Перейти к содержимому


Фотография

Хрюканье Шмары Хорнев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 10 мая 2010 - 07:00

ДЕБЮТНЫЕ ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ...

Изображение


file:///C:/Users/%D0%94%D0%BE%D0%BC/Desktop/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20ICc2ZcV1dqngzyljyc9vogiGo1_500.jpg
http://depositfiles....files/yhmdguqmv
ПЕДОРАТОР: ИЛИ ХРЮКАНЬЕ ШМАРЫ КОРНЕВ. Уже слегонца усый юнец Жора Корнев, студент какого-то там вуза, понравился своему преподу по физ-ре по фамилии крюгер, но не фреди. Мужику захотелось поиметь юнца, но увы, братва из соседнего района просит присмотреть за жорой наркоманку Кармен Филипову, дабы препод не сделал своего темного дела, ибо кто такой Жора известно по трилогии Дерминатор. По сути, фильм из разряда "Привет, держи морду", эдакая пародия на гуру вольного перевода. Или вернее, вариации на тему... На счет схожести голоса, не знаю, не старался пародировать, но фраза "ты кто по жизни" похожа... Оригинальное название: Т: хроники сары конор, первая серия, Пилот.

http://depositfiles....files/snoe6436m
ТИТАНИК: или похрюкиванье шмары хорнев. Продолжение истории о шмаре хорнев. Битва за убойную приправу к терминат кальцию между афганцем по кличке титаник и святой троицей жора-сара-кармен. Фильм напичкан философией о вольном переводе, изза того что обрезки с него транслировались на одной студ.конфе. Фильм получился лучше первой части, хоть и короче. Тут я пытался шутить, стебать музыкой, играться с аудио эффектами и вжопупьяной философией.(во истину, все тексты монологов шмары хорнев писались в далеко не трезвом виде)

Держи Форку - концепция весьма проста. Давать фору. Но из скромности даем форку.

Прикрепленные изображения

  • Копия ICc2ZcV1dqngzyljyc9vogiGo1_500.jpg

step by step?

 


#2 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 10 мая 2010 - 14:41

Читал кусок сценария творений товарища steb'a. У парня есть способности. Думаю кто-то должен посмотреть сие и отписаться ;)

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 10 мая 2010 - 15:19

Меня сей опус с закосом под держиморду не пропёр. Просто полчаса пропялился во вторую серию даже ни разу не улыбнуло и интересно не было. Саундтрек вроде как подобран более- менее.
Что касается звука, тут всё для начинающего просто шикарно. Единственное, мне показалось, что где-то (правда недолго) слышал дыхание, а это дело лучше удалять. Впрочем, я не уверен, что это не были звуки с оригинальной звуковой дороги. А что касается исполнения... Да в общем-то, тоже всё почти отлично. Только ближе к концу во время длинных и быстро произносимых фраз стала появляться некая нечёткость произношения. Впрочем, серьёзно относиться к моей критике отностиельно содержания не советую; ибо мне малоинтересна сия тема, досматривал уже без интереса.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 11 мая 2010 - 11:06

хе)) ну что касается дыхания - есть такой грешок. Просто озвучивал все на одном дыхании и торопился скорее релизить к конфе, отсюда и нечеткость в дикции)) а вообще, судить по одной картине меня нельзя. Посмотрите первую серию, она другая(к ней-то HIM и читал сценарий). Как я и предполагал, чувство юмора у меня еще до рождения катком переехало, поэтому браться за фильм-мечту терминатор4... даже не знаю... хочется доставить народу щчастье продолжением четверологии о терминахтере, но страшно не доставить. Вообще, если честно, хотелось бы еще услышать мнение старейшин, Oxid'а например, или MrClon'a или еще кого нибудь. И таки узнать возьмут меня в альянс или не стоит мне этим заниматься вообще.

step by step?

 


#5 Polus

Polus

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Реутов)

Отправлено 11 мая 2010 - 17:21

и таки узнать возьмут меня в альянс или не стоит мне этим заниматься вообще.




ты разве этим занимаешся только для того чтобы в альянс вступить??????:huh:

#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 мая 2010 - 13:44

Отсмотрел две серии. Ты просто талантище! Стиль очень похож на держимордовский. Вот только есть некоторые сюжетные оплошности. Акценты кое-где не расставлены. Вот, допустим, Крюгер. Он педофил. Так какого ляха ему нужен именно Жорик? Логичнее было сказать, что он, типа хочет попонтоваться перед корешками-гопниками, что вдул в зад самому Жоре Корневу... Кармен тоже как-то не раскрыта, а ведь персонаж центральный. Название "Хрюканье Шмары Хурнефф" вообще каким местом? Шмару Хурнефф по ошибке кокнул гопник в первой части, так что она уже ничего давно не хрюкает... И вот такие мелкие недоговорки складываются в одно большое раздражение. А ведь если это все подшлифовать чуток, оно будет суперски и пойдет в народе на ура.

Да, в Альянсе-то ты давно уже, только подраздел надобно тебе соорудить... займусь.
Ну и шо? Идите нахуй!

#7 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 13 мая 2010 - 22:03

ты разве этим занимаешся только для того чтобы в альянс вступить??????:huh:

Да, я гоблинский посланник, послан сюда чтоб втереться доверие и развалить конкурентскую контору изнутри))))))))
Нет, на самом деле, этим мне просто нравится заниматься, а главное интересен результат - т.е. финальное
мнение зрителей. Ты знаешь как эт круто людям кино показывать, когда они смеются ну или
хотя бы улыбаются, а потом говорят те "но, нормально, ваще ништяк, гоблин епта, бугага, без
обид". Эт блин такой кайф. А в альянсе хочется быть, что бы общаться с такими же
фантазерами-переводчиками и выслушивать конструктивно-объективную критику. Просто одни
друзья мои фильмы похвалили, а другие даж смотреть не стали.
Что касается звука, а именно саундтреков - посмотрев челопука и некоторые работы студии
трудности перевода, заметил там один недочет(имхо) - музыка слишком уж громко играет. Да и
у трудностей перевода например есть некоторые моменты в фильме москва не резиновая, где
песня вроде бы подходит, но блин что-то не то. Например там где вставлена песенка гр.
Ленинград - дачники, вроде характерно подходит, но что то не то. Поэтому к подбору музыки и
громкости я решил подойти серьезно и основательно.

Оксид, ну ты прямо обласкал(в хорошем смысле). Признаться не ожидал услышать "Стиль очень
похож на держимордовский", хотя я правда и не пытался повторить их, хотел только
спародировать фразами, музыкой и сюжетом(кавер местами, но все таки).
Что касается того что наркоманку(сорри, штамп) кармен не раскрыл. Дак как же не раскрыл,
раскрыл, в эпизодах со шмарой хурнефф(кста, спс за идею, я туточки предполагаю третью серию
выпустить, где нить использую) очень видно что она девочка мягкая в отличии от суровой Ш.Х.
Что касается логичнее попонтоваться - банально ящитаю. Лучше уж что он поспорил с корешами что вдует жоре. Да и я же там сказал что он ему понравился. Любоффь - чем не повод побегать)))))
Согласен с тем что не обосновано название. Его я долго не мог придумать, прост в голове блю
скрином повисла идея назвать "хрюканье" от слова "хроники", но так и не придумав достойной
альтернативы уже в конце решил оставить рабочее название. А в конце работы над второй
серией вспомнил об обосновании названия, хотел добавить ей дефект речи такой что она
хрюкает через каждые несколько слов, но что то менять времени уже не было поэтому баг так и
остался багом.
Хочу состряпать третью серию(ака трилогию), возможно полнометражку, поэтому скорее всего
склепать из нескольких серий. Посему пользуясь случаем хочу понтересоваться у народа: может
кто нить видел сериал в оригинале и помнит содержание некоторых серий. Мне нужно знать в
каких сериях много экшена(эти я перевел именно поэтому, кст исключением из правил было то
что оргинала я не видел, хе-хе, правила существуют чтобы их нарушать) и как называется
последняя серия и где ее можно скачать в хорошем качестве.

Кст, раздел назови плз "Держи Форку"(без кавычек)

АЛСО
В планах студии перевести фильмы:

челопук2: саднов день(челопук от Гонфильма мне в душу таки запал - посему хочу продолжения,
блин пока не знаю почему именно саднов, мож фамилия такая или еще че, потом придумаю)

Час пук(тож не знаю почему пук, может для обоснования перед озвучкой съем тарелку горошницы
и запью все это сильногазированым пЫвом, хочу не обязательно продолжить дело ДМ, но просто эт один
из моих любимых фильмов(люблю старые известные боевики, особенно такие вот коммедийные), из всех идей пока есть только кавер девиз фильма "длинные руки
востока и быстрый язык запада"(гЫ, ну вы прекол понили, да?хД) и то что это будет вольный
пересказ(потип людей ХА))

Чертов мобильник(сценарий уже давненько начал писаться, но то ли жар под остыл, то ли тяма уснула, не знаю... раб.название: "наша раша2: сифон и
борода в молодости". Жанр: вольный пересказ)

Дер(ь)минатор4: да придет подводник(не знаю почему подводник:) ваще ниче еще не знаю, есть
тупо идея-фикс и мечта доставить всем любителям держимордовского Т-ра щчастье)

м\ф как мужик в лес за елкой ходил; пиздец мартышке; и еще че нить(постебать
психоделические совковые мульты в стиле Самого Дани Шеповалова, эт ближайший релиз, п.с. не
"тупая переделка")

Но эт все в планах, за что взяться первым делом не знаю, поэтому предлагайте кто что хотел
бы увидеть в первую очередь. Ну и пожелания к переводам тож само собой.

P.S.: Вот только не надо кидать в меня гнилыми помидорами и думать что я молодой горячий
финский парень и завтра кинусь штамповать паршивые релизы. Нифига. Эт лишь мысли и задумки,
которые я собираюсь воплотить в жизнь в будущем, а на сколько оно будет ближайшим я хз. Ибо
писать сценарии так же как и озвучивать у меня получается по настроению и по свободному
времени, а впереди сессия и трудовое лето буквой зю на огороде. Посему фильмы должны
получиться хорошими.(я буду стараться)

step by step?

 


#8 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 14 мая 2010 - 12:40

Вот...

step by step?

 


#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 мая 2010 - 16:03

Создал подраздел. Вэлкам хоум, сан.

Что касается остального. Я знаю. что "Хрюканье" это от слова "Хроники", но причем здесь Шмара Хурнефф??? Главную героиню зовут Сара Корнефф, а настоящую Шмару Хурнефф по ошибке завалил гопник в первом Терминаторе.

Насчет 2-го Челопука - искренне верю, что он у тебя получится. Только по организационным вопросам со мной советуйся.
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 17 мая 2010 - 16:40

а куды все темы в подразделе Держи Форку испарились? мож я чего не знаю?

PS: По просьбе автора тема перемещена в соответствующий раздел

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#11 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2010 - 12:52

Жаль только то что почти половина саундов уже была использована в трилогии терминатор от держиморды. С качеством супер порой мешают титры внизу, да и голос похож. Советую подумать над саундтреком: иногда не всегда подходит. А в целом достойно достойно для начинающего. Но сразу за 4 терминатора браться не советую. Потренеруйся на кошках.

Как то так.


#12 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 08 июня 2010 - 21:40

порой мешают титры внизу

титры таки были - такая блин копия попалась. вообще перевожу всё, что в руки попадает. недавно от балды "локализовал" 42 серию м\с про взрослого наруто. мульт сам по себе мне не очень нравится и не особо понятен, ну и я повырезал из него всякую ересь про чакры, силу, наследство и заменил оригинальными штампами про алкоголь. Всего на руках пять серий с логичным концом, буду ли их делать - не знаю, как попрет и какими будут отзывы, в ближайшем будущем опубликую.

Жаль только то что почти половина саундов уже была использована в трилогии терминатор от держиморды.

хм, почему жаль? и не половина, а от силы два.
А что касается "подходимости" музыки - блин, в этом плане все делалось интуитивно, разве что в сцене драки в доме корневых, вставил тему из Бандитского Петербурга, показалось что концовка песни отлично подходит на сцену когда уже уезжали на машине.

Но сразу за 4 терминатора браться не советую. Потренеруйся на кошках.

Потренируюсь-потренируюсь... на анимэшках))) правд переводить их право дело не очень удобно, изза пауз в каких н. фразах.

да и голос похож

комплимент, благодарствую

step by step?

 


#13 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 18 июня 2010 - 16:26

первую серию почти посмотрел. Очень хорошо и на ДМ похоже. И юмор хороший, смешной. Только не надо дословно копировать фразы ДМ, типа, "над че-то делать, создавать движение..." Делай похоже, но не пытайся полностью копировать, смотрится глупо. Steb, стоит юзать монтаж - обрезку видео, потому как смотреть длинющую сцену с копами под диказаюзаный рингтон с мобильного просто невозможно. И в наше время, чем "быстее" юмор тем лучше, вобщем краткость - сестра таланта :) А так хорошо, работа превзошла мои ожидания.

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#14 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 27 июня 2010 - 09:29

Уф уф уф... Очередной пинок в сторону сравнения с ДМ. Что канешн очень приятно, но жопа чует перспективу потерять лицо. Уф, было бэ не плохо еще узнать какие моменты особенно позабавили зрителя. Кстати, не думал что первая часть таки окажется смешной, лично я уже не помня сути спустя несколько месяцев недавно осмотрел ее и меня лишь улыбнул момент с диалогом: Нигра: Зачем ты пришла? Кармен: За тобой. Нигра: О господи ты боже мой, чур меня, чур меня... Вообще я даже не напрягался над сценарием, просто по особому(или может даже другими словами) пересказал события в фильме с использованием сюжета от ДМ, только да и всего... Поэтому хотелось бы узнать что конкретно показалось смешным.

Только не надо дословно копировать фразы ДМ, типа, "над че-то делать, создавать движение..." Делай похоже, но не пытайся полностью копировать, смотрится глупо.

Re: Замечание принято. Постараюсь больше не цитировать их.

А так хорошо, работа превзошла мои ожидания.

Re: Ну это просто не может не радовать.

Steb, стоит юзать монтаж - обрезку видео, потому как смотреть длинющую сцену с копами под диказаюзаный рингтон с мобильного просто невозможно.

Re: Гг..))) Ну первый блин, всегда комом... Активно юзаю и наюзал еще одну серию, только не ХШХ, а одного тупого мульта.

step by step?

 


#15 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 27 июня 2010 - 09:42

Кстати, пользуясь случаем, други мои распрекрасные хочу попросить вас, кто нибудь может раскидать ХШХ где нить по сети, ну там на торрент или еще куда нибудь или ХОТЯ БЫ Слону на фтп

step by step?

 


#16 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 июня 2010 - 22:04

Кстати, пользуясь случаем, други мои распрекрасные хочу попросить вас, кто нибудь может раскидать ХШХ где нить по сети, ну там на торрент или еще куда нибудь или ХОТЯ БЫ Слону на фтп

Кто-нибудь может. Как руки дойдут, так и сразу.
к последнему морю


#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2010 - 11:28

Что-то очень долго с депозита качалось.
ftp://mrclon.lianet.ru/Video/Films/Anti-O...mari_hornev.avi
ftp://mrclon.lianet.ru/Video/Films/Anti-O...ari_hornev2.avi
Кстати первая серия уже была на FTP.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 cluber

cluber

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Cоздание музыки, сведение.

Отправлено 02 июля 2010 - 05:55

посмотрел, в первой части начиная с 42 минуты у вас правильная интонация голос мне нравится, жаль что до этого не всё так прикольно. нужно поменьше паразитировать на славе Держиморды, не используйте "его" шутки\музыку, серьёзно не нужно этого делать. в остальном всё хорошо я желаю вам успехов, продолжайте.

:rolleyes:


#19 MAX

MAX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Inet
  • Интересы:Много интересов!..

Отправлено 06 января 2011 - 12:37

Значит так, решил отписаться! ;)
Обе части хрюканья классные! Я как большой любитель переводов Держиморды одобряю
это.
НО очень раздражало Когда чувак с полицейским говорит мелодия "Мент скажи мне мент
скоко твой цена. Мент скажи мне мент что-бы ты мне помогал..."

В планах студии перевести фильмы:

Отлично! Жду! Особенно жду Челопук 2: Саднов День и Дерьминатор 4: Да Придет Подводник!
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на форуме anti-oper.
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Конец!

#20 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 20 января 2011 - 22:59


Обе части хрюканья классные!


Оксид был прав.Изображение Спасибо огромное.

Отлично! Жду! Особенно жду Челопук 2: Саднов День и Дерьминатор 4: Да Придет Подводник!


Пока потихоньку пишу сценарий для х\ф чертов мобильник, исходник второго ч-п качается, а потом уже и терминатор... Если канешн мое творчество не скатится в известное направление...

step by step?

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей