Перейти к содержимому


Фотография

Смешной перевод фильма "Сумерки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 03 мая 2010 - 15:33

Четвёртая работа: Умерли (смешной перевод фильма "Сумерки")

Изображение

Описание: Так уж получилось, что Валечка Свингер (дал же бог фамилию) своими истериками и нервозами допекла мать с отчимом; и те, невыдержав неадекватного поведения девочки-эмо, отправили её к отцу в сибирь. Что уж поделать,- такое наказание, как ссылка в сибирь давно практиковалась на Руси. Но со временем жизнь налаживается, у Валентины появляются новые друзья и знакомые. В общем, жизнь бъёт ключём (на 32 по башке). Но тут в жизнь Валентины врывается новый весьма колоритный персонаж- Владимир Коленкин, молодой представитель небольшой готской общины. И всё бы оно ничего; но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Увлёкшись новым молодым человеком, Валентина оказывается по уши втянутой в небольшую переделку, которая едва не заканчивается для неё плачевно.
с народа: Семпл, Фильм, звук, ac3, 5.1 ch, 256 kbps; HD Rip 1152*480 1829 kbps, 23,976 fps, 5.1 ch, 256 kbps.

c рутрекера: Семпл, Фильм, ac3, 5.1 ch, 640 kbps

с других трекеров: www.rutor.org (Спасибо losde), www.nwcod.com, tfile.ru

Декабрь 2009- 1 мая 2010. Всё это время главным образом писал сценарий к фильму "Умерли". Да, да, жили они значит долго и счастливо, пока не умерли. Вообще, идея переозвучить фильм "Сумерки" принадлежит не мне. Эта идея человека, гордо носящего на АВП ник Halfanonim. Дело в том, что где-то в декабре 2009 он в курилке форума АВП сообщил, что собирается "перевести" фильм "Сумерки" и спросил у тамошних обитителей поделиться своими соображениями идеями и тадэ по поводу фильма. Я, просмотрев в перемотке фильм, оными поделился. Но ему они не подходили. А мне они нравились. Так родилась идея постебаться над данным фильмом. Беда в том, что первоначальным замыслам не суждено было сбыться. Изначально собирался как-то посмеяться над назначенными на роль гота Эдварда и на роль эмочки Бэллы. Но, ограничившись парой страниц пидовекии, я ничего больше и не узнал о готах и эмо. Поэтому они у меня просто гот и эмо, поэтому из этого фильма вы не узнаете ничего, что бы нельзя было почерпнуть из общенародных стереотипов об этих молодёжных субкультурах. У меня это дело даже высмеять толком не получилось. Работа над сценарием шла тяжело и долго, но наконец в начале апреля я его дописал, сделал несколько правок и приступил к озвучке. В этот раз после озвучки было произведено аж две доозвучки, т.е. во время первой выравнивался звук и переписывались особо неудавшиеся фразы (или если где не совсем чётко что-то сказал). 23 апреля решил устроить публичный бета-тест и вывесил на АВП. По старой традиции скачал 1 человек и от комментарием отказался. К 23 апреля я так заманался, что на тот момент был готов всё в срочном порядке уже вывесить на торрент. Но ограничился бета- тестом. 30 апреля, набравшись сил и мужества за 4 часа переписал несколько фраз и ещё раз проверил всё.

Итого: к 1 мая переозвучка фильма "Сумерки" была готова. Данный перевод был выполнен на новой звуковухе из семейства криативных класса экстрем фидельнутых. И должен признать, звук стал лучше. Не студия конечно, но и не как раньше. Держался от микрофона подальше; соответственно и запуков как таковых нет. Также за описанный период слабал 2 ролика (новогоднее поздравление и про Гарри Поттера). Последний тоже писался на креатифф. В общем, пока всем доволен. Ожидаю отзывов.


Внимательный форумчанин мог заметить, что в данном проекте отдельно выложена шестиканальная звуковая дорога. Это чистой воды эксперимент, так как я мог оценивать её звучание исключительно на стереоколонках. Но на мой взгляд звук получился достаточно качественный, чтобы зарелизить и такую дорожку. Для тех же, для кого качество видео и аудио не играет первоочередной роли, был собран релиз из стереодороги и готового рипа.

В общем, всем желаю приятного просмотра.

P.S. Фильм неплохо расползся по различным ресурсам. Добавлять ссылки на все не буду по разным причинам. Те, кого не устраивают вышеприведённые ссылки, ищите по фразе "Умерли / Twilight". Но будьте осторожны, старайтесь качать из проверенных источников.

P.P.S. Очень понравился перевод описания фильма на украинский язык. (для одного торрент-трекера кто-то постарался). Я понимаю, что в этом нет ничего смешного для тех, кто владеет украинским языком, но для русского человека украинска мова весьма и весьма забавно звучит.

Фільм: Померли
Оригінальна назва: Twilight
Рік виходу: 2010
Жанр: Альтернативний переклад, пародія
Режисер: Кетрін Хардвік
У ролях: Крістен Стюарт, Роберт Паттінсон, Біллі Бурк, Ешлі Грін, Никки Рід, Джексон Ретбоун, Келлан Латс, Пітер Фасинеллі, Кем Жіганде, Тейлор Лотнер

Так вже вийшло, що Валечка Свінгер (дав же Бог прізвище) своїми істериками і нервозамі допекла матір з вітчимом; і ті, не витримавши неадекватної поведінки девочки-емо, відправили її до отця до Сибіру. Що вже поробити, - таке покарання, як посилання, до Сибіру давно практикувалося на Русі. Але з часом життя налагоджується, у Валентини з'являються нові друзі і знайомі. Загалом, життя б'є ключем (на 32, по довбешці). Але тут в життя Валентини уривається новий вельми колоритний персонаж - Володимир Коленкин, молодий представник невеликої готської общини. І все б воно нічого; але не все так просто, як може показатися на перший погляд. Захопившись новою молодою людиною, Валентина виявляється по вуха втягнутою в невелику переробку, яка трохи закінчується для неї плачевно.

Країна: США / Росія
Тривалість: 02:01:50
Переклад: Любительський одноголосий (смішний переклад студії "Проект відплати")


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#2 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 11 мая 2010 - 22:19

фильм скачал, посмотрю сегодня.
Сразу вопрос: кроме рутрекера заливать куда-нибудь планируешь?
к последнему морю


#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 мая 2010 - 22:32

Неа, я нигде больше на трекерах не зарегистрирован. Потребности такой нет. Да и раздавать нормально на десяти трекерах не смогу: увы, мой потолок отдачи предопределён технологией adsl...
Это хорошо, что решил сначала посмотреть работу посвежее. А то я пока просто не в состоянии адекватно оценить качество сего творения, ибо от "Сумерек" под любым соусом уже воротит,- даже "Новолуние" по этой причине всё никак не могу посмотреть. Но критике буду рад.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 11 мая 2010 - 23:04

Я могу на трекеры залить твой фильм. Если ты не против, конечно.
к последнему морю


#5 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 мая 2010 - 23:15

Я только за. Только ссылкой поделись.
Мне бы не хотелось, чтобы по трекерам расползся "Широкий" в том виде, в каком он есть; ибо качество звука там совсем непотребное. Да и часть диалогов следовало бы переписать. Поэтому хотелось бы знато точнее что конкретно понравилось, что нет (моменты/фразы), чтобы в случае переделки не потерять чего хорошего. Но это уже оффтоп, посему советы по "Широкому"- в соседнюю тему.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#6 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 01:59

Посмотрел твоё творение.
В целом, понравилось. Поиздевался над сопливой мелодрамой ты здорово. Все элементы классической вольной пародии налицо. А главное - смешно. До сих пор содрогаюсь от смеха при воспоминании о реакции чувака на попавший ему в голову мяч - коротко, ёмко, а интонация - просто блеск. Мат в меру - это уже не похабщина, это вид исскуства.
Все элементы сюжета присутствуют - и сюжет интересен. Сама идея эмо-готы в наложении на этот фильм очень хороша.
Есть лишь два но.
Первое - оригинальный фильм снимала дура набитая, обрезать бы его не мешало - слишком уж много могильной тишины, слишком много статики. По-моему, надо было фильм покромсать чуток.
Второе - ненавижу "Сумерки". Но это уже, в принципе, не твоя проблема, а моя.
Так держать, в общем.

Выложил фильм на рутор.орг: http://rutor.org/tor...ght-2010-dvdrip. Готовься принимать благодарности ошеломленных зрителей))))
к последнему морю


#7 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 13 мая 2010 - 05:58

Благодарю.
Ну, обрезать фильм не собирался потому что озвучка шла с прицелом на шестиканальную дорогу; а потому решил не дёргать чёрта за хвост и озвучить всё целиком. Оригинальную музыку не заменил примерно из тех же соображений, хотя была идея в версию для широкой аудитории смикшировать отдельно аудио с изменённой музыкальной темой. Но так как на почти 2 часа подобралось только три песни и не хватало терпения ещё несколько дней подбирать и подгонять их с оригинальной дорогой и дорогой с голосом. Да и честно говоря, мне не нравится такое явление, когда в определённые моменты (где в оригинальной дороге слышны музыка и на неё наложен голос персонажа) вдруг глушится оригинальный голос и остаётся изменённая тема и закадровый голос (ну то есть озвучивателя). А тереть всю оригинальную дорогу и озвучить всё по новой, подбирая разные звуки,- это очень трудоёмкая работа, да и результат может получиться сомнительный. Вот если бы как-то добраться до исходников для дубляжа российских прокатчиков... Но об этом можно только мечтать.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#8 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 16:00

Исходники для дубляжа... Давняя мечта нашей студии...
Говорят, в некоторых фильмах формата блю-рэй можно найти аудиофайлы такого рода. Но мы, сколько ни копались с контейнерами разных раздач блю-рэй, ни разу не наткнулись на фоновый исходник
к последнему морю


#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2010 - 16:25

5.1 дорожка, дубляж в большинстве случаев кладут на центральный канал, больше туда ни чего не кладут. Заменяешь центральный канал своим и радуешься.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 16:33

5.1 дорожка, дубляж в большинстве случаев кладут на центральный канал, больше туда ни чего не кладут. Заменяешь центральный канал своим и радуешься.

Да, только оригинальный саундтрек - в смысле, музыка - в фильме всё равно ведь остаётся. А именно оригинальная музыка мешает больше всего
к последнему морю


#11 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 13 мая 2010 - 17:05

5.1 дорожка, дубляж в большинстве случаев кладут на центральный канал, больше туда ни чего не кладут. Заменяешь центральный канал своим и радуешься.

Слон, то что обычно голоса идут через центр,- оно понятно. Но если просто удалить центр, пропадут и большинство звуков. Впрочем, я мало чего понимаю в 5.1. Можно конечно попробовать смикшировать MP3 дорожку из пяти каналов (центр вообще удалить), но мне кажется фигня получится. Хотя можно будет как-нибудь на досуге поковыряться и посмотреть на результат. 

Да, только оригинальный саундтрек - в смысле, музыка - в фильме всё равно ведь остаётся. А именно оригинальная музыка мешает больше всего

Если "голоса" пропадут, заглушить оригинальную музыку и наложить свою вообще не проблема. Проблема (да и то чисто эстетического характера) в том, что когда идёт так называемая "закадровая" озвучка (слышны оригинальные голоса родного языка), в моменты стороннего звукового сопровождения родная дорога глушится и вдруг пропадает голос, поверх которого пишется озвучка.  

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#12 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 17:13

Если "голоса" пропадут, заглушить оригинальную музыку и наложить свою вообще не проблема.


Ага, а вместе с оригинальной музыкой глушится и фоновый звук
к последнему морю


#13 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 13 мая 2010 - 17:37

Ага, а вместе с оригинальной музыкой глушится и фоновый звук

Так фоновый звук в местах где идёт неоригинальная музыка в общем не нужен. Ну, если там взрыв какой или что-то ещё, тут конечно проблема. Но подобрать что-то похожее в принципе можно. 

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 17:45

Так фоновый звук в местах где идёт неоригинальная музыка в общем не нужен. Ну, если там взрыв какой или что-то ещё, тут конечно проблема. Но подобрать что-то похожее в принципе можно.


Вот так и приходится подбирать. И не только для локальных эффектов, типа взрывов, но и свой фон накладывать. Ибо очень неприятно режет ухо, когда только что пели птички или ревели волны, а потом вдруг разом фон исчез, уступив место музыке.
А самая морока - шаги персонажей. Вроде и не сложно их сделать - но как же много времени на них уходит!
к последнему морю


#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2010 - 17:50

Слон, то что обычно голоса идут через центр,- оно понятно. Но если просто удалить центр, пропадут и большинство звуков. Впрочем, я мало чего понимаю в 5.1. Можно конечно попробовать смикшировать MP3 дорожку из пяти каналов (центр вообще удалить), но мне кажется фигня получится. Хотя можно будет как-нибудь на досуге поковыряться и посмотреть на результат.

По моему опыту на центральном канале обычно только голоса, т.е. если его убрать/заменить то пострадают только оригинальные голоса.
А фоновые звуки, музыка и прочее идёт по четырём оставшимся каналам (ну и саб)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 18:12

По моему опыту на центральном канале обычно только голоса, т.е. если его убрать/заменить то пострадают только оригинальные голоса.
А фоновые звуки, музыка и прочее идёт по четырём оставшимся каналам (ну и саб)

Так и есть - если, конечно, 5.1 не раздувалось из двухканалки
к последнему морю


#17 Polus

Polus

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Реутов)

Отправлено 13 мая 2010 - 18:30

все это кстати легко в нуенде делается только вот с видеодорожками там проблемы

#18 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2010 - 19:14

Тааак, всё таки закончил быстрее меня, и в описании не забыл упомянуть, молодец.
PS И всё же мой фильм тоже почти готов. Посмотрим, кто кого.
Изображение

#19 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 13 мая 2010 - 19:50

Тааак, всё таки закончил быстрее меня, и в описании не забыл упомянуть, молодец.
PS И всё же мой фильм тоже почти готов. Посмотрим, кто кого.

Две недели как закончен. Ещё за неделю до этого вешал почти законченную версию, но на неё внимания не обратили. Только твою версию я нескоро посмотрю, ибо "Сумерки" задрали вкрай.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#20 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 19:50

Тааак, всё таки закончил быстрее меня, и в описании не забыл упомянуть, молодец.
PS И всё же мой фильм тоже почти готов. Посмотрим, кто кого.

Блин, что значит - кто кого? Мы тут все заодно, елки-палки, должны быть!
к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей