Перейти к содержимому


Фотография

Блог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 19 мая 2010 - 10:53

Изображение
Держи Форку.
Концепция.
Держи форку - концепция проста - давать фору. Но из скромности - форку.
Правда у меня принцип - если кто то перевел фильм до меня - я не стану даже пытаться браться за фильм, не интересно просто. Будет чувство обезьничения - как будто за кем-то повторяю. Придется в лучшем случае парадировать первоисточник, но для этого нужно проникнуться глубоко в фильм, что за частую лень.
Кстати, помоему проще делать вольный пересказ - эт я заметил когда делал вторую серию хшх. Говорить в более русской манере, без заимствований, с использованием сленга - это одновременно и забавно и просто. Это как олбанский язык - суть та же, но при прочтении вызывает улыбку.
Да и с идеями переводов проблемы, вернее с самими фильмами, в том смысле что интересно браться за любимые и известные фильмы, но их много. Если у кого то есть предложения типа: а попробуй-ка ты сделать перевод вотетого фильма... - обращайтесь.
У кого-то возникнет вопрос: а на кой ты вообще этим занимаешься? Честно, даже не знаю, просто нравится. Когда только появился комп(без инета) у меня появилось стремление переделывать все и вся, везде вносить свою лепту, плюс интерес фильтрации т.е. объединение на мой взгляд чего-то хорошего. Так например я слепил патчик для GTA VC и SA с русскими ментами, голосами, музыкой и надписями на стенах. Но свет они к сожалению таки не увидели. Потом был оторваный микрофон от пианины и первая попытка переводить - мульт Том и Жора: пиздец коту ваське. Канешн, там есть ошибка - нескладуха с именами, но смотревшая мультшколота довольна. А занимаюсь я этим просто потому что хочется и наверно может быть ради результата, хорошие отзывы какнапример от Oxid'a о хшх греют душу и срабатывают как зарядка для батарейки, которая заставляет делать еще и еще...
Скоро на экране.
Следующим фильмом планируется челопук2. Одобрение Oxid'a и желание девушки - сделали свое дело. Примерную дату релиза назвать не могу, ибо учеба и домашние хлопоты отнимают нефиговоеколикчекство времени. Да и с исходником проблема: не могу найти и с инетом сложности.
О терминаторе...
Как я уже не раз говорил сделать продолжение и доставить фанам удовольствие - эт моя мечта, но...
Т4 заниматься тямы нету пока. Но сценарий маленько написан. Вообще-то хочу на втором челопуке разогреться (и\или потренироваться), а потом за железного человека браться. Недавно пришла идея простебать отсутствие в фильме шварца - отсутствием дм:) т.е. дм там будет такой же как шварц - местами нарезка фраз то есть:)
О гарике...
Да не будет мое мнение обидным для других студий...
Никогда не понимал чем так привлекает переводчиков Гарри Поттер. Строить перевод основываясь на придуманыхкавер именах я считаю как-то мелко. Хотя когда мне было лет 17 случайно забрел на альянс через гор.библиотеку, почитал описания к гарикам, заметил что все они какие то одинаковые. Автоматом родилась своя версия: Геннадий Носков и неведомая ебаная хуйня(философский камень то есть), но изза отсутствия в то время толкового оборудования и желания делать перевод это осталось как случайно сгенерированное мозгом название.
О законе подлости...
Это почему-то такой закон подлости - когда есть всё чтоб заниматься переводом - не охота этим заниматься или дефицит с идеями и\или исходниками(лично у меня постоянная проблема с последними). Когда нет ничего - хочется переводить так, что аж башка от идей по швам трещать начинает. При последнем(когда не было ни бука, ни микрофона, ни софта) плюнул на всё, взял карандаш, выдернул лист из тетради, включил т4 на русском и начал писать сценарий. Закончил в конце разговора врачихи с маркусом в камере... Глаза слипаться начали и рука устала. Потом приехал домой и по памяти восстановил текст, местами импровизируя... А фильм с собой взять забыл.
АЛСО
1). Дайте кто нибудьсцлк на торрент для скачивания исходника на англицком языке Человека Паука2
2). Кто может(или кому не лень) перекачайте плзMrClon'у на фтп Хрюканье ШмарыХорнев обе серии... Хотя... не знаю... обязательно ли это...
3). Кто может безвозмездно отрисовать красивое лого на фотожопе - помогите

Прикрепленные изображения

  • masyanjator_derjiforky_logo.JPG

step by step?

 


#2 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 19 мая 2010 - 18:52

Кто может безвозмездно отрисовать красивое лого на фотожопе - помогите

я впринципе магу, только если идею дашь, а хотя впринципе и масяня-терм прекрасно вписывается в картину.

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#3 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 мая 2010 - 21:05

или дефицит с идеями и\или исходниками(лично у меня постоянная проблема с последними)

Открой для себя великий и ужасный торрент - http://thepiratebay.org/. С тех пор как я его открыл, с исходниками проблем нет. Например для своего второго фтильма (Чужие) я нашел там свыше трех десятков англоязычных источников, включая режиссерские версии. ;)

Ку?


#4 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 21 мая 2010 - 16:06

Оффтоп за торренты будем в Курилке обсуждать ;)

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#5 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 27 мая 2010 - 20:41

http://depositfiles....files/e4wilo1d9

я однажд говорил что выступал с докладом на одной студ.конфе и обещался выложить полную версию доклада. качайте кому интересно. в комплекте все что касается вольного перевода, презентация(сделана на авто плей меню билдере), тексты песен и сами песни(песни мои), фрагменты хшк2, собственно сам доклад, лингво и вроде что то еще...

step by step?

 


#6 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 28 мая 2010 - 01:22

Некромант, искренне благодарен.

step by step?

 


#7 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 29 мая 2010 - 22:42

если логотип не понравится - удолишь ;)
полная версия у тебя в личке

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#8 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 04 июня 2010 - 21:56

вот чувак незнаю пачему но не верю я в тваю принадлежность к держи морде
Моя честь называется верность !

#9 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 07 июня 2010 - 08:27

вот чувак незнаю пачему но не верю я в тваю принадлежность к держи морде


бугага))))))) ржунимагу. а разве я об этом говорил? а если я завтра начну парадировать гонфильм, мегабобра, избранных или еще кого - появится мнение о пренадлежности к ним? ЛЮДИ, Я НЕ ДЕРЖИМОРДА!!! Я всего лишь сделал пародию на них в дебютной работе. А счас я работаю над челопуком2, и голос оксида из первой части предполагаю спародировать(ну хотя бы картавость), так что мне потом оправдываться что актер озвучки я???)))

step by step?

 


#10 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 11 августа 2010 - 12:35

История студии\названия\трудов...

Студия, а точнее её название, появилось на свет весной 2010 года. До этого как она только не называлась


ANTI-PLESENЬ-film
Богус-film
Под конец когда я вновь увлёкся позабытым хобби - вольным переводом назвался steb. Под этой "маркой" были озвучены две серии сиквела Хрюканье Шмары Хорнев. И всё так бы продолжалось, я бы изредка выпускал какие нибудь пересказы, если бы не одна симпотная дева по кличке Форка, обладающая отличной фантазией, с которой мы познакомились в группе контакта им. Дани Шеповалова на почве не обычных споров, с которой я думал что мы будем выпускать креативные переводы вместе, когда я предложил назваться "Держи Форку" - она закидала меня xD-шными смайликами, ну и я решил оставить название. Потом она предложила пересказать психоделический мульт "падал прошлогодний снег", я с удовольствием поддержал идею, предполагалось что она напишет сценарий, я озвучу, либо озвучим вместе, а затем сведём(мы слишком далеко друг от друга живем) и смонтируем, она даже консультировалась у меня на тему "как писать сценарий"... Но сценария все еще нет и это_печально, это аргументируется отсутствием свободного времени и прочим, подобным... Да и вообще мне кажется что Форка потеряла всякий интерес к переводам, а я как дурак продолжаю пытаться её удержать... Так что название студии для меня лично теперь носит почти буквальный смысл...
Потом было вступление в альянс, я сходу придумал альтернативное объяснение названия "давать фору, но из скромности форку", которое доставило HIM'у из студии ПереВодка. Дебютными были ХШХ1,2, которые на ура прошли особенно у любителей стиля покойного ТО "Держи Морду"(на сайте программы ЖДИ МЕНЯ мою заявку об их поиске потёрли, сцуги). Потом я выложил работы своего детства, и выпустил "дополнительный вброс говна" в виде м\ф Ебатуно(раздавленной и смешанной с говном 42 серии аниме-сериала о взрослом наруто(аниме, не переношу, сделал от уныния и отчаяния и детского желания попиздеть в микрофон плохие слова)), собирался делать продолжение, но изза предсказуемой отрицательной реакции я потер нафиг 4 имевшихся серии оного мульта.
Потом появились планы... много планов... сделать челопук2, Т4, час пик, стёб над советским психоделом, да и много всего было... Но счас реально мне запотемило выпустить озвучку фильма "Сатана путешествует по СМИ" и пропущенный через мясорубку первый терминатор(бульбаратор)(идея перевода пришла во время каникул в Минске)(который задумывается с полностью новым сюжетом, без Жор Корневых, всяких там путешествий во времени и мрачного будущего и с крамольным сюжетом о вражде евреев и русского скинхеда - но уроженца просторов Белоруси, суть фильма - нацизм-зло, остальное потом)

step by step?

 


#11 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2010 - 12:59

суть фильма - нацизм-зло, остальное потом)



Помойму нацизм ужо визде...



Как то так.


#12 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 16 января 2011 - 18:46

Я вот тут подумал, как же все таки здорово было жить в начале двадцать первого века. С Даней, спец-хакером, Держимордой, модой на умные слова и заимствования, срачем вокруг мелкософта, рэйверами в оранжевых майках, фильмом "займемся любовью" или "Граффити", студенческими рок-группами, поющими иногда красивые лиричные песни. Как жаль что этого всего не вернуть. И почему сука машину времени все еще не изобрели. Я недавно зашел на демо-версию сайта Держи Морду, почитал новости и о проекте, потом перечитал все старые труды Шеповалова и посмотрел фильм граффити и видео прикол "Арбатские негры". И так я расчувствовался что написал целую статью... И вы тоже пишите все что думаете, ностальгируйте...

В последнее время, почему то умерла романтика. Романтиков многие считают чокнутыми, в облаках летающими, не понятными личностями. Но это не так или не совсем так. Вот где-то сейчас хоть один человек который просто захочет пойти вдоль центральной улицы на встречу тускло сияющим фонарям, ловя встречный ветер в лицо или ветер, который приятно шевелит волосы, идти на встречу машинам которые вечно куда то спешат, из окон которых раздаются затертые, иногда лиричные, мелодии, российской эстрады или клубные басы, просто идти и ни о чем не думать… Идти куда-то вдаль… Забыв все проблемы и дела… И чхать что завтра экзамен\контрольная\зачет\ защита курсовой\сдача материала заказчику(нужное подчеркнуть). Я думаю, что очень не плохо это описано в песне группы танцы минус – город…
А ещё лучше собраться весёлой компанией где нибудь во дворе, у подъезда на скамейке, попить пиво\портвейн\сидр (вкусное подчеркнуть), попеть старые, но душевные песни, по глазеть на закат в середине лета, поежиться от холодного ветра, нормально зевнуть, сказать другу, что устал и хочешь есть и спать… И потопать домой, провалиться в бархатный диван, закрыть глаза и вспомнить что-нибудь хорошее из всего что случалось в жизни раньше, вспомнить симпатичную девчонку которой случайно залюбовался в магазине, но не рискнул познакомиться, представить как бы было здорово если бы действительно к ней подошел, завел разговор… или вообще вспомнить молоденькую училку из пятого класса, которая пыталась втереть тебе о творчестве пресловутого гуляки Саши Пушкина, а ты, в это время, положив всё на этого доставшего писателя, внимательно изучал её лицо и думал… Блин, ну почему мне не 25?... Потом проснувшись, в состоянии похожем на похмелье, с помятым лицом направиться в кухню, отпить воды из графина, пропустить мимо ушей все наставления родителей, уходящих в магазин, пойти отпить ещё воды, пройти на балкон, стырить у папы сигаретку, нормально курнуть, сделать лицо задумавшегося о жизни, вспомнить все потери и крупные не удачи, затянуться до слёз, щилбаном отправить фильтр на просторы родного двора… Встать, поймать глюки в глазах от давления, почувствовать как какие то иглы пронизывают всё тело, в «пьяном» состоянии дойти до дивана, грохнуться, скрючиться и сладко уснуть… Это в то время когда твой друг, уставший и голодный, но всё равно чувствующий в себе силы на то, что может пойти ещё по гулять по вечернему, но ещё не тёмному городу, да только не с кем, осознавая, что дома ему наверняка выпишут по первое число, но до последнего не понимая: за что? Идёт себе и идёт, вот он под звонкие голоса маленьких футболистов выходит из двора, идёт по дороге на встречу сильному ветру, мечтает о чем-то, думает, вот бы сейчас идти так с девушкой в обнимку, но не к себе домой, а провожать её до дома, просто идти, молча или разговаривая на интересные темы, и чтоб эта дорога, ни когда, ни кончалась, и ни о чем не думать… И чхать что завтра экзамен \ контрольная \ зачет \ защита курсовой \сдача материала заказчику (нужное подчеркнуть)…
Вот такая фигня, люди. Теперь молодым не интересно сидеть с пивом на лавочке возле подъезда, петь песни или гулять по улицам… Конечно, если милиция берет всех кто не понравился, а бабушки всё время норовят вызвать сотрудников правоохранительных органов… Какая же тут может быть «романтика» когда хочется тишины и покоя… Правильно сказал наш философ, о том что общество опустилось до уровня «только потребления» и больше ни чего… Ни чего ни кому не надо… Все радости сходятся к тому что бы напиться, накуриться и наговориться в каком-нибудь элитном баре… И ни чего… Ни чего более… Люди перестали получать кайф от природы… От свежего воздуха… От Парков… В которых гармонично сочетается все то что создала природа и все то что сделал из этого человек… Фонари, редкий асфальт, деревья, качели, скамейки… Всё это осталось нужным только единицам романтиков и молодым семьям гуляющим с детьми… А молодым этого не нужно… Им главное удовлетворить свои потребности… И больше ничего… Ни чего нового… Или может просто мы не видим этого нового… Или нам его не показывают… А если и узнаем что то такое, то обматерив власть в двух словах… Прячем голову в песок…


Выживший из ума величайший сумасшедший гуманист Виктор Бестов steb

step by step?

 


#13 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2011 - 19:31

Я понимаю. Вот только не помню нихуйа...


#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 января 2011 - 23:19

steb, с такой статьёй лучше на хайблоггере или в ЖЖ...
к последнему морю


#15 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 17 января 2011 - 00:33

Изображениене люблю блоги за их население, производящее в основном соответствующие тексты(хотя статья про псевдоаргументы - годна к прочтению)... писать канешн иногда люблю, но редко, по чуть-чуть и то что получается живет не долго, ибо мои тексты это многообразный фарш на пять минут и то не факт что удовольствия...

step by step?

 


#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 января 2011 - 19:26

Ты это сам написал или скопипастил откуда-то?

В общем-то, мне это все понятно и близко, в принципе, я и сейчас так живу и так живут мои самые близкие друзья. И все мы дружно оху*ваем от того, во что превращается молодежь, да и общество в целом, а также от того, во что превратился интернет. Раньше в сети можно было поговорить спокойно и интеллигентно, но сейчас даже на узко тематических форумах обязательно находится или появляется тролль, всегда готовый все обосрать. Поэтому невольно воспринимаешь такие вот темы с настороженностью и приучаешься скрывать свои истинные чувства, стебаться и игнорировать... в общем, принимаешь "правила игры". А искреннее общение остается только в реале, да и то с самыми близкими проверенными друзьями, любимой девушкой и т.п. Из-за этого невольно чувствуешь себя стариком в 27 лет. И, вместе с теми, кто тебя понимает, относящимся к вымирающему подвиду "хомо историкус" - "человек устаревший". Успокаивает одно - лучше уж оставаться непонятым "придурком", чем становиться таким, как большинство интернет-сообщества, да и нынешнего общества в целом. ;)

Ку?


#17 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 17 января 2011 - 22:36

Не-не-не. Сам и только сам. Я же писатель\поэт местами.

В фильме "изображая жертву" капитан в своем знаменитом монологе сказал "ведь главное что притворяться научились".
Знаешь че мне не хватает, так это тех времен когда Ленинград еще не выпустил свой "уделывает америку", я помню как у нас под караоке их WWW в лагере на каждом концерте пели, тогда люди реально настоящие были, я сейчас - зануды с каменными лицами...

искреннее общение остается только в реале


это печально... а ведь интернет изначально - это подполье, здесь все должно быть честнее, но просто кому-то это не надо... цорд я кажется в теорию заговора ударился...

step by step?

 


#18 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 января 2011 - 22:43

Просто многие дегенераты оценили возможность безнаказанно оскорблять всех подряд. С этого и началась смерть искренности в интернете. Печально, что остальные приняли эти правила, навязанные подобными личностями. Я к тому, что даже в PM перестали быть искренними, опасаясь нарваться на тролля-притворщика.

Ку?


#19 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 17 января 2011 - 23:09

многие дегенераты оценили возможность безнаказанно оскорблять всех подряд


просто этих людей в реале отвергло общество, дало им пиздюлей в школе, не дало опробовать девчонок, и они стали мстить ему там, где их достать нельзя, где можно сделать больно только словами... Это похоже на появление дьявола от бога в старом польском мультике "сотворение мира"

даже в PM перестали быть искренними


А что это такое?

step by step?

 


#20 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 17 января 2011 - 23:14

Личные сообщения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей