Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#4641 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 декабря 2018 - 18:07

Сдается мне, что идея этих шагающих городов в наглую спизжена с корейского не-аниме "Wonderful Days".

А они не шагают, преимущественно перекатываются. Насчёт плагиата все претензии к автору книги, по которой сняли кино



#4642 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 декабря 2018 - 18:28

На сколько помню, в мульте они тоже перекатывались)))



#4643 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 декабря 2018 - 12:50

Посмотрел "Несокрушимый". Очередная патриотическая агитка. Точь-в-точь как "28 панфиловцев", только теперь про танкистов. Похоже, что прототипом главного героя послужил легендарный танкист Зиновий Колобанов. Ждём в последующие годы от тех же авторов экранизации подвигов Гастелло и Матросова, чтоб уж весь пантеон советских военных мифов был освещён. Что касается визуала, непосредственно танковые сцены от авторов широко известной белорусской онлайновой игры ещё кое-как можно смотреть, хотя и выглядит всё до боли сказочно. А быт танкистов и всякие любовные шуры-муры вообще смотрятся карикатурно в этих военных декорациях. Особенно супер-баба инженер. Прям так все и ходили по лесу в парадных кителях, без единой складочки, отутюженных, при орденах. Прям такие откушанные морды были у танкистов Ленинградского фронта в 1942 году в самый разгар блокады, ага. Прям так они и дерзили старшим командирам безнаказанно, и  морды били, и бычились, как гопники в подворотне. Всё это смахивает на какой-то танковый партизанский отряд, спрятанный между трёх ёлок. Ну, и ещё несколько ляпов по мелочи. Спасибо, что хоть не запустили на поле "Тигров" за два года до их появления на свет. Во всех фильмах "ряженых" немцев можно отличить по каткам (даже у Спилберга в "Спасти рядового Райана"). Этот фильм - не исключение. Прикрыли борта фальшпанелями, но всё равно заметно, что халтура. Эпичности не хватает, но патриотичной ваты напихали в меру. Из известных актёров засветились только деревянный Горобченко и кривляка Епифанцев. В общем, получился типичный продукт при спонсорстве военно-исторического общества, Минкульта и производителей "World of tanks", рассчитанный на сугубо определённую аудиторию. По итогу не больше 5/10, "Панфиловцы" мне понравились больше.



#4644 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 декабря 2018 - 16:10

Не удивлюсь, если Слон тоже нацепил свой ватник и сейчас смотрит этот шедевр отечественного кинопрома.
450/489

#4645 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:17

Экранизация World of tanks? Не-не-не Владимир Растиславыч

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4646 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:53

Номинация на лучший фантастический фильм 2018?


Как то так.


#4647 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 декабря 2018 - 23:01

Ещё сегодня посмотрел такой фильм "Проигранное место". Это ужасы. Но не в смысле жанра, хотя в описании это слово присутствует. Сняла его младшая дочь Мигалкова, а беременную бабу-мента, которая появляется в середине фильма, а в конце родит, сыграла старшая дочь Мигалкова. Я не понимаю, у Анны Никитишны фетиш такой, что ли: во всех фильмах играть беременных и в конце обязательно рожать? Сюжет - группа подростков рассказывает страшные истории, одна из которых оказывается правдой. Якобы, кто сядет на "проигранное" место в зале кинотеатра, тот умрёт. По одному их начинают выпиливать. Конечно, тот, кого больше всего подозревают, оказывается не при чём. Сначала создавалась атмосфера какой-то мистики, но в итоге скатилось в банальное "поехавший маньячина". В тот момент, когда я понял, кто убийца, смотреть стало совсем не интересно. Попытки в саспенс запороты. Единственное, что понравилось, это сцена на физкультуре, где школьники сначала бегают в каком-то зловещем тумане, по мосту через речку, а потом сбегают в кино, и учитель забивает болт на урок. Думал, будет что-то наподобие очередной "Пиковой дамы", а получилось ближе к "Смерть советским детям". Одна из школьниц опять косплеит Хлою Грейс Мориц, может быть, это та же самая, что и в "14+", а может и другая, я не слежу за ними. Забавно, что в начале прозвучал стёб над кинокритиками, типа, автор показывает, как ей насрать, что вы там настрочите в своих рецензиях. А в конце прозвучал стёб над российским кино, мол, сходили в кинотеатр и умерли, наверное, потому что фильм был российский. Ах, да, ещё бросается в глаза нарочитая отсылка к "Оно" - красный воздушный шарик. Прямо мозолит глаза, как будто кричит: вот, видите, мы сделали отсылку, вы же её узнали, давайте, хвалите нас! Половину сцен можно было смело вырезать. Способы казни не изобретательные, да и показали их всего две. Про то, что концовка тупая до блевоты, я не говорю - какой фильм, такая и концовка. В общем, налицо печальный факт: с каждым новым поколением в звёздной семейке остаётся всё меньше таланта. Усатый хоть по молодости что-то достойное из себя изображал, а дочки уже ни на что не годны. 



#4648 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2018 - 23:19

Зачем выдавать годноту, если твоя фамилия «Михалков»? Зачем обращать внимание на мнение критиков или зрителей? Можно хоть в прямом смысле ссать аудитории в глаза, без бабла ведь всё-равно не останешься.

Надеюсь ты этот фильм хоть спиратил, а не в кино сходил?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4649 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 декабря 2018 - 02:37

Надеюсь ты этот фильм хоть спиратил, а не в кино сходил?

Учитывая, что фильм давеча был выпущен в цифре, хотелось бы верить во второе.

#4650 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 декабря 2018 - 09:55

Конечно спиратил. Я ещё не сошёл с ума, чтобы отдавать деньги царственной семейке



#4651 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 декабря 2018 - 10:36

Я ещё не сошёл с ума, чтобы отдавать деньги царственной семейке

А ты слышал про 1%?)

#4652 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 17 декабря 2018 - 10:45

Я слышал. 1% - это сотая часть от чего-либо. Правильно?



#4653 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 декабря 2018 - 10:53

Генетрет, "налог с болванок", что ли? Так я не пользуюсь ими



#4654 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 декабря 2018 - 11:00

С почти любой аудио- и видеотехники. Наверное, даже с пейджеров.



#4655 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 декабря 2018 - 11:25

Кнопочный телефон без камеры и без выхода в интернет считается? Похоже, они от меня ничего не добьются.
Ах да, у меня же вся техника была куплена задолго до пресловутого никиткиного кудахтанья в Правительстве!
Слушай, найди мне ссылку на нормативно-правовые источники, я хочу лично убедиться, что входит, а что нет.



#4656 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 декабря 2018 - 11:27

Кнопочный телефон без камеры и без выхода в интернет считается?

Даже советский дисковой.



#4657 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 декабря 2018 - 11:28

Ну ты уж утрируешь... Есть официально утверждённый перечень товаров, попадающих под его усатые амбиции?
И кстати, если уж разбираться, то отчисления должны идти в Российское авторское общество, а не в его карман.



#4658 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 декабря 2018 - 11:43

Что такое 1%?



#4659 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 декабря 2018 - 12:08

Дог, мы же тут как раз обсуждаем. Лет пять назад один небезызвестный усатый режиссёр из именитой фамилии выступил с инициативой, дескать в защиту авторского права, сначала планировалось отчислять в пользу Российского авторского общества 1% от продажи всех дисков в том числе пустых, так его и прозвали "налог на болванки", потом до него дошло, что это прошлый век, и все уже давно пользуются другими форматами, и он подкорректировал проект, теперь налог взимался с продаж любой техники, способной воспроизводить аудио- и видеофайлы. Только вот в моей памяти проект так и остался неутверждённым, я не припомню, чтобы соответствующие изменения вносились в нормативно-правовые акты. Да и не налог это, с юридической точки зрения, а ёбань сраная. Потому что налог идёт в бюджет государства (либо муниципальный), а Россиское авторское общество - это по большому счёту общественная организация, и фискальных полномочий она никогда не имела. Вот у Генетрета есть сведения, что этот налог в 1% уже взимается и идёт в карман семье усатого инициатора. А я прошу его предоставить пруфы



#4660 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 17 декабря 2018 - 14:26

Инициатива, прям, пиздец какой-то! Надо ему намекнуть, что можно на каждого жителя Земли налог установить. На глаза и уши - а то вдруг какой-нибудь его "шедевр" услышат-увидят нелицензионно. И каждый месяц взимать...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей