Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#5761 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 мая 2021 - 21:19

Посмотрел я первые две серии того самого Пищеблока... Не пойму, чего в нём такого особенного нашли. Пионеры 80-х базарят, как гопники нулевых. На что Влад Лев так возбудился, на шизгару или на трепещущие груди вожатых? Сериал не атмосферен и не аутентичен. Даже пионерлагерь из "Каникул строгого режима" был более советским, чем вот это


Сообщение отредактировал Maestr0: 22 мая 2021 - 21:21


#5762 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 22:11

В сравнении с современной хуливудщиной сериал развлекуха.



#5763 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 18:28

Дюже гарный фильма - Адская хоругвь, или Казацкое Рождество («Пекельна Хоругва, або Різдво Козацьке»). Лишь чутка ангелы (сперва ошибочно мной принятые за затесавшихся сюды валькирий), тянущие убитых казаков в небеса за оседлецы, впечатление своей педоватой наружностью подпортили.

А так авторы классно постебались над ново-заветным дурманом - например с зачислением подкаблучника в великомученники.



#5764 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 21:29

Идиотский финиш сериала Люцифер (негро-бог-отец + пляски с педо-ужимками и т.д.)

Но попалось и кое-что достойное - нетипичный для нонешней хуливудской толерастни забавный сериал:«Засланец из космоса» - о пришельце-уничтожителе, корабль которого наебнулся у Земли. ,Но чужой спасся и наткнулся на дом доктора-отшельника. Убив его, пришелец принял облик этого типа, чтобы скрыться от землян. Между поисками своей бомбы, пришелец учит язык и повадки людей из телика - по сериалам «Закон и порядок» и «Скорая помощь».



#5765 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 15 июня 2021 - 06:30

Тоже смотрел Засланца. Очень понравилось. Жду второй сезон.

#5766 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 19:28

Тоже смотрел Засланца. Очень понравилось. Жду второй сезон.

Токо б не споганили...



#5767 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2021 - 16:46

Аниме Люпен III: Замок Калиостро, посвящено авантюрам знаменитого, изобретательного и находчивого вора-рецидивиста Арсена Люпена Третьего и его друга Дзигэна.

В общем-то начал я именно с полнометражки, а не с сериала, так как не совсем разобрался с хронологией - манги, аниме, ова и полнометра в этой франшизе вышло предостаточно, начиная с 1972 года, и по ныне что-то выходит (пару лет назад вышел 3д-мультфильм).

Замок Калиостро - это первая работа Хаяо Миядзаки как режиссера, еще до его начал в студии Гибли. Аниме сделано добротно, на сериал лишь ссылается - непосвященному зрителю вроде меня было интересно познакомится с этим наиколоритнейшим персонажем. Плюс ко всему это Миядзаки - а значит качественно проработанные фоны, рисовка и динамика картинки. Было интересно наблюдать и за развитием сюжета, в ходе которого герои попадают в очередное приключение и остроумно выходят победителями. Финальный твист всё же оказался типичным deus-ex-machina, но всё же было протрясно. Теперь заинтересовал исходник - нет, не манга, а первоначальный аниме-сериал 1972 года Люпен III Часть 1, надо хотя бы заценить.


Сообщение отредактировал notimer: 29 июня 2021 - 16:47


#5768 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 июля 2021 - 12:00

Спин-офф мстителей про Локи, который, не мудрствуя лукаво, так и называется "Локи". Начинается с того момента, как бог коварства и обмана свалил при помощи тессеракта. А-ля полиция времени (в которой служат ботипозитивные негры-лесбиянки, конечно же) его схомутала за нарушение основной линии времени. А дальше начинается лютый замес с прыжками через порталы в разные моменты прошлого и будущего, появление Локи-двойника женского пола. Привет, фем-повесточка. У них даже чуть не случается роман. Я, пардоньте, не знаю, как это назвать - любовь с самим собой, это же не инцест, скорее самодрочка. Привет, Дзюба. Короче, Дисней в своём репертуаре - печётся о традиционных семейных ценностях. Локи для меня всегда был самым обаятельным анти-героем, ещё со времён оригинальных скандинавских мифов, задолго до экранизаций комиксов. Том Хиддлстон - вообще удачное попадание в образ. Костюмчик ему подобрали стильный. В какой-то момент я даже поверил, что он стал добрым персонажем, ага. Ну, короче, если у DC есть свои анти-герои, и про них успешно снимают кинчик с фем-повесткой, то и у Марвела тоже должно быть что-то подобное. Интересно, буду досматривать, когда выйдут последние две серии.

 

Пищеблок. Отношение двоякое. Дело в том, что я сначала посмотрел первые пару серий, потом прочитал книгу от корки до корки, а потом посмотрел финал. Возможно, я сам себе проспойлерил, но книга лучше. Там был, скорее, идеологический антисовковый посыл и тупо молодёжный протест, и там до последней трети, наверное, обычная пионерская жизнь, с намёками на мистику, но без экшона. А здесь же - ужастик, слешер, триллер. Точнее, недо- всё это, потому что снимал его русский режопсёр, который славится оглушительными провалами на ниве русских ужасов. Доверили рукожопу - рукожопно всё и получилось. Чтобы растянуть сюжет на 8 серий, добавили до хрена лишнего. Во-первых, это призрак брата ГГ, который якобы тоже был пиявцем раньше, в книге ничего подобного не было. Во-вторых, это тупая детективная линия, расследование, кто же вампиры, перепробывание разных способов их убийства, какой-то пистолет Серпа с серебряной пулей и куча всего подобного. Пуля-т ов книге была, но совсем другая и совсем для другого. И всё же есть прямые отсылки к книге, в отдельных крохотных эпизодах. В-третьих, любовную линию матроса Дима и вожатки Ирины похерили, вместо этого добавили Свистуху в исполнении Пеговой, которая стала слегка озабоченой милфой с лёгким фут-фетишем, в книге-то у неё был роман с физруком, и конкретные карьерные цели, ей было не до поебушек, она тряслась за свою должность и нюни не распускала. В-четвёртых, в сериале значительно расширили роль доктора, я не знаю, зачем режиссёр так с ним, в книге всё было как-то вскользь. Добавлены литры крови и тонны мяса, видимо, для зрелищности, не знаю .Основной идейный посыл полностью перечёркнут финальными словами Серпа. "Какую страну мы построили". Читай - какую страну мы похерили. Выходит, что автор сериала как будто сожалеет о вампирском совке, который сгорел в адском пламени. В книге всё было диаметрально наоборот - минимум ностальгии и сожаления. И самый главный посыл книги, как мне кажется, им всё пропитано - как бюрократия и совковое мышление загубили такую светлую идею свободы, равенства, честности, пионерии и тому подобного, а выродилось всё в итоге в уродскую перестройку и чудовищные 90-е годы. То есть как бы вовсе и не совок был вампирским, а то, во что он в итоге превратился - наша современность. Вот о чём книга, а сериал-то тупо про подростковую кровосисю, сумерки ептить!

 

Разбавил напоследок двумя сезонами "Светы с того света". ТНТ-шная комедия про девушку-инвалида, которая зарабатывает на операцию, притворяясь экстрасенсом, через интернет. На год опередили события. Актуалочка в свете локдауна и коронавируса - люди тоже не могли выйти из своих домов, были заперты в четырёх стенах. Прям юмора не заметил, тонны пошлости - есть, это же сортирный ТНТ. Максиум, забавно наблюдать, как она постоянно фейлит и косячит, но чертовская удаача и стечение обстоятельств (а может быть, Космос?) помогают ей выбраться из неприятностей с минимальными потерями. Но деньги от неё постоянно утекают, как и личная жизнь, и друзья, так что мораль сериала - обманывать не хорошо, вам вернётся той же монетой и в троекратном размере. ГГ дочь Владимира Машкова, в интервью утверждала, что она специально ездила по всяким домам инвалидов, социальным приютам и т.п. чтобы добиться максимальной достоверности. Но она ужасно фальшивит, не похожа. Можете мне поверить, у меня с детства фобия - я боюсь инвалидов, всяких, безруких, безногих, даунов тоже, и я прорабатывал эту свою слабость, поэтому знаю, как выглядят и как ведут себя настоящие инвалиды. К тому же, между двумя сезонами прошло четыре года (по сценарию - ни одного, прямое продолжение), а актёры постарели и изменились так, как будто прошло лет десять. Короче говоря, сериал ниочёмный, но может побубнить на фоне, а шутеечек в него так и не завезли



#5769 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 21:57

Спин-офф мстителей про Локи, который, не мудрствуя лукаво, так и называется "Локи". ..Короче, Дисней в своём репертуаре - печётся о традиционных семейных ценностях. ...

 

Пищеблок. Отношение двоякое. ...!

 

 

1) не прав за Диснея - в диалогах Локи упомянул о би-развлечениях.

2) Книгу не читал -ну на хер, а сериал зашёл, но концовка смазана.
 



#5770 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 июля 2021 - 22:36

1) не прав за Диснея - в диалогах Локи упомянул о би-развлечениях

Кто-то прям так внимательно читал мою рецензию, что даже не уловил злой иронии. Какие нахер семейные ценности и Дисней. Они в одном предложении могут находиться только в ироническом ключе. Похабная мышь давным давно уже опошлила и обгадила само понятие детства, и обращает всё хорошее, что в её загребущие лапы попадает, в говно и тлен и педерастию



#5771 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 02 июля 2021 - 22:41

С детства ненавижу лицемерного Микки Мауса.

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 02 июля 2021 - 22:41


#5772 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 02 июля 2021 - 23:01

Зато Дональд Дук - клёвый.



#5773 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 02 июля 2021 - 23:15

Да, Дональд крут!

#5774 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июля 2021 - 10:59

Дональд - дефективный, потому что речь его не разобрать, и ещё он тупой мажор, потому что его мультимиллиардер, и вообще он во время войны поддерживал нациков (потом выяснилось, что это был кошмарный сон). И он ходит без штанов с голым задом, если что. Живите с этим. Говорю же, дефективный



#5775 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 04 июля 2021 - 12:37

Маэстро срывает покровы как мало кто ещё. Браво!



#5776 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2021 - 23:29

https://fantlab.ru/blogarticle72820 - новая прекрасная длиннота про старого Бонда. Не скажу, что со всем прям эстетически согласен (да и многого не видел из той эпохи), но материал очень годный и информативный.
450/489

#5777 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 22:05

Со второго раза досмотрел пресловутую новинку - Чёрную вдову. Вкратце - Монблану бы на ней оттоптаться. Редкостная херь и псевдо-семейная тягомотина со спизженными эпизодами и типажами (стычка Вдовы с подруго-сестрой - из  Убить Билла, куча чёрных вдов - куча Элис из Обители зла, типаж Злодеищеа в маске - Бросок кобры, Фант.четвёрка и собственно - Железная маска.)

Уж лучше эта старая ист.эпопея-Приключения королевского стрелка Шарпа. Кстати, в одном эпизоде (лекарь в подземелье) -сущий Монблан.

Даже старые югославские ужастики Бабочка (73) и Святое место (1990) краше Вдовы...



#5778 finn

finn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Джаз; аниме; сети, особенно лежащие, особенно по моей вине.

Отправлено 18 июля 2021 - 21:20

"Блуждающий огонек". (1963)

 

10/10.

 

Интересно, что с первого раза он мне вообще не понравился — выключил на двадцатой минуте.
Каждый кадр — произведение искусства, музыка — дар богов импрессионизма, исто(е)рия, в разной степени прожитая каждым из нас.
Это как Трюффо, только глубже.


Сообщение отредактировал finn: 18 июля 2021 - 21:21


#5779 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 августа 2021 - 12:13

Диснеевский "Круиз по джунглям" оказался неплох. Видимо, мою неприязнь к мышиной корпорации перевесили любовь к Эмили Блант ("Тихое место" её заметно потрепало, но не убило карьеру до конца) и харизма Дуэйна Джонсона (этому не привыкать бегать по джунглям - у него за спиной две части ремейка "Джуманджи"). Сей фильм довольно детский, но с пошленькими шутейками (как же в наши дни без любимого пердежа и говнеца, ну, и удары по яйцам никогда не устаревают). Очень странно, однако, что героиня Блант не стала лесбиянкой, хотя в достаточной степени феминистка (сильная и независимая, но умеренная, не вызывающая отвращение, ах да, ещё у неё есть братик гомогей), да и Скала не достаточно чёрный для того, чтобы фильм укладывался в новые американские каноны кинопроизводства. Зато он постоянно хохмит, и некоторую игру слов наши переводчики попытались перевести удачно. Но по сценарию он часто хохмит плохо, и те хохмы тоже переведены плохо, так что всё хорошо. Минус - бездарно нарисованные на компьютере зверушки. Печальный парадокс: чем дальше заходят технологии, тем меньше они похожи на настоящих. Графикой здесь вообще изрядно увлеклись, даже долбанные верёвки и то нарисованные. Поэтому восхищаться здешними пейзажами глупо - это же тупо хромокей. Как и все трюки, акробатика - ну, это же Дисней, это сказочно-мультяшный аттракцион, да и фильм как серьёзный никогда и никем не позиционировался. Он детский, я повторюсь. P.S. Очень сильно напоминает "Пиратов Карибского моря", а ещё конкретнее 4-ю часть, прям очень (на "Индиану Джонс" совсем не похоже, нет). 



#5780 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2021 - 13:05

А мне вообще этот кин не понравился. 2 часа жизни на ветер.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)