Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#5581 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 ноября 2020 - 10:58

Няшный алкаш. 

Кто бы меня так охарактеризовал! Правда, я снова в завязке. И я снова в отпуске. Третий раз за год. Так получилось. И опять пожалуюсь на то, что смотреть нечего (из смехопереводов, разумеется). Релизы все перенесены на более позднее время, после недолгого периода октябрьской гиперактивности



#5582 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 27 ноября 2020 - 11:37

Посмотрел не так давно "Спонтанность" . 2020  Необычный "трешак" про жизнь и взаимоотношения  миллениалов  в экстремальной ситуации, созвучной  текущей  пандемии. Не без чёрного юмора.  В озвучке от студии  "Flarrow Films" ГГ говорит голосом Bvia.



#5583 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:23

И, ч.с.х., еще и меня совратил на просмотр.



#5584 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 декабря 2020 - 21:39

Ликуй, Дог – новым Грин-де-Вальдом вместо Деппа станет Мадс-сан.

#5585 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2020 - 21:42

Я уже писал об этом вроде. Будет явно финальный фильм этой бестолковой франшизы

Сообщение отредактировал Goodwin: 04 декабря 2020 - 21:42

450/489

#5586 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 декабря 2020 - 21:59

Действительно, я проморгал. Похуй. Просто написал своему другу на этот счёт и решил дублировать сообщение на форуме.

Кстати, тут выходит анимцо скоро – «VLADLOVE». Наверное, клёво будет (нет).

Сообщение отредактировал genetret: 04 декабря 2020 - 22:01


#5587 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 декабря 2020 - 22:04

Переведу как "VladLev в кино". 



#5588 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2020 - 22:23

Влад-два
450/489

#5589 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2020 - 21:09

Посмотрел новенький сериал "Перевал Дятлова". В целом, понравилось. Смотреть можно. Хотя и есть, к чему придраться. Явной антисоветчины не замечено, а "кровавая гебня" тут просто неизбежно присутствует, хотя ей тут же противопоставляется и "хорошая гебня". Стилистически сериал разделён на две части: нечётные серии повествуют о следователе КГБ, наделённом широчайшими полномочиями. Чётные серии сняты чёрно-белыми и повествуют о событиях как будто от лица группы Дятлова в реальном времени. И эти эпизоды сняты более-менее "по-советски", то есть студентики и разговаривают сообразно эпохе, а не как гопник-Петров в роли Эдика Стрельцова. Музычка там фоновая очень советская, аутентичная. Претензия у меня только к актрисе, которая играла главную вертихвостку Зину, уж очень по-современному она всё делает и выглядит. Она одна меня ужасно раздражает своим поведением, остальные более-менее соответствуют. Вот её подружка Люда в каждой серии клеится к новому мужику, но делает это по-советски наивно, я бы даже сказал "невинно". Так что тут - верю, зачёт. К вопросу о том, с чего я сужу о достоверности быта - сужу по моей покойной бабушке, также в молодости заядлой туристке, их ровеснице, по старым фотографиям в альбомах. В эпизодах со следователем постоянно мелькают его фронтовые флешбеки, и к ним-то у меня больше всего придирок (об этом ниже). Что касается версий происшедшего, естественно, никакой шокирующей правды нам не покажут. А вы чего думали? Но авторы перебирают все существующие версии - бытовая ссора, побег зеков из лагеря, охотники-манси, инопланетяне, духи, браконьеры, вражеские шпионы, испытания секретного оружия. Практически каждая серия посвящена раскручиванию одной из версий. Плюс любовная линия с судмедэкспертшей, которая оказалась бывшей женой погибшего фронтового друга. Пётр Фёдоров тут по-прежнему отыгрывает контуженного на всю голову ветерана, но всё-таки не такого поехавшего, как в бездарчуковском "Сталинграде". Сюжетные ветки разных персонажей переплетаются во многих местах, но назвать это неожиданным поворотом никак нельзя. Вот некоторые из грубейших ляпов: в апреле 1945-го герой получает весточку из дома, что его семья ПОГИБЛА под бомбёжками в Минске. Апрель, блядь, 45-го! Какой ошалевший немецкий бомбер до туда долетел? Я бы ещё понял, лето 44-го, и то... Даже если допустить, что письмо задержалось в пути, и пришло с опозданием. Но не на год же! Если бы у него семья была на оккупированной территории, очень сомневаюсь, что он бы так спокойно командовал бы разведгруппой - к нему бы просто было бы недоверие со стороны особистов, и это не байки антисоветской пропаганды, а чистая правда, ибо мой прадед был начальником разведки 131-й Ропшинской СД, и по рассказам его сына, моего деда, многое знаю. Например, то, что в разведгруппах было много штрафников вплоть до уркаганов - это мы ещё по "Эре милосердия" Вайнеров знаем. Опять же, какой-то не менее ошалевший фриц на "Мессершмитте" в том же апреле 45-го нарезает круги в поле над одинокой полуторкой, делает заход за заходом, тратя на несущественную цель кучу боеприпасов. Это типичный пример неудачной пропаганды, никак не вяжущийся с дисциплиной и немецким "орднунгом", к тому же в апреле 45-го им делать больше нечего было, как за несчастной разведгруппой охотиться, там и керосина-то было в обрез, и наши вместе с союзниками вовсю господствовали в небе. Дальше - больше. Штаб-квартира Аненербе (куда же без них!) обнаружилась в районе Бранденбурга, хотя в реальности это был замок Вевельсбург (прототип Вульфенштайна) и находится он в Северной Рейн-Вестфалии, на другом конце страны, именно там был зал с "чёрным солнцем" на полу, который показали в сериале, ну и да, в очередной раз самый живучий миф о нацистах-эзотериках экранизировали с их дьявольскими экспериментами. Опять же, весной 45-го не было таких буйно зелёных рощиц, бойцы так-то рейхстаг в зимних шинелях штурмовали. А у них теплынь и зелень, как будто на два месяца позже. До майских в Германии ещё даже почки на деревьях не распускаются. Неувязочки с военной формой уже в 1959-м. Личный водитель у следователя с погонами старшины, а обращается он к нему "товарищ лейтенант". В старые времена было расхождение как раз на два звания в системе госбезопасности, и человек с петлицами армейского капитана был "лейтенантом госбезопасности", но с введением погон путаница была устранена. Опять же, не было такого звания "капитан КГБ", говорили "капитан госбезопасности". На петлицах у прокурора разное количество звёзд: слева две, справа три. И таких мелочей очень много. Озвучка манси просто ужасная - они в кадре говорят на своём родном, их тут же переозвучивают на русский, но так коряво и с акцентом. Зачем так было делать? Это же озвучка. Могли бы и нормальным голосом озвучить, а не изображать национальный колорит, меняя ударения. По идее, холод там должен стоять собачий, а герои частенько с непокрытой головой на снег вылезают, что вызывает только смех - не реалистично это очень.


Сообщение отредактировал Maestr0: 05 декабря 2020 - 21:23


#5590 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 декабря 2020 - 20:10

Посмотрел фильм "Цой". Вполне понимаю негодование родных и близких. Фильм не имеет ничего общего с реальными событиями. Единственное, что там, вроде бы, достоверно - это то, что Цой умер. Экранного времени у него от силы две минуты (нарезка документальных кадров и фанат в толпе, похожий на него внешне). Все имена персонажей изменены - жены, ребёнка, продюсера, даже водителя "Икаруса" (главгерой) и следователя. Не знаю, что более паскудное в этой ситуации - то, что живые участники событий не могут засудить режопсёра и сценаризда за клевету, или же то, что ныне покойные участники событий в гробах вертятся. Как и предполагалось, фильм образный, местами арт-хаусный. Например, от сцены, в которой пожарные с огнемётами выжигают какой-то сарай у дороги, со мной случилась истерика. Сам водитель показан тормознутым и рефлексирующим, неразборчивым в половых связях. Завязка в том, что он везёт гроб с телом Цоя из Латвии в Ленинград в сопровождении родственников. Рассказано ли что-то о личности певца? Нет, ничего. Человек, не знакомый с историей, может лишь в общих чертах понять, что у него было две жены и сын, и толпа фанатов. Только какой-то очень короткий диалог двух жён о том, какой он был наивный "вечный ребёнок". В общем, арт-хаусом там здорово так пованивает. Музыка красивая, но не Цой. Его песен звучало всего три штуки, и то обрывками. Кстати, попутно раскрывается сюжетная линия с "той самой кассетой", которая якобы была в магнитоле в момент аварии. Ох, какая же это живучая легенда. Не было никакой "неопубликованной секретной записи", тому есть документальные подтверждения. Очень туманно маячит призрак кровавой гэбни в виде усатого лысого человека, похожего на Розенбаума. Нет, это не они всё подстроили, но они в фильме присутствуют. Роль девушки-фотографа тут вообще как пятое колесо, без неё вполне можно было обойтись, она нахрен не нужна. Плохой здесь только продюсер, жадный до денег, которому насрать на людей. И в конце очень жирная отсылочка на концовку "Иглы". Спойлер: нет, водителя не зарезали в парке, у него просто попросили прикурить. Хотя была и такая байка, что реальный водитель, якобы, умер в 1992-м году, то ли суициднулся, то ли фанаты помогли. Он жив и поныне, если что. И, разумеется, никакого романа со следовательницей у него не было. Ну как так можно нагло и беззастенчиво врать? Тут никакие отмазки про художественный вымысел не помогут. Короче, это арт-хаусное фэнтези из параллельной вселенной. Кто знает, что курил хотел сказать автор, может, в его версии событий реально Цой жив?



#5591 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2020 - 20:47

пятое колесо

Ленин-гриб.

 

Ты что в кино ходишь или оно уже на носителях-торрентах есть? Мне тут попался как-то трейлер этого кинца, что-то не вдохновило. Очередной высер от Учителя, а-ля "Матильда", только нынче бунтуют фанаты Тсоя.
 


Сообщение отредактировал KingCobra: 07 декабря 2020 - 20:47

Как то так.


#5592 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 декабря 2020 - 21:03

Я качал экранку. Я всегда так делаю. Я пират



#5593 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2020 - 19:49

Начал смотреть нового Бората. Чёт не идёт, бросил на половине.

Посмотрел Star Trek: Lower Decks, ничего так, на тройку с плюсом.


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5594 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 14 декабря 2020 - 20:45

Начал просмотр Шерлок в России (2020, сериал, 1 сезон) – смотреть...

kinopoisk.ru›series/1272376/

Жанр: детектив, криминал, приключения.
Шерлок Холмс идет по следу Джека-потрошителя. Маньяк уже убил в Лондоне нескольких женщин, каждый раз оставляя на месте убийства послания...Черёд дошёл и до России...

напомнил гае-ричевсчкую стилистику ну, и рос.сериал "Гоголь".



#5595 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2020 - 22:19

Лол, по названию подумал, что это очередной смешной перевод Энигмикса.


Изображение

#5596 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 14 декабря 2020 - 22:57

Как заявлял Дуремар (Басов): "А я здесь не причём!"



#5597 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 декабря 2020 - 06:52

Мда... Всё ещё намного хуже, чем я предполагал. Российский кинематограф заплагиатил весь Голливуд и начинает плагиатить Акунина



#5598 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2020 - 09:19

 

Мда... Всё ещё намного хуже, чем я предполагал. Российский кинематограф заплагиатил весь Голливуд и начинает плагиатить Акунина

 

А это уже интересно. Там что, про Декоратора что-то будет?

 


Изображение

#5599 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 19:58

Я покамест лишь первые две серии отсмотрел.



#5600 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 декабря 2020 - 10:57

Ой, а помните, перед выходом Матильды кто-то пустил мульку, что сняли фильм "Коронация" по Акунину и Козловский играет Фандорина, и в доказательство этого приводили кадры из Матильды, там же как раз эпизоды с коронацией. Ох, какое же это было разводилово эпичное! Многие поверили


Сообщение отредактировал Maestr0: 16 декабря 2020 - 10:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей