Перейти к содержимому


Фотография

Новый "Александр Невский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:31

ну я и говорю: достоверной информации получить я думаю нельзя, а та которую сейчас активно распространяют както уж очень "в тему" нынешней моди на полит коректность.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#22 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 апреля 2008 - 06:29

Согласен. Педиков сейчас много. Чтобы показать. что "геем быть нормально, геем быть похвально" причислили к их числу и великого полководца, хотя почти все великие полководцы и завоеватели были бабниками. Еще только Цезаря осталось к геям причислить, и будет полная политкорректность.
Но, мы отвлеклись от темы.
Ну и шо? Идите нахуй!

#23 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:36

Ну чтоб не отвлекаться от темы, думаю придётся сходить в кино, оценить. Тем более, что в кино я давно не был. Последний раз ходил на "мы из будущего". Тоже больше из желание самому оценить картину.

#24 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2008 - 18:15

Вот кстати относительно сюжжета.
http://www.kinoros.r.../966/index.html
Изображение
Изображение

#25 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2008 - 19:53

Ну как обычно. Всё супер-пупер. А как там на самом деле будет неизвестно. Но если статистов не использовали уже хорошо.

#26 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2008 - 16:23

Был в кионтеатре 2 мая на этом фильме.
В принципе весьма неплохо. И сценарий, и постановка. Актеры - не звезды, но и не "неизвестные". В общем, широко известный седнекачественный эшелон :) Правда, зачем Федорцова пригласили участвовать - не пнимаю. Роль у него бредовая и глупая. "Пивной путч" выглядел странновато в общем антураже.
Откровенного перевирания истории не заметил. Отражено и сильное прозападное лобби в Новогороде тех времен, и многое другое. Единственное, что про псковских "князей-ренегатов" я услышал в первый раз. Пдозреваю, что их добавили дабы разбавить сюжет. Ну и печатная книга в 1240 году - тоже фантастика ^_^

Самое смешное - это то, что самой Невской битвы в фильме от силы минут 10, в конце. В общем, название не совсем соответствовало содержанию, а имело основной целью привлечь народ "на мясо" в кинотеатры. Само сражение показано без особово пафоса и в принципе близко к тому, что оно на самом деле из себя представляло - нечто воде пограничной стычки.
В конце явно аннонсировалось продолжение, нечто вроде "Александр Невский. Ледовое побоище".

В целом фильм весьма неплохой, особенно если сравнивать со сходными по жанру отечественными псевдоисторическими и бездарными "1612" и "Господами офицерами". Потраченного времени стоит.

P.S. главный минус фильма - убогое начало(первые минут 10).

Вообще информация и отзывы о фильме смтрите здесь: http://www.kinopoisk.../1/film/395684/
450/489

#27 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2008 - 22:20

Фильм посмотрел, почитал и рецензию у критичного Гоблина. Ну что сказать, фильм малобюджетный. Как смогли так и сняли. В принципе сойдёт на один раз. Атмосферу более менее тоже показали. Европейцы - хитрожопые твари, суют свой нос куда не надо, татары - не такие уж и страные, можно договориться. Прямо как у историка Гумилёва.
Битва так себе, как будто куски вырезали. Пусть снимают и дальше историческое кино. Ведь оно всегда так, среди кучи хрени со временем появляется и шедевр. Бабки будут, будут и фильмы хорошие время от времени. Этот конечно через пару это никто не вспомнит. Короче получил примерно то, чего ожидал.
Вообще есть фильмы исторические, точные, а есть фильмы сказки, но хорошо передающие атмосферу того времени (насколько это возможно для восприятия). Ко вторым отношу "гладиатор" и "13 воин". НУ для умных есть ещё "Андрей Рублёв", правда я первый раз заснул при просмотре.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей