, пусть за оффтоп банит, бгг.
450/489

#240 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:33

 

Может, это как Кондомина для Ислы - дает он, значит, сценарий, я его смотрю, там полный пиздец, озвучиваю на отъебись это все и он кончает, хотя это говно ебаное

Покажи хоть один сценарий, который он тебе дал, свистун.

 

на мой взгляд, в "ВН" кое-как только Джон Коннор. Остальные - дикий тухляк. Шмурге никакой, Брусникина ниачом, Т-Х столь же ниачом, как в оригинале.

Подпишусь под каждым словом и добалю еще стопиццот матюгов в адрес данного кинища.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей