Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#3101 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2017 - 01:56

Мне Тигровая лилия тоже не зашла. Но вот думаю её надо на сайт всё-таки добавить, потому-что это определённо онтопик, и определённо на порядки значимее многого из того что есть на сайте. Преемственность почтенной традиции, опять же

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3102 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 апреля 2017 - 12:07

Кстати, вчера посмотрел х/ф "Зелиг" https://www.kinopoisk.ru/film/14364/

Фильм о человеке и хамелеоне (в одном лице). Не такого 80-го уровня, как Мистик из "Людей Икс", но доставляет всё же.

Немало улыбающих моментов: чего стоят одни только курсы мастурбации на основе чувства вины!

В главной роли - человек, актёр и режиссёр (в одном лице) Вуди Аллен. Довольно слов.



#3103 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2017 - 12:18

MrClon, мы с Losde как-то обсуждали вопрос добавления нерусскоязычных переводов на сайт, но ни к чему конкретному не пришли. Были более злободневные проблемы.

Помимо англоязычных "Лилии" и "Возвращения Геркулеса", есть ещё "Молдоматрица", немецкий "Стартрек", укроСумерки,ещё что-то там.
На сайте нечто подобное мб и нужно, но такие вещи надо как-то отделить.
450/489

#3104 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2017 - 14:48

Так ведь у Лилии есть перевод на русский, и не один.
Вообще спешных переводов в те времена было много, и Вуди не только Лилию сделал, всё это добавлять точно не стоит

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3105 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:30

немецкий "Стартрек"

Имеешь в виду кино-пародию, где Тиль Швайгер снимался?



#3106 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:20

Юрик, нет. Losde упоминал какой-то немецкий перевод Стартрека. Я нефтеме, что это
450/489

#3107 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:09

Имеешь в виду кино-пародию, где Тиль Швайгер снимался?

 

92250_4c60dc8e6272.jpg



#3108 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:43

Посмотрел «Возвращения Геркулеса» лже-протокондомина 93 года розлива. В кинотеатр завезли не дублированную версию фильма и трое героев пытаются выкрутиться из ситуации переводя фильм на ходу.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3109 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2017 - 21:23

Посмотрел "Звонки" (де факто Звонок3 свеженький). Это такой концентрированный страх и ужас.

Начинается фильм с тупейшей сцены в самолете, дропаем. Дальше в кадре появляется мужик средней степени упитанности, который по барахолкам скупает старые видаки и ремонтирует их (Диего?!)
В видаке мужик находит кассету с какой-то хренью (странно, что не пони), находит в ней скрытый смысл и 25 кадр, органищует целую секту понеебов зрителей, которые эту хреноту смотрят по кругу "передай другому".
Эту же кассету смотрит хрен из "Пятой волны" (помесь Эдварда голубого парня и Яшки). Его баба, эдакая Дракономать для бедных (я даже сначала подумал, что реально Эмилия Кларк после Т-5 и в Звонке-3 снялась), влезает в эту ссаную историю вместо него. Бабе является 25 кадр из записи, она с хреном тащится по местам боевой славы кассеты.
Потом они припираются в места захоронения Самары, находят местного Базилио в потешных чОрных очках, у которого на морде написано, что он и есть главмудак в этой истории. Выглядит он скорее как глава зажравшейся местной кладбищенской мафии, у которой наступил золотой век из-за проделок Самары. Но оказывается внезапно и небанально священником, который и похитил&отымел мамашку Самары и её породил. Вот к чему целибат приводит на западе приходских священников!
Толстого терминаторного Базилио в итоге выносят с трудом, любитель старых видаков тупо сдыхает в аварии, скелетон Самары сжигают на кострике как костюм Дарта Вейдера. Ну и духЪ естественно вселяется в псевдоДракономать. Конец.
Комедия весь фильм напролёт, можно пилить Звонок-4, дна нет.
450/489

#3110 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 03 мая 2017 - 02:33

Посмотрел "Апокалипсис сегодня". Срань ебаная. Не знаю, под чем был Коппола, когда писал сценарий, а потом снимал свое кино, но это были явно тяжелые вещества. Трехчасовой Безумный Макс на реке с корявым экшеном в сете вьетнамской войны, где много пиздежа ради пиздежа. Все сидишь и ждешь, что вот-вот фильм разгонится, а он все так же неспешно плывет, как говно по реке.

Никогда не понимал, нахера в кино описывать характер персонажей словами. Покажите, визуализируйте, блять, зритель сам составит мнение. А то расписали полковника Курца, как "гения, великолепного солдата, тру-ля-ля, тра-та-та, триста эпитетов, семьсот наград, стопицот качеств", а как он появился в кадре, так сразу стало понятно, что все это пшык. Не полковник, максимум долбоеб, читающий вслух стишки. Его заказали убить за какие-то сомнительные делишки, крышак, мол, съехал. У вас там офицер заставляет солдатиков под обстрелом заниматься сёрфингом, по-моему, этого достаточно, чтобы и его ебнуть.

Главный герой тоже не фонтан. Там полежу, тут поваляюсь, сделаю усталое ебло, выпучу глаза.

 

З.ы. Взрыв джунглей доставил. Пиротехник, наверно, когда тыкал на кнопки, орал о том, как он любит свою работу.



#3111 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 19:22

Смотрел на выходных парочку свежаков.
"Бай-бай-мен" - просто феерическое дерьмище. Ужасов нет, саспенса нет, сюжет тупой, персонажи никакие. При просмотре сложилось впечатление, что тупые и долбанутые людишки тупо валили на несчастного демона свои проблемы, а он никому ничего плохого и не делал.

"Космос между нами" - я знал, что соплищи заранее, но думал, что всё же сопли будут на фоне фантастики. Да и актёры вроде ничего. Сопли оказались ужасно вязкие, поначалу еще забавно местами было, но с середины фильма стало мучительно больно и неохота досматривать. Я рассчитывал, что по закону жанра кто-то должен умереть ближе к концу - "Эндер", стариган или девка, но увы. Все живы и здоровы. Олдман скатился в сраное говно, раз снимается в такой шняге.

"Прочь" - а вот это ничего фильмец. Не ужасы ни фига, что-то вроде комедийного триллера. Кино и негры. Негры стереотипные и потешные. Белые, заманивающие негров в свои лапищи, забавные. Легко смотрится и с интересом. Не шик, конечно фильм, но можно разок посмотреть.
450/489

#3112 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 10 мая 2017 - 19:33

Снова начинаю изучать псевдо-смешные переводы от неразумного школия. Снова набрел на довольно немолодой и не очень качественный перевод "Алеши Поповича" (т.н. "Лошка Впопович и Чурка Змееныш"). Ничего разумного, одни смехуечки, гопоты, монтажка с Матрицей, видеомонтаж на уровне Paint Classic 55 lvl. Можно под пивом посмотреть, но я не одобрил даже в таком состоянии. Три "Ха" по мою душу.

 

P.S. - Почему-то раньше он мне кое-как зашел, но как это потом случилось с любимыми "Смыслами" - обломалась вся контора, одно дерьмище с хлоркой.



#3113 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 19:52

genetret, ссылку на файл или, на худой конецч онлайн можешь скинуть? Я таких ужасов не видел. Мы как раз собираем с миру по нитке всякие высеры для общего архива.

Вообще обычно в этом топике пишут про фильмы, а переводы всякие странные жуём здесь - https://forum.uft.me...prochie-studii/ , https://forum.uft.me...cekhovoi-obzor/ (смешная тема достаточно местами, даже чисто для почитать) , https://forum.uft.me...nykh-perevodov/
450/489

#3114 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 11 мая 2017 - 06:49

Goodwin, тогда извиняюсь за ошибку. Больше такого не допущу. (Хотя бы постараюсь.) Будем сейчас же исправлять.

 

Если из фильмов брать, чего я открыл недавно для себя - типа-комедия "Отец-молодец" с основным составом в виде Винса Вона и жЫрного Криса Прэтта. Совершенно обычный фильм, классифицировать который я никак не могу - совершенно не комедия (честно, не то, что шуток, даже юмористических сцен толком нету), и даже не драма (максимум закос под нее). А в плане сюжета не особенно оригинальная идея (учитывая, что это ремейк, снятый режиссером оригинала) - к ГГ просто приходят, говорят, что у него куча выродков, те хотят знать, кто их отец-донор, ну и ГГ постепенно пытается подружиться с некоторыми, прежде чем судиться за анонимность. Подход к подаче сюжета не совсем неординарный, впрочем, логика иногда западает очень далеко. Если не считать данный фильм комедией (которой, как я упоминал, ее и считают) - что-то годное из этого может получиться.



#3115 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 мая 2017 - 03:52

А я продолжаю смотреть старье.

На сей раз глянул Адвокат дьявола, который опять же до этого видел лишь кусками. Не знаю, кому как, а мне фильм зашел. Развитие персонажей, самого сюжета, его нагнетание от обычного детектива с юристами-похуистами к драме с элементами мистики-охуенно. Киану как обычно играл роль Киану, то есть довольно деревянного персонажа, но! на моменте с самоубийством Фуриосы прям выдал эмоции, лично я поверил. Сама Фуриоса отлично сыграла шизу. Аль пачино-это Аль Пачино, хуризма, мастерство-все при нем.

Жуткие моменты наводят жуть. Момент, когда Фуриоса находит карапуза, играющего ее яичниками, пиздато поставлен. То есть пока она идет по темного коридору, я уже был готов, что в конце сцены будет какой-нибудь пиздец ну или скример, а там лишь пузан, зато с яичниками. Вот к этому я готов не был. Сумели удивить.

Концовка довольно забавная. Походу, Киану снова придется себе башку продырявить, чтобы выйти из матрицы.



#3116 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2017 - 12:22

Джеки Браун.

Тарантино как он есть. Конечно чуть подзатянуто, слишком много диалогов о всякой ненужной херне вроде детских фоток, марки холодильника или очередной песни. Но все же сюжет годный, подан умело и особо не скучаешь. Л. Джексон пиздат и вообще играет своего персонажа очень натурально, живо и не абсолютно не карикатурно. И заслуженно отхватил в своем время приз Берлинале за лучшую роль. Нескатившийся в сраное говно Де Ниро также присутствует, хотя видно что уже не совсем торт. Как и Майкл Китон, который после начала 00-ых и до "Бердмена" играл во всякой херне. Диалогов дохуя, и многих из них можно было порезать. И похер, что поставлено по любому роману самого Тарантино. Все же можно было чуть подрезать. Неплохой кастинг на второстепенные роли, да и вообще звездный состав. Учитывая что это второй крупный фильм Квентина. А вот с музыкой Тарантино здесь лоханулся по полной. Никогда я не слышал у него такой чукотки. Ужос нах, самый худший саундтрек из всех его фильмов. Реально говнище. Кстати, «Омерзительная восьмерка», ПОЛНОСТЬЮ состоящая из пиздежа, не успевает надоесть. Хз почему.

 

Дом странных детей мисс Перегрин.

 

Фап-фап Ева Грин. И нестандартный Бертон. Точнее всякой НЕХ на экране хватает, но фильм чуть более чем не в стиле Бертона. Хотя присутствует парочка сцен с его знаменитой темно-синей цветокоррекцией, но все же этого мало. Л.Джексон опять неплохо смотрится. Но именно неплохо, поскольку все-же не подходит на эту роль мне кажется. Сцена с прорубанием двери героем Джексона почти покадрово спизжена «сами догадаетесь откуда». Неплохой фильм, хоть я и был крайне скептически настроен на просмотр. Ожидая увидеть очередную «Шоколадную фабрику» или «Алису…». Или опротивевших Деппа с Бонем Картер в камео. Но нет. Неплохое, слегка сопливое, но все же интересное фэнтези. Гуд. Даже мне ярому не любителю этого жанра понравилось.

 

Тропы славы.

 

Хорошее кино. Конечно, события развиваются крайне быстро, порой слишком наигранно и преувеличенно. Но когда дело доходит до сцены атаки… . Давненько я не видел такой реалистично показанной битвы без сотен тысяч статистов, овер 9000кк бюджета и вообще широких панорам сражений. Все происходит близко, и невероятно реалистично, в прямом смысле в окопах и воронках, и камера не смотрит откуда-то сверху или издалека. Здесь нет ужасов войны, которые показаны в «Иди и смотри». Здесь показаны взаимоотношения между солдатами. Реальность, которая на сегодняшний день кажется совсем глупой или идиотской. Но, тем не менее, она была. Жестокость as is. Пиздатые планы, съемка, проезды камеры, освещение. Лучший фотограф журнала «Look» не может ошибаться.  Многие актеры, конечно, иногда преувеличивают, или наоборот не доигрывают, но разве Кубрика это когда-нибудь волновало? Здесь война, которая показана крайне антивоенно. Молодой Кирк Дуглас, бармен из «Сияния» и будущая жена Кубрика присутствуют.  Хорошее антивоенное кино без хэппиэнда. Которого там и быть не должно. Несмотря на протесты Дугласа.


Как то так.


#3117 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2017 - 13:29

Кстати, «Омерзительная восьмерка», ПОЛНОСТЬЮ состоящая из пиздежа, не успевает надоесть. Хз почему.

Так Тарантино это в принципе про пиздёж. Выкинь пиздёж и останется только луномордое нихуя и рукомашество Умы Турман.

Посмотрел:
«Музыкальный блог Доктора Ужасного». Минисериал (три серии по 15 минут), мюзикл (или типа того). Что-то вроде Магамозга, только лучше. В наличии Котя из Космических хулиганов, какой-то пидор из «Как я встретил вашу маму», Фелиция Дэй из дохуйлиона сериалов о которых никто не слышал и эпизодических ролей на которые всем похуй, и Говард из «Теории большого взрыва». Актёры доставляют своей игрой (все кроме Хелберга, у которого полторы реплики).

«Однажды в Ирландии». То-ли чёрная комедия, то-ли полицейская драма с элементами комедии-чернухи-абсурда. В главной роли Полковних Монблан, и он таки-действительно монбланист. Годно

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3118 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2017 - 22:00

Случайно обратил внимание на новость о съемках ремейка хоррора "Суспирия". Мне это название вообще ничего не говорило, я глянул на кинопоиске, что год замшелый, но рейтинг вполне приличный.

Посмотрел, очень даже понравилось. Как-то небанально, не похоже ни на один из тех 100500 хорроров, которые я видел. Поставлено прикольно: музыкальное сопровождение стильное, нагнетающее, снято годно, цветовая гамма - комбо синего и красного весьма жжот. Сама история достаточно простая, но смотрелась легко.
Единственное, что бесило - кровь абсолютно карикатурная, ненатуралистичная. Реклама соуса какого-то.

Потом глянул, что за ремейк - в этом году выходит. В главных ролях Хлоя Грейс Морец и вобла из "50 оттенков". Чую, это будет аццкий треш и убожество. Почему раньше симпатичных актрис умели находить, а сейчас каких-то уёбищ суют куда попало?
450/489

#3119 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:22

Глянул 8-ой Форсаж (мне -простительно, ибо кроме двух первых их не видел)... Ну и лажа, как сюжетно, так и зрелищно. И как только эти бредни (про захват рашен.воен базы и её ударное освобождение новым разноцветным интернационалом) бабло по миру набирает?..

Вот Стражи Галактики-2 повеселили (хоть сердцевинка про бого-планетоид-папашку и подзатянута.) Надеюсь, Оксид сварганит из кина нечто более смотрибельное!

А вот Призрак в доспехах (с мангами не знаком), кроме телес Йоханкии, масштабности эффектов и кол-ва статистов, ничем особо не отличается от Немезиды с Грюнером.



#3120 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 мая 2017 - 22:51

Ну так! "Суспирия" - это ж из работ Дарио Ардженто. Один из его самых котируемых хорроров; всё правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей