Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#4661 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 17 декабря 2018 - 14:29

Надо ему намекнуть, что можно на каждого жителя Земли налог установить. На глаза и уши - а то вдруг какой-нибудь его "шедевр" услышат-увидят нелицензионно. И каждый месяц взимать...

Не подкидывайте этой седой таракашке идеи!



#4662 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 17 декабря 2018 - 15:45

Больше не буду.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#4663 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 19:54

Инициатива, прям, пиздец какой-то! Надо ему намекнуть, что можно на каждого жителя Земли налог установить. На глаза и уши - а то вдруг какой-нибудь его "шедевр" услышат-увидят нелицензионно. И каждый месяц взимать...

 

 

Это -всего лишь разновидность прошлого подушного налога будет.



#4664 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 декабря 2018 - 21:22

Есть официально утверждённый перечень товаров, попадающих под его усатые амбиции?

Официального перечня нет. Просто есть информация о налоге с импортной продукции.



#4665 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 декабря 2018 - 21:24

Вот у Генетрета есть сведения, что этот налог в 1% уже взимается и идёт в карман семье усатого инициатора. А я прошу его предоставить пруфы

Да, есть информация о том, что закон приняли и даже попытались оспорить его законность.

#4666 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 декабря 2018 - 23:03

Материал 2012 года. Источник не особо достоверный. Я бы поискал что-нибудь поновее, но мне чёт в падлу. 
Короче, не наводи панику. Нет никакого закона. Это всё только во влажных фантазиях Великого Усача v.2.0



#4667 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 декабря 2018 - 06:34

Двухчасовая драма 2018 года "Птичий короб" с Сандрой Буллок в главной роли. Повёлся на интригующее описание. Мать-одиночка с двумя пятилетними детьми сплавляется по реке на лодке в поисках безопасного места в Американской глуши, поражённой эпидемией самоубийств. Осложняется их продвижение тем, что плывут они с завязанными глазами, ориентируясь на звук (в частности, на звуки птиц, реагирующих на опасность). Смерть вызывает нечто, на что нельзя смотреть. Посмотрел - суициднулся. Трудновато осилить начало, первые минут пятнадцать, пока эпидемия ещё только разгорается где-то "в Европе и Сибири" (да-да, опять смертельно опасное зло пришло из России), а в это время сильно беременную Буллок рвёт в унитаз. Дальше становится чуть-чуть динамичнее. Поначалу группа выживших была больше и постепенно уменьшается по понятным причинам. Эта часть сюжета раскрывается в довольно нудных и затянутых флешбеках. Собственно, напомнило две вещи: "Явление" Шьямалана (по типу опасности и способу выпиливания человечков) и богомерзкое "Тихое место" (по принципу ограничения одного из основных органов чувств: там нельзя было говорить, тут нельзя смотреть - всё с точностью до наоборот). Модные феминистические нотки проскальзывают не напрямую, а полунамёками, хотя бы по тому, что все (кроме одного негра) мужские персонажи здесь вызывают отвращение, особенно мразотным получился Малкович. Но в фильме больше упор не на это, а на тему материнства и беременности, вот чего было слишком много, зачастую даже перевешивало тему выживания, паники и хаоса. А ещё тут есть сумасшедшие сектанты, которые обходятся без повязок, поклоняются сущностям и заставляют других на них смотреть. Концовка не шикарная, но нормальная. Всё логично, ожидаемо и закономерно - никаких роялей в кустах и "вотэтоповоротов". Такой триллер про выживших в апокалипсисе, ориентированный на овуляшек. Ничего удивительного, что фильм мне посоветовала как раз одна из таких подруг. Я же, в свою очередь, могу рекомендовать его только тем, кому понравилось "Явление", а таких людей, как известно, не много. Везёт мне в последнее время на кино, в котором кто-то рожает: сначала "Проигранное место", теперь вот это. Детей зовут весьма оригинально: Мальчик и Девочка, только в последней сцене им дают имена. Интригующие моменты в фильме есть, но в промежутках слишком много пустых сцен, которые хочется промотать. Собственно, как и в "Явлении" точь в точь. Посмотрел совсем уж на безрыбье. В общем, терпимо. Было тяжело, но я справился.



#4668 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:50

Ещё одна приятная неожиданность. Может, кто-то не видел. Полнометражный фильм под названием "Black Mirror: Bandersnatch" от Netflix. Насколько я понял из названия, по вселенной сериала "Чёрное зеркало". На это намекала и начальная заставка. В отличие от сериала, который мне (внезапно!) совсем НЕ понравился, фильм достаточно интригующий. Вряд ли здесь есть кто-то, кто не знаком с "Зеркалом", но на всякий случай вкратце поясню: это сериал-антология, чёрный юмор, стёб над телевидением, нет сквозного сюжета, каждая серия - новая, самостоятельная история. Если первая серия (про свинью и премьер-министра) была просто бомбой, смотрел взахлёб, так скандально и грязно никто телевидение не обсирал. Вторая серия (про шоу талантов) смотрелась тяжелее, местами затянуто, но ещё терпимо. Третью же я выключил на середине, абсолютно не въехав, о чём она, и больше к сериалу не возвращался. Но вернёмся к полнометражке. Чтобы не заспойлерить сюжет: в 1984 году один юный программист начинает создавать компьютерную игру с множественными мирами и возможностью выбора. Далее в лучших традициях Netflix'а он погружается всё глубже в созданные им миры, и начинает твориться неладное. Фантазию от вымысла отличить становится практически невозможно. К фильму прилагаются все сильные, топовые плюшки от Netfliх, а именно: кислотная картинка, отличный саунд-трек, неподражаемая атмосфера 80-х. Одну из ролей исполняет пацан с глупым лицом из "Бегущего в лабиринте" и "Мы Миллеры". Короче, фильм закрученный, про множественность миров и почти безграничные возможности медиа-технологий. Поклонникам сериала и/или теории множественности миров смотреть однозначно



#4669 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 декабря 2018 - 01:08

Камбербетч.

 

Фильм не смотрел, но шуточек про название начитался.



#4670 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 января 2019 - 15:29

Перемотка времени как видеозаписи  уже была в первых сезонах, и вообще после перехода в Нетфликс пошли частые повторы. Перемещений во времени как таковых вроде не было, но тут оригинальностью не пахнет. Раньше игры подражали кино, теперь пошло наоборот.  И ещё самореклама Нетфликса, которую они так любят пихать в свою дешёвку, раздражает. Но смотреть можно.

 

А вот пародийные "Ужасы интернета" перестали снимать.



#4671 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 12 января 2019 - 19:25

Два кина: америкосное Оверлорд и русиянское - Праздник (Красовского). Оба на проблематику  ВОВ и оба -хренотень. 

Если в первом (снятого убого с эффектами и "талантливой" игрой и постановкой времён заката сссровского кинематогрофа конца 80-х -начала 90-ых всё понятно -гл.герой, естественно, негрила-диверсант + в группе еврейский снайпер, примкнувшая страхолюдина-шалава француженка супротив озабоченных немцев-дегенератов, выводящих супер-солдат (Ван Дам с Лангреном отдыхают) и всячески стремящиеся трахнуть шалаву-предательницу (где дисциплина и т.д.?) Ползают иногда неуклюжие уроды, измазанные подобием кетчупа и грязи... То во втором клише иные: надо ж спецом снять в серо-зелёных тонах (лавры Собачьего сердца, Ликвидации и прочего никак не отпускают...), нагородить нелепиц в сюжете, неуклюжестей в диалогах и пафосности с англо-руссиянским упором на корявую мимику...

Тьфу на них!



#4672 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 13 января 2019 - 18:06

Посмотрел ночью "Империю страсти". Если что, это японский фильм из 78-го, а не телепорнуха с Фоменко. Суть в том, что молодой доходяга вернулся из армии и влюбился в замужнюю женщину, та в него тоже влюбилась после изнасилования, и они вдвоем решили убить мужа-рикшу, чей призрак потом преследует всех жителей деревни. Сюжет какой-то тухлый и запутанный, я разобрался в основном сюжетном повороте на 40-й минуте, на полпути к концу - я не люблю, когда сюжет никак не разъясняют (отчего я и заговнил онеме "Твое имя", граничащее с шизофренией), а когда фильм так и мечется между порнухой и хоррором, из этого тем более ничего толкового не выходит. Мотивация героев простая, но нелогичная со стороны бабы - зачем ей убивать мужа, когда у нее спокойная семейная жизнь с двумя детьми и о чем она, понятное дело, начнет жалеть сразу после? Актеры, вроде как, неплохие, эмоции не перекручены, как любят педовки в подобных фильмах. Фильм получил приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру, поэтому мне и стало интересно - как оказалось, зря. Тем не менее, я еще как минимум один фильм режиссера данного фильма посмотрю, на этот раз из-за актера, играющего там.



#4673 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 января 2019 - 18:30

Я уж подумал, что ты посмотрел "Империю чувств" 1976-го года. То и дело путаю эти названия.



#4674 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 13 января 2019 - 20:26

Учитывая, что "Империя страсти" - духовный наследник, да и еще и от того же режиссера, то особых отличий и нет, кроме количества порнухи.



#4675 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2019 - 19:21

Давно тут ничего не писали. Не дело, надо исправлять ситуацию.
Посмотрел «Захочу и соскочу» (Smetto quando voglio, 2014 год). Итальянский гибрид «Во все тяжкие» и «Теории большого взрыва» и кислотным цветокором. Сносная комедия, сойдёт на раз. Я так и не понял с какого перепугу авторы назвали дизайнерские наркотики (подобия известных веществ обычно создаваемые для обхода запрета на эти вещества) смарт-драгами (допинг для мозгов). Пойду скажу фанатам «солей для ванн» что они смарт драг юзеры

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4676 Reaper

Reaper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2019 - 23:26

Посмотрел "Бархатная бензопила" Дэна Гилроя. Местами интересный фильм, но во всех аспектах какой-то недоделанный. Ни тебе ужасов, ни тебе комедии, ни тебе триллера. Да и сатиры маловато. Зато Джилленхол и остальные актёры хорошо отработали.



#4677 Emerald Weapon

Emerald Weapon

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2019 - 23:54


Смотреть на YouTube



#4678 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 февраля 2019 - 12:55

Только что посмотрел фильм "Любовный треугольник". Три короткометражки, объединённые в антологию, общая продолжительность чуть больше часа. Первая новелла про уникальный медицинский случай, вторая - про проверку зрения и философскую беседу о будущем, а третья - о курортнице и назойливом мужике. Иронично, местами даже смешно (пару современных приколов на тему гаджетов). Юмор лёгкий, совершенно НЕ пошлый и НЕ физиологичный, несмотря на двусмысленное название. Не прям "ржака а-ха-ха", тут другое - поднимается тема отношений парочек и возможные проблемы, приукрашено довольно тонким стёбом, типажи весьма узнаваемые, и самое главное - всяких сопливых слюней не наблюдается, остроты вставлены очень удачно. Для просмотра с девушкой (причём не обязательно со своей) - самое то.


Сообщение отредактировал Maestr0: 16 февраля 2019 - 13:09


#4679 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2019 - 13:46

Пытался смотреть ремейк "Суспирии" на днях. Осилил час. Не уверен, что смогу себя заставить досмотреть. Какое же уныние и дерьмище. Сделать фильм ужасов, в котором ничего не происходит, длиной как "Властелин колец" и с тупорылой Анастэйшей Стил в главной роли (из 50 оттенков срамоты) - это надо суметь.

В старом фильме был шикарный звук, цвет, нагнеталово, атмосфера. Земля и небо.
450/489

#4680 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 февраля 2019 - 14:07

#нахерремейкийонахер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей