Перейти к содержимому


Фотография

Какие книги вы читаете и какого жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#61 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2014 - 00:46

Дочитал «Господь Гнева». Неплохо, пожалуй даже хорошо, но не проникся.
Думаю не почитать-ли чего из Олди, давно его книг не читал.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#62 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:04

Посмотрев "Реаниматор" и начитавшись на кинопоиске рецензий, суть которых можно передать фразой "Какого хуя сняли не так, как в книге?! Книга-рулит, а фильм-говно!" я решил сам оценить произведение Лавкрафта "Греберт Уэст-реаниматор". Честно говоря, думал, что там будет книженция на тысячу слихуем страниц, но нет, вышло 19 (читал онлайн, пока сидел в больнице). Мне понравилось, очень интересно, вся история окутана мраком, трупами и паранойей, и как бы говорит: "Не играй, сука, в бога". Но это единственный раз, наверно, когда экранизация, а скорее даже адаптация, лучше книги. Хотя кому как.



#63 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 18:40

И книга и фильм достойные. Просто небольшой рассказ растянули на продолжительное экранное время. Такие примеры удачной адаптации рассказа в большее кино (даже пусть с изменениями) есть не только по произведениям Лавкрафта. Взять хоть "Мглу" Стивена Кинга (книгу и фильм).


Ку?


#64 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2014 - 22:14

Дочитал «Свидание с Рамой» Артура Кларка. Годная научная фантактика. Именно НФ, а не боевичёк с лазерами.
Начал вторую книгу, там автора потянуло на глобальную политику (при-чём с уклоном куда-то налево :), хотя может-быть это только начало.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#65 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 09 марта 2015 - 09:34

Нашел наконец тему про книги)
Кто любит фантастику, да еще и качественную, сурьезную: Роджер Желязны - "Джек из тени";
Леонид Кудрявцев - несколько циклов книг, особенно книги Великой Цепи Миров, куда входит цикл Маги;
Г.Уэлс - "Война миров"
Дин Кунц - "Человек страха" - человек страха много более интересен, чем кажется, довольно креативная идея подачи Богов.
Если кто захочет прочитать Кудрявцева - то лучше начать с Крысиного Короля или коротких произведений типа Вальхаллы или Посредника.

#66 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 марта 2015 - 13:04

Из отечественного: Чехов, Салтыков-Щедрин; недавно вот рассказы Аверченко перечитывал...

Из иностранного: А.Конан-Доил, Р.Шекли, С.Кинг...



#67 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 24 марта 2015 - 10:56

Может кто здесь сможет помочь:
Ищу давно уже книгу, читал в детстве, рассказ о каком-то воре, который что-то пытался украсть у мага, маг его поймал и послал на поиски розовых очков, благодаря которым менялось восприятие окружающего. В конце концов он нашел деревню, где чуть ли не дерьмо жрали, да ходили все во рванье, а глядя через розовые линзы виделя себя поедающими буженину с ананасами(образно). Ребят, если кто читал - что за автор и как называется книга?

#68 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2015 - 11:04

Может кто здесь сможет помочь:
Ищу давно уже книгу, читал в детстве, рассказ о каком-то воре, который что-то пытался украсть у мага, маг его поймал и послал на поиски розовых очков, благодаря которым менялось восприятие окружающего. В конце концов он нашел деревню, где чуть ли не дерьмо жрали, да ходили все во рванье, а глядя через розовые линзы виделя себя поедающими буженину с ананасами(образно). Ребят, если кто читал - что за автор и как называется книга?

Этюд в розовых тонах :D



#69 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 24 марта 2015 - 11:07

Да нет, правда интересная книга(насколько помнится), искать бесполезно в инете, выползает продажа линз, либо "какой класс героя выбрать: вор с пиструнчиком размером с моськин коготь или мага фиалкоплюя" на форумах детков по 10-12 лет.
Одна надежда - кто то тут читал.

#70 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 11:47

Попробуй поиск на фантлабе
https://fantlab.ru/bygenre

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#71 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 марта 2015 - 12:12

Попробовал прочитать Пелевина "Любовь к трём цукербринам". Я уж не знаю, что он употреблял для расширения сознания, но едва осилил треть произведения. Мужик-то он умный, с широким кругозором, образы и мысли приводятся интересные, но читать всю эту хрень до того скучно... Всё равно что какую- нибудь заумную повесть из школьного курса литературы. Нет ни погружения в произведение, ни сопереживания героям повествования. Бросил чтение. Хотя давно уже так не поступал с книгами. Есть у меня дурацкая привычка читать от корки до корки.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#72 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 марта 2015 - 12:20

пелевин хуй, пишет для заумняченных дебилов

не будьте заумняченными дебилами. Даже если ты заумняченный дебил, ты всё равно дебил


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#73 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 12:35

Да ладно, нормально пишет, вполне читабельно и интересно. Хотя последние его книги не читал, так-что может он и скатился.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#74 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 марта 2015 - 12:39

я не говорил, что он пишет хуёво - я немного другое сказал...


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#75 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 марта 2015 - 12:41

Совсем недавно прочитал-таки пьесу Леонида Филатова "Золушка до и после".

Как-так получилось, что я раньше не знал об этом произведении автора бессмертных нетленок "Сказ про Федота-стрельца..."

и "Любовь к трём апельсинам"..? Для меня это дикая загадка, вопиющий недочёт; стыдновато.

Однако, недочёт устранён, справедливость восторжествовала!

Всем рекомендую ознакомиться, ибо и стиль и сюжет и персонажи - всё на должном уровне. (50 страниц)



#76 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 24 марта 2015 - 14:15

Попробуй поиск на фантлабе
https://fantlab.ru/bygenre

Вах! Спасябы! Нашел с четвертой попытки! Джек Вэнс "Глаза чужого мира", всем рекомендую! Вроде как из его книг пошло выражение "смотрит сквозь розовые очки".



#77 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 24 марта 2015 - 14:42

Из последнего мной прочитанного.

Игра престолов 1 и 2 книга. Сериал лучше. точнее сериал почти что не отходит от книги. Хотя были интересные моменты, не показанные в сериале.

Война и мир. Поток больного сознания анархиста. Ужасные главные герои. отличные второстепенные персонажи. Море эмоций после прочтения каждого тома, отрицательных эмоций.

Потрошители. Экранизация с Джудом Лоу есть. Киноха неплохо передала оригинал, Хотя финал в фильме мне больше понравился чем в романе



#78 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:57

Прочитал две книжки Виктора Пелевина: "Поколение Пэ" и "Чапаев и Пустота". После этого я понял, что больше я Пелевина читать не буду. Я конечно по молодости употреблял некоторые вещества, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!! Главное, что там, что там весьма интересный сюжет. И если бы автор знал меру в диалогах и не увлекался углублением во всякий обдолбаный дзен, вышла бы весьма неплохая литература. Но мерой тут и не пахнет. Когда дух Че Гивары начинает философствовать о сути потребления человеком информации и это философствование затягивается на два с половиной часа - это порядочно заябывает. Когда двое бандюков начинают пиздеть о сути вечного кайфа - это ебаная хрень, без которой книга могла и обойтись. Короче, не знает Пелевин меры ни в философии, ни в грибах.


Ну и шо? Идите нахуй!

#79 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:06

Ты ничего не понимаешь в Пелевине, филосовствовании и грибах. Первое без второго и третьего — пустая трата времени.
Хотя в относительно последних вещах (5П, Ампир-В… дальше я его не читал) у него грибов вроде ощутимо меньше.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#80 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 августа 2015 - 10:58

Вчера прочитал "Расследование" Станислава Лема. Шикарный детектив; гениально.

(В сети есть в свободном доступе; рекомендую).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей