Перейти к содержимому


Фотография

Новый "Александр Невский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2008 - 21:16

Изображение
Вот увидел в центре Москвы большую рекламу фильма "Александр, невская битва". Типо про молодость великого князя. В инете хрен чего найдёшь. По поиску вылазят старый фильм и наш "великий" актёр А. Невский. Еле нашёл сайт с трейлером. По поводу фильма терзают сомнения. Скорее всего пол фильма будут сопли жевать. Про любовь и.т.д. Ну и в конце чуть битву покажут. Хотя может и чего-то стоящее будет. Вообще личность великая. Так сказать основатель отношений Руси с ордой. Считался тогдашнему хану чуть ли не братом. Воевал умело и политику умел вести. А новгородцы его несколько раз на помощь звали, а потом нахуй посылали. Такой был народец.

Тут можно трейлер скачать. Тот что 30 мб вполне нормального качества.
http://www.kino-govn...rs&id=aleksandr

#2 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:29

Фильм заведомо говно.

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:58

Вообще-то основатель отношений Руси с ордой - Хан Батый, который эту Русь захватил. А Невский... Не знаю, великая личноть или нет, но точно хитрожопая. Понимал, что лучше хану подлизнуть, чем под крестоносцев лечь.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:04

Ну подлизнуть или нет, политику он вёл правильную. Недавно слушал книгу Гумилёва, тот его считает великой личностью. Другую политику тогда было вести и нереально. А вообще согласись Охид, те украинцы, которые сейчас считаются в Украине национальными героями, как Богдан Хмельницкий, занимались тем же.

#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 апреля 2008 - 00:33

Соглашусь. Вот только Невского героем считают, а наших героев колаборационистами. Хотя по сути занимались одним и тем же.
Ну и шо? Идите нахуй!

#6 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2008 - 07:21

Такие фильмы давно были нужны для поддержания кинематографа. Если даже фильм гавном окажется, то всё равно они правильный курс взяли.
Изображение
Изображение

#7 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2008 - 09:39

Вообще удивляюсь тому, что именно при страшном Сталине снимали лучшие патриотические фильмы. Александр Невский, Пётр первый, Иван Грозный, Нахимов, Суворов, Чапаев. Ни один из них ещё не был переплюнут последующими ремейками. А по масштабности круче только "война и мир".

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2008 - 09:48

нивижу чему тут удивляться. по твойму "страшный Сталин" должен был внушать народу что любой провитель козёл и дурак, а умереть за родину тупость?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:03

Конечно. Нужно было привить народу любовь к Родине и поднять в умах населения авторитет власти, показав строгого, но справедливого правителя.
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:12

Я удивляюсь тому, что тогда умели делать фильмы. Вот недавно смотрел "Пётр 1". Там и игра актёров отличная, и смысл, кстати довольно правдивый, несмотря на сов. пропоганду. И даже бои сняты лучше, чем в последующих фильмах. Там не увидишь вяло дерущихся солдат на заднем фоне, как в "храброе сердце". Понятно, что внушали патриотизм, но это и умели делать. А сейчас, со всеми спецэффектами, компьютерами, миллионными бюджетами и "суперзвёздами" получается дерьмо типа "1612".

#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:49

Да, Петр Первый фильм отличный. За Чапаева вообще молчу. Думаю, классику ничто не переплюнет. На то она и классика. изменилось время, изменились люди, изменились подходы к кинематографу. наши сейчас активно пытаются подражать Голливуду, но получается у них это плохо. Нет, чтобы обернуться назад и посмотреть. как снимали.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2008 - 23:08

Ну по части реальной, а не вымышленной истории Голливуд тоже не особо. Я не говорю про фильмы о Вьетнаме или второй мировой. Последней попыткой снять хороший исторический фильм была картина "Александр". Картина в прокате провалилась. Реальная история американского зрителя не особо интересует. Хотя "храброе сердце" прошёл на ура. А, забыл две части про Елизавету. Хорошее кино. Ну и ещё парочка есть. Особо понравилось за последние годы "властелин морей на краю земли".

ЗЫ
Такие фильмы как "патриот", "гладиатор", "царство небесное" в пример не привожу так как это сказки на основе реальной истории.

#13 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 апреля 2008 - 00:54

Типа, "Александр Противный" не сказка. Нормального исторического голливудского фильма вспомнить вообще не могу.
Ну и шо? Идите нахуй!

#14 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:28

Ну почему, там пытались показать реальную историю. С победами, поражениями, про нормальные по тому времени отношения между друзьями.

Кстати мне понравился "Алятриста". Хороший фильм, претендующий на правдивость. Но он испанский, а не голливудский.

#15 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 апреля 2008 - 12:54

Ну не знаю. Причислять великого полководца, покорившего пол мира к педерастам, по моему верх кощунства. Живи Македонский сейчас, головы бы этим создателям фильма поотрубал. Я конечно не могу стопроцентно утверждать, что он гомосеком не был, но зная из истории, что все великие завоеватели ими не являлись, могу сделать такое предположение.
Ну и шо? Идите нахуй!

#16 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2008 - 16:59

Да там не идёт речи о гомосексуализме. Просто известно, что мальчики в те времена "дружили" с учителями, войны с войнами и.т.д. Это было нормально. А Македонский обычный человек своего времени. Жена есть, но есть и лучший друг. Кстати ни целований, ни другого там не показывали. Так что тут зритель типо сам догадывается об их отношениях.

#17 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 апреля 2008 - 17:04

Здрасте, целований не показывали. Пересмотри фильм. Сплошная гомосятина.
Ну и шо? Идите нахуй!

#18 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2008 - 17:59

Нифигасе не показывали. По моему из этой серии Троя в разы лучше.
Изображение
Изображение

#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 18:42

Dr.Zlo есть у меня такое ощущение что все эти разговоры о пидерастизме в средние века довольно далеки от истины. ясен пень что то было, но мне кажется что всё это сильно преувеличивают сейчас. просто нынче модно отстаивоть равноправие (полов, наций, религий, ориэнтаций).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2008 - 19:56

Ну тут уж абсолютной правды мы никогда не узнаем. Если мы о том, что 70 лет назад происходило спорим, и доспориться не можем. А тут бронзовый век.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей