Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#3961 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 февраля 2018 - 20:59

Ну в принципе, симпотная чувиха. Те, кому весьма по нраву северо-европейский тип (но не мне), на этом месте должны вздрочнуть.



#3962 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:27

С актрисой всё в порядке, и к роли она подходит, и персонаж реализован неплохо. Всё хорошо, одно но: Санса. И это всё перечёркивает

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3963 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:34

Не вкуриваю и развожу руками. Претензию не понял.



#3964 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:39

Юрик, ну "Игра престолов" же. Неужели "Гематронию" не смотрел? Персонаж, которого она играла - тупая овца. Это общепризнанный факт. Да и по жизни она, говорят, ведёт себя точно так же, и свою подругу, игравшую мелкую дочь Старка, тоже на гламур подсаживает.



#3965 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:40

Та же актриса играла Сансу Старк в Гематронии, персонажа мягко говоря не вызывающего симпатию (максимум что-то вроде «добить дуру, чтобы не мучилась»).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3966 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:44

Убедили.



#3967 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 февраля 2018 - 22:23

А кто-нибудь смотрел "Смерть Сталина", которую Медынский запретил? Вот хоть режьте меня, братцы, а мне было смешно. Я, наверное, очевидные вещи сейчас выскажу, которые и так понятны всем здравомыслящим зрителям с широким кругозором, просто не люблю рассуждать о том, что не видел собственными глазами. Как обычно, думал, из любопытства минут десять гляну, окажется шлаком - выключу, а нет, затянуло. Казалось бы, какая может быть историческая достоверность, если фильм основан на комиксе? Но, тем не менее, общая канва сюжета передана в соответствии с мемуарами очевидцев событий, хотя это были, в основном, заинтересованные лица. Это карикатура на любое тоталитарное общество, пропитанное раболепным страхом перед вождём. Действие не направлено против русского народа-победителя, в нём нет ничего оскорбительного для ветеранов, как это позиционируется у нас в новостях. Единственное, что образ Жукова там как-то непрезентабельно представлен. Ну, по совести его там вообще не должно было быть, его роль в ликвидации Берии преувеличена. Вот с ним перегнули палку, да - он лишний на этом празднике маразма, но его там, к счастью, было немного. Также были искажены обстоятельства массовой давки на похоронах, но я ни секунды не сомневался, что в этом фильме именно так и сделают. Это некрасивый выпад, но я был к этому готов. А вот над кем авторы глумятся, так это над кровавой гэбнёй и над партийными бюрократами, с их человеческим грешками и слабостями, как они срутся и грызутся за власть. Конечно, в фильме всё утрированно донельзя, актёры кривляются, юмор предельно чёрный и циничный, но шутки звучат неплохие. Антураж узнаваемый, персонажи выставлены клиническими придурками, их пороки гиперболизированы - на то это и комедия! А если кому-то уж так сильно режет слух имя Сталина, советую проявить фантазию и поставить вместо него любого другого тирана, начиная от Гитлера, заканчивая африканскими диктаторами-людоедами. Людям с незамутнёнными путреатизмом мозгами - обязательно смотреть для общего развития. Кстати, фильм ни разу не американский (из американцев там только два актёра), как об этом у нас повсеместно трубят проклемлёвские СМИ, а вовсе даже англо-французский. По сравнению с другим британским фильмом "Красный монарх" 1983 года (тот был слишком фарсовым), в нём гораздо меньше пропаганды, и больше непосредственно шуток. Не знаю, то ли мне просто такой перевод удачный попался, то ли я с годами становлюсь всё большим диссидентом, но я воспринимаю подобные картины как иронию, а не как угрозу духовным скрепам. Свои же отечественные фильмоделы за государственные деньги плюют в душу народу куда более сочной харчёй, чем неплохая команда заграничных актёров. В принципе, ответы на рецуху можно сразу в срачик кидать.



#3968 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 22 февраля 2018 - 22:33

Я смотрел. Про наших отечественных "творцов" очень правильно подмечено. Тот же выродок-Михалков в УС-2 нагадил на собственную страну и народ во сто крат больше, чем большинство клюквенных русофобских фильмов запада.



#3969 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 22:34

Я собирался, но именно из-за запретунства



#3970 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:06

 А я тут глянул обласканные "Три билборда ит.д.". Неудивительно, что от него все так ссут кипятком: количество метафор, сравнений, иносказаний, и прочего прочего на квадратный миллиметр пленки зашкаливает. Во время просмотра, в голове постоянно звучала фраза из обзора Конины на "Левиафан": "Я МЕТАФОРА ПОСМОТРИ НА МЕНЯ Я ЗДЕСЬ!!!!!". Ну серьезно. Сама история тащемта обыкновенная: стандартная фабула "суки у власти против человека" ничем не доставила, концовка как и положено для ублажения критиков - оборванная на полуслове и никаких хэппи-эндов. Какой-то обычный фильм; во время просмотра подспудно ждешь чего-то невъебенного, а он очень даже простенько снят, что даже и не понятно, что там можно разбирать.

  А вот актерский состав доставил, да. МакДорманд в моих глазах нихуево так поднялась после того деревянного пиздеца, что был в "Фарго" (еще бы Лоуренс и Стоун нормально сыграли где-нибудь, были бы заслуженные плюхи), даже и не подумаешь, что это актриса, очень натурально и живо отыграла, не удивлюсь если поднимет второй Оскар. Рокуэлл красавчик, сволочину отыграл на все 200%, а сволочь он по сюжету та еще, но как потом оказывается ВОТ ЭТО ПОВОРОТ НОВОЕ ВИДЕНИЕ НИКОГДА РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО 10ИЗ10 ОСКАРА СЦЕНАРИСТУ самый честный и порядочный. Харрельсона быстро очень слили, не проникся его персонажем. Карлан из ИП присутствует.

 Вердикт. Я не понял конфликт фильма. Ну вывесила она эти биллборды с претензиями и чо? Ни они помогли, ни как-то повлияли на персонажей, ни еще что. Что они есть, что их нет - ничего не меняется. Она все также хейтит полицию и ее бездействие, те в ответ также хейтят ее и продолжают плевать в потолок и жрать пончики. Жалко только рекламщика, которого отмудохал персонаж Рокуэелла, он вообще тут с боку припеку. История толком не начинается, и не заканчивается. Все очень грубо и явно специально оборвано на середине для критиков,  что бы: "но ведь как в жизни!!!111!!". Полно лулзовых моментов и шуток, с которых долго проигрываешь, но в таком фильме (но ведь как в жизни1!!!!11!) очень рудиментарно смотрятся. Ну например: родная мать, насвистывая, шлепнула из ложки кашей в лицо сыну. Я сначала поорал, а потом не понял, что это значило, потому что сцена завтрака на этом закончилась.
 Хуй знает что в нем такого, и почему это лучшая драма на "Золотом глобусе", но вот актерские работы очень сильные, это да, заслуженно. На 7/10 потянет. Точно не лучший фильм, но, повторюсь, в актерских номинациях возьмет, я уверен.


Как то так.


#3971 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2018 - 00:37

А кто-нибудь смотрел "Смерть Сталина", которую Медынский запретил?

Хотел пойти в кино, не вышло. Ждал релиза в качестве, похоже дождался (охринеть конечно какое качество, ну дай сойдёт).
По поводу «русофобской клюквы»… есть такие люди которые, если на них взглянуть, решают что на них «вылупились». Причём в плохом смысле, против них что-то имеют… в общем включают режим «бей или беги». Начинают либо бычить, либо бояться и подозревать. Повышенная мнительность может здорово испортить жизнь и человеку и окружающим.
У нас похоже та-же хуйня в масштабах страны. На нас посмотрели, и посмотри не то чтобы однозначно положительно, не с любовью там или почтением. Нужно немедленно напрячься и во весь колос крикнуть «ты бля хули вылупился, пидор!». Ну или, если возвышать голос ссыкатно, забиться в дальний угол и начать готовиться к неминуемому нападению.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3972 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 февраля 2018 - 00:47

Если что, под русофобской клюквой я имел в виду не конкретно "Смерть Сталина". В этом-то фильме эту самую клюкву как раз таки жестко стебут, как мне показалось. Наглядно демонстрируя, как же бредово выглядит то, во что верит куча лопухов, причем и по эту сторону границ тоже.

#3973 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 февраля 2018 - 01:03

 ...Нужно немедленно напрячься и во весь колос крикнуть «ты бля хули вылупился, пидор!»...

Чистая правда. И далеко ходить не надо: достаточно взглянуть на "статус" Пумбы.



#3974 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2018 - 01:16

Что там с переводами у Смерти Сталина, какой лучше? На рутрекере лежат многоголоска и двухголоска

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3975 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 февраля 2018 - 01:24

Я двухголоску смотрел за неимением альтернативы на тот момент. Очень посредственная была по нынешним временам.



#3976 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 февраля 2018 - 01:59

Чистая правда. И далеко ходить не надо: достаточно взглянуть на "статус" Пумбы.

 

Я просто стеснительный 



#3977 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 февраля 2018 - 09:07

Что там с переводами у Смерти Сталина, какой лучше? На рутрекере лежат многоголоска и двухголоска

У меня озвучка от Колобка (вроде, многоголоска), веб-рип на 1,46 гига, без рекламы, в середине один небольшой кусок недоозвученный.



#3978 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:35

Глубоко пофигу. Задолбали эти совковые темы. Что от наших дегенератов, что клюква от иностранцев.
Не дали чиновники наварить на прокате сего фильма в Россиюшке создателям сего кена, да и всё. Читал версию, что это месть прокатчику за суету с "Паддингтоном 2", в которой МинКультуры как бы нагнули
450/489

#3979 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:03

Посмотрел. Ну, так себе. Не то чтобы плохо, но меня особо не зацепило. Жуков норм, просто его спародировали в ином ключе чем остальных, эдакий крутой вояка с урановыми яйцами. Актёрский состав крепкий

«В петле», того же режиссёра, тоже средне зашёл. Вроде и хорошо, но не так чтобы зацепило. Возможно в обоих случаях мешает озвучка (когда десять человек говорят одновременно и одним голосом, это несколько портит впечатление от фильма)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3980 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:04

Посмотрел Логана. Репутация не врала, фильм на голову выше предыдущей иксменщины

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей