Перейти к содержимому

Фотография

Что посмотрел для себя нового.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5039

#5021 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 01 августа 2019 - 16:29

gzQfvwXZEPU.jpg

#5022 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 16:41

Пумба гей.

Как то так.

#5023 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 650 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 18:14

Пумба Гуф.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#5024 genetret

genetret

Конч за 500

• Пользователи
  • 1 534 сообщений
  • Интересы:Dansin'

Отправлено 07 августа 2019 - 01:01

Вместо постоянных занятий прокрастинацией, я решил разгрести список планов и посмотрел "Гражданина Кейна". Конечно, не лучший в истории фильм, но вызывающий трепет у человека, незнакомого с кинематографом тех лет. Актеры играют сдержанно, но умело. Местами чувствуется личная драма, которая оживляет персонажа Кейна, местами намеренная фальшь, как будто это все нереально - причем, я до конца не уверен, задумывалось ли это так или сказался опыт Уэллса и Ко. Сценарий тоже не без грехов - насчет слов "Rosebud", которые никто не мог слышать, все давно поговорили; как адюльтер Кейна уничтожил его перспективы на губернаторских выборах, я так и не понял, учитывая праздную жизнь целого перечня людей того времени (да хоть президента СШП Уоррена Гардинга, не признавшего дочь-бастарда). Поведение второй жены к мужу поначалу можно понять, когда тот пытается сваять из жены оперную певицу по собственной прихоти, но когда она осуждает его привычку покупать статуи и стремление задаривать подарками, после чего уходит, говоря о том, что его все бросили и обидели, я уже стал осуждать подобное. Кто-то осуждает фильм за то, что не раскрываются причины того, почему Кейн стал злым - злым к обществу он был всегда, начиная с того, что наебал собственного опекуна и разжигал войну с Испанией, а злым к людям из-за того, что отказался признать свою неправоту, на которую указывали другие. Из фильма сложно вынести мораль - про испорченность из-за денег говорить моветон, а желание писак поднять хайп из-за одной единственной фразы само собой разумеющееся (и подчеркиваемое в самом фильме, когда Кейн использует газету как инструмент для борьбы с конкурентами, а не способ освещения новостей). Может, фильм и был революционным в то время (во что мне, если честно, слабо верится), но его проблемы по сей день актуальны - может, это и сделало фильм таким популярным. Не знаю, да и мне как-то похуй. Пойду дальше прокрастинировать.

И в конце надо добавить четыре буквы, которые никто не воспримет всерьез – ИМХО.

#5025 Nigan

Nigan

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 августа 2019 - 17:17

Вместо постоянных занятий прокрастинацией, я решил разгрести список планов и посмотрел "Гражданина Кейна". Конечно, не лучший в истории фильм, 

Чего Блядь !  Не лучший фильм в Истории . Да ты гонишь  он как бы  считается лучшим фильмом в истории,   а ты почему то им не доволен странно. 

#5026 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 19 августа 2019 - 18:01

Сходил на Однажды в Голливуде. Странный фильм, в нём по сути нет сюжета, есть только последовательность событий связанных причинно-следственными связями. Но мне скорее понравился. И его таки-лучше смотреть дома, а не в кино

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#5027 Emerald Weapon

Emerald Weapon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 19 августа 2019 - 23:07

Шёлк 

отличный редкий Драма/Романтический фильм 
2007 г
для любителей японской тематики ... 

#5028 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 19 августа 2019 - 23:11

А я уже давно покинул "мейнстримные" ряды.

Долгое время смотрю практически только арт-хаус. В том числе - альтернативно-смешные переводы, конечно же.

#5029 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 27 августа 2019 - 07:07

Посмотрел недавний нетфликсовский сериал "Другая жизнь" ("Another life"). Неплохая находка для любителей научной фантастики про космос. Действие развивается одновременно на борту корабля, и на земле, где учёные бьются над раскрытием инопланетного артефакта. В глаза бросается огромное число явных отсылок ко всевозможным фильмам и сериалам на космическую тематику ("Солярис", "Чужой", "Близкие контакты третьей степени", "Интерстеллар" и т.д.). Типичная яркая нетфликсовская картинка вкупе с "правильным" матерным переводом создают должное впечатление. Единственный минус - малый хронометраж, очень многое осталось за кадром, приходится додумывать. Иногда не покидает ощущение, что я пропустил какой-то кусок с объяснением тех или иных предшествующих событий: откуда у землян такие технологии, как они определили местонахождение планеты пришельцев, какого рода угроза нависла над нашей планетой и т.д.

Для любпытствующих: это не питекантроп или неандерталец, это я на паспорт сфоткался

#5030 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 20:23

Ананимные анонимусы анонимно написали анонимку о том что Дисней собирается снимать вторую часть Зоотопии. Чем-то задним чувствую что выйдет какаха

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

#5031 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 187 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 21:18

Лучше уж австралийские трэшаки "Диапазон пятнадцать" и Лесной змей Полынь Дорога мёртвых (2014) - этакие (правда, полнометражные) Договы Бомжи с дробовиком.

#5032 notimer

notimer

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 августа 2019 - 02:57

Ананимные анонимусы анонимно написали анонимку о том что Дисней собирается снимать вторую часть Зоотопии. Чем-то задним чувствую что выйдет какаха

А мне первая понравилась. Чуйствую во второй появятся метисы из лисо-зайцев...

#5033 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 31 августа 2019 - 10:05

Первая часть годная, опасения вызывает именно сиквел

#5034 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 22:26

Слоупочу: посмотрел «Первому игроку приготовиться». Сюжет звёзд с неба не хватает, но сойдёт, когда фильм пытается давить драму получается откровенно жалко, но это полностью компенсируется двумя вещами которые тащат этот фильм: цитаты примерно всего, и экшен. Редкий фильм в котором экшен не скучен, во время первой сцены гонок у меня даже шишка привстала. Спилберг могёт.

#5035 notimer

notimer

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 02:14

Слоупочу: посмотрел «Первому игроку приготовиться». Сюжет звёзд с неба не хватает, но сойдёт, когда фильм пытается давить драму получается откровенно жалко, но это полностью компенсируется двумя вещами которые тащат этот фильм: цитаты примерно всего, и экшен. Редкий фильм в котором экшен не скучен, во время первой сцены гонок у меня даже шишка привстала. Спилберг могёт.

На мой взгляд "Пип" выезжает только на отсылках и фан-сервисе. Как сюжет он весьма банален, вызывает лишь небольшой интерес - что-то на уровне "Дети шпионов 3D". Сценарий могли бы написать по-глубже и качественнее - герой и его окружение типичные задроты, им можно было бы сопереживать (все таки я такой же задрот), но просто демонстрировать их тривию и повседневность - скучно. Вот смотрите: есть экспозиция киберпанка, есть антураж приключений, есть герои (уже не попаданцы и то хорошо)... но связь между всеми этими элементами настолько слаба и притянута за уши что можно было сказать: эй - у нас тут прохождение игры по мотивам фан-сервиса 80-х и всё.
Как экранизация книги - тоже не дотягивает и порождает кучу сюжетных дыр. Как драма/мелодрама - весьма посредственно: ну не верю я в любовную связь Парсифаля и Артемды, ну не верю я в затворничество Холлидея. ГлавГад так вообще карикатурное зло.
Но, как написал мр.Слон - экшона и качественных отсылок завезли немало - это на моей памяти первый фильм где владельцы трейдмарок и брендов в кои-то веки договорились показать что-то реальное, а не мнимый мерч из похожих фильмов.

#5036 genetret

genetret

Конч за 500

• Пользователи
  • 1 534 сообщений
  • Интересы:Dansin'

Отправлено 05 сентября 2019 - 22:25

есть герои (уже не попаданцы и то хорошо)

Хейтеры некоторых аниме про VR-игры могут с подобным поспорить, мол, персонажи попали в новый для них мир, сидят в своем энтом мире волшебном и годами безвылазно и бессовестно гамают.

И в конце надо добавить четыре буквы, которые никто не воспримет всерьез – ИМХО.

#5037 notimer

notimer

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 00:45

персонажи попали в новый для них мир, сидят в своем энтом мире волшебном и годами безвылазно и бессовестно гамают.

Ничто не ново под луной - сейчас практически невозможно сценарно написать что-то новое. Да и золотое правило сценариста: "дайте публике тоже самое только по-другому". Я не против клише, если они оригинально подаются... Но в последнее время как правило идёт только бездарная подача.

#5038 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 548 сообщений

Отправлено 08 сентября 2019 - 23:23

Пару дней назад вышла вторая часть It, поэтому я посмотрел первую.
Меня не зацепило, хотя снят фильм хорошо, смотрится приятно и интересно.
Отдельно должен высказаться по поводу сцены толкания речи с крыльца. Она и сама по себе снята предельно пошло и избито, а уж на фоне остального фильма смотрится просто жопоразрывающе отвратительно. Полюбуйтесь. Сценография, музыка, текст, движение камеры и чередование планов… можно-ли сделать эту сцены ещё более шаблонной? Разве-что добавить за спину пиздюку огромный развивающийся американский флаг

#5039 notimer

notimer

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 сентября 2019 - 14:31

Не, ребята, Люди Икс: Темный Феникс - это нечто! laugh:

Картина конечно продолжает историю, которую еще начали в Первом Классе, но так угробить сюжет - это надо было суметь!

Я думал что после Апокалипсиса более тупого злодея не придумают и вот - Темный Феникс доказывает обратное.

Также я думал что более пафосного и одновременно бредового фильма после Человека из Стали я не увижу, и опять оказался неправ! :sm34: Ёмае: инопланетная жижа, скафандр из аквариума и изоленты, военные-идиоты, драма с аллегорией на подростков, Фассбендер гонящий бред с абсолютно серьезными щами, ну и конечно же тупое копирование Люди Икс-2 2003 года...

Не, если и буду что-то озвучивать после Чувака - так это Темный Феникс! Виват феминистки, после капитана Шмарвелл настало ваше время! И судя по всему меня упекут в дурку после релиза :crazy:

#5040 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 сентября 2019 - 21:30

Добрался до "Клинка, рассекающего демонов". Отличное аниме. Некоторые серии слабоваты, но в основном всё здорово. И персонажи, и сюжет, и драма, и юмор. Где-то после 10-й серии думал, что обозначился явный спад, и пора прекращать просмотр. Думал, опять всё сольют из-за нелепой привычки создателей любого аниме растянуть потенциально классную историю на классические четверть сотни серий, размазать тонким слоем сюжет, напихать филлерных серий в сезон, а в каждую сюжетную серию налить воды пополам с соплями. Но тухляк продлился всего пару серий, а потом на передний план вылезли новые персонажи - два придурка (один в оранжевом, другой на две трети челмедведосвин), и опять всё стало здорово.

к последнему морю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей