Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о творчестве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:35

так вот. аксиома номер 1. слова, которыми вы пользуетесь для искреннего выражения своего опыта или мыслей, определяют и формируют ВАШУ же объективную реальность. Если вы говорите абстрагированно - это другое дело. Как например, врач говорит о болезни. Он не берёт это близко к сердцу, иначе он заболеет сам. вы понимаете, о чём я?

Ой, мля... Все-таки у Сосискина точно проблемы с головой, о которых тут подозревали после его участия в каком-то инопланетянско-эзотерическом проекте. И тут опять - очередной бред, насчет чего-то из темы НЛП, лингвистического воздействия и т.д.

Хотя если он так элегантно уходит от прямого ответа или скрывает какие-то неприятные личные факторы, то остается только поаплодировать.))

От те нравится, этот миф про Зону

Это было предположение Оксида, так как они (Держиморда или кто-то из их знакомых под аббревиатурой LDV) были видеопиратами. А поскольку до недавнего времени из присутствующих на форуме с ними только Оксид когда-то и общался, логично было принять это предположение как наиболее вероятное. Теперь это вероятность стала намного ниже, поэтому я и написал:
"На проведение пары лет в "местах не столь отдаленных" этот намек все же не похож".

А вобще-то фигней мы маемся, друзья. Даже если Сосискина уговорить вновь заняться переводами, того Держиморды уже не будет никогда, будет "Студия Сосискин ex Держиморда", а это все равно не то. Так стоит ли ворошить призраки прошлого?

Ку?


#82 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:10

"Все равно не то" - ясное дело никому не нужно. Нужно перевести Т4 в стиле Держиморду, и никак иначе. А ещё неплохо было бы, Тупиковый период 2-3 перевести. Пора завязывать с никому ненужными переводами видео о Эзотеризме, Ноотроники, всяких скучных рассказов от Д.Кавассиласа и чем там ещё он увлекается.

#83 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:34

Он без стимула\интереса альт.переводом заниматься не будет.
Хотя я не раз ему говорил что смешной Т4 с его голосом в финансовом плане крайне выгодная штука.

Нужно перевести Т4 в стиле Держиморду, и никак иначе


друх, возьми у меня стопку собранных идей, напиши по ним сценарий, дай полистать мне, отправь на проверку Оксиду, а я пересмотрю все их фильмы и тем самым постараюсь улучшить схожесть пародии на его голос.(Если канешн удача не улыбнется и Сосискин не согласится сделать начитку)


Ну или можешь подождать когда я им займусь;)

step by step?

 


#84 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 ноября 2011 - 15:52

Пора завязывать с никому ненужными переводами видео о Эзотеризме, Ноотроники,

Надо думать, что как раз за это ему платят реальные денежки, всякие там секты, клубы и "школы духовного просвещения". А вот кто заплатит за смешной перевод столь же адекватную сумму, а не сто рублей на ЯндексДеньги?

Он без стимула\интереса альт.переводом заниматься не будет.
Хотя я не раз ему говорил что смешной Т4 с его голосом в финансовом плане крайне выгодная штука.

Опять-таки чем выгодная? Диски он продавать явно не будет, опыт с пиратами был по его же словам отрицательным, а пожертвования... хз, хз, смотря какую сумму он считает адекватной своему труду и былой популярности Держиморды.

Хотя есть вариант: запаковать готовый фильм в платный архив с n-ной суммой оплаты. Тогда каждый желающий посмотреть будет вынужден раскошелиться немного, все равно что купить лицензионный диск. В итоге, конечно, как всегда у нас найдется альтруист, который заплатит сумму, а потом выложит фильм бесплатно. Но определенная сумма, бОльшая чем от добровольных пожертвований, все-таки натечет.
steb, предложи ему такую идейку. ;)

Ку?


#85 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 05 ноября 2011 - 13:36

альтруиста можно отслеживать и банить, люди для этого есть)

считай что ты уже сам предложил)

step by step?

 


#86 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 ноября 2011 - 21:30

альтруиста можно отслеживать и банить, люди для этого есть)

Не поможет. Вспомнить хоть историю с последним альбомом Красной Плесени...

считай что ты уже сам предложил)

В смысле? У меня с ним контакта нет, только если через тебя общаться.

Ку?


#87 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 05 ноября 2011 - 22:28

Он сюда иногда заглядывает почитать.

step by step?

 


#88 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:40

Пусть регистрируется и отписывается ;) Нам будет приятно:)

#89 sosiskin

sosiskin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 10:48

всем привет.

смешным переводом я сейчас почти не занимаюсь (так, иногда под настроение пишу альтернативный текст на "Зеленый фонарь"; когда сделаю - не знаю, торопиться не хочу).

с "гогой" контактов не имею, и где он - даже не подозреваю, поэтому ничего путного не расскажу.

могу забавы ради поучаствовать в каком-нибудь переводе в том смысле, что придумаю сюжетную канву под что-нибудь.

буду крайне признателен, если участники не будут кругом выкладывать и обсасывать мои креденциалы, кто я, как меня зовут, фотографии и т.д. не то, чтобы я от кого-то прячусь - скрывать мне совершенно ничего не нужно - просто мои имя и фамилия зарезервированы для основной моей деятельности (переводчик) и общения с клиентами, а всё остальное, чем я занимаюсь - литература, музыка - существует под альтернативным id. Так что на этом форуме, если хотите моего участия, то, будьте любезны: фамилия - сосискин. имя тоже.



#90 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 ноября 2011 - 11:46

с "гогой" контактов не имею, и где он - даже не подозреваю, поэтому ничего путного не расскажу.

Как минимум, ты знаешь его имя и фамилию. Если ты не желаешь рассказать, куда он так резко исчез, почти синхронно с LDV, почему перестал отвечать на письма и почему закрылся его сайт, как минимум, ты можешь поспособствовать тому, чтобы его нашли другие люди. Если, как ты говоришь, мусора и борьба с пиратством тут не причем, и Гога жив здоров и на свободе, тебе нечего скрывать.
Ты прекрасно понимаешь, что люди в жизни не удовлетворятся твоим "ничего путного". Народ желает знать, куда и почему исчез Держиморда.
Ну и шо? Идите нахуй!

#91 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 12:04

всем привет.

смешным переводом я сейчас почти не занимаюсь (так, иногда под настроение пишу альтернативный текст на "Зеленый фонарь"; когда сделаю - не знаю, торопиться не хочу).

с "гогой" контактов не имею, и где он - даже не подозреваю, поэтому ничего путного не расскажу.

могу забавы ради поучаствовать в каком-нибудь переводе в том смысле, что придумаю сюжетную канву под что-нибудь.

буду крайне признателен, если участники не будут кругом выкладывать и обсасывать мои креденциалы, кто я, как меня зовут, фотографии и т.д. не то, чтобы я от кого-то прячусь - скрывать мне совершенно ничего не нужно - просто мои имя и фамилия зарезервированы для основной моей деятельности (переводчик) и общения с клиентами, а всё остальное, чем я занимаюсь - литература, музыка - существует под альтернативным id. Так что на этом форуме, если хотите моего участия, то, будьте любезны: фамилия - сосискин. имя тоже.


Добрый день. Для меня честь приветствовать вас на АВП. Мы очень рады что вы всё-таки решились к нам заглянуть :) Солидарен с Оксидом: мы хотим знать все подробности. Это очень занятно, интересно. Мы хотим, с вашей помощью воссоздать то, что нам так нравится (переводы студии Держиморда филмс), не будь-те равнодушны :)

#92 sosiskin

sosiskin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 12:07

Как минимум, ты знаешь его имя и фамилию. ... как минимум, ты можешь поспособствовать тому, чтобы его нашли другие люди.

ну, ты вообще прост как углеводород. может тебе ещё номера кредитных карт предоставить, и нижнее бельё выслать? :089:


Ты прекрасно понимаешь, что люди в жизни не удовлетворятся твоим "ничего путного". Народ желает знать, куда и почему исчез Держиморда.

кто чем в жизни "удовлетворяется" - личная забота каждого, братишка. сказано: смешные переводы "держиморды" было веселым развлечением, которое потом банально наскучило. то, что какое-то "ldv" на этом зарабатывало деньги в рашке - это дело самих "ldv", кто бы это ни был, никаким боком нас не касавшееся (кроме шанса "распиариться"). для нас держиморда был просто мегаугарным креативным развлечением, плюс лингвистический эксперимент. Но потом постепенно наскучило, ибо как выяснилось сочинять своё гораздо интереснее, чем переделывать чужое.

Вот и всё, а вы тут "теории заговора" придумываете какие-то. Странно чесслово. Я понимаю, что у людей такое развлечение, искать смысл которого нет, но в данном случае можно попуститься и расслабиться.

дышите глубже :0469:




#93 sosiskin

sosiskin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 12:26

Добрый день. Для меня честь приветствовать вас на АВП. Мы очень рады что вы всё-таки решились к нам заглянуть :) Солидарен с Оксидом: мы хотим знать все подробности. Это очень занятно, интересно. Мы хотим, с вашей помощью воссоздать то, что нам так нравится (переводы студии Держиморда филмс), не будь-те равнодушны :)


день добрый.

все подробности я уже рассказал в предыдущем посте, а также общаясь со steb в чятике. Прямо так взять и "воссоздать переводы Держиморда филмс" вряд-ли получится, ибо сейчас скажем так, уровень весёлости уже совсем не тот. То есть, я люблю, конечно, и сейчас пошутить (под час гораздо жёстче чем было в "держиморде"), но так чтоб делать это больше двух минут подряд, почему-то уже не охота.

Вы же помните, что уже на этапе "Вечного гона" юмор стал совсем не таким, и его стало заметно меньше, матерность исчезла. После того мы начали было делать ещё один фильм, Гога хотел, чтобы он был по прежнему смешным, но мне уже на тот момент шутить как-то вообще расхотелось, - надо было уже что-то делать по жизни, как-то работать, кроме всех этих забав.

Поэтому я отошёл от "смешных переводов", и погрузился в свою основную деятельность. Мы с гогой переключились каждый на своё творчество и перестали фактически общаться (хотя я потом читал в нете, что он вроде пытался с другими людьми какие-то фильмы переделывать). Ну, ещё и в силу того, что я сам довольно сложный и тяжёлый в творческом общении человек, люблю, чтоб всё было по-моему, и частенько отталкиваю этим людей. Потому теперь предпочитаю делать то, с чем могу справиться сам, без привлечения других, или когда сам руковожу процессом.



опять же, максимум участия с моей стороны в смешных переводах - это идеи по сюжету, отдельные диалоги, шутки. (и то под настроение.) никаких "предоставлений информации" о "гоге" или ещё ком-то, от меня ждать не следует, ибо я категорически уважаю и чту приватность личных данных и настоятельно рекомендую всем уважать и чтить её так же.

#94 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 06 ноября 2011 - 12:43

я вспомнил твою пословицу про анонс))

участия с моей стороны в смешных переводах - это идеи по сюжету, отдельные диалоги, шутки

ну это текст, а в озвучке участие примешь?

step by step?

 


#95 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 06 ноября 2011 - 12:53

Кстати, думал про лингвистический аспект названия "Держиморду".
Гоблин - плохой милиционер.(по какому-то журналисту)
Держиморда - плохой полицейский(по Гоголю)

ДержимордУ - потому что звательный падеж. верно?

step by step?

 


#96 sosiskin

sosiskin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:06

я вспомнил твою пословицу про анонс))
ну это текст, а в озвучке участие примешь?


да, анонсы не сделанных продуктов - это зло. убеждаюсь который раз. :085:


озвучиваю я только то, что мне нравится. а нравится мне всё меньше и меньше. во всяком случае матерные тексты озвучивать не хочу, нет. :120:

Кстати, думал про лингвистический аспект названия "Держиморду".
ДержимордУ - потому что звательный падеж. верно?

вообще про слово "держиморду" была не моя придумка, и мне она, честно говоря, никогда особо не нравилась. и это не звательный падеж, а просто два слова: держи морду. B)

#97 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:27

ну надеюсь что в создании Т4 на основе трилогии от ДМ, не откажешься принять участие.

step by step?

 


#98 sosiskin

sosiskin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:39

ну надеюсь что в создании Т4 на основе трилогии от ДМ, не откажешься принять участие.

опять-таки, только по сюжету и каким-то отдельным шуткам, может быть.

самого фильма я до сих пор не смотрел, и мне ещё надо будет себя уговорить это сделать: охоты смотреть блокбастеры у меня ноль.




#99 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:38

а открывал(создавал какой-то фрилансер)\поддерживал\закрывал сайт ты или Гога?

step by step?

 


#100 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:43

Я попробую начать делать сценарий к Т4, на базе аматора. Место действия: Бурятия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей