Перейти к содержимому


Фотография

Чудной Залёт, Чужой против Предателя, От Ареста до Расстрела, Терминатор: Кошмар на улице Долговязов, Коммуналка, Байки из Сумеречной Зоны и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#201 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 19:25

Угу...



#202 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2017 - 17:34

Посмотрел первую серию коммуналки. Как-то ниочём. Смешно не было, интересно тоже не было.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#203 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2017 - 23:24

 Посмотрел 30 минут от Ареста до Расстрела, дальше смотреть уже не хочется, что я могу записать в минус фильму, так как не смог увлечь на дальнейший просмотр. Так то виден классический подход к переводу, где не считается моветоном ставить рандомную музыку в моменты, когда никто не говорит. Не обрабатывать эти моменты, ничего с ними не делать. А так как за сюжетной линией проследить тяжело ( она вообще не ощущается, такое впечатление, что автор вспоминает о том, что у персонажей есть какая то цель, в самый последний момент, когда нужно объяснять действия,  а так все время занимает локальный стеб), то и какая нибудь музыка, передающая настроение, вряд ли бы спасла ситуацию. Персонажи вроде крутого Клуни, и психа Тарантино есть, но и они особо не раскрываются, они как бы есть, что-то говорят, как-то ситуативно хохмят, и всё. В принципе, так со всеми персонажами, но мы то о главных говорим. Остальные запоминаются лишь какими то совсем искаженными голосами аля старика или азиата, которые, если честно, меня позабавили в том плане, что кто-то серьезно еще так озвучивает. И это учитывая то, что голос то у переводчика приятный, и думается, что он сможет с ним играть, а нет, слушай "старика" и "китайца". Шутки выстреливают один раз из 5 и 6, и то в виде небольшой ухмылки с моей стороны. В итоге, я недоволен. Думаю, человек может лучше, если будет либо как то в сюжет сильнее идти, либо количество шуток увеличит, поработает с подачей. А так пока нет, красный отзыв.


Изображение

#204 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 01 февраля 2017 - 03:59

От Ареста до Расстрела. Довольно неплохой классический смешной перевод. Сюжет фильма Родригеса слегка изменен, характеры главных персонажей зеркально изменили. Ну может не совсем зеркально, Тарантино и Клуни как были мегакрутыми ублюдками, так ими и остались. В переводе им поменяли предисторию и мотивацию, но это не испортило их персонажей. Клуни все так же выдает классные диалоги, Квентин по-прежнему ебанутый шизик с галлюцинациями. А вот семейка пастора в исполнении Харви Кейтеля превратилась в семейку наркоторговца и расиста. И вот за ними мне было наблюдать намного интереснее. Персонажи новые, интересные и по диалоговой части не уступают Клуни. Озвучка хорошая, автор умело играет голосом, вот только иногда слышно шум микрофона, от которого легко можно было избавиться. Аудио состовляющая фильма, а точнее саундтрек и звуковые эффекты. Саунд-чукотка, иногда в тему, но чаще нет. Нет плавности в подаче стороннего звукового фона, а просто включение и выключение. Звуковые эффекты просто отвратительны. Зачем включается Links Рамов когда Квентин пиздит Абдула? Они портят все что можно. И самое главное, лично для меня, оригинал и без перевода дико крут и охуенен. Круты персонажи и их диалоги. Крута музыкальная составляющая. И в отличии от перевода, оригинал цепляет от начала и до конца. Мне было не очень интересно смотреть вторую половину, где начался мясо-колбасный фарш. Выбор исходника, очень важный элемент переводов, но это лично моя вкусовая придирка. Зеленая рецуха.



#205 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 01 февраля 2017 - 04:28

Байки из сумеречной зоны. Треш сериал разной тематической направленности с исходниками фильмами ужасов, фантастикой или советской классикой. Весьма неплохую Судную ночь превратили в остро-социальную Ночь коллекторов, до которой мне вообще нет никакого интереса. Оригинальная Ночь меня цепляла историей мироустройства и, конечно же, мясорезкой в замкнутом пространстве. Коллекторы же, не имеют под собой интересной истории. Есть пара реально смешных диалоговых эпизодов, но они не улучшают убогости фоновой отсебятины. Звук, по сравнению с Арестом стал хуже. Саундтрек стал еще хуже. И конечно же в сим остро-социальном проекте не обошлось, блять, без Украины. Заебали! Монтаж хуевый, резко диссонирует с оригиналом. Та еще дыра. Включил. Опять Украина. Опять заебали. Промотал. Не интересно. Выключил. Вообще же, опять у меня вызывает отторжение выбор исходников. И наконец 4 эпизод. Наконец-то! Посмотрев сказ о портянкинцах, сложно поверить, что предыдущую ахинею, нес один и тот же автор. Я реально смеялся, ржал и хохотал. Тут и саунд в тему и монтаж шикарный и голос автора мегапиздат. Взяв за основу никому не нужный треш с Исусом, автор превратил каждого горе-персонажа в отдельную личность, интересную личность. Даже инопланетные хуи получили своих персонажей. Браво! Тут меньше звуковых эффектов, но и они не в тему. Прекращай уже, слышишь! Видео монтаж. Плавность, блять! Где плавность? Была бы плавность, цены бы не было. По итогу два против одного, так что краснуха. Но надеюсь автор решит пойти пути по создания портянкинцев.



#206 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2017 - 06:33

надеюсь автор решит пойти пути по создания портянкинцев.

+



#207 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2017 - 08:15

Терминатор: Кошмар на улице Долговязов также не особо порадовал. Даже наоборот, если в Аресте до Расстрела была какая-то всё таки харизма главных героев, которую даже перевод не смог похерить, то тут и  Фредди ничего особо не говорит, и глав герои не представляют какого-либо интереса. Тут, в принципе, почти во всех параметрах хуже Ареста. Еще больше моментов, где никто ничего не говорит и идет экшн, в котором, по мнению автора, должна быть рандомная музыка. У второстепенные персонажей уже даже нет тех попыток на забавные голоса, которые были в Аресте. Правда, иногда переводчик даже эмоцию пытается изобразить, но эти попытки проседают в общем море ситуативного юмора и пофигизма. Сюжет как бы более прослеживается, но больше из-за оригинала, который чисто видеорядом дает понять, в чем главная интрига фильма. Это показывает, что автор опять хотел ситуативно похохмить, а не делать какого-либо интересного сюжета, которые и не должен был быть, если бы юмор выручал. Но тут он пошлее и тупее Ареста. Звук, кстати, еще хуже стал, как будто постоянный перегруз микрофона. Тема терминатора больше раскрывается в описании к фильму, нежели в нем самом, что опять разочаровывает. В итоге вторая моя рецензия на Кретьюба - негативная. Мой голос против него. Не думаю, что в сериалах все так разительно отличается. Единственное хорошее, что я получил от этих фильмов - это желание посмотреть оригинал, который куда как интереснее.


Изображение

#208 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 02 февраля 2017 - 00:40

Посмотрел обе серии "Коммуналки". Громко поржал над обеими. Прикольно. Жаль, что быстро заканчиваются.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#209 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2017 - 09:49

Alex666, анонсировано еще три серии. Ближайшая должна выйти в феврале. На то он и веб-сериал.

P.s. это прекрасно, что Сержио Фальконе и Alamat Studio соизволили посмотреть Cretube. Ждем остальных.
450/489

#210 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 02 февраля 2017 - 12:21

Жаль, что их не очень много будет. Серий, в смысле. Успеет ли автор полностью раскрыть тему прелести жизни в коммунальной квартире? Серии-то коротенькие.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#211 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2017 - 13:30

Посмотрел "Байки из сумеречной зоны".
 
К сожалению, сериал еще очень сырой. Первые три эпизода интересны местами, но в большинстве своем сильно затянуты и скучны. Была пара смешных моментов вроде новостей в начале "Платоновских страстей" и скулежа в корридоре из "Очень страшного кина" в "коллекторских ночах". Монтаж неплохой, но реверсы бесят. Есть пара удачных вставок из "Игры престолов" и мужика в песке из "Белого солнца пустыни". Сильно смеялся в "Той еще дыре", когда люди шли по пустыне, а на фоне маячила пирамида со сфинксом. Озвучка средняя. Сильно раздражает кривлякая манера озвучки у Пупсика. Не идет она персонажам. Подбор музыки не понравился, не люблю чукотку. В общем, пока все мимо меня. Другое дело четвертый эпизод, "Сказ о портянкинцах". Вот тут реально было интересно смотреть. Хороший монтаж, музыка и сказ делают эпизод лучшим из "Баек" на данный момент.
Надеюсь, что Пупсик учтет замечания и продолжит работу над сериалом.


#212 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 05 февраля 2017 - 03:52

Благодарю всех уделивших внимание!

 

Так как, судя по всему, опять началось что-то типа обсуждения по поводу вступления/не вступления, считаю необходимым сделать официальное объявление:

после завершения работ над "Коммуналкой" я собираюсь нажать на "стоп", либо взять паузу (а паузы у меня обычно длятся по 4-5 лет). 

 

Так что, думаю, вновь поднимать вопрос о вступлении в АВП не имеет смысла, тем более, он, вроде как, уже был решен еще осенью. Если для соблюдения всех формальностей нужно будет перенести тему из "Прихожей" в "Прочие студии" - я не против.

 

П.С. Кому интересна судьба проекта "Коммуналка" сообщаю, что еще выйдут три серии - уходить на покой намерен никак не раньше окончания работ над этим сериалом. Третья серия планируется в феврале (возможно, во время праздничных дней, так как со свободным временем сейчас довольно туго). 



#213 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 05 февраля 2017 - 08:55

Нет, еще ничего не решено окончательно. Лично я говорил, что с поделками вроде Баек в АВП точно делать нечего. А вот Коммуналка вполне может внести тебя на руках в Альянс под фанфары и все такое. А если ты продолжишь делать что-то наподобие Сказа о партнякинцах или сделаешь сериал в таком духе, то гарантированно тебя примут. Зуб даю. Дога.

 

Тем более, если бы все уже было решено, Лось не стал бы пинать местную фауну под ленивые жопы, чтобы она-таки посмотрела твои работы. А он пинал. Вон даже Халф отписался, а это крайне редкое явление, я тебе скажу. Так что вопрос о принятии все еще стоит. Но если ты после Коммуналки забьешь хуй, то получается, что все было зря. Не надо так.



#214 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 февраля 2017 - 11:55

Так как, судя по всему, опять началось что-то типа обсуждения по поводу вступления/не вступления, считаю необходимым сделать официальное объявление:

после завершения работ над "Коммуналкой" я собираюсь нажать на "стоп", либо взять паузу (а паузы у меня обычно длятся по 4-5 лет).

Какие не кошерные кошмарные планы.

Зря ты так, в самом деле...



#215 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2017 - 12:14

Благодарю всех уделивших внимание!

 

Так как, судя по всему, опять началось что-то типа обсуждения по поводу вступления/не вступления, считаю необходимым сделать официальное объявление:

после завершения работ над "Коммуналкой" я собираюсь нажать на "стоп", либо взять паузу (а паузы у меня обычно длятся по 4-5 лет). 

 

ФигА!, у тебя менопаузы...



#216 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 февраля 2017 - 00:42

ФигА!, у тебя менопаузы...

Дык, начинал с правильных переводов/озвучек в 2003 году, потом в 2004 году запилил три полнометражки в смешном жанре, после чего ушел в анабиоз до 2009 года, в течение которого сделал ремастер стареньких фильмов и запустил производство коротеньких роликов для ютуба, продолжавшееся по 2011-й или 2012-й год (уже даже точно не помню). В 2016-м попробовал вернуться в жанр. Вот и получается, что паузы у меня длятся 4-5 лет.

 

В общем, с меня еще три серии "Коммуналки". Это дело твердо намерен завершить, если не помешают обстоятельства, от меня не зависящие. А там видно будет. Пока что ни идей, ни желания - просто хочу отвлечься хорошенько от данной деятельности.



#217 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 02:12

 

 

 

В общем, с меня еще три серии "Коммуналки". Это дело твердо намерен завершить.

 

"Коммуналка" рулит! 



#218 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2017 - 06:19

Посмотрел старые работы автора и юмора там не нашел, в коммуналке уже местами что-то есть, если вопрос стоит "брать в альянс или нет" то скорее брать чем не брать. Только старые его работы лучше не палить)


:huh:


#219 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:07

Посмотрел старые работы автора и юмора там не нашел, в коммуналке уже местами что-то есть, если вопрос стоит "брать в альянс или нет" то скорее брать чем не брать. Только старые его работы лучше не палить)

так лет через десять может и про меня скажут.Если я конечно буду выпускаться в плане переводов годненько.



#220 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2017 - 20:33

В Альянс надо брать не когда «местами что-то есть», а когда уже хорошо

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей