Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о творчестве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 октября 2011 - 07:26

http://rutracker.org...c.php?t=1562681
Хаха)) Зацените фильмец)))) Этож Сосискин)))

#62 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 29 октября 2011 - 23:57

Ебнаврот, пошарил на предмет Держиморды в его комментах и прихуел, вот так просто написал:

Коммент к игре Hector: Badge of Carnage

Отличная игра! Просто мегавещь! Реально для любителей квестов, которые выросли в 90-е, когда игры не блистали графикой, зато блистали диалогами и запоминающейся атмосферой.

Немножко простоваты головоломки, конечно (особенно для того, кто воспитан на старых квестах Lucasarts и Sierra) но возможно следующие две серии будут посложнее.

И блин, вот только что честно попытался купить игру на сайте Telltale games. Я готов поддержать таких разработчиков и купить игру хоть дважды, НО - пиндосы отклоняют мою банковскую карту! Не нравятся им почему-то visa карточки из украины.
Ну не нравятся, так и кукуйте дальше.
(хотя я слышал продажи для яблотрубки идут весьма неплохо, поэтому разраб вовсю делает следующие части)

КСТАТИ О ПЕРЕВОДЕ: если кто-нибудь достанет и выложит текст и звук из игры, я могу перевести и озвучить. Когда-то давно я делал переводы от Держиморды, если кто знает.

Думаю, вариант названия будет
"Гектор: призвание - мочить в сортирах"



Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#63 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2011 - 00:55

Чувак, это реально Сосискин, мы нашли его ВКонтакте даже. vkontakte.ru/sosiskin
Просто не распространялись особо.


#64 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 01:02

То не сосискин)

Я немного покопался, нашёл кучу его сайтов с никами Алексоник, Алекс Нутроник. http://nootronic.wordpress.com/about/
В итоге узнал 2 его имя - Алексей Бакасин VK (Вконтакте с данными рождения 1974. 20.04. как я понял "Бакасин" это выдуманная фамилия), или имя Алексей Георгевич Бабанский Ссылка на Народ.ру (Бабанский скорее реальная так как эта страница - резюме. Там даже есть номер телефона (можно позвонить и послушать этот чудо-голос :-Д) ) Так же у него есть свой канал на Youtube - http://www.youtube.com/user/movchok
Есть канал на яндексе - http://video.yandex.ua/users/alexsays - там даже есть семейные видео, его дети, жена.
Вот на этом Видео можно увидеть его в роли переводчика-синхрониста.

#65 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:38

То не сосискин)

Я немного покопался, нашёл кучу его сайтов с никами Алексоник, Алекс Нутроник. http://nootronic.wordpress.com/about/
В итоге узнал 2 его имя - Алексей Бакасин VK (Вконтакте с данными рождения 1974. 20.04. как я понял "Бакасин" это выдуманная фамилия), или имя Алексей Георгевич Бабанский Ссылка на Народ.ру (Бабанский скорее реальная так как эта страница - резюме. Там даже есть номер телефона (можно позвонить и послушать этот чудо-голос :-Д) ) Так же у него есть свой канал на Youtube - http://www.youtube.com/user/movchok
Есть канал на яндексе - http://video.yandex.ua/users/alexsays - там даже есть семейные видео, его дети, жена.
Вот на этом Видео можно увидеть его в роли переводчика-синхрониста.


Как раз таки то Сосискин. Он сам сбросил мне этот адресок. Только он ВК не любит, посему там почти не появляется. Только тогда какой смысл во втором аккаунте... Наверно в том же в чем и создание нового блога...
Таки Бабанский таки реальная фамилия. Она же есть в одном из его маилрушечных акк-ов.
На телефон нет смысла звонить ибо пытались уже - нот эвэибал.

step by step?

 


#66 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 02:58

Будем просить у него перевод Т4? Я ему в яндекс написал, посмотрим что ответит

#67 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:40

Будем просить у него перевод Т4? Я ему в яндекс написал, посмотрим что ответит

Ну нифига себе! Сомневаюсь что он сделает, завязал наверно. Хотя возможно что идейки подкинет, но не более. Вообще я его принимаю не как сценариста, а как актера озвучки. Спросить бы только куда они пропали, и что стало с "Гогой", потому как он (Гога или как там его) и придумывал в большинстве весь сценарий, если верить тому что было написано у них на сайте, когда он еще работал.

Как то так.


#68 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 ноября 2011 - 00:00

"А был ли Гога?" (с) Может это вообще один человек с разными псевдонимами? Вот это действительно хотелось бы узнать. И если это все-таки два разных человека, то нет ли у Сосискина сейчас связи со своим (бывшим?)коллегой?

Ку?


#69 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 03 ноября 2011 - 00:57

Будем просить у него перевод Т4? Я ему в яндекс написал, посмотрим что ответит


когда-то я задал ему похожий вопрос. он сказал что Т4 вообще не смотрел.

я его принимаю не как сценариста, а как актера озвучки. Спросить бы только куда они пропали, и что стало с "Гогой", потому как он (Гога или как там его) и придумывал в большинстве весь сценарий, если верить тому что было написано у них на сайте, когда он еще работал.


если верить веб-архиву, то там близко за подобную тему сказано не было, в "о проекте" просто груда лингвистического фарша-юмора, характерного для той эпохи. Сам же Сосискин сказал "если Гога посчитал назваться сценаристом - то пусть так оно и будет, я никому ничего доказывать не собираюсь и вообще Держиморда коллективное создание" примерно так

"А был ли Гога?"


нет. это альтерэго Сосискина. Был. О его темной персоне, все тот же Сосискин не особо любит распространяться, говорит ссорились часто и даже пытались возобновить деятельность Держиморды, но каждый раз попытка "подружиться" заново оканчивалась провалом. Сказал лишь что Гога по специальности звукотехник\звукорежиссер(сколько их в Киеве? Какая соотвтствующая студия переозвучивала в 200Х году Т2? Там и надо искать Гогу, может он будет по разговорчивее и прямее).
Последний раз я писался с Сосискиным через маил.ру примерно месяц назад, точно не помню. И знаете, он как-то не особо разговорчив.

куда они пропали, и что стало с "Гогой",


Сосискин ушел сам из ДМ по своим сугубо личным причинам и думал что Оксид встал на его место. Очевидно заблуждается.
Только вот почему внезапно был ликвидирован сайт, какие реальные Ф.И.О. Гоги и почему ушли не попрощавшись он так и не ответил.

Я ему в яндекс написал, посмотрим что ответит


мне почему то кажется что ответ предопределен

step by step?

 


#70 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:26

Сосискин ушел сам из ДМ по своим сугубо личным причинам и думал что Оксид встал на его место. Очевидно заблуждается.

Ну, хотя бы развенчан устойчивый миф, что их обоих посадили за видеопиратство, только Гоге срок дали больше. :D

А то, что Оксид никак не занимал его место, Сосискину бы надо сообщить, а то вдруг обиду какую держит необоснованную, потому и с Альянсом общаться не хочет.
Его вообще сюда приглашали? И если да, то что он ответил?

Ку?


#71 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:42

Я готов на всё чтобы появилась 4я часть про "Бурятию". Даже бабла отправлю. Буду пробовать атаковать его почту, пусть хоть что-то расскажет.

#72 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:43

Его вообще сюда приглашали? И если да, то что он ответил?


я ему давал адрес. он загадочно сказал что "редко там бывает"

Ну, хотя бы развенчан устойчивый миф, что их обоих посадили за видеопиратство, только Гоге срок дали больше.


пф, про личную причину это была его вторая и последняя причина, когда мы "на ты" уже перешли. первой была такая:

mysteralex (20.06.2011 02:49):
однако, ценный опыт был приобретён. mysteralex (20.06.2011 02:48):
люди, которые делали "держиморду" в какой-то момент ощутили, что более подобным заниматься НЕ желают, ибо это крайне печально сказывается на их самочувствии.mysteralex (20.06.2011 02:46):
единственное, что общественности стоит знать о проектах в стиле "держиморда" - это то что для некоторых людей делать подобный продукт не очень полезно для здоровья - (но отрицательный опыт ТОЖЕ опыт, главное вовремя понять чего НЕ хочешь делать)

так что хз-хз...



А то, что Оксид никак не занимал его место, Сосискину бы надо сообщить, а то вдруг обиду какую держит необоснованную, потому и с Альянсом общаться не хочет


он вкурсе, об этом говорилось когда я спрашивал про Челопука. про самого ЧП он не особо отозвался

диджей морда (25.06.2011 02:28):
но я, мягко говоря, не пропёрся тогдадиджей морда (25.06.2011 02:28):
ну да, я что-то мутным краем глаза припоминаю ... он мне кажется, ставил куски с лэптопа, в какой-то кофейне


step by step?

 


#73 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:43

Ну, хотя бы развенчан устойчивый миф, что их обоих посадили за видеопиратство, только Гоге срок дали больше.

Действительно миф)) Я думаю если они узнаю что мы здесь по навыдумывали, они со смеху по умирают))

#74 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:45

Я готов на всё чтобы появилась 4я часть про "Бурятию". Даже бабла отправлю. Буду пробовать атаковать его почту, пусть хоть что-то расскажет.


дооо))) предложи-предложи бабла)) авось это послужит для него стимулом к возвращению к смешным переводам

step by step?

 


#75 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:57

Им нужно было работать в коммерческих целях, как гоблин, его переводы в кинотеатрах показывают. Заключить договора с кинотеатрами(к примеру в Киеве), пусть крутят фильм в их переводе скажем после 21:00 (18+) и часть денег с проката ленты себе гребсти. Это я уже замечтался. Сорри. Так как я не миллионер, людям которым действительно этот проект интересен можно скинутся, я баксов 50, не пожалею. Кто знает, может лет через 20 это будет классика успех которой никто так и не повторит.

#76 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:10

люди, которые делали "держиморду" в какой-то момент ощутили, что более подобным заниматься НЕ желают, ибо это крайне печально сказывается на их самочувствии

На проведение пары лет в "местах не столь отдаленных" этот намек все же не похож. Скорее им пару раз пересчитали ребра пираты-конкуренты или какие-нибудь сдвинутые фанаты оригинальных фильмов. Менты такой хренью вряд ли стали бы заниматься, разве что на предмет "подоить", если у "Держиморды" вообще была какая-то финансовая прибыль.

Ку?


#77 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:36

На проведение пары лет в "местах не столь отдаленных" этот намек все же не похож. Скорее им пару раз пересчитали ребра


близко не туда.
mysteralex (20.06.2011 03:26):
и как только нужные результаты были получены, все по-прежнему хотели продолжения, но это уже совершенно не волновало автора контента. он занялся другими делами. end of story. mysteralex (20.06.2011 03:23):
понятно, что для кого-то это бизнес, для кого-то это прикольные просмотры, но человек, делавший основной контент "держиморды" - до абсурда эгоистичен, и его интересовала только языковая сторона дела, т.е. сам эксперимент.mysteralex (20.06.2011 03:20):
ну, и плюс, как я уже говорил, сам по себе обсценный текст не очень хорошо отражался на здоровье и самочувствии генерирующегоmysteralex (20.06.2011 03:19):
но в какой-то момент эксперимент закончился, поскольку нужные результаты были получены, и дальнейшее продолжение было лишено смысла, оно было уже попросту ненужно.mysteralex (20.06.2011 03:18):
человек, который придумывал и начитывал текст вообще никак не соприкасался с людьми, которые в итоге выпускали ДВД, ибо это вообще уже делалось где-то в России.mysteralex (20.06.2011 03:17):
ну, а для кого-то, естественно, это были деньги, поскольку какие-то люди (видимо это они и назывались LDV или как-то там ещё(лукавит, - прим. steb) брали себе эти материалы и делали ДВД.mysteralex (20.06.2011 03:15):
для кого-то "держиморда" были просто смешными стёбными киношками. а для кого-то это был в общем-то лингвистический эксперимент для исследования обсценной лексики русского языка. ну, вы в курсе, есть словари, справочники и т.п.mysteralex (20.06.2011 03:07):
так вот. аксиома номер 1. слова, которыми вы пользуетесь для искреннего выражения своего опыта или мыслей, определяют и формируют ВАШУ же объективную реальность. Если вы говорите абстрагированно - это другое дело. Как например, врач говорит о болезни. Он не берёт это близко к сердцу, иначе он заболеет сам. вы понимаете, о чём я?

если у "Держиморды" вообще была какая-то финансовая прибыль.


с этой целью они в общем-то и занялись этим делом
диджей морда (25.06.2011 02:36):
(просто его как раз принесли заново переводить, на переиздание, ну после перевода появились кой-какие мысли)диджей морда (25.06.2011 02:35):
ну я посопел, и получился второй терминатордиджей морда (25.06.2011 02:35):
гога предложил, давай ченить такое же забацаем, есть как бы рынокдиджей морда (25.06.2011 02:34):
я в это время занимался просто переводом фильмовдиджей морда (25.06.2011 02:34):
сначала появился Гоблин с "двумя сорванными башнями"



Короче, Сосискин просто расхотел этим заниматься. Ну а Гога вероятно понял что не потянет один и свернул лавочку.
mysteralex (20.06.2011 21:19):
и если НЕ нравится - тоже понять, почемуmysteralex (20.06.2011 21:17):
в этом заключается основная работаmysteralex (20.06.2011 21:16):
и - главное - внимательно отслеживать, ПОЧЕМУ мне это нравитсяmysteralex (20.06.2011 21:16):
я вообще стараюсь делать только то, что нравитсяsteb-edition@ya.ru (20.06.2011 21:16):
а ведь вам это нравилось. слишком уж вдохновенно озвучивали.

step by step?

 


#78 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:40

Ну здесь всё понятно, доступно. Можно попробовать найти Гогу, но здесь разве что только Алекса просить, что он знает об этом. Steb ты не спрашивал у Алекса про него?

#79 Евгений

Евгений

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:43

На проведение пары лет в "местах не столь отдаленных" этот намек все же не похож

От те нравится, этот миф про Зону :D

#80 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:21

Steb ты не спрашивал у Алекса про него?


спрашивал, единственное что смог выудить - его профессию звукорежиссер\звукотехник. про стальное молчит.


Оксид ж говорил "Держиморда киевлянин",
Сосискин ж говорил "просто Т2 как раз принесли заново переводить, на переиздание, ну после перевода появились кой-какие мысли"
В каком году вышел Т2?
это конечно слабенькие зацепки, но попытаться стоит узнать какая студия занималась переводом Т2 в то время, а узнав студию порыскать в ней, + семпл голоса(финальная песня в Людях на букву Ха) имеется.(мб это похоже на бред, но блин это единственное что мы имеем)


Есть в Альянсе жители Киева способные порыскать в той области?

step by step?

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей