Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#2941 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 января 2017 - 20:24

Отсмотрел 11.22.63. #книгалучше, но сериал по своему хорош. Франко умничка, да и вообще актерский состав великолепный. Отсебятины, конечно много, причем эта отсебятина почти всегда недотянута. Типа, сначала думают "а давайте расширим линию Билли", а потом такие: "блин, а че с ним теперь делать?", или "а давайте все выкрутим так, что Сейди, типа была в точке прибытия", а потом: "блин, наверное лучше все по книжке сделаем". Ясно, что в книге повествование плавное, детализированное и большую часть времени (кстати, пять лет, а не три года) главный герой просто живет себе в прошлом и выжидает. Для сериала нужна динамика и в сериале она есть. Местами за счет отсебятины. Ну так довели бы уже отсебятину до логического конца и не обязательно, чтобы все заканчивалось, как у Кинга. Но это в принципе фигня, а то, что они в пиздецы смазали всю темпоральную матчасть - вот это не есть гуд. Впрочем, возможно лицам непосвященным в произведение Кинга все покажется в иных тонах. А я уж опосля Голодных Игр теперь всегда сперва читаю.


Ну и шо? Идите нахуй!

#2942 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2017 - 09:03

Посмотрел пресловутого "Бен-Гура" Бекмамбетова. Да ничего такой фильмец, зря так его оплевали. Не "Гладиатор", конечно, и актеров хороших маловато, но вполне нормальный псевдоисторический фильмец. Концовка слишком сахарная. Один раз точно можно глянуть.

Книгу не читал, экранизацию 59 года, на которую так надрачивают, не смотрел (3,5 часа - это круто). Предполагаю, что из-за того, что ремейкнули "святое", такой минус Бекмамбетову и нарисовали. Хотя как раз старье замшелое ремейчить полезно.
450/489

#2943 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2017 - 09:10

Говорят книга вполне достойна прочтения, но меня что-то пока не тянет

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2944 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 16 января 2017 - 09:44

Кстати, посмотрел вчера х/Ф "(Футбольные) Фанаты" https://www.kinopoisk.ru/film/63717/

Кино заинтересовало (и понравилось!) и как произведение искусства, и как дополнительное пособие по дальнейшему изучению диалекта Лондонского Ист-Энда. Есть у меня такая заморочка; ибо нравится. Я и про фильм-то этот узнал случайно, листая ролики на ЮТубе, где Cockney разговаривают всякое и ругаются. Немало удивился тому, что кокни в фильме являются фанатами Chelsea, ибо обычно же они - West Ham supporters.

Под эту же тему пересмотрел ещё раз "Хулиганы Зелёной улицы", кстати. Такое кино скачиваю с отключающимся переводом (т.к. в этом вся ценность) и включающимися, если надо, субтитрами разными.



#2945 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2017 - 20:29

Досмотрел Теорию большого взрыва до текущего момента. До этого бросил на шестом сезоне потому-что надоела однообразная тупая ржака. И оказалось что где-то как-раз с седьмого сезона в сериал стали по чуть-чуть вбрасывать драму (и маленько соплей). Не много, всё-таки это американский ситком. Получилось весьма годно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2946 Reaper

Reaper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2017 - 00:25

Посмотрел первый сезон "Детективное агенство Дирка Джентли"(2016 год если что, ибо  есть ранняя версия) (слово "Холистическое" в название не стали вставлять, не пойму почему). Добротный сериал, я вам скажу, хоть и строится на отдаленных мотивах книги (книгу советую, очень мне понравилась). Добротный каст актеров собрали. Там и Элайджа Вуд, и дочурка Брэда Дурифа (если кто не знает, это он голос Чаки и Червеуст из "Властелина Колец"), и куча других актеров, которые хорошо отыгрывают. Есть чисто дугласоадамсовский юморок, да и черного полно. Как по мне, это хорошая замена Доктору Кто.



#2947 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2017 - 11:03

Посмотрел когда-то первый сезон (или первые два). Хорошо, но дальше смотреть не тянуло. Думаю «холистическое» выкинули потому-что нипанятна

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2948 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 17:34

О, ну 4-го Шерлока местами можно и без перевода ставить, и так смешно. Такие то визуальные эффекты.


Изображение

#2949 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2017 - 18:02

Не, четвёртый сезон это даже не смешно, это полный, окончательный и закономерный слив.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2950 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2017 - 18:14

Я, по-моему, смотрел только 1й и 2й. Оно было ничего, но ничего сверхъестественного. Очередная попытка осовременить Холмса (которых было уже предостаточно) с приличными актерами и нормальным саундтреком. Сценарий был так себе.


450/489

#2951 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2017 - 18:49

Вот и не смотри дальше, дальше только мрак, смерть, гроб, безблагодатность. Понапридумывали суперзлодеев с суперспособностями…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2952 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 20:32

Вот и не смотри дальше, дальше только мрак, смерть, гроб, безблагодатность. Понапридумывали суперзлодеев с суперспособностями…

Да не, третий сезон норм, просто жутко фансервисный. Вот  с четвертым беда.


Изображение

#2953 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2017 - 20:36

Третий уже тоже начал скатываться.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2954 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 21 января 2017 - 20:39

Шо? Суперспособности в шерлоке есть? Не смотрел, но у меня это просто не вяжется

#2955 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 20:44

Третий уже тоже начал скатываться.

Ну, под фансервисом я  это и имел ввиду. Стали углубляться в отношения Холмса Ватсона и их жизни вместо дел и сюжета.


Изображение

#2956 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2017 - 21:22

Шо? Суперспособности в шерлоке есть? Не смотрел, но у меня это просто не вяжется

Не явно, но если добавить персонажам плащи и классические комикстые приставки к именам вроде «капитан», «профессор», «доктор» (lol, уже есть) то всё будет вполне органично.
Во втором сезоне магические способности (с псевдо-техническим обоснуем, но сугубо магические по сути) способности суперзлодея заявлялись, но оказались умелой дезой. Ну а дальше заработал закон повышения крутизны (если в первом томе герой победил Апсалютнае Флиенское Зло, то во втором томе должно найтись Зло ещё более Апсалютное и Мультифселенское). И такое Зло конечно нашлось, придумали какого-то Человека-Мозга внезапно тайно правящего всем миром и обладающего вполне нормальной сверхспособностью (пока ещё поддающейся рационализации). И слили его за три серии. Ну а под конец четвёртого сезона нам выдали натурального Антихриста в качестве антагониста (не по имени, но по форме), и уже без каких-либо попыток выдать квази-рациональный абаснуй.
Слава Черепашкам Ниндзя что это срамота по видимому закончилась, жаль только что этого не случилось двумя сезонами раньше.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2957 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2017 - 21:55

Для меня Шерлок в кино что-то из серии Поттера в смешных переводах. Уж очень заезженный персонаж с тьмой вариаций, в которых идут самоповторы-пересечения-дубли. Причем так же есть несколько "классических" версий, которые меня устраивают вполне. Чтобы зацепило, надо что-то уж совсем эдакое придумать.
В качестве постмодернистского Холмса меня вполне устроил Холмс от Гая Риччи (даже слегка жаль, что после "Игры теней" они забили), Камербэтча с Хоббитом я посмотрел позже и он как-то не был ничем таким, чтобы ах. Да и этот дебильный совьет-стайл формат мини-сериала ни то ни сё, на мой вкус. Плюс эти дикие перерывы отбивали всякое желание дальше смотреть. Майкрофт и Мориарти в камербэтчевском Шерлоке были вполне ничего, мне понравились.
То, что дальше все ударилось в суперзлодейскую гомиксность, читал на кинопоиске в материале, не то чтобы сильно удивлен, но, в целом, это шиза.

Короче говоря, Пуаро с Ниро Вульфом менее изъезжены, ебите их штоле, господа сценаристы и фильмоделы.

P.s. просьба оффтоп отправить куда-то в "Фильмы"
450/489

#2958 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2017 - 21:58

Хера себе я вас тут подтолкнул к мыслям своей рецензией.


Как то так.


#2959 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 24 января 2017 - 22:16

Посмотрел первый сезон "трудности асимиляции", шикарный сериал.

#2960 Reaper

Reaper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2017 - 00:01

Посмотрел я, значится, "Приходит дракон" и ничего не понял. Тут то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Фильм сам по себе странный. Одни метафоры и ни одного намека на здравую концовку. Какой-то дракон, корабль посреди пустыни, землетрясения и какие-то следователи. Для Ирана отлично снято: красивая картинка, неплохие актеры, музыка отличная. Но из-за большой расплывчатости посыла фильм смотрится странно.
В общем, не для меня фильм, но очень красивый.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей