Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#4741 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2019 - 22:13

Бес под Джорджа Мартина косит. Хули, увы.

Досмотрел второй сезон. Хуета.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4742 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2019 - 22:19

Бес под Джорджа Мартина косит. Хули, увы.

Досмотрел второй сезон. Хуета.

Бес пререводит. Мартин курит в затяг в сторонке. 



#4743 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2019 - 22:27

Судя по темпам релизов они оба больше курят чем работают (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4744 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2019 - 00:46

Судя по темпам релизов они оба больше курят чем работают (:

А хуле... увы... :(



#4745 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2019 - 22:18

Омерзительная Восьмёрка очень добрый и позитивный фильм про то как любовь к человекоубийству победила ненависть и предрассудки. Это практически Май Лител Пони в декорациях США после гражданской войны

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4746 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 марта 2019 - 18:00

Посмотрел бенилюксовский (Бельгия-Люксембург, только без Нидерландов) фильм "Курск" про нашу подлодку, по книге Роберта Мура. В эпизодах засветились Колин Фёрт и Макс фон Зюдов, остальные все ноу-неймы. Что касается сценария, то отрабатывали основную версию следствия - взрыв торпеды в носовом отсеке. Упор фильм делает не на причины катастрофы, а на операцию по спасению, причём весь фильм лейтмотивом звучит единственная мысль - добренькие британцы всем сердцем хотят спасти русских моряков, а злой рюйский адмирал и Тот-кого-нельзя-называть запрещают им нам помогать. Акцент именно на этом, и от этого попахивает пропагандонским говнецом. Что касается клюквы - без неё никак. В сценах на берегу - водка, быдло, нищебродство, раздражающе-неуместные церковные песнопения и застольные песни исключительно на английском (по-моему, звучит одна из известнейших британских морских песен), разруха и коррупция. В общем, всё как полагается. Касаемо реализма, его ноль. Лодка просторная, как станция метрополитена - хоть в футбол на ней играй, какие-то многоуровневые катакомбы. Был я на реальной подводной лодке - нет там даже близко ничего похожего, узко - не развернёшься. Про униформу даже говорить не хочу, спасибо что хоть серпов с молотками везде не понатыкали. В отличие от "72 метра" обошлось без флешбеков, но не обошлось без беременной жены (спойлер - вдовы) одного из офицеров. Более-менее правдиво показаны "жёны подводников", которые буквально воевали с флотским начальством за крупицы информации, этот факт описывали многие очевидцы событий. Неудачные попытки стыковки спасательного аппарата, такое тоже было. И записка капитана Колесникова (только текст переврали полностью, скоты). То есть что-то правдивое, что-то лживое, но в целом в рамках приличия. Параллели с Хотиненковским фильмом не случайны, но соотечественник хотя бы смог сыграть на мелодраме, отношения там и всё такое. Здесь же я не вижу человеческих судеб - я вижу только картонные силуэты вместо персонажей. Настолько скучно мне было смотреть эти два часа. Натянутый лживый пафос, пополам с чернухой. Ярого антироссийского посыла фильм не несёт, но он вполне читается между строк. Никому не посоветую, вгоняет в нереальную депрессуху. P.S. Ах да, совсем забыл про эпичнейшую концовку. Вот вроде плакать надо, но меня дикий ржач разбирал, когда один из офицеров достав их из задницы передаёт сыну погибшего его часы со словами "они принадлежали твоему отцу". А всё потому, что ВСЕ ДО ЕДИНОЙ фамилии героев вымышлены, и я не ассоциирую их с реальными погибшими, чью память я чту. Этот факт на пользу фильму тоже не идёт, но тут хотя бы концовка чёткая и однозначная, без всяких клиффхенгеров с надеждой на хэппи-энд как в "72 метра"


Сообщение отредактировал Maestr0: 19 марта 2019 - 18:05


#4747 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 марта 2019 - 18:15

Здесь же коротко опишу свои впечатления от фильма "Команда 49. Огненная лестница" с Хоакином Фениксом, Робертом Патриком и Джоном Траволтой. Фильм мне понравился. С точки зрения пожарного, он предельно реалистичный. И в нём тоже СПОЙЛЕР! тоже не будет хеппи-энда. Процесс тушения показан достаточно детально, и риски, которым подвергаются огнеборцы, а особенно газо-дымозащитная служба (разведчики) раскрыты без лишней лирики. Можно кадры из фильма показывать, как учебное пособие. Любовная линия, хотя и сопливая, но она важна - крепкая семья это важный и неотъемлемый элемент работы, чтобы было куда возвращаться, чтобы тыл был всегда защищён, и дома всегда ждали. Про боевую дружбу, и то, что звено своих не бросает, показали - вытащить из огня, спасти любой ценой. Быт внутри пожарной части слишком американский, тут ничего не скажу. Концовка, конечно, по-американски пафосная, с флагом свёрнутым треугольничком. Очень трагично, зато правдиво, вот тут как раз тот случай, где я бы лично закончил фильм клиффхэнгером. Жалко мне было героя, в кои-то веки в американском фильме я поверил, персонаж был для меня живой, я ему сочувствовал. События в фильме вымышленные, но такое могло произойти в любой стране, с любой пожарной командой. P.S. С недавних пор эта тема меня сильно интересует. Ищу хорошие фильмы про пожарных и не нахожу. Всего пара американских, и ровно два советских (Тревожное воскресенье и 34-й скорый). Очень мельком. Современный сериал канала НТВ "Пять минут тишины", от которого блюют тугой струёй все настоящие пожарюги. Короче, может кто-нибудь что-нибудь мне посоветовать?



#4748 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 марта 2019 - 19:21

Какие именно американские (про пожарных) ты уже смотрел?



#4749 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 марта 2019 - 19:29

Навскидку"Обратная тяга", "Дело храбрых", "Команда 49. Огненная лестница". Может что-то было ещё, но подзабылось название



#4750 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 марта 2019 - 20:16

Значит так:

КиноПоиск рекомендует тебе фильмы "Спасатель", "Радиоволна" и сериал "Спаси меня".

Лично я рекомендую

хороший фильм "Вздымающийся ад" (старый и длинный) https://www.kinopoisk.ru/film/8145/

- плохой фильм "Башни-близнецы" (в главной роли Николас Кейдж) https://www.kinopoisk.ru/film/160979/



#4751 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 марта 2019 - 20:18

Башни-близнецы смотрел. Радиоволну тоже. Вздымающийся ад, кажется, тоже. У него был поздний ремейк? Остаётся Спасатель и сериал. В любом случае спасибо, буду думать



#4752 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2019 - 20:20

Посмотрел Бегущего по Лезвию 2049. Как-то туповато, но снято очень красиво. Жалею что в кино на него так и не сходил

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4753 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 марта 2019 - 20:20

У него был поздний ремейк?

Я про такой не слышал, не помню...



#4754 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 марта 2019 - 20:21

Посмотрел Бегущего по Лезвию 2049. Как-то туповато, но снято очень красиво. Жалею что в кино на него так и не сходил

Согласен. Все так и говорят: картинка божественная, но в сюжетном плане полный просёр. Хуже первого фильма



#4755 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 марта 2019 - 20:23

Это как посмотреть. Лично мне первый фильм наскучил, а второй относительно бодрячком, хотя в середине провисает, во время флэшбеков.

#4756 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 марта 2019 - 20:25

У него был поздний ремейк?

https://www.kinopoisk.ru/film/303648/

Но это не точно.



#4757 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 марта 2019 - 21:27

Да, я говорил именно про Ад в поднебесье. Ибо описание похоже



#4758 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2019 - 22:17

Навскидку"Обратная тяга", "Дело храбрых", "Команда 49. Огненная лестница". Может что-то было ещё, но подзабылось название

Вот это точно фильм для тебя - https://www.kinopois...ba-2007-252130/

Обратная тяга, скажем так.
450/489

#4759 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 20 марта 2019 - 01:56

Это как посмотреть. Лично мне первый фильм наскучил, а второй относительно бодрячком, хотя в середине провисает, во время флэшбеков.

Такие же примерно впечатления. Первый жутко нудный был, а от второго кайфанул прям. Ещё музычка во второй части очень зацепила.



#4760 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 марта 2019 - 06:40

Гудвин, подъёб засчитан!  ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей