Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#3741 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 22:16

Посмотрел "Ветреную реку". Не очень понял, с чего такое всеобщее одобряемс с аж 8 на имдб (7.5 на кинопоиске).

 

Расследования нет. Триллера (во всяком случае того, что я понимаю под "триллером", нет, напряжения какого-то, ощущения нервозности, опасности). Да, реалистично показано как менты "расследуют" - попёрлись напролом сначала в одно злачное место, потом во второе, но между этими двумя "напроломами" - пустота и скука, лишь несколько забавных и интересных сцен. Минут 20 можно было смело вырезать. Концовка дико предсказуемая. Было забавно увидеть пару актёров-"оборотней" (особенно, "Будулая" как он был в "Умерли") из Сумерек. Видимо, индейцы больше никому в кино не понадобились.

 

Реннер как обычно хорош в роли сурового мужЫка (или гопника, как в "Городе воров"). Ради него, в общем-то, я и смотрел. Пейзажи красиво сняты.  Перестрелка в финале неплохая. Фильм на один раз.


450/489

#3742 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2017 - 13:57

Сходил на Матильду. Ну как всегда: в рекламную компанию вбухают олимпиарды йен, устроят шумиху в СМИ и социалочках, фаершоу, первормансы, даже депутатов задействуют, а фильм… так-себе
Наверное можно было-бы посочувствовать несчастным возлюбленным если-бы:
1) я был в принципе расположен к подобному;
2) вся трагедия не высосана из допущения что не может император иметь и жену и любовницу. Ну одновременно конечно не может, в силу физиологических ограничений, но по очереди-то… «почему-бы и нет?», хором спрашивают Роберт I Свиноубитый и Александр I Благословенный;

Из достоинств фильма мог заметить разве-что приличную картинку (без откровенно вырвиглазовой сиджиайщины и в целом добротно снятую), хотя в наши дни это не диво даже для отечественного кино. Ну и фильм был достаточно не-ужасным, так-что я смог осилить его без помощи предусмотрительно захваченной с собой бутылки пива

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3743 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 14:14

Я почитал отзывы в десятке ведущих СМИ, они сводятся к "Ну и што?" и "Бедная Настя на большом экране". Пишут, что сюжет достаточно нелепый (дело даже не в том, что историчность на 0, а в том, что с логикой траблы), персонажы ниачом, диалоги ниачом, монтаж говно. Костюмчики красивые.
Поэтому на что там идти, зачем спасать Учителя? Явно же очередной заурядный высер отечественного недокинематографа. Просто с дикой пиар-кампанией.

Странно, что такой фигни ажиотажной не было про Владимира-крестителя, когда "Викинг" выходил. Там-то тоже с историчностью было всё весьма так себе + всякие непотребства показывали. А бюджет был даже больше.
450/489

#3744 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 26 октября 2017 - 14:49

Бэдконина небольшой видос выпустил по поводу Матильды. Забавно достаточно.



#3745 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2017 - 15:38

Я почитал отзывы в десятке ведущих СМИ, они сводятся к "Ну и што?"

Вот как-то так, да.
Впрочем я ничего и не ожидал. Хоть голову проветрил по пути до кинотеатра и обратно

Странно, что такой фигни ажиотажной не было про Владимира-крестителя, когда "Викинг" выходил.

У него не нашлось достаточно поехавшего и одновременно достаточно медийного фаната

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3746 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 16:17

Вообще, ты суровый и отчаянно смелый патриот, конечно. Я вот даже так навскидку и не скажу, когда я, о ужас, ходил за свои кровные на отечественный фильм в кино. Наверное, это был "Статский советник" какой-то или "Турецкий гамбит".
Более смелые только ходят на всосы российских ногомячистов в дождь и снег морозить жопу.

Хз, насчет поехавшей. Она сама попиарилась неслабо на этой истории (земеля Милонов отдыхает) и Учителя с его кином попиарила дико. Тут взаимный гешефт и профит. Надо было ей выдвигаться на президентские вместе с Собчак. Бабская драка в грязи была бы забавной, по крайней мере. В АП что-то не догадались.
450/489

#3747 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2017 - 16:44

150 руб это конечно охуеть какие деньги, прям от сердца отрывал, теперь до конца года буду только собственными мозолями питаться.
Зал, кстати, был не так что-бы пустой. И это утренний сеанс, в будни, в задрищенском кинотеатре. В кассу была ОЧЕРЕДЬ. Полтора анонимуса пришедших до открытия касс (я пришёл как-раз когда они открывались), но всё-же это была очередь

P.S. глянул афишу в том кинотеатре, есть шанс что Матильда это лучшее из того что у них было. Хотя висели постеры и всякой потенциальной годноты. Ебанутые у меня в округе кинотеатры

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3748 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2017 - 19:50

Ну и раз уж начал про российское кино… Гоголь. Начало. Могло быть лучше. Фильм портит заклешированность, сериальность (собственно это две серии сериала сшитые в один фильм) и неумело применённая сиджиайщина (совсем уж вырвиглазный момент всего один, в конце, но мне хватило). Вытягивает фильм ламповая готичная атмосфера. Ну и некоторые актёры.
В общем вполне смотрибельно, если не ждать от фильма каких-то чудес (по скромным меркам нашего кино). Буду ждать продолжения

Спасибо научно-техническому прогрессу удешевившему нормальное киношное оборудование настолько что его могу позволить себе американские сериальщики и кинематографисты из третьего мира.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3749 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 27 октября 2017 - 21:01

МАШУ Ж ВАТЬ КАК КРУТО СМОТРИТСЯ ПЕРВАЯ СЕРИЯ СТРАННЫХ ДЕЛ


Собственно это все, что я хотел написать



#3750 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 октября 2017 - 21:08

Я думал ты уже сдох.



#3751 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2017 - 21:15

Походу надо уже █████████ эти ваши ███████████████████

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3752 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 октября 2017 - 21:48

Ревенж посмотрел первую серию первого сезона. Наконец-то.


к последнему морю


#3753 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2017 - 13:10

Мда уж. Теперь Лосде за уши не затянешь делом заниматься. Пока "Очень странные дела 2" не задрочит по кругу раз 5. Стыд и срам.


450/489

#3754 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 октября 2017 - 14:01

А я вот возьму и заступлюсь (за Лосде). Пусть человек посмотрит кино, которое ему объективно люто бешено доставляет, и получит невыносимое удовольствие. А также - заряд хорошего настроения и бодрости. И после этого запилит такой перевод, от которого все просто ахнут.



#3755 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 29 октября 2017 - 15:01

Ревенж посмотрел первую серию первого сезона. Наконец-то.

второго сезона, первый сезон я уже дофига кому нарекоммендовал 



#3756 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2017 - 15:46

Посмотрел "Стражей галактики". Вторых. Какой-то высокобюджетный Саус-Парк, сюжетную линию которого спиздили у Булычева. Ну или он спиздил с оригинальных комиксов. Когда планета=живое существо. В любом случае оба варианта (кто у кого спиздил) маловероятны, и все это было в Симпсонах.

 Количество шуток про члены, говно и прочую сисько-пердильную тематику просто зашкаливает. Ну нахер. Попадаются и годные моменты в плане юмора, но в основном все же пробивает на фейспалм. Некоторые сцены слишком очевидны и предсказуемы. «Бла-бла-бла я никогда не видел своего отца» и сука спустя 2 минуты прилетает "отец", который, являясь супер существом, почему то искал своего "сына" сотни миллиардов лет. Это как Господь наш, который является всемогущим-всевластным-великим-всезнающим, но ПОЧЕМУ-ТО не умеет зарабатывать деньги, поэтому пожертвуйте на храм, плез. Все это перемежается охуительными шутками про еблю и члены, главным образом в исполнении Батисты.

Полно сцен типа:

«-Я уничтожу своего отца, который надо мной издевался в детстве, а потом убью свою сестру ахаххахахахаха!!!!»

 - «Мммм круто… А я думал сумочку купишь…»; Суперфинальная драчка в образе Пак-мана и тд и тп. Ну это просто пиздец, вся атмосфера сцены идет нахуй.

  В плане спецэффектов и грима – Звездные войны для гурманов и эстетов. Очень классно, очень сочно и не вырвиглазно. Разве что некоторые персонажи выглядят как случайно зашедшие в павильон говнари и попавшие в кадр, но… на то они и бандиты. Все эти технологии омоложения просто заебок. Когда Сталонне в фильме 2017 года выглядит лучше, чем в третьих неудержимых 2014 года, ну это просто мое увожение команде графония. Из актеров многие кривляется, массовка играет на уровне самодеятельности (режиссеру вспомогательной команды надо бы по башке за такое настучать), Грут пИздат, саундтрек ниочем, слишком много песен, которые судя по всему втыкнуты методом «о, лицензия на эту песню всего 1к долларов, покупаем». Женские персонажи в дубляже сработали на все 200 приятно слышать, давно такого не было.

В целом негативные впечатления, первая часть была лучше. Собака в скафандре СССР в титрах доставила больше фильма.


Как то так.


#3757 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2017 - 19:35

Посмотрел "Очень странные дела 2". Ну, ничего так. Точно так же ничего, как и первый сезон. Проходняково, но вполне интересно смотрится один раз. Получше, чем уныловатое растянутое "Оно". Местами смешно. Правда, одна серия так точно лишняя. Минут 40 можно было подрезать спокойно.

Удивило, что, в отличие от прошлого сезона, серии до 6ой вообще никого не убивали. Да и в конце-то, помимо дико проходной массовки, слили всего лишь одного персонажа более-менее центрового. Думал, что сольют Стиви, тк он был лишним на этом празднике жизни, но его пощадили сценаристы для сиквелов.

Порадовал Билли из новых, доставляющий персонаж (жаль, что его мало). Раздражал Уилл - его было гораздо больше, чем в 1 сезоне, и он реально утомлял своей унылостью и тем, что он ухудшенная версия жаболицего. Ещё раздражала грязная индуска (на нее с ее бандой гопников выделили целую персональную серию).

Саундтрек ничего так, атмосфэра пресловутая есть. Наверняка будут снимать и 3й сезон и так далее. Должен же мусор-Дуффи сойтись с шизанутой мамашей Уилла. Пока сериал не скатится в донное говно, а дети не пойдут в колледж.


450/489

#3758 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 октября 2017 - 01:46

Второго сезона "Stranger Things" успел посмотреть пока что только первых две серии. Ощущения, на данный момент, как и от первого сезона - потраченного времени, в целом, не жаль, но и того хайпа, поднятого вокруг сериала, не разделяю, не смотря на то, что принадлежу к поколению, выросшему на фильмах восьмидесятых - начала девяностых, то бишь являющемуся целевой группой данного произведения.

Пока что основной вопрос - чего такого особенного, нашла компашка пацыков-главгероев в новой ученице-рыжухе? Эт, конечно, вещь очень субъективная, но всё же не могу понять, вот что в ней такого особенного. Есть в захолустье, где происходят события сериала, девчонки куда привлекательнее во всех смыслах, имхо.

Вот что реально доставляет, пока что, как и в первом сезоне, так это саундтрек. От главной музыкальной темы и всяческих её вариаций тащусь очень сильно! Весьма и весьма приятная музыка в стиле фантастических киберпанковских кин 80-90-х гг., которую можно слушать по многу-многу раз в отрыве от самого фильма.



#3759 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2017 - 09:11

Смысл внедрения в группу центральных персонажей Рыжухи Обыкновенной, наверно, "чтобы было как в "Оно". Ну и соплей добавить, конфликтности.
450/489

#3760 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2017 - 09:40

Никакая рыжуха не сравнится с Беверли *8 лет строгача*.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей