Перейти к содержимому


Фотография

Верите ли вы в бога?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#61 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 15:59

пара виных литчностей говорили об этом еще в древние ВРЕМЕНА но так ничего и не добились .

а чего они должны были добиться? набить харю зевсу на том основании что его нет? или добиться чтобы все разделяли их убеждения? дык энэртность мышления штука сильная, а религия местами была и есть штука оч полезная: к примеру чтобы лучьше контролировать народ и удерживать его от погромов, к примеру в среднии века, назвал себя какойнить король не просто королём а богоуполномоченым, по пугал народишко гиеной огненной и бунтавать народу уже както не очень хочется.

Слишком много совподений.

назвал бы чтоли.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#62 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 15:59

Щас уже все образованные, однако верующих немало.
Изображение
Изображение

#63 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 16:02

Примеры совпадений: В Каране и Библии смысл примерно одинаков, поетому я считаю, то это просто баги перевода с латыни. В основных религиях единобожие. Дъявол изображается примерно одинаково. Истории с посланников практически идентичны.
Изображение
Изображение

#64 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 16:04

есть такое мнение что аран и библия иеют какието общие источники

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#65 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 30 мая 2008 - 17:35

Tubitei в твоем понимании к Библии причастны Аномальные явления, такие как призраки, нло, полтергейсты и всяческие другие аномалии, но есть еще более разумное мнение, о про то что аномалии происходят не от сверх сил, а от самого человека и от самой планеты Земля и это очень разумное мнение, потому что многое здесь сходиться. Множество ответов и вопросов находиться на планете Земля прямо перед глазами у людей, но люди не хотят этого осознавать человек рвется в Космос, но он не разобрался с Землей.Так что мнение о причастие аномальных явлений к Библии возможная, но мало вероятная теория.

http://www.edengarde...pics/polt/1.jpg
Смешная фотка.

#66 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 18:13

Вообщето я не считаю что нло и призраки причастны к Библии. Я для себя отделяю религию, аномалию и науку. Просто, частенько грани стираются....
Изображение
Изображение

#67 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 18:42

человек рвется в Космос, но он не разобрался с Землей.

Дык просто хочет свалить с этой шизонутой планеты :)

PS:
рульная картинка.

PPS:
"да ну вас нахрен пацаны" у меня клава дохнет, куплю новую тогда может возобновлю спор.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#68 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 30 мая 2008 - 18:59

КРУГИ НА ПОЛЯХ, ОБНАРУЖЕННЫЕ НА ПОЛЕ У ЧИЛБОЛТОНСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ в 2001-м ГОДУ ( фото слева), - ЭТО ГРАФИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ - ОТВЕТ НА ПОСЛАНИЕ, ОТПРАВЛЕННОЕ С ЗЕМЛИ В 1974 ГОДУ


По словам одного из сотрудников Чилболтонской обсерватории (Chilbolton, построен в 1965-м году), находящейся рядом с городом Уервел в графстве Гемпшир (Англия), изображения "двоичного кода" (слева) и "лица" (справа) были найдены в разные дни на пшеничном поле неподалеку от строений обсерватории. "Лицо" было обнаружено во вторник 14 августа 2001 г. "Двоичный код" был обнаружен в понедельник 20 августа 2001 г. Приблизительные размеры "двоичного кода" и "лица" составляют 200х85 футов и 160х180 футов соответственно. По словам исследователя Чарльза Маллета из г. Роундуэй (графство Уилтшир) оба рисунка образованы пшеничными колосьями, уложенными почти одинаковым образом.
В августе 2000-го года, неподалёку от этой же обсерватории уже наблюдались круги на полях (Аэрофотоснимок кругов на полях , приведённый справа, сделан Питером Р. Соренсеном ©.). Но "круги на полях" 2001-го года явно выделялись.
Когда Пол Вигэй (Paul Vigay), директор Независимого центра исследований необъяснимых явлений (Саувси, Гемпшир, Англия) увидел аэрофотоснимки "двоичного кода", он сразу же сказал, что изображение очень напоминает цифровое сообщение, которое 16 ноября 1974 г. было отправлено в открытый космос астрономами из Корнельского Университета ( с участием Карла Сагана) с помощью радиотелескопа "Аресибо" (Arecibo), построенного в Пуэрто-Рико. Радиолуч был направлен на звездный кластер M13, находящийся на расстоянии около 23000 световых лет от Земли.

Ниже Вы можете посмотреть расшифровку этой двоично-кодированной радиопередачи(Источник: Cosmos © 1976 by Carl Sagan.).

В виде изогнутых линий показана двойная спираль молекулы ДНК. Ниже, между двоичной информацией о количестве населения Земли и среднем росте человека, показана человекоподобная фигура, изображающая людей. Под изображением человека в виде квадрата показано Солнце и 9 планет. Третья по счету планета придвинута к символической фигурке человека. Внизу над линией в виде буквы М показан символ, изображающий радиотелескоп "Аресибо", а двоичная кодировка внизу сообщает о его диаметре (300 м).



А теперь давайте сравним черно-белую графическую двоичную кодировку. радиопередачи 1974-го года (слева) и "двоичный код", возникший у Чилболтона в 2001 г.




Как видно "послания" имеют отличия. Причём левая часть рисунка, появившегося на поле у Чилболтона, отличается от его правой части. Перед вами отрывок из интервью с Полом Вигэем, директором Независимого центра исследований необъяснимых явлений (Саувси, Гемпшир, Англия):
"Возможно, что спираль их молекулы ДНК является неровной и содержит какие-то дополнительные компоненты. Более точно я смогу сказать только после расшифровки центральной полосы, которая находится посередине между двумя изогнутыми линиями. В радиопередаче, сделанной с радиотелескопа "Аресибо", эта полоса соответствовала количеству нуклеотидов в молекуле ДНК в двоичном виде. На рисунке на поле мы видим, что эта полоса имеет некоторые отличия. По-видимому, это может объяснить, почему дуги слева и справа отличаются друг от друга. Если в их молекуле ДНК имеется другое число нуклеотидных нитей, тогда это объясняет такой дисбаланс.

- Вы смогли убедиться в наличии этих отличий прямо на поле?

- Да, прямо на поле я смог увидеть, что в середине есть одна единственная точка, которая означает, что была изменена одна цифра.

- Одна цифра?

- Когда речь идет о двоичном коде, то информация в нем представляется в виде нулей и единиц, или заполненных и пустых квадратов, как в вертикальной полосе между нитями ДНК на рисунке. Видно, что в сравнении с оригинальным изображением в середине рисунка есть отличие. Возможно после обработки этого кода на компьютере и его перевода в последовательность молекулы ДНК станет понятно, почему искривленные линии отличаются от тех, что изображены на рисунке радиопередачи.

- По-видимому, различия, которые есть в изображении последовательности ДНК, могут что-то означать. Если посмотреть на изображения планет, то в нашем сообщении ясно видно, что наша планета является третьей по счету от Солнца, поскольку она придвинута к человекоподобной фигуре с головой, двумя руками, двумя ногами и туловищем.

- Совершенно верно.

- Если же посмотреть на рисунок, появившийся на пшеничном поле, то видно, что после первых двух планет группа из трех планет придвинута аналогично тому, как это было сделано в нашем сообщении.

- Третья планета в ряду приподнята. Четвертая планета приподнята. А пятая планета не только приподнята, но и преобразована из одной точки в четыре меньших точки, образующих что-то вроде креста.

- Как вы думаете, что это означает?

- Это отличие действительно очень интересно. Оно могло бы означать, что в их солнечной системе три планеты являются населенными и что они происходят с пятой планеты. Из рисунка видно, что указаны три планеты, причем пятая планета, выделена больше всех других. Это также может означать, что пятая планета имеет три спутника.

- Мы видим, что имеется взаимное соответствие между рисунком на поле и сообщением с изображением фигуры человека, которое было отправлено с Земли в 1974 году. Более того, на полученном рисунке можно видеть нечто вроде фигуры, у которой есть очень большая голова, очень большие, выступающие глаза и короткое, худое тело. На ваш взгляд, это точное описание?

- Да, и некоторые люди даже сравнивали изображенную фигуру с неким серым инопланетянином. Нужно еще отметить, что есть другое несоответствие между сообщениями. Справа от фигуры человека указан его рост. В сообщении, посланном с "Аресибо", имеется три цифры, которые соответствуют семерке. Естественно, если вы передаете сообщение на другой конец галактики, нет смысла использовать в качестве единиц измерения футы, дюймы или метры, поэтому я рассматриваю это выражение просто как 7 единиц чего-то. Если же посмотреть на рисунок на поле, можно видеть, что в этом месте стоит только одна единица. Отсюда можно сделать вывод, что какие бы единицы измерения не использовались, указанный здесь рост намного меньше человеческого.

- Странно, но если это действительно их ответ на наше сообщение, которое было послано в 1974 г. с радиотелескопа "Аресибо", и если они старались описать именно себя, почему тогда "лицо" так похоже на человеческое?

- Я бы не хотел сейчас говорить о происхождении этих рисунков. Моей целью является исследование. На основе результатов этого исследования люди смогут делать свои собственные выводы. Тем не менее, мне кажется невероятным, что все это может быть чьей-то мистификацией. Дело в том, что такого рода рисунок совершенно невозможно увидеть с земли. Эти рисунки сделаны довольно аккуратно и точно, хотя вблизи они кажутся полным беспорядком. Глядя на них, нельзя сказать, что это обычные "круги и дуги на полях". Выглядят они, как беспорядочный набор точек. Но глядя на них с высоты, - а они, несомненно, были рассчитаны на то, что их будут рассматривать с высоты, - они производят невероятный эффект. И я не могу себе представить, как можно сделать такие рисунки без участия кого-либо, кто, находясь в вертолете, не подавал бы по радио команды вроде "немного правее... чуть левее", потому что рисунки настолько сложны, что с земли их чрезвычайно трудно рассмотреть. Трудно объяснить, каким образом можно (особенно в темноте) перейти по земле от одного элемента изображения к другому и не сделать при этом ошибки, не сбиться и в результате получить рисунок такой сложности.

- Теперь давайте поговорим о нижней части обоих сообщений. В двоичном сообщении, отправленном в 1974 году, была нарисована дуга, под которой указывался диаметр антенны радиотелескопа "Аресибо", с помощью которого это сообщение и было послано. В сообщении появившемся на пшеничном поле у Чилболтона этот элемент идентичен тому рисунку, который также появился у Чилболтона в августе 2000 года. Можно предположить, что между рисунком, возникшим в августе 2000 года, и этими рисунками, которые возникли в августе 2001 года, по-видимому, есть связь. В том месте, где в сообщении, отправленном с радиотелескопа "Аресибо" в 1974 году, был указан размер антенны, находится именно то изображение, которое было найдено рядом с Чилболтоном в августе 2000 года.

- Совершенно верно. Ключом к пониманию кодировки является размер антенны радиотелескопа "Аресибо", указанный под ее изображением. Именно от него, в конечном итоге, зависит частота передачи. И здесь находится еще одно расхождение между возникшим на поле рисунком и тем сообщением, которое было послано с радиотелескопа "Аресибо". Это расхождение касается той части, где указывается размер антенны радиотелескопа. Кодировка здесь другая, и мне нужно выяснить, как была закодирована длина волны в сообщении, переданном с "Аресибо", и затем применить этот метод кодировки к полученному рисунку и посмотреть, какой результат будет получен. У меня есть предположение, что предыдущий рисунок на поле (обнаруженный в августе 2000 г.) является ключевым сообщением и, возможно, именно с его помощью можно расшифровать все рисунки. Если некие существа на другой стороне Вселенной смогли принять сигнал вроде того, который был отправлен с радиотелескопа "Аресибо", очевидно, что они смогли его расшифровать и понять откуда он исходил. В конце концов, можно выяснить на какой частоте этот сигнал был принят.

Есть еще одно несоответствие, которое касается атомных номеров. Когда я первый раз увидел аэрофотоснимок, я подумал, что это просто дефект на фотографии. И это было одной из основных причин того, почему я сегодня поехал туда увидеть все самому. Я понял, что это не ошибка, потому что изменение было сделано намеренно и оно зашифровано в последовательности.

Вы имеете в виду последовательность элементов? Радионуклиды?

Нет. Прямо наверху есть ряд, обозначающий числа от 1 до 10. Сразу под ними находятся атомные номера основных элементов, которые являются строительными блоками, поддерживающими жизнь на Земле.

Это то, что обозначено буквами P.O.N.C.H.?

Да, это фосфор, кислород, азот, углерод и водород. Теперь можно расшифровать. То, что соответствует фосфору, обозначено длинной линией, т. е. 1111, что означает 15. Следующий элемент изображения, если читать его вертикально, дает 0001. Это соответствует 8, что, конечно, означает кислород. Следующий элемент (1110) соответствует 7, что означает азот. Следующий (011) соответствует 6, что означает углерод. И, наконец, последний элемент - это 1, которая соответствует 1 и означает водород.

На ваш взгляд, рисунок на поле у Чилболтона показывает другие элементы?

В сообщении, отправленном с "Аресибо", показаны 5 колонок: водород, углерод, азот, кислород и фосфор. На рисунке на поле находится 6 колонок. Это можно увидеть, только если рассмотреть изображение детально, что я и сделал сегодня на поле. Таким образом, данная кодировка содержит дополнительный элемент.

Этот элемент был вставлен между кислородом и фосфором, т. е. вместо ряда 1, 6, 7, 8, 15, имеется другой ряд, содержащий элемент, который обозначен как 0111, что соответствует 14. Таким образом, получается ряд: 1, 6, 7, 8, 14, 15.

Если теперь вы посмотрите на периодическую таблицу, то сможете увидеть, что элемент под 14-ым атомным номером, называется кремний. Это очень интересное обнаружение, поскольку многие исследователи говорят, что если существуют какие-то другие формы жизни, которые, в отличие от земных форм, не основаны на углероде, то из всей периодической таблицы почти единственным элементом, который мог бы поддерживать жизнь, является кремний. Теоретически возможно, что существует планета, в которой кремний является преобладающим элементом. Если это действительно является двоично-кодированным сообщением, то наличие дополнительного элемента в виде кремния является важной информацией.


http://blog.artnn.ru..._2006_small.jpg

#69 riperrat

riperrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:Консоли ,Кино,Рестлинг,Девушки.

Отправлено 30 мая 2008 - 19:40

а чего они должны были добиться? набить харю зевсу на том основании что его нет? или добиться чтобы все разделяли их убеждения? дык энэртность мышления штука сильная, а религия местами была и есть штука оч полезная: к примеру чтобы лучьше контролировать народ и удерживать его от погромов, к примеру в среднии века, назвал себя какойнить король не просто королём а богоуполномоченым, по пугал народишко гиеной огненной и бунтавать народу уже както не очень хочется.

ну знаеш мен те кажеться что веру придумали что бы править но это далеко ни так а про зевса ненадо так говорить я все таки грек и харю за эту бью ,вообщето сысл я понял от части ты безусловно прав я не спорю даже с помощью веры легче управлять но в принципе тот же скажем цезарь или македонский или агамемнам никогда не использовали веру в управлении хотя были верующеми и вера может легко народ против правителя повернуть например спизнет хто нибудь мол наш король без божник и фск кырдык.


НАСЧЕТ ДОВОДОВ ТИБУТЕЯ СОГЛАСЕН И СОВЕТУЮ ЕМУ ПОСМАРЕТЬ МОЙ БОЛЬШОЙ ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ТАМ ПОХОЖИЕ ДОВОДЫ ДЕЛАЛ


РИНАЧЮ СКАЖУ ЧТО ЭТИ ЗНАКИ ЭТО ТАКАЯ ЛАЖА И Е ПРИЖЕЛАНИИ МОЖНО ЗА 30 МИНУТ СДЕЛАТЬ
Красив, умен, слегка сутул, набит мировоззрением, вчера в себя я заглянул и вышел с восхишением




Изображение


#70 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 21:11

Да, неплохая точка зрения. Кстати, ещё я полагаю, что Сотона не злой, а просто исполняет свою работу. Мы же не можем сказать, что все начальники тюрем плохие люди.
Изображение
Изображение

#71 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 01 июня 2008 - 00:02

уходите от темы причемм ниибич**ки далеко :sm34:
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#72 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 01 июня 2008 - 00:02

КРУГИ НА ПОЛЯХ, ОБНАРУЖЕННЫЕ НА ПОЛЕ У ЧИЛБОЛТОНСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ в 2001-м ГОДУ ( фото слева), - ЭТО ГРАФИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ - ОТВЕТ НА ПОСЛАНИЕ, ОТПРАВЛЕННОЕ С ЗЕМЛИ В 1974 ГОДУ


По словам одного из сотрудников Чилболтонской обсерватории (Chilbolton, построен в 1965-м году), находящейся рядом с городом Уервел в графстве Гемпшир (Англия), изображения "двоичного кода" (слева) и "лица" (справа) были найдены в разные дни на пшеничном поле неподалеку от строений обсерватории. "Лицо" было обнаружено во вторник 14 августа 2001 г. "Двоичный код" был обнаружен в понедельник 20 августа 2001 г. Приблизительные размеры "двоичного кода" и "лица" составляют 200х85 футов и 160х180 футов соответственно. По словам исследователя Чарльза Маллета из г. Роундуэй (графство Уилтшир) оба рисунка образованы пшеничными колосьями, уложенными почти одинаковым образом.
В августе 2000-го года, неподалёку от этой же обсерватории уже наблюдались круги на полях (Аэрофотоснимок кругов на полях , приведённый справа, сделан Питером Р. Соренсеном ©.). Но "круги на полях" 2001-го года явно выделялись.
Когда Пол Вигэй (Paul Vigay), директор Независимого центра исследований необъяснимых явлений (Саувси, Гемпшир, Англия) увидел аэрофотоснимки "двоичного кода", он сразу же сказал, что изображение очень напоминает цифровое сообщение, которое 16 ноября 1974 г. было отправлено в открытый космос астрономами из Корнельского Университета ( с участием Карла Сагана) с помощью радиотелескопа "Аресибо" (Arecibo), построенного в Пуэрто-Рико. Радиолуч был направлен на звездный кластер M13, находящийся на расстоянии около 23000 световых лет от Земли.

Ниже Вы можете посмотреть расшифровку этой двоично-кодированной радиопередачи(Источник: Cosmos © 1976 by Carl Sagan.).

В виде изогнутых линий показана двойная спираль молекулы ДНК. Ниже, между двоичной информацией о количестве населения Земли и среднем росте человека, показана человекоподобная фигура, изображающая людей. Под изображением человека в виде квадрата показано Солнце и 9 планет. Третья по счету планета придвинута к символической фигурке человека. Внизу над линией в виде буквы М показан символ, изображающий радиотелескоп "Аресибо", а двоичная кодировка внизу сообщает о его диаметре (300 м).



А теперь давайте сравним черно-белую графическую двоичную кодировку. радиопередачи 1974-го года (слева) и "двоичный код", возникший у Чилболтона в 2001 г.




Как видно "послания" имеют отличия. Причём левая часть рисунка, появившегося на поле у Чилболтона, отличается от его правой части. Перед вами отрывок из интервью с Полом Вигэем, директором Независимого центра исследований необъяснимых явлений (Саувси, Гемпшир, Англия):
"Возможно, что спираль их молекулы ДНК является неровной и содержит какие-то дополнительные компоненты. Более точно я смогу сказать только после расшифровки центральной полосы, которая находится посередине между двумя изогнутыми линиями. В радиопередаче, сделанной с радиотелескопа "Аресибо", эта полоса соответствовала количеству нуклеотидов в молекуле ДНК в двоичном виде. На рисунке на поле мы видим, что эта полоса имеет некоторые отличия. По-видимому, это может объяснить, почему дуги слева и справа отличаются друг от друга. Если в их молекуле ДНК имеется другое число нуклеотидных нитей, тогда это объясняет такой дисбаланс.

- Вы смогли убедиться в наличии этих отличий прямо на поле?

- Да, прямо на поле я смог увидеть, что в середине есть одна единственная точка, которая означает, что была изменена одна цифра.

- Одна цифра?

- Когда речь идет о двоичном коде, то информация в нем представляется в виде нулей и единиц, или заполненных и пустых квадратов, как в вертикальной полосе между нитями ДНК на рисунке. Видно, что в сравнении с оригинальным изображением в середине рисунка есть отличие. Возможно после обработки этого кода на компьютере и его перевода в последовательность молекулы ДНК станет понятно, почему искривленные линии отличаются от тех, что изображены на рисунке радиопередачи.

- По-видимому, различия, которые есть в изображении последовательности ДНК, могут что-то означать. Если посмотреть на изображения планет, то в нашем сообщении ясно видно, что наша планета является третьей по счету от Солнца, поскольку она придвинута к человекоподобной фигуре с головой, двумя руками, двумя ногами и туловищем.

- Совершенно верно.

- Если же посмотреть на рисунок, появившийся на пшеничном поле, то видно, что после первых двух планет группа из трех планет придвинута аналогично тому, как это было сделано в нашем сообщении.

- Третья планета в ряду приподнята. Четвертая планета приподнята. А пятая планета не только приподнята, но и преобразована из одной точки в четыре меньших точки, образующих что-то вроде креста.

- Как вы думаете, что это означает?

- Это отличие действительно очень интересно. Оно могло бы означать, что в их солнечной системе три планеты являются населенными и что они происходят с пятой планеты. Из рисунка видно, что указаны три планеты, причем пятая планета, выделена больше всех других. Это также может означать, что пятая планета имеет три спутника.

- Мы видим, что имеется взаимное соответствие между рисунком на поле и сообщением с изображением фигуры человека, которое было отправлено с Земли в 1974 году. Более того, на полученном рисунке можно видеть нечто вроде фигуры, у которой есть очень большая голова, очень большие, выступающие глаза и короткое, худое тело. На ваш взгляд, это точное описание?

- Да, и некоторые люди даже сравнивали изображенную фигуру с неким серым инопланетянином. Нужно еще отметить, что есть другое несоответствие между сообщениями. Справа от фигуры человека указан его рост. В сообщении, посланном с "Аресибо", имеется три цифры, которые соответствуют семерке. Естественно, если вы передаете сообщение на другой конец галактики, нет смысла использовать в качестве единиц измерения футы, дюймы или метры, поэтому я рассматриваю это выражение просто как 7 единиц чего-то. Если же посмотреть на рисунок на поле, можно видеть, что в этом месте стоит только одна единица. Отсюда можно сделать вывод, что какие бы единицы измерения не использовались, указанный здесь рост намного меньше человеческого.

- Странно, но если это действительно их ответ на наше сообщение, которое было послано в 1974 г. с радиотелескопа "Аресибо", и если они старались описать именно себя, почему тогда "лицо" так похоже на человеческое?

- Я бы не хотел сейчас говорить о происхождении этих рисунков. Моей целью является исследование. На основе результатов этого исследования люди смогут делать свои собственные выводы. Тем не менее, мне кажется невероятным, что все это может быть чьей-то мистификацией. Дело в том, что такого рода рисунок совершенно невозможно увидеть с земли. Эти рисунки сделаны довольно аккуратно и точно, хотя вблизи они кажутся полным беспорядком. Глядя на них, нельзя сказать, что это обычные "круги и дуги на полях". Выглядят они, как беспорядочный набор точек. Но глядя на них с высоты, - а они, несомненно, были рассчитаны на то, что их будут рассматривать с высоты, - они производят невероятный эффект. И я не могу себе представить, как можно сделать такие рисунки без участия кого-либо, кто, находясь в вертолете, не подавал бы по радио команды вроде "немного правее... чуть левее", потому что рисунки настолько сложны, что с земли их чрезвычайно трудно рассмотреть. Трудно объяснить, каким образом можно (особенно в темноте) перейти по земле от одного элемента изображения к другому и не сделать при этом ошибки, не сбиться и в результате получить рисунок такой сложности.

- Теперь давайте поговорим о нижней части обоих сообщений. В двоичном сообщении, отправленном в 1974 году, была нарисована дуга, под которой указывался диаметр антенны радиотелескопа "Аресибо", с помощью которого это сообщение и было послано. В сообщении появившемся на пшеничном поле у Чилболтона этот элемент идентичен тому рисунку, который также появился у Чилболтона в августе 2000 года. Можно предположить, что между рисунком, возникшим в августе 2000 года, и этими рисунками, которые возникли в августе 2001 года, по-видимому, есть связь. В том месте, где в сообщении, отправленном с радиотелескопа "Аресибо" в 1974 году, был указан размер антенны, находится именно то изображение, которое было найдено рядом с Чилболтоном в августе 2000 года.

- Совершенно верно. Ключом к пониманию кодировки является размер антенны радиотелескопа "Аресибо", указанный под ее изображением. Именно от него, в конечном итоге, зависит частота передачи. И здесь находится еще одно расхождение между возникшим на поле рисунком и тем сообщением, которое было послано с радиотелескопа "Аресибо". Это расхождение касается той части, где указывается размер антенны радиотелескопа. Кодировка здесь другая, и мне нужно выяснить, как была закодирована длина волны в сообщении, переданном с "Аресибо", и затем применить этот метод кодировки к полученному рисунку и посмотреть, какой результат будет получен. У меня есть предположение, что предыдущий рисунок на поле (обнаруженный в августе 2000 г.) является ключевым сообщением и, возможно, именно с его помощью можно расшифровать все рисунки. Если некие существа на другой стороне Вселенной смогли принять сигнал вроде того, который был отправлен с радиотелескопа "Аресибо", очевидно, что они смогли его расшифровать и понять откуда он исходил. В конце концов, можно выяснить на какой частоте этот сигнал был принят.

Есть еще одно несоответствие, которое касается атомных номеров. Когда я первый раз увидел аэрофотоснимок, я подумал, что это просто дефект на фотографии. И это было одной из основных причин того, почему я сегодня поехал туда увидеть все самому. Я понял, что это не ошибка, потому что изменение было сделано намеренно и оно зашифровано в последовательности.

Вы имеете в виду последовательность элементов? Радионуклиды?

Нет. Прямо наверху есть ряд, обозначающий числа от 1 до 10. Сразу под ними находятся атомные номера основных элементов, которые являются строительными блоками, поддерживающими жизнь на Земле.

Это то, что обозначено буквами P.O.N.C.H.?

Да, это фосфор, кислород, азот, углерод и водород. Теперь можно расшифровать. То, что соответствует фосфору, обозначено длинной линией, т. е. 1111, что означает 15. Следующий элемент изображения, если читать его вертикально, дает 0001. Это соответствует 8, что, конечно, означает кислород. Следующий элемент (1110) соответствует 7, что означает азот. Следующий (011) соответствует 6, что означает углерод. И, наконец, последний элемент - это 1, которая соответствует 1 и означает водород.

На ваш взгляд, рисунок на поле у Чилболтона показывает другие элементы?

В сообщении, отправленном с "Аресибо", показаны 5 колонок: водород, углерод, азот, кислород и фосфор. На рисунке на поле находится 6 колонок. Это можно увидеть, только если рассмотреть изображение детально, что я и сделал сегодня на поле. Таким образом, данная кодировка содержит дополнительный элемент.

Этот элемент был вставлен между кислородом и фосфором, т. е. вместо ряда 1, 6, 7, 8, 15, имеется другой ряд, содержащий элемент, который обозначен как 0111, что соответствует 14. Таким образом, получается ряд: 1, 6, 7, 8, 14, 15.

Если теперь вы посмотрите на периодическую таблицу, то сможете увидеть, что элемент под 14-ым атомным номером, называется кремний. Это очень интересное обнаружение, поскольку многие исследователи говорят, что если существуют какие-то другие формы жизни, которые, в отличие от земных форм, не основаны на углероде, то из всей периодической таблицы почти единственным элементом, который мог бы поддерживать жизнь, является кремний. Теоретически возможно, что существует планета, в которой кремний является преобладающим элементом. Если это действительно является двоично-кодированным сообщением, то наличие дополнительного элемента в виде кремния является важной информацией.


http://blog.artnn.ru..._2006_small.jpg


ниасилил...
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#73 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 01 июня 2008 - 00:05

Да, неплохая точка зрения. Кстати, ещё я полагаю, что Сотона не злой, а просто исполняет свою работу. Мы же не можем сказать, что все начальники тюрем плохие люди.



он злой, потому что подбивает на зло(в доказательство этого смотрим во всем знакомой книге в новом завете, про то как аЦЦкий сотона пытался подкупить Иисуса)
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#74 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 01 июня 2008 - 00:07

кстати если не ошибаюсь подобный фильм недавно сняли :)



ты уверен что таковых фильмов меньше чем 97,678% от всех кинофильмов снятых за все прошедшие годы???? laugh: laugh: laugh:
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#75 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2008 - 08:33

я уверен что их ещё больше :)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#76 TicTac

TicTac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия.Двинскъ(Daugavpils)
  • Интересы:1)ДнБ+алкоголь и/или барбитураты=мордобой=выходные ф ЦГБ

Отправлено 01 июня 2008 - 09:10

я уверен что их ещё больше :)


кстати нащёт фильмов, я щас нашел такой ПСЦ абасцака просто. одно название чего стоит "Зомби стриптизёршЫ" laugh: laugh: laugh:
вот он тут
В сортире лучше быть юзером, чем админом!
Изображение

#77 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2008 - 00:20

Я вообще не склонен верить, что обзательно есть там какой-то злой дьявол, ад и рай. Вообще эти религиозные идеи бессысленны. Что такое рай? Лично я не хочу вечно тупо сидеть на облаке или в саду. Что такое ад? Что, прожил херово и вечно будешь гореть в огне? Тем более чему там гореть, если душа не имеет тела? Я больше склонен верить, что жизнь, это как комп игра. После смерти переходишь на следующий уровень, а не тупо в рай или в ад.Так гораздо интересней.

#78 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 06:15

Кое в чём согласен

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#79 майк

майк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 22:47

есть такое мнение что Коран и Библия имеют какие-то общие источники

Коран включает в себя часть книг Ветхого Завета, как первооснову, остальное частью Мухаммед надиктовал(он писать сам так и не научился) - часть потом добавили.
А история такова - иудеи пытались обратить его в свою веру, это дало бы духовное влияние на арабов и их торговые пути, а он будь не дурак - отнёсся к этому серьёзно - и создал свою, получив откровение свыше.
Но создал - на базе ортодоксального иудаизма.
За что его впоследствии и отравили, если верить источникам.
А в науке ИМХО - искать подтверждение существования Бога, это всё равно что - изучать астрономию , по отражению звёзд в луже.
Разного порядка явления это.
Бога лучше искать - в своей жизни , её событиях, в жизни других, в истории, в собственном сердце.
Остальное - суета.

Меня ,всё время ,преследуют умные мысли..но я быстрее!!!

#80 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 09 июня 2008 - 19:31

Прежде чем искать во Вселенной братьев по разуму, следует решить, возможно ли их существование хотя бы теоретически?

Учёные-оптимисты, исходя из теории «населённой Галактики» советского учёного Н. С. Кардашёва и американца Дрейка, утверждают: жизнь возникает везде, где для этого есть подходящие условия. Причём число внеземных цивилизаций, учитывая возраст и размеры Вселенной, должно достигать десятков миллионов. Невозможность же человечества установить с ними контакт объясняется тем, что срок их жизни в развитой фазе слишком мал. Они гибнут, ещё не успев установить межгалактические контакты. Не исключено и то, что мы сами — молодая цивилизация и не доросли до чести быть принятыми во вселенский клуб. Так что отсутствие доказательств вовсе не даёт оснований считать, что земляне — единственные разумные существа.

Часть исследователей, которых также можно отнести к оптимистам, полагают: жизнь зародилась во многих точках Вселенной на определённом этапе её эволюции. Значит, сегодня внеземные цивилизации стоят на том же этапе развития, что и мы, и не достигли такого уровня, чтобы посылать в межзвёздное пространство мощные сигналы, которые могут быть услышаны братьями по разуму.

Пессимисты, напротив, считают, что Земля — единственный очаг жизни. Следы деятельности развитой цивилизации в космосе нельзя не заметить. А раз мы их не видим, значит, их просто нет! Такой точки зрения, в частности, придерживается известный советский учёный И. С. Шкловский. Однако с его мнением трудно согласиться.
Мы до сих пор так и не сумели найти братьев по разуму, считая, что установить контакт можно лишь с существами, подобными человеку, которые к тому же пошли по пути технического развития.

В соответствии с современными представлениями, идеальное место для возникновения жизни — поверхность планет, обращающихся вокруг звёзд. С одной стороны, светило снабжает их энергией, а с другой — атмосфера планеты служит хорошей защитой от губительного ультрафиолетового излучения. При наличии же жидкой среды, например воды, молекулы в которой достаточно подвижны и поэтому легко вступают во взаимные химические реакции, создаются предпосылки для зарождения биологических форм жизни. А последующая эволюция при определённых условиях способна привести к появлению разумных существ.
Однако мы почему-то не берём во внимание, что возможна жизнь иной, не биологической, а энергетической полевой формы.

Согласно гипотезе академика В. П. Казначеева, такие существа уже соседствуют с нами на Земле. Правда, неизвестно, есть ли у них интеллект. Однако исключать подобную возможность, какой бы невероятной она ни казалась, нельзя. По мнению некоторых исследователей, полевые формы жизни сформировались миллиарды лет назад, когда ещё не было условии для её белковой разновидности. Будучи во много раз старше человека, они ушли неизмеримо дальше нас в области той же технологии. Им ничего не стоит изменить состояние материи, принять любой облик, концентрировать энергию в огромных количествах, как угодно менять траекторию движения и многое другое, чего мы не можем даже представить.

Если принять такую версию, то из неё вытекает следующее: другие цивилизации, значительно более древние, чем земная, на определённом этапе своего развития вполне могли перейти в энергетическую форму. В таком случае встаёт закономерный вопрос: как искать их? Можно ли установить с ними контакт?

Прежде всего следует учитывать огромность расстояний в десятки, сотни световых лет, которые отделяют нас от потенциальных братьев по разуму. Поэтому смешно думать, будто возможно наладить космическую связь с помощью радиосигналов, света, инфракрасного или рентгеновского излучения. Слишком велика будет временная пауза между посылкой первоначального сигнала и получением ответного, чтобы всерьёз заниматься этим. Ни одно разумное существо не станет вступать с нами в диалог, если продолжать его в лучшем случае будут далёкие потомки. Представьте себе, что в юности вы звоните кому-нибудь по телефону и спрашиваете, как у него дела. Потом, спустя годы, из ответного звонка вы узнаёте, что у собеседника когда-то давным-давно они шли хорошо. А вы уже вообще забыли этого человека.
Единственная возможность космических контактов — это мысленное излучение с его мгновенным переносом информации. Причём это относится к любой цивилизации, в какой бы фазе — биологической или энергетической — она ни находилась. Образно говоря, это будет непосредственный контакт одного разума с другим.

Гениальный немецкий физик Гельмгольц говорил, что он никогда не поверит ни одному учёному, даже самому себе, утверждающему, будто возможна передача мысли на расстояние без помощи технических средств. Однако это, казалось бы, «бесспорное» положение опровергнуто новейшими исследованиями. Достаточно упомянуть хотя бы о гипнозе и телепатии. Причём передача мыслей на расстояние не только достоверно зафиксирована, но и успешно воспроизводится экспериментально, в частности, сотрудниками новосибирского научного центра под руководством академика В. П. Казначеева. «В течение нескольких лет мы проводим опыты по экстрасенсорной коммуникации между десятью городами, — рассказывает он. — В этих опытах передающий получает какой-либо предмет или фотографию, изучает их и передаёт телепатическую информацию своему коллеге, находящемуся за тысячи километров. Последний "принимает" эту информацию и даёт её описание или же рисует увиденное на бумаге. Все опыты снимаются на киноплёнку и регистрируются».

Что же касается биоэнергетических взаимодействий, то они уже давно не вызывают сомнений у учёных. Их отличительная черта: биоэнергетические импульсы или излучения способны преодолевать вещественные преграды и проявлять себя на очень большом расстоянии На основании экспериментов исследователи пришли к выводу о существовании особого вида энергии и соответствующего поля, присущих человеку. Хотя ответа на вопрос об их физической природе пока нет, ясно, что они материальны.

А теперь посмотрим, как функционирует наш мозг. Мы, к сожалению, об этом знаем значительно меньше, чем о далёких галактиках. Обычно процесс мышления сводят к биотокам мозга. Но то справедливо лишь отчасти. Подобно тому, как свет одновременно и квант, и волна, так и мысль по своей природе двойственна. Поэтому процесс мышления носит квантовый характер. Эту догадку впервые высказал Нильс Бор. Но он не привёл никаких доказательств в её подтверждение. Между тем они лежат на поверхности. Например, нарушение мыслительного процесса при его самоконтроле. У исследователей элементарных частиц есть понятие принципа неопределённости Он заключается в том, что слишком точное измерение неизбежно ведёт к возмущению измеряемой системы, увеличивая тем самым разброс фиксируемых параметров и снижая объективность результатов.

В повседневной жизни мы видим подобный эффект и в процессе мышления Предположим, человек думает и одновременно пытается проследить за своими мыслями. Так вот, чем старательнее он это делает, тем больше отвлекается от того главного, что обдумывает. И наоборот, глубокое проникновение мысли в предмет нельзя проследить во всех деталях. Виден лишь конечный результат — умозаключение. Отсюда проистекают так называемые озарения, когда решение трудной проблемы приходит внезапно, как бы само собой, без логического обоснования. Это явление соответствует квантовому скачку в физике элементарных частиц.

Что же служит материальной основой процесса мышления, то есть носителем информации? Если считать, что это только слабые биотоки, тогда большинство феноменов парапсихологии остаётся без объяснения. Чтобы найти ответ, обратимся к физике. Недавно в ней зарегистрировано такое явление, как высокотемпературная сверхпроводимость. При ней переносчиками электрического заряда выступают не привычные нам атомы, а молекулы. Всё становится на свои места, если предположить: процесс мышления идёт с помощью молекул ДНК в клетках мозга и имеет сложную электрохимическую природу. Причём для него присущи столь малые количества энергии, что вся система ведёт себя как квантовая, а само мышление сводится к её изменению.

Однако этим дело не ограничивается. Будучи энергетически заряжёнными,
молекулы ДНК скорее всего излучают не имеющие массы частицы, похожие на нейтрино. Их можно условно назвать «квантами разума». Они создают собственное дальнодействующее «поле разума». Эта двойственность и объясняет — во всяком случае, частично — такие парапсихологические феномены, как экстрасенсорное восприятие, лечение путём мысленных установок, дальновидение и многое другое. Главное же отличие экстрасенсов от остальных людей кроется в количественных характеристиках их мозга вследствие врождённых особенностей ДНК, то есть в сверхвысокой чувствительности к мысленному излучению других или значительно большей силе собственного излучения.

Конечно, всё это только гипотеза, да и то, как говорится, в первом приближении. Но в её свете можно представить принципиальную схему установления контактов с внеземными цивилизациями.
По сообщениям печати, американские астронавты проводили опыты с телепатической связью во время полёта на Луну. Они показали, что посылка мысленного импульса с Луны и его приём на Земле происходят одновременно. Свету же и другим электромагнитным колебаниям требуется больше секунды, чтобы преодолеть этот путь. Отсюда можно сделать вывод: «кванты разума» по своей природе отличны от фотонов, электронов, нейтрино и других частиц, а «поле разума» — от известных электромагнитных полей.

В своё время ленинградский физик Козырев высказал интересную мысль о природе времени. Философы определяют его как форму существования материи, а современная физика вообще не знает, что оно собой представляет. Так вот учёный полагает: времени присущи некоторые физические характеристики, и одна из них заключается в мгновенном распространении в нём информации.

Невероятно? На первый взгляд, да. Но представьте, что она распространяется не вдоль, а поперёк потока времени. То есть любая появляющаяся в мире информация сразу охватывает его в целом, а не дискретно, по частям. Именно этим и объясняется кажущееся несоответствие результатов «лунной связи» с физическими законами. Из американского эксперимента, кстати, вытекает, что, подобно времени, мысленное излучение наделено ещё и пространственной бесконечностью. Мысль не знает границ во времени и пространстве!

Итак, если мы не одиноки во Вселенной, если разум существует и в других галактиках, то контакт с внеземными цивилизациями возможен только путём мысленной связи между отдельными индивидами, неважно, какова их материальная форма.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей