Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#2601 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 июля 2016 - 07:55

 

Где-то за спинами Хоббита, Леди Икс, Холодных нигров, Педагогии и Пробуждения силы

Не забывай за третий Стар-Треш))

 

Тем временем продолжаем обозревать игровые экранизации. И на повестке дня у нас "Злые Птички". Это эпичная история о долгом и тернистом пути птицы-шахида в поисках истины и о сакральном значении рогатки в борьбе со Вселенским Злом... Блин, да нет конечно! Как я говорил ранее: чтобы фильм по игре получился хорошим, он должен быть похожим на игру. В Думе должно быть мочилово монстров, а не поиски лишней хромосомы, в БлядьРейн должно быть крошилово нацистов в салат, а не ебля в тюремной камере. Ну а Злые Птички - это изначально упоротая игра про расстрел зеленых свиней птицами из рогатки. И мультик по ней тоже должен быть максимально упоротым. Не знаю, отчего критики так злобно относятся к данной мультяхе. Чего они ждали? Пиксаровских глубин и нестандартных сюжетов? Нахуя это экранизации Злых Птичек? Тут достаточно иметь рогатку... Но надо отдать мульту должное. Помимо стандартного расширенного интро к игре, у нас имеется еще куча ништяков, в лице классных полностью раскрытых персонажей. Как игровых, так и новых. Честно, Варкрафт тут и рядом не валялся. Там персонажи были ну слишком игровые, а тут клишированные конечно, но все ржачные. Причем не только птички, но и свинки (многие из последних, кстати, имеют характерное сходство с миньонами). В общем, не следует ждать от Птичек каких-то там высоких полетов. Просто смотрите и угорайте. Мы всей семьей смотрели и угорали.


Ну и шо? Идите нахуй!

#2602 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2016 - 20:25

Посмотрел "Джона Картера" (думаю, кто-то догадается, на фига).

Типичная хренька от Диснея (которая нравится детям и, мб, Оксиду?) С компьютерной графикой (бюджет чувствуется) всё хорошо, с содержанием плохо.
Актёры шняжные. Затянут фильм неслабо, были откровенные провисания. Сама история - ну так, банальненько. Потуги на эпик в разбалансированном мире, фэнтезё в декорациях фантастики (космоопера короче). Когда вышла книга-исходник (100 лет назад) все эти "впопуданцы" были в новинку, сейчас же отечественное говнофэнтези и говнофантастика этим чудо-ходом всех настолько перекормили, что тошнит.
В плане визуала отдельные сцены мне показались спизженными из других фильмов. Старворсы точно чувствуются.

Я, в принципе, не удивлён, что фильм с треском лососнул в штатовском прокате (у нас он, наоборот, весьма круто прошёл по сборам). Книжку-исходник не читал, но неоднократно сталкивался с отсылками к ней у всяких Отцов (типа деда Хайнлайна и прочих), так что для американской культуры вещь важная. Ну и слышал, что вроде бы от сюжета книги остались рожки да ножки, в связи с чем пипл был недоволен. Хотя Берроуз (тот, который старый, а не тот, который поздний пидарюга) сам по себе та еще архаика.
450/489

#2603 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2016 - 21:03

 

и, мб, Оксиду?

Ты за кого меня принимаешь? Я на эту шнягу даже разгромную рецуху писал и спорил с фанами Берроуза.


Ну и шо? Идите нахуй!

#2604 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2016 - 21:11

Бгг, извини за несправедливый наезд. Ты обычно более толерантен к шняжным фильмам Диснея)) Но я не был уверен, поэтому и использовал вставку "может быть" и знак вопроса.
Ссыль кинешь? интересно почитать

Мне казалось, что фаны Берроуза (по крайней мере, иностранные), как раз были не очень довольны в большинстве своём, типа засрали сюжет книги сценаристы-гады. Хотя мб кто-то был, наоборот, счастлив, что книгу хоть так, но экранизировали))
450/489

#2605 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2016 - 21:48

А она или здесь или отдельной темой на этом или на старом форуме. Я справедлливо оцениваю всякий фильм. Другое дело, что я всегда ищу в любом фильме хорошее. Тот же Апокалипсис мог бы оказаться полным шлаком, если бы не пречисленные мною ништяки. А в Картере ничего хорошего я так и не обнаружил, сколько ни искал.


Ну и шо? Идите нахуй!

#2606 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2016 - 21:52

На старом форуме ее быть не может, тк Картер не такой старый. Поищу здесь
450/489

#2607 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июля 2016 - 21:52

Да, здесь она здесь! Отдельной темой в рубрике.


Ну и шо? Идите нахуй!

#2608 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 июля 2016 - 21:53

У меня вот не всегда получается справедливо оценить тот или иной фильм, но я тоже всегда стараюсь найти в нём (в первую очередь) что-то хорошее.

Впрочем, не всегда получается найти...



#2609 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2016 - 22:00

Это один из немногих подфорумов, которых я почти НЕ читал, на форуме. А отдельные темы про здесь создаются по ооочень большим праздникам, поэтому даже мысль не пришла поскроллить чуть-чуть вниз.
В целом, со всем согласен в твоём отзыве, кроме разве что пса. Он няшный и роль какую-никакую сыграл пару раз.

Юрик, я недавно так смотрел "Девушку в лесу". Смотрел-смотрел-искал-искал, в итоге на кинопоиске поставил два балла, бгг.
450/489

#2610 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 июля 2016 - 22:12

По аннотации "Девушка в лесу" чем-то немного напоминает роман С.Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона".

Роман крут.



#2611 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 14:00

Глянул "Стартрек: Бесконечность". Впечатления двойственные. Таперича хочется узреть это в обработке Дебохподаста.



#2612 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2016 - 22:02

Посмотрел "Месть от кутюр" ("Портниха") австралийского производства. Ну могу сказать, что это весьма прилично поставленный фильм (типа трагикомедия) с нормальной игрой актеров. Преимущественно австралы (вроде "Агента Смита" и младшего брателлы "Тора"), ну и старушка Кейт Уинслет.
Хотя я что-то похожее уже видел ("Шоколад", "Визит дамы"), но смотрелось всё равно интересно и местами весьма смешно.
Австралийцы умеют в кино короче. Респект им.

Также смотрел какую-то шнягу VVITCH - шняга на полтора часа. Сначала думал, что это типа антирелигиозная сатира, но потом попёрла тупая мистика. Шняга короче
450/489

#2613 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 24 июля 2016 - 13:00

Глянул "Стартрек: Бесконечность". Впечатления двойственные. Таперича хочется узреть это в обработке Дебохподаста.


Только из кинотетра. Ничего прорывного, но с'едобно. Если будет по нему Стартреш 2, придется много монтировать, но этим Дебохподаст не испугаешь!

Перешел в режим пофигизма


#2614 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 13:19

На это и надежда...



#2615 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 июля 2016 - 15:03

Город Героев

Это история разворачивается в мрачной альтернативной реальности, где победу во Второй Мировой одержали страны Оси. Гитлеровская Германия первая применяет ядерное оружие против Советского Союза. Бомбы в хлам уничтожают Москву, Ленинград и прочие центральные города и Рейх воцаряется во всей Европе. Япония же вслед за успешной атакой на Перл-Харбор производит блиц-криг в Соединенных Штатах и несчастные америкосы даже опомниться не успели, как стали сырьевым придатком Страны Восходящего Солнца. Гитлер погибает вследствии терракта, учиненного французским сопротивлением. С ним же гибнет и сама нацистская идеология. О том, что происходит в Европе после смерти Гитлера, история умалчивает. Очевидно, территорию бывшего Совка наводняют мутанты и сталкеры, а страны Европы неспешно пытаются зализывать раны, при этом регулярно страдая от лучевой болезни. Япония же полностью утверждается на Американском Континенте, население бывших Штатов усиленно ассимилируется японцами, проходит сплав культур Европы и Азии и к нашему времени мир выглядит несколько иначе, нежели в нашей реальности...

Разумеется, в мультике ничего подобного не рассказывается. Но только так я, как человек, привыкший везде находить причинно-следственные связи, могу объяснить декорации данного мультика. Дело происходит явно в наше время. Можно предположить, что это будущее, но футуристической аттрибутики нет. Нет гигантских небоскребов, летающих машин, роботов (повсеместно в смысле). Одеваются все по-современному. Я не говорю, что в будущем все должны стать обдолбаными хипстерами, как в фильме Земекиса, но сравните моду 80-х, 90-х с современной. Отличается одежда, это заметно. Даже через десять лет люди будут одеваться немного иначе. А в мультике одежда у всех современная, соответственно я делаю вывод, что это просто альтернативное настоящее. И еще название города - Сан-Францокио. То есть - это Сан-Франциско, превращенный в один большой японский квартал. А ведь мы знаем, что в Сан-Франциско живут снобы, которые тащатся от собственного пердежа, и без какой-либо везкой причины, вроде насильственной оккупации, в жизни не позволили бы переименовать свой город, названый на честь Святого Франциска. То есть, должно пройти много времени и как минимум несколько поколений, чтобы это уёбищное название утвердилось в сознании людей. И это вполне вяжется с моей теорией об оккупации штатов косоглазыми во Вторую Мировую. Да, в этой линии времени технологии развивались несколько иначе. Если нашей реальности присущи всякие айфоны, планшеты и гироскутеры, то здесь всего этого вроде как не наблюдается, но уже в обычном трамвае можно встретить робота и это не вызовет всеобщего внимания. Однако самих роботов мало. Скорее всего роботы там удовольствие весьма недешевое, что наводит меня на мысль, что главным технологическим центром является Япония, а их рабы-американцы имеют лишь объедки с барского стола.

Ну да что-то я увлекся описанием декораций... А что еще описывать? Мультик до пиздецов примитивен. Сюжет - штамповка, персонажи - клише, моральный аспект настолько избит (в частности марвелом), что непонятно, как у Пиксара хватила наглости плагиатить коллег по конторе. Да блин, там даже есть камео Стэна Ли! А почему бы и нет, собственно. Разве что понравился Бэймакс. Очень боялся, что его сделают каким-то джаджабинксом и он будет раздражать своей тупостью и неуклюжестью. На самом деле персонаж вышел очень умным роботом. Намного умнее многих других персонажей. А его надутость вообще никаким образом не обосновывается, не обыгрывается, не выстреливает. Парочка гэгов и все. Был ли смысл ее делать? Ну да, нам же нужен кьют-фактор. Вот только Бэймакс совсем не кьют-фактор. Он крут-фактор, местный Йода, за няшной неуклюжестью которого скрывается житейская мудрость, холодный разум и доброе сердце. Компанию ему составляет кучка долбоебов. Хиро - клишированый гений-раздолбай, его клишированный брательник, который клишированно гибнет, клишированное жвачное животное на колесах, клишированный добрый негр с дредами и светомачетами, профессор Калаген, слизаный с Доктора Осьминога, еще один мудак, не помню с кого слизаный, клишированная тетка... Да, они с братом клишированно сироты, хотя гибель их родителей вообще не обоснована и само наличие какой-то тетки совершенно не обосновано. Она абсолютная мебель. С тем же успехом это могли быть и живые родители, и ничего бы от этого не изменилось. Но это ж, блядь, Дисней! Дисней любит сирот! Вы на принцесс их гляньте: все или сироты или из неполных семей. Кстати, о принцессах. Там есть еще своя Рапунцель. Только теперь у нее нормальная пропорциональная фигурка, классные стройные ножки на шпилечках, она не выглядит тупой инфантилкой... милота короче, любо-дорого взглянуть. А еще есть сынок Стэна Ли - такой себе американский раздолбай, по типу Шэгги, только без говорящего пса, но зато упоротый фанат супергероики. И он типа, должен веселить, но он это делает настолько клишированно, что это утомляет с первых секунд. Короче, мультик - шняга. Атмосферная, красивая, качественная, но шняга. Надо было Пиксару это делать, имея уже вполне смотрибельную Суперсемейку, которую можно сиквелить и сиквелить? Не вполне ясны мотивации. Может они хотели привлечь молодежь к науке и изобретательству? Дык, не такими ж топорными методами! И не на таких же ужасающих декорациях. Изучайте роботхнику, ребятки и японцы захватят США! Ништяк ваще!


Ну и шо? Идите нахуй!

#2616 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 июля 2016 - 15:45

Да уж, "Город героев" - отстой тот ещё. И будет когда-то беспощадно обосран. Часть сценария написана (ещё в прошлом году, параллельно с работой над "Белой бестией"), в видеоряде присутствуют сцены 18+ ("японство" стимулирует к вставкам аниме для взрослых - как минимум, на экран Беймакса), матюги тоже в обязательном порядке. О примерном содержании можно догадаться из названия - "Надувная бестия".

Мультик дико выбесил своей пустотой. Миллион проходных говноперсонажей. Сюжет - зевота. Злодей - отстой. Удивительно, что после такой дряни Дисней сподобился на "Зверополис".

Пиксар же не имеет к "Городу героев" никакого отношения. Это чисто Дисней. Пиксар в это время ничего не выпускал, а делал сразу два мульта - "Головоломку" и "Хорошего динозавра" ("Город героев" вышел в 2014-м, у Пиксара в этом году релизов не было). У Пиксара случались неудачи, но фальшивок и пустышек не было никогда.

 

Посмотрел "Очень странные дела". При всей своей нелюбви к Спилбергу и Кингу, не могу не признать, что когда их методы и стиль используют два истинно талантливых брата-гика, получается восьмичасовой шикардос. Не оторваться от экрана.

 

Третий "Стар Трек" полностью тру-фанатский. Возможно, у меня были бы к нему придирки, как к самостоятельному фильму, и Абрамс уж точно на голову выше Лина, как режиссёр. Но такое погружение во вселенную Стар Трека, как в "Бесконечности" - это что-то невообразимое. Кайф неимоверный.


к последнему морю


#2617 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 24 июля 2016 - 16:13

Странные дела. Нетфликс опять засосал меня на весь день к телику. Безумно атмосферная херня. Такой залипон последний раз был в первом Настоящем детективе.



#2618 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 июля 2016 - 17:05

 

"Надувная бестия".

Не, лучше "Резиновая Зина"... Блин, разрабатывал Город Героев, а выпустил никому не нужную Красавицу с Уёбищем. Тебе не совестно? Бросай нахуй все и делай Город Героев. Можешь мою концепцию заюзать. Я-то к этому дерьму в жизни не притронусь. Хотя....))


Ну и шо? Идите нахуй!

#2619 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 июля 2016 - 17:21

"Сан-Францокио" - это пять..! ))

 

Кстати, те же братаны-гики, которые сделали "Очень странные дела", также пару лет назад сделали и небезынтересный кинчик "Затаившись" http://www.kinopoisk.ru/film/654428/. Недавно его посмотрел, кстати.

Чем-то какбэ немного напоминает "Кловерфилд, 10", "Разделитель" и иже с ними... Однако, в конце имеется необычный и интересный "поворот"! Рекомендую, короче.



#2620 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 июля 2016 - 17:39

Затравка ничего так. Если ты его не будешь делать, то я очень не прочь взять для стартовой монтажной нарезки этот абзац:

"Это история разворачивается в мрачной альтернативной реальности, где победу во Второй Мировой одержали страны Оси. Гитлеровская Германия первая применяет ядерное оружие против Советского Союза. Бомбы в хлам уничтожают Москву, Ленинград и прочие центральные города и Рейх воцаряется во всей Европе. Япония же вслед за успешной атакой на Перл-Харбор производит блиц-криг в Соединенных Штатах и несчастные америкосы даже опомниться не успели, как стали сырьевым придатком Страны Восходящего Солнца. Гитлер погибает вследствии терракта, учиненного французским сопротивлением. С ним же гибнет и сама нацистская идеология. О том, что происходит в Европе после смерти Гитлера, история умалчивает. Очевидно, территорию бывшего Совка наводняют мутанты и сталкеры, а страны Европы неспешно пытаются зализывать раны, при этом регулярно страдая от лучевой болезни. Япония же полностью утверждается на Американском Континенте, население бывших Штатов усиленно ассимилируется японцами, проходит сплав культур Европы и Азии и к нашему времени мир выглядит несколько иначе, нежели в нашей реальности..."

 

Но сперва хоббиты-ледииксы.


к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2)