Перейти к содержимому


Фотография

Ван Штирлиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 25 августа 2010 - 23:46

Дык, титры надо смотреть. Недопониманий бы не возникло тогда. А то, что аннотацию читаем - замечательно. Если намек не будет понят - разжую.

#42 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2010 - 08:53

А вот здесь в основном хвалебные отзывы!..


#43 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 26 августа 2010 - 09:13

Отзывы разные в интернетах. Но это от восприятия зависит. А эти я читал кстати. В фильме не было шутки ради шутки, а так как сценарий писал я, то и фирменной oxid'овской сатирой там не пахнет. Стиль у меня работы другой. А по фильму - это ж таки стилизация под 30-е, и позволить себе полноценную аллюзию на современное общество мы не могли. Ограничились лишь шоу-бизнесом и основными его трендами, актуальными 2 года назад, актуальными и сейчас. Целью фильма было - в первую очередь показать персонажа убедительно. А потом все остальное. С Фрунзиком проще, поскольку он был придуман с нуля - лепи что хочешь.

#44 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 августа 2010 - 19:31

Собственно, так и есть. Там из моего только немногочисленные экспромты и финальная сцена. Да и сценарий писался, когда Приключений Лёхи и в проекте не было. Потому оно так и отличается. Что-то капитально переписывать, переделывать, перемонтировать желания и вдохновения особого не было. Все-таки автор не я и фильм предполагался быть "классическим". безо всяких излишеств, коими зритель уже избалован. В принципе, так.
Ну и шо? Идите нахуй!

#45 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2010 - 23:00

Безумно давно не был на сайте, только узнал, что "Ван Штирлиц" вышел все-таки.
Скачаем-заценим :)
450/489

#46 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 апреля 2011 - 00:29

Такой вопрос возник: нафига надо было называть группу Виагра "Виадрой"? Собственно всем понятно, какая именно попсовая группа имеется в виду, а никаких юридических последствий за пародию не предусмотрено. Так зачем?

Ку?


#47 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 12 апреля 2011 - 13:21

Подход такой, преднамеренное коверканье. Скрытого смысла нет, но с психологической точки зрения показывает пренебрежительное и в целом не шибко положительное отношение к предмету (в данном случае поп-трио) коверканья.

#48 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 апреля 2011 - 18:22

"Вибратор", конечно круче звучит и созвучней, но подобное название Виагры уже было закопирайчено...
Ну и шо? Идите нахуй!

#49 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 31 мая 2011 - 21:41

Посмотрел фильм, безусловно есть чему поучиться в плане согласованности сюжета и подбора саундтрека.

#50 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 января 2014 - 06:15

(пишу с телефона,потому зарание прошу прощения за двойные или тройные сообщения. Бывает. А изменить месседж после его отправки я не могу. Почему-то не загружается.)

Фильм в целом мне понравился,но есть одна оговорка. О ней позже.

Я рад,что наконец-то смог "узреть" талант Оксида во всей его красе. Я и раньше слышал его голос,но то были либо маленькие роли,либо же я просто не знал,что это он говорит в виду своей неосведомленности. Голос хорош и вариации его не режут слух.

Сценарий здоровский. Признаюсь,не все реплики я понял,особенно те,которые касаются СССР. С историей у меня хреново,не интересовался никогда,потому и не учил. Но сам стиль повествования и диалоги просто шикарные. Серьезно. В таком стиле пишутся некоторые книги.

Над персонажами поработали неплохо. Больше всего лично мне понравился Тимофей. Ржачный перс. Наверно 90% успеха это его голос. Не знаю,смог бы я смотреть какой-нибудь перевод,выполненный в таком стиле,но он заставил меня посмеяться от души.
Терминафт тоже порадовал. Особенно запомнился момент,когда его связанного тащили через бальный зал,а он орал Тимофею,чтоб тот заткнулся. Пересматривал этот отрезок трижды.

Качество звука отличное. Ни запуков,ни шипения я не заметил.

Все в этом фильме хорошо и все на высшем уровне. Все,кроме саундрека. Многие писали по этому поводу уже,напишу и я. Саундрек? Его попросту нет. Есть дерьмо, которое льется в уши из динамиков. Не в обиду,это ведь всего лишь мое ИМХО,но подобрана музыка просто бездарно. Понятно,что стилизации под совок. Понятно,что здесь в центре всего стоит попса. Но все равно можно было вставить музыку,которая соответствовала бы моменту. Или какая-то извращенная религия не позволила сделать это? Возможно,что это я недопонял какой-то идеи,которая раскрывается именно в музыке.

В общем, как только будет возможность, фильму поставлю 8 из 10. Если бы не музыка,поставил бы 10. Буду смотреть другие работы студии.

#51 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 января 2014 - 06:25

Стиль подбора саундтрека я заимствовал у Великого и Лысого. Ноусенкс, который подобрал большую часть местного музла, тоже. Многие здесь считают, что я не умею подбирать саундтрек, но это стиль такой гоблиновский, махровый, классический. Похуй, что играет, главное - в тему. И вот это у меня почти везде так. Сейчас я изменил гоблиновским традициям, и перешел на традиции Некромантские, где музла крайне мало и в основном все инструменталки.


Ну и шо? Идите нахуй!

#52 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 января 2014 - 08:04

Вон оно что. Хуевый стиль,если честно.

Держимордовский,где музон подчеркивает момент по-моему самый адекватный. Но это мое мнение. Автор ты и я не в праве чего-то требовать. А вот повозмущаться мне можно

#53 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 января 2014 - 09:17

 

А вот повозмущаться мне можно

Да не ты один возмущаешься. Я привык, но по другому не умею.

 

Держимордовский,где музон подчеркивает момент по-моему самый адекватный

Особенно, если учесть, что музыка в большинстве случаев там ставилась совершенно от балды. Общался, знаю.

 

Хуевый стиль

Ну, если хочешь дальше ознакомляться с моим творчеством, постарайся выработать иммунитет. Саундтрек у меня везде такой. Кроме Хулиганов. И не потому, что я как-то изменил музыкальные предпочтения. Просто музыка закончилась. А поскольку я ВООБЩЕ ничего не слушаю, то и пополнять саундтрек особо нечем.


Ну и шо? Идите нахуй!

#54 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 января 2014 - 10:58

Но в тему получалось у Дуржиморды ставить музло от болды. Но скорее всего дело в том,что его музыкальные предпочтения и мои кое-в-чем пересекаются. Если бы он слушал какую-нибудь ваниль,то в фильмах она бы и играла,наверно,а я кидался по этому поводу какашками.

Конечно я буду продолжать ознакомление с твоими работами. Никто не совершенен. Саундтрек,конечно,важная часть,но не основная (гораздо важнее,как мне кажется,исходник. Я вон Умерли второй месяц досмотреть не могу,а ведь перевод класный. Но сумерки вгоняют меня в матерную тоску). Правда не думаю,что руки дойдут до альтернативок. Я с такими переводами как-то не очень дружу. Не то, чтобы не понимал да и смотреть,вроде интересно,но почему-то не хочется. Но это уже оффтоп. У меня как бы все.

#55 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 января 2014 - 11:01

(как часто союз "но" употребил)

#56 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 января 2014 - 14:47

Сейчас я изменил гоблиновским традициям, и перешел на традиции Некромантские, где музла крайне мало и в основном все инструменталки.

Это где ты у меня в основном инструменталки видел (слышал)? У меня действительно музыки немного (хотя во втором и третьем "Логове" хватало), но это на 85% метал, а не инструменталки. Чистых инструменталок примерно столько же, сколько легкого рока, попсы или рэпа.


Ку?


#57 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 января 2014 - 16:39

Я имел ввиду чисто в количественном эквиваленте. Музыка теперь только там, где нужна. Или что-то подчеркнуть, или облегчить экшин-сцену, или просто замылить скомканый бэкфон.


Ну и шо? Идите нахуй!

#58 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 20:47

Довольно-таки подробную рецуху на распрекрасную фильму про Ван Штирлица поместил в отзывы на  сайте Альянса.



#59 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 октября 2015 - 21:08

Этот фильм любить не модно. Так сказал Фриц. Он знает, какие фильмы надо любить, какие нет. Ты нарываешься на его гнев.


Ну и шо? Идите нахуй!

#60 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 21:15

Мне как-то на моду...А нарываться, ежели верить Льву Гумилёву, - проявлять пассионарность. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей