Перейти к содержимому


Фотография

Пара вопросов качательно софта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2012 - 16:43

Господа, не ссорьтесь, технически и то и то конвертация, даже если это тупо смена контейнера.
Вариант с tsMuxer мне, к сожалению, не подошел. Вегас ее открывает, работает с ней, но жрет весь процессор и жестоко тупит.
Сейчас пробую переконвертировать в авишечку и посмотрю, что получится. Если качество меня не устроит, буду дальше искать решение. На крайний случай, забью на 720р и буду дальше ковыряться со старым добрым 702*576

#22 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2012 - 18:23

Попробуй пересобрать в MP4, это официальный™ контейнер для H.264 видео.

Формально смена типа контейнера конечно является конвертацией, но по сути это совершенно иной процесс.
Про контейнеры писал статью в местную вики, но так и не дописал. Может пригодится
http://wiki.funny-tr.../Медиаконтейнер
Перепаковать можно например Avidemux-ом

Засунуть H.264 поток в AVI можно, кажется, только в редких случаях (видео должно быть пожато с какими-то определённым параметрами, или что-то в этом роде). Засовывать HD контент в AVI вообще плохая затея.
Засунуть может и получится, но с косяками. Для HD создан H.264, а для H.264 созданы MP4 и MKV

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#23 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2012 - 19:33

Самое ржачное, что с официального™ MP4 вегас вообще крашится. В сони об этом знают. Отвачают железобетонно: "Да, он крашится на 264 кодеке"

#24 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 октября 2012 - 19:42

сконвертированные ради сони вегаса в икс-вид и див-икс МКВхи (с битрейтом выше Эвереста) тоже неслабо грузят комп. Но всё равно нет той хуйни, которой полно при перепаке в другой контейнер с остающимся в силе 264-м. И да, комп виснет почти нахуй
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#25 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2012 - 19:45

Ну вот этим я ща и занимаюсь. Главное, чтобы вегас не охерел от трех четырехгиговых файлов и не отправил меня в магазин за планками памяти

#26 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2012 - 21:24

Может тогда-уж лучше использовать MPEG2? Кажется у него даже есть профиль для HD контента. Вес конечно будет охренительный, за-то разжимать его вегасу будет быстрее.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#27 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 10:09

МПЕГи да, я их люблю. Именно за то, что их вегас жрет) Наверное испробую, как вариант, ибо конвертор внезапно отказался кодировать в дивыкс, ничем не аргументировав, а тупо не конвертируя дальше 1-4 минут.
Единственное, у МПЕГа минус, так это то, что он мылит картинку, даже если битрейт видео дать 10Мбит, проверено на втором леднике =/ и даже если это тупо перепаковка контейнера (из ВОБа), читай из мпега в мпег.

#28 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 11:09

И еще, у кого есть плагин матрешки для виртуалдаба? plugin Matroska (by fccHandler) А то сайт разработчика лежит (неизвестно сколько времени)да и другие сборки даба с плагинами поудалены, блин.

#29 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 11:41

Ааааааотлично! И дуб не умеет в ХаДваШестьЧетыре. Ебемси дальше.

#30 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 11:46

Ожософт подох. Тему можно переименовывать "Как Диего с матрешкой ибалси", потому что тема наполнится лулзами и гневными сообщениями по поводу того или иного глючащего софта.
А еще нытья, почему нынешний софт не умеет в нынешние кодеки.
И в филососораптора, ибо если нынешний софт не умеет в нынешние кодеки, как видеоролики кодятся с этими блеать кодеками

#31 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 21 октября 2012 - 11:53

Попробуй в Xilisoft Video Converter Ultimate 6 перекодировать в ХVid HD видео с неебиеским битрейтом. Как вариант, Avidemux 2.5, перепаковать в mp4; но у меня в последние разы с этой прогой столько любви было... Лучше кодировать. Правда и там получилось два файла- призрака: один вегас в упор не рендерит и на выходе прямоугольник малевича; другой же адовый премьер не выводит.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#32 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 12:29

Так, наработки буду сюда отписывать, ибо мало ли кому еще пригодится.
После энных манипуляций был скачан пак виртуалдабов со разными вшитыми кодеками http://www.multiupload.nl/RGSTZQNVPN
Попытка. Фейл. Матрешка открывается, но сраный 264 не видит. ЛАдно. Курим дальше.
Ставим ffdshow кодек. http://www.videohelp.com/tools/ffdshow
Пробуем. Матрешка открывается и... И открылась. Ура. Теперь, только, звука нет. Ну да ладно, уже хоть есть сдвиг.

По поводу МП4. По ходу у меня был голимый файл, ибо скачал я другой ледник в мп4 и вегас его с удовольствием принял. А. Ну не мудрено. Видеокодек: (VIDEO) LAV Video Decoder Очевидно, был бы Н264, вылетел бы как и в прошлый раз.
Авидемакс давится мквшкой и корежит звук до ужаса, сжимая его в четверть всего фильма. Ща еще попробую, раз уж ffdshow кодек поставил.

#33 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 13:53

МПЕГи да, я их люблю. Именно за то, что их вегас жрет) Наверное испробую, как вариант, ибо конвертор внезапно отказался кодировать в дивыкс, ничем не аргументировав, а тупо не конвертируя дальше 1-4 минут.
Единственное, у МПЕГа минус, так это то, что он мылит картинку, даже если битрейт видео дать 10Мбит, проверено на втором леднике =/ и даже если это тупо перепаковка контейнера (из ВОБа), читай из мпега в мпег.

У MPEG2 есть профили заточенные под HD. Только 1) битрейд им нужен весьма огромный (60 - 80 мбит/с); 2) не уверен что они поддерживаются всеми кодерами (хотя вегас, по идее, должен уметь).
http://ru.wikipedia.....80.D1.82.D0.B0

По логике вегас должен хавать кошерные MP4 с H264 внутре, попробуй для пробы скормить ему какой-нибудь официальный трейлер для iPhone чего-то там (думаю можно найти на рутрекере, в разделе видео для мобильных устройств). Если такое видео не поймёт, значит полная ж…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#34 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 15:05

Да, после установки кодека ffdshow, вегас перестал давиться 264-кой. Впрочем, как виртуалдаб. ОТлично, одной проблемой меньше.

#35 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 19:01

И я поторопился с выводами, скачав еще один ледник (ужс, я их уже гигов на 20 начакал, качаю - не нравится - сношу, заново), он не открылся в вегасе, заклянчив квик тайм плеер. *вздох* окай, придется ставить эту парашу, главное, чтобы это чмо не интегрировалось в браузер. Ненавижу.

#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 19:08

А какой браузер? Не знаю как где, а из FireFox-а вся эта нечисть очень легко деинтегрируется (инструменты, дополнения, плагины)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 19:18

Хром. Да не, выпилить то не сложно. Эх, пошел качать каку, а то авидемакс крашится от него

#38 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2012 - 19:31

Лол. Установка квиктайма дала очень многое, да. Теперь вместо сообщения о его неустановленности вегас просто выдает ошибку о невозможности открыть файл.

Изображение


Ну и ладно, переконвертировал в Xilisoft Video Converter, все удачно скормлено вегасу. Всем большое спасибо!

#39 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 июля 2013 - 09:43

У меня вот такой вопрос,не знаю в тему или нет. Ситуация следующая:у меня бук,на улице,как вы знаете лето,и этот бук сука перегревается и вырубается постоянно. Купить качественный куллер я пока,увы,не могу,не в городе. Так вот,кто-нибудь может посоветовать как запиздячить куллер в домашних условиях?

Вот,что сумел найти:
Два вентелятора по 12 в.
Мозг-1 штука.
Руки-две штуки.
Изолента/скотч.
Блоки питания а-ля сега/денди от 9 до 12 в.
Супер клей-пол тюбика.

Если что,добуду или спизжу еще что-нибудь,главное подскажите как это (может быть не все) захуячить в одну конструкцию. Ибо тупо вентиляторы лепить к коробке и ставить на нее бук-не эффективно.

#40 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 25 июля 2013 - 11:24

Эффективно- прочистить систему охлаждения ноутбука, заменить термопасту, отключить режим сайлент в бивисе или родном ПО ноута. Только без инструмента и девайса "прямые руки" лучше в это дело не лезть, а то можно вообще без нубука остаться.

А в пассивном режиме таки да, вариантов мало- либо ваять подставку, либо искусственно снижать производительность ноута, т.е. понизить делители проца. Соответственно, меньше тепла будет выделяться, хотя такое решение мало кому подойдёт.

А так, если ничего из предложенного выше не подходит- делай подставку. Желательно с умом. Сначала определись, откуда дует горячий воздух и там располагай вентили; но так, чтобы помочь потокам выходить, а не задувать их внутрь. Из чего подставку делать сам решай. Лучше всего- кусман алюминия,- ставишь его на ножки, режешь где надо отверстия под вентили, крепишь их. Почему аллюминий? Потому что он будет помогать корпусу рассеивать тепло. Нет- тогда на фанеру или ДСП, но тут лучше будет каких-либо ножек- прокладок накрутить/наклеить, чтобы между деревом и корпусом был зазор. Крайне желательно вентили крепить через какую-то виброгасилку. Например, можно сделать гадость и спиздить у кого-нибудь из родни беруши (затычки для ушей такие). Клеишь их на суперклей плоской стороной, тонкую же пропихиваешь в отверстие вентиля. Это непростое занятие, поэтому лучше сначала вставить беруши, потом уже клеить их по месту.

А вообще, эти сообщения надо в тему "Хэндмейд" определить. В той теме мы с агентом Диего соревновались в прямизне рук и выставляли свои приспособы на всеобщее оборзрение, чисто поржать.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей