Перейти к содержимому


Фотография

Какие книги вы читаете и какого жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241 Emerald Weapon

Emerald Weapon

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2019 - 15:37

инструкция перекись водорода 6

ДезКаталог дезсредство Перекись водорода 6%, инструкция, эквиваленты Перекись водорода 6%,расширенные режимы применения,



#242 olegmore

olegmore

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 16:12

Люблю мотивирующие книги, например, такие как "Магия утра", "Куриный бульон для души"



#243 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2020 - 00:38

По случаю грядущей экранизации перечитал Дюну Френка Герберта. В предыдущий раз читал кажется ещё в несознательном возрасте, совершенно не обратил внимания насколько это продукт своего времени. Внимание к экологии, некоторый луддизм, фокус на возможностях человека расширенных в том числе с помощью различных веществ…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#244 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 марта 2020 - 00:40

Страх и ненависть на Аррахкисе.



#245 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 25 апреля 2020 - 01:29

Чисто из любопытства я прочел «Книгу Уризена» Уильяма Блейка – про то, как слепой демиург Уризен отстранился от Вечных, пытаясь создать свой собственный мир с блэкджеком и блудницами, в котором он был бы богом, и какие муки в процессе этого он испытал (если не вдаваться в подробности). Поэма не длинная, чтение у меня заняло немногим больше получаса.

Сообщение отредактировал genetret: 25 апреля 2020 - 01:32


#246 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 июня 2020 - 12:13

Я все-таки взял руки в ноги, ехидно покатился нахуй и дочитал «JoJo's Bizarre Adventure: Over Heaven». Это... нечто.



#247 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 сентября 2020 - 22:54

Помнится, когда-то я относился к Гарри Поттеру также, как и многие сейчас к аниме - "гыыы, блять, Потник ваш говно ебаное, не смотрел, но осуждаю", но когда вышли первые "Дары" в 2010-м, я заболел и решил купить себе диск со всеми эпизодами - в том числе, с экранкой нового эпизода. А потом еще и книги начал читать - точно помню, что книгу по "Дарам" я держал в руках еще до выхода последней части, так что это было в 2011-м где-то. Впрочем, как читал - поначалу пытался, но потом просто перелистывал и читал фрагментами.

 

Сегодня дочитал "Фалософский камень". Конечно, это не так эпично, как похождения Слона по ПЛиО (которое я тоже скачал на телефон), да и читать книжки для детей и почти-подростков такое себе, но мне было интересно - в многом потому, что не так давно я пересматривал обзоры Икотики, и мне было любопытно сравнить книги и фильмы. Да и читал я книги такого размера (400 страниц) ой как давно - в году так 2013-м, наверное, если не раньше. И это я еще монографию Понасенкова читать собрался, ебаный насос!

 

В любом случае, книга хорошая. Сравнивать что лучше я не возьмусь - где-то книга справилась хуже фильма, а из фильма вырезали немало моментов из книги. Буду читать дальше и ахуевать по мере того, как в фильме остается все меньше моментов из книг.



#248 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2020 - 15:50

1и2 книги Поттерни весьма близки к фильмам.


450/489

#249 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 сентября 2020 - 16:17

Вы щас, плять, сломали моё мировоззрение. Это чё получается, фильмы ГП не дословно по книгам сняты, что ли? Может там в конце вообще всё не так было, меченый очкарик помер, рыжий не трахнул ботанку, а ВдМ победил? Я всё время думал, что там всё чётко по Роуллинг, а тут игра престолов какая-то (ну, там-то немного другая причина расхождения, ввиду отсутствия литературного первоисточника поздних сезонов)


Сообщение отредактировал Maestr0: 09 сентября 2020 - 16:17


#250 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2020 - 20:58

Уже четвертая книга сильно отличается от фильма, а пятая так вообще. По фильму непонятно даже, почему "орден феникса" он называется - в книге это вопросов не вызывает. В книгах больше учебы, больше персонажей, больше привидений, в конце концов.
450/489

#251 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 сентября 2020 - 21:14

Это чё получается, фильмы ГП не дословно по книгам сняты, что ли?

Странно, что ты не в курсе того, что из самой большой книги сделали самый короткий фильм (Орден Феникса), так как не рискнули делить фильм надвое и нагружать лишней инфой. А вообще, Гудвин прав, первые книги близки к исходнику – правда, в первой сильно порезали роль Невилла (например, вместо него в лес пошел Рон), из-за чего кажется, что очки ему накидали просто так; смерть Квиррелла вообще не описана, ибо Гарри вырубился ещё до нее, а потом упоминается вскользь («Володя покинул тело, оставив Квиррелла умирать» (с) Дамблдор), поэтому, если невнимательно эпилог читать, то можно подумать, что он жив.

тут игра престолов какая-то (ну, там-то немного другая причина расхождения, ввиду отсутствия литературного первоисточника поздних сезонов)

Какое-то время назад Гудвин кидал разбор Игры престолов, в котором дотошный фанат утверждал, что проблема не в отсутствии исходника, а в неумении авторов им пользоваться (ибо даже когда исходник был, без контроля Мартина получалась лажа – в частности, первая версия пилота).

#252 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 сентября 2020 - 21:39

Ну, я никогда не был фанатом ни ГП, ни ИП (книг). В первом случае прочёл одну, во втором - ни одной



#253 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 сентября 2020 - 22:08

Ну, я никогда не был фанатом ни ГП, ни ИП (книг). В первом случае прочёл одну, во втором - ни одной

Ну, а я вот фанат ГП, но не фанат ИП. И прочел ровно столько же. Впрочем, мне необязательно быть фанатом, чтобы что-то знать о ИП. Наверное, меня на самом деле можно гиком назвать, хотя я сам себя не стал бы.



#254 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2020 - 22:08

В фильмах порезали сильно роли не только Невилла, а вообще всех "одногруппников" Гарри, кроме двух главных. Всякие там Симусы да прочие только в переводах Оксида кое-как живут. В исходниках они совсем уж мебель.
450/489

#255 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 сентября 2020 - 00:52

Фу! Вас надо насильно заставить "Дети против Волшебников" смотреть ежедневно.

#256 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2020 - 06:44

Фу! Вас надо насильно заставить "Дети против Волшебников" смотреть ежедневно.

А мне обзор Бэда понравился.

 

Что касается Гарри Поттера - подростком несколько раз перечитывал вдоль и поперек всю серию книг. Да, более-менее близкие к оригиналу - это 1-2 и 6-7 фильмы



#257 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 сентября 2020 - 07:29

А мне обзор Бэда понравился.

Я про сам мульт, а не обзор Комедиана. Не пытайся себе наказание смягчить!

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 10 сентября 2020 - 07:29


#258 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 10 сентября 2020 - 09:50

Да, более-менее близкие к оригиналу - это 1-2 и 6-7 фильмы

Ты уверен насчёт шестой части? Основной сюжет Тома Реддла был наполовину порезан – в частности, вырезаны Мраксы, подсюжет с чашей Пуффендуй, упоминание о проклятии должности преподавателя Защиты от темных искусств. Недостает также профессора Трелони, рассказавшей о том, что из-за Снегга погибли родители Гарри. Полностью вырезали Добби и Кикимера, которые работали в Хогвартсе и шпионили за Малфоем вместо самого Поттера. Также вырезали Билла Уизли, который участвовал в защите Хогвартса в конце и был тяжело ранен (о чем в фильмах упоминается лишь в начале 7-й части, так как персонаж должен был появиться и вместо него воткнуть было некого). Ну и про Принца-полукровку ещё меньше, чем про Орден Феникса в предыдущем фильме – не показано, как Гарри научился хоть чему-то, кроме Сектумсемпры, и как Гермиона нашла в библиотеке инфу про родителей Снегга. В целом шестой фильм посвящен не Волан-де-Морту и крестражам, а школьной жизни и романтике, что является главным его упущением.

#259 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2020 - 09:59

Имел в виду ГП и Дары смерти ч1 и ч2

#260 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 02 октября 2020 - 00:37

Дочитал "Зассанную комнату". Что бросается в глаза - отсутствие экшен-сцен. В сцене полета над поездом не было езды по рельсам и падения Гарри; гонки Гарри и Драко во время квиддича не было, Гарри сразу схватил снитч за ухом у последнего; Гарри не бегал по трубам от василиска, а почти сразу пырнул его, да и феникс вылечил его до уничтожения дневника. Очень лулзово было, когда Гарри засунул дневник в носок (не наоборот), отдал старшему Малафье, а тот швырнул им в Добби. Однако, меня очень сильно смутило то, что никто вообще не имел понятия о том, кто является Наследником Слизерина, даже Макгонагалл - возможно, за исключением Дамблдора, который в конце называет Реддла единственным наследником.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей