Перейти к содержимому

Фотография

Новый или не очень опыт от новых или не очень игр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 v_kosmin

v_kosmin

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 25 Август 2011 - 21:00

В футбольные симуляторы без геймпада не комильфо играть. (кроме Madden NFL, но там футбол американский правда) ничего не жду, ибо достали хуже горькой редьки, ровно как и шутеры про Вторую мировую.

На самом деле я проходил всю Champions League 2006-2007 и карьерные режимы ФИФА "на четырёх клавишах" до тех пор, пока в ФИФА 11 не было воочию представлено обязательное наличие геймпада.
В футбольных симуляторах с каждым годом улучшается графика и модель самой игры, кроме того увеличивается количество команд (два года назад включили туда РФПЛ). Впрочем, это на рассчитано на большого любителя футбола, коим я и являюсь.

#42 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 21:56

Ну, по моделированию игры ПЕС лучше ФИФЫ однозначно на порядок, но у япошек убогое лицензирование, поэтому дилеммы перидически возникают. Хотя, скажу честно, я в футсимы плотно играл еще с первого плейстейшена (не считать же супермегафутбол образца 1993-1994 года на 8-битной Nintendo NES футсимом?) и наблюдаю из года в год одно и тоже. За это время прорыва было ровно два: в серии от EA Sports это фифа 2002 и фифа 2010 (та, что на консоли, которую потом через год выпустили на комп как ФИФА 11), в серии от Konami это PES4 и PES2008.

Хотя, скажу крамольную мысль: в симуляторы лучше играть на консолях, даже если есть геймпад. Во-первых, версии пк и консолей сильно отличаются, потому как обычно на ПК делают "на отъебись" (серия ФИФа, например, с 2002 по 2010 год, или НБА и НХЛ с 2004 по 2008) Во-вторых, большинство симуляторов на ПК не выходит вовсе, что даже к лучшему и идет на пользу сериям.

#43 v_kosmin

v_kosmin

Житель форума

• Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 10:19

Хотя, скажу крамольную мысль: в симуляторы лучше играть на консолях, даже если есть геймпад. Во-первых, версии пк и консолей сильно отличаются, потому как обычно на ПК делают "на отъебись" (серия ФИФа, например, с 2002 по 2010 год, или НБА и НХЛ с 2004 по 2008) Во-вторых, большинство симуляторов на ПК не выходит вовсе, что даже к лучшему и идет на пользу сериям.

В этом ты прав, война консолей и ПК продолжается до сих пор исключительно засчёт разноплатформенных симуляторов, которые плохо адаптируются. У меня лично лежат ФИФА 99 и Лига Чемпионов 1999-2000
вместе с первой Сони Плэйстейшн, и я помню то время, как играл в них в виртуальный футбол. Сейчас хоть футболисты на людей стали похожи, а не на стойких оловянных солдатиков.

#44 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 11:11

Гы, я помню в фифе, посвященной чемпионату мира 1998, забивал хет-трики Фабьеном Бартезом. Вот, было время. =)

#45 v_kosmin

v_kosmin

Житель форума

• Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 12:07

Ха-ха, а теперь в ФИФе 10 выдают специальный приз в виде нескольких очков за то, чтобы один гол на любом уровне сложности забил вратарь.
Ты мог бы быть чемпионом по киберспорту, если бы по-другому относился к этой серии.

#46 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:25

Ну, дык, раньше для того, чтобы забить вратарем достаточно было пробежать все поле с зажатой кнопкой ускорения и не врезаться в футболистов-соперника. Последний раз я забил вратарем в серии фифа лет 5 назад. В ФИФА 11 такой трюк не прокатывал, так как даже если сжульничать и сделать команду играющую с 9 нападющими с общим средним скиллом в 5 баллов, это не гарантирует то что они не отберут мяч по дороге.

#47 v_kosmin

v_kosmin

Житель форума

• Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:45

Могу с уверенностью сказать, что серия ФИФА становится сложнее в игровом плане. Все мои наработки по предыдущей игре ФИФА11 (в которой я тренировал в режиме карьеры махачкалинский "Анжи" и добился с ним двух комплектов бронзовых медалей Премьер-лиги и выхода в групповой этап Лиги Чемпионов) в ФИФА12 оказались напрасными: за несколько сыгранных матчей я забил за московский "Спартак" всего три мяча и лишь один товарищеский матч свёл вничью, поскольку другие были проиграны бездарно управляющейся обороной. Придётся перейти в режим обучения, чтобы заново учиться азам игры... Изображение
Кстати, при мне Дэвид Бекхэм теперь играет за касно-белых, а не за ПСЖ. Изображение

#48 Алексей

Алексей

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:24

А вот я второго Сталкера жду-недождусь...

#49 v_kosmin

v_kosmin

Житель форума

• Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:53

Я не так давно играл с разным успехом в аддоны "Чистое небо" и "Зов припяти". Тактические шутеры - это не моё: в "Сталкере" то радиация убивает, то снайперы держат на мушке.
То ли дело русский проект 2009 года "Предтечи"! Можно закрыть глаза на неновую графическую картинку и ловить кайф от предоставленной свободы перемещений по локациям разных планет.
Имею ввиду передвижение между разными планетами в космическом пространстве, а также между населёнными пунктами на этих планетах, попутно выполняя разные задания.

#50 Алексей

Алексей

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:03

v_kosmin, ну тут уж кому что нравится... как говорится, на вкус и цвет...

Кстати, недавно прошёл вторую мафию. Что могу сказать - графа, прорисовка, система перестрелок - просто песня. Но вот этот долбаный линейный сюжет убивает просто наповал и тащит всё впечатление от игры на дно:unsure:.

#51 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:33

Прошел тут давеча две игры L.A. Noire и Saints row the third. Впечатления следующие:

Нуар претендует на новый опыт, но это игра больших контрастов. Лицевая анимация - лучшая в индустрии, потом на лицевые конвульсии в других играх смотришь с неудовольствием. Но в то же время анимация передвижения убогая как ни знаю что. Интересные (но не все) кейсы для расследований - абсолютно нераскрытые персонажи. Отлично проработанный город - абсолютно мертвый город (прямо как в первой мафии и большими местами второй). Отличный детективный геймплей - убогая езда и стрельба (все бы ничего, но для игры, которая претендует на нечто большее, чем полицейский квест, откровенно мало). Из-за этого, кстати, и детекив приедается на середине расследования особых дел и совсем наскучивает к поджогам. Самый интересный лично для меня этап - убойный отдел и его кейсы, которые содержат несостыковки и недосказонности.

Игра про святых с третьей улицы на новый опыт не претендует и многие относят ее к категории очередных ГТА-клонов и Y.o.b.a-игр. Частично, это так и по целевой аудитории, и по концепции. Только нужно понимать, что к современному вектору развития гта, Сейнтс Роу почти не имеет отношения. За что она мне и приходится по нраву, так как близка именно что к первым частям по степени веселости и количеству разрушений на квадратный метр. Что отрадно, копипаста от части к части заметно снижается. Приятно, что игра, которая паразитирует на концепции сендбокса, по достаточному разнообразно, в отличие от последней ГТА (без эпизодов). Проблема сейнтс роу заключается от повторения из игры в игру одних и тех же фишек, а новые, например небольшая нелинейность, уже были в четверке, которая вышла аж в 2008.

#52 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:26

Погонял AC: Revelations. Всё как всегда: интересная история и 2,5 новые фишки (не считая мультиплеера допиленного).

#53 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:40

Давно чо-то сюда не писал, так что устраняю пробел, тем более после предварительной защиты диплома небольшая передышка имеет место.

Погонял и прошел давеча следующие тайтлы: Mass Effect 3, The Darkness 2 и Battlefield 3.

С баттлфилдом все просто: сингл хоть и местами интересный, но в чисто мультиплеерной игре - не пришей кобыле хвост. Но хоть клюквы по минимуму, и бывший спецназовец Дима внезапно чего-то себе иногда думает.

С Даркнесс 2 сложнее. И вроде бы cell-shading органично смотрится, но как-то картинка не радует глаз. С другой стороны, комикс же. А режиссура некомиксовая (а зря). Есть вроде бы и нелинейность, но только в двух местах. Вроде и врагов можно рвать на части (около 12ти способов), а игра вынуждает мочить всех практически всегда с помощью огнестрела, ибо 1) свет 2) врагов дохуя 3) набегают толпой 4) со щитами и уворотами. Но при всем при этом, сценарные ходы офигенски более чем. Я проходил игру за один присест, и меня последнее задание в парке аттракционов заебало конкретно своей продолжительностью. А потом, когда я выбрал концовку с путешествием в ад, и меня туда мало того что закинуло, так еще и черти всякие понабежали, рука у меня невольно потянулась к лицу. Хотя непосредственно сам конец ничо так, но немного драмы нехватает ему.

С МЕ3 еще сложнее. Геймплейно мне свежая игрушка байовэр понравилась, ведь стало больше тактики. Правда, учитывая то, что я импортировал персонажа с МЕ2, мне было играть достаточно несложно (на ветеране), ибо я всегда стараюсь делать универсала (поэтому взял класс стража - тут тебе и биотика (против врагов, брони), и боевые умения (броня, граната, перегруз), ну и допом я брал бронебойные патроны, ибо баньши, ебоботы и какие-то еще чучела имеют место. Неровно моя душа лежит к пулеметам (нацепил на него обойму и прицел), так как обойма большая, а стрелять в игре приходится много, причем очень много. В целом, претензий по геймплею, саундтреку никаких в принципе быть не может. Диалоги местами халтура, но после МЕ2 терпимая. Ну, и перевод этих диалогов явно ваяли на коленке, и в дикой спешке. Многим не нравятся концовки, это да, есть такое. Нормальные (более-менее) можно получить только рубая в мультиплеер, много рубая, а карт в нем преступно мало (4 вроде). ДЛЦ с протеанином - против канона, и типичный похуизм к фанатам. Самое печальное в том, что перепроходить мне МЕ3 не хочется. =(

Ах, да. Это было давно, но Скайрим я тоже прошел. С ним все классно, но сюжетные квесты вата полнейшая. Самые интересные сайды у темного братства и гильдии воров.

#54 kro44i

kro44i

Непостоянный житель

• Пользователи
  • 1 421 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:20

Многим не нравятся концовки, это да, есть такое. Нормальные (более-менее) можно получить только рубая в мультиплеер, много рубая, а карт в нем преступно мало (4 вроде).

Я конечно не срал кирпичами от того что концовка не такая, какой ее все ожидали, но все же хотелось большего, и с этим товарищем я согласен на 100%.

Самое печальное в том, что перепроходить мне МЕ3 не хочется. =(

А смысла нет, перепроходить первую и вторую хотелось из-за того что при переносе сейвов в следующую часть это на что-то влияло и что-то можно было исправить или переиграть, а тут, как не играй, все равно в итоге получишь, 16 концовок почти одного и того же (хотя биотвари говорят что сейвы из 3 части еще пригодятся).

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"

#55 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 01:45

Это да, и хоть я концовки принял, но они ужасно нелогичны, куда как логичнее, например, было бы сдохнуть от атаки лазером Жнеца. По Карпишену вообще в темной материи цимес был бы. Так что как-то так. А вот Хэппиэнда в любом случае не хотелось, лично мне.

#56 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 01:53

Народ, посоветуйте какую-нибудь аркаду-шутер в жанре survival horror. Только без головоломок, как в Resident Evil или Call of Ctulhu, а что б тупо пострелять в зомби, монстров или демонов. Иногда хочется отключить мозг и расслабиться, а я всю жизнь играл практически только в стратегии, так что ни хрена не в курсе, какие игры в этом жанре котируются.( Только новинки не надо, у меня комп старенький, один фиг не поятнет.

Ку?

#57 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 02:35

Ну, есть офигенская относительно старая игруля в стиле зомби-треш "Stubbs the Zombie", только там за зомби играешь. А чтобы помочить: есть тир (в прямом смысле) House of the Dead, зомби-трэш-комедия Bad Day LA. Это из старых.

Из относительно новых (хз по конфигурации твоего компа), конечно же, дилогия Left 4 Dead. Как на pc играется хз, я на иксбоксе в кооперативе рубал.

Про демонов. Серия Doom, например.

#58 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 04:38

Zombie Shooter 1-2, Alien Shooter 1-2 - аркады с видом сверху, головоломок вроде как нет. Мне одно время нравилось.

#59 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 05:08

Про демонов. Серия Doom, например.

Zombie Shooter 1-2, Alien Shooter 1-2 - аркады с видом сверху, головоломок вроде как нет. Мне одно время нравилось.

Ребят, я, конечно, далек от этого жанра, но все-таки не настолько.))) "Doom 3" еще куда не шло (прошел давно), но остальное... Нет, нужно что-нибудь вроде Devil May Cry, но без всяких загадок - тупо мочилово. Ну вот, как "Зона 51", только именно про демонов или зомби, а не инопланетян, как там.

Можно (и даже лучше) для PSх, люблю с джойстиком через эмулятор поиграть. Детство напоминает, а мышка и клавиатура уже надоели.))

Ку?

#60 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 09:26

Вспомнил, BloodRayne, две части.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей