Перейти к содержимому


Фотография

Чудной Залёт, Чужой против Предателя, От Ареста до Расстрела, Терминатор: Кошмар на улице Долговязов, Коммуналка, Байки из Сумеречной Зоны и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#61 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2016 - 09:06

Посмотрел наконец (вчера вяло качалось очень, больше часа).
Заставка неплохо сделана, нормально характеризует суть проекта.
Сюжет, как и в старых работах, несложный и вполне логичный. Темы свингерклуба и кредитов раскрыты. Среди персонажей больше всего порадовал "вежливый коллектор". С Ассанжиком идея забавная, жаль, что его мало было. Мата нет.
Монтаж достаточно забавный, ход с привлечением кадров из других фильмов с теми же актёрами удачно задействован. Голоса упоротые, игра голосом ОК. Со звуковыми эффектами всё нормально ("убегай" из червяков порадовало, не припомню сходу, эксплуатировал ли кто-то эти звуки вообще в жанре, мб стоило ещё что-то заюзать оттуда).
За музыкальное сопровождение, наверно, будут критиковать - слишком много шансонятины и попсятины в чукотке, у многих уши завянут. Хотя всё в тему расставлено.
В техническом отношении всё нормально (и с качеством видео, и с качеством звука). Хотя более требовательные личности, мб, найдут к чему придраться.

Для рестарта достойно (хотя старый Крюгер 2004 года был смешнее). Второй эпизод буду ждать, исходник интереснее и ближе именно к ужасам-фантастике. Там, наверно, логично будет поэксплуатировать другие фильмы с лысеньким отдельными эпизодиками (ты, наверно, уже подготовил базу).

P.s. как это действо квалифицировать. Ну, наверно, что-то вроде "Распылённых" - там тоже были почти несвязанные эпизоды, нарезанные с разных фильмов, схожего хронометража. На сайте они висят на одной страничке, но каждый фильм-эпизод, по-моему, на всяких Синегомэриях отдельно рассматривался.
По-моему, можно вполне в базу сайта добавить. Почти полный метр, "сериальность" достаточно условная
450/489

#62 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 августа 2016 - 09:54

Спасибо! Очень приятно.

По поводу ОСТа согласен, это самый слабый ОСТ из всех моих работ на данный момент. Это первый саундтрек, в котором я использовал всего 1-2 трека из числа тех, которые всегда есть в моем плейлисте. Ранее таких треков было 30-50 процентов на фильм. Все остальное подбиралось как бы "в тему" и качалось из нета специально для использования в эпизоде. Увы, к такому первоисточнику подобрать что-нибудь по приятнее не удалось. В следющей серии музыка должна быть значительно слушабельней. Там не только традиционная для меня чукотка будет, но и атмосферочка планируется. Пока что из запланированных на второй эпизод треков получается самый приятный лично для меня ОСТ из всех моих работ. Хотя это все и вкусовщина, конечно.

 

ПС: Отредактировал первое сообщение в данной теме. Теперь там размещены ссылочки на все вышедшие ранее фильмы "Cretube". Ссылочки на эпизоды "Баек" будут добавляться туда же.



#63 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2016 - 19:29

Переместил тему в Прихожую.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#64 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:34

В 1 эпизоде «Баек из сумеречной зоны» от CRETUBE присутствует все то, за что я не смотрю значительную часть любительских переводов. Тошнотворный исходник, снятый людьми с психическими отклонениями для таких же, причем подается в модном тренде с подменой понятий о добре и зле. Примитивный сюжет альтернативной озвучки, укладывающийся в три слова, на который нанизаны разношерстные малосвязанные, а иногда и вовсе не связанные, с остальными эпизоды. Зачем, например, тут Брэд Питт и пожирание людей якобы на Евромайдане? В целом озвучка не создала впечатления стёба над исходником, делающим треш интересным. Иногда проскальзывает типичная ошибка молодых авторов, выражающаяся в несоответствии тембра, оборотов речи и произношения возрасту персонажа (к слову сказать, это встречается и у именитых студий). Музыка в чукотском стиле в худшем варианте, в ряде случаев подобранная по паре пропеваемых слов, якобы соответствующих видео, причем все остальное не вяжется ни с происходящим на экране, ни с сюжетной линией.  Значительное время зрителю предлагается созерцать немые сцены под несоответствующую атмосфере музыку. Видео напомнило современные музыкальные клипы с буратинистой пластикой, при которой исполнитель и подтанцовка замирают  в неестественных позах и совершают  неорганичные движения.

При всем этом автор явно не новичок в жанре, технически подкован, владеет микрофоном и своим голосом. Шуток немало, причем много удачных, как эпизодических, так и долгоиграющих. Это говорит о неплохом потенциале Bad Pupsic’а, почему-то слабо использованном в данном фильме.


Перешел в режим пофигизма


#65 badpupsic

badpupsic

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 13:54

Зачем пожирание людей якобы на Евромайдане?

 

Это люстрация была.  :D  Просто выкрики соответствующие плохо слышно.



#66 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 03 октября 2016 - 16:24

Дорогие товарищи, благодаря подхваченной на прошлой неделе болячке, у меня наконец-то появилось время на завершение начатых ещё летом работ по производству второго эпизода "Баек из Сумеречной Зоны". Гиговес серии получился больше, чем первой, но и её продолжительность тоже поболя будет. Итак, представляю вашему вниманию:

 

Эпизод-2 "Та Ещё Дыра"

https://my.mail.ru/m...ht_zone/30.html - просмотр онлайн

 

П.С.: За сцену, в которой фигурирует Крис Пратт, меня наверняка могут обвинить в плагиате, но заверяю вас, что она была задумана ещё в самом начале июня, почти накануне выхода "Очень Юрского Кино". Вряд ли мне поверят, но сходства в данном случае - это случайность, а целую сцену выбрасывать из сценария из-за получившейся поневоле схожести с шедевром БэдДога очень не хотелось. Из песни слов, как говорится, не выкинешь.



#67 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 03 октября 2016 - 16:40

Какой фильм является исходником для данной серии?

 

А БэдДога в свете известных событий подколол изящно. Даже если и сам этого не хотел.


к последнему морю


#68 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2016 - 16:46

losde, "Черная дыра" ("Кромешная тьма"), первый Риддико-фильм. Сомневаюсь, что Bad Pupsic в курсе "известных событий")

P.s. прям только сегодня вспоминали Cretube, очень своевременно)) Вообще, последние дни прям град релизов, не успеваешь смотреть.
450/489

#69 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 03 октября 2016 - 17:01

Я и правда не в курсе. 

 

Теперь заинтригован прям.  :D



#70 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 03 октября 2016 - 19:28

Пупсику повезло, что у Пумбы нет инета.

#71 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2016 - 22:14

Пумба, почему повезло? Волнуешься, что лысого изнасиловали?)

Глянул.
Во-первых, не ожидал, что настолько заморочишься с монтажом. Очень много всяких эффектов, вставок из сторонних фильмов, перекройки сцен. Сделано качественно, хотя кое-где слегка рваная подача, как мне показалось.
Во-вторых, мне показалось, что перевод "Чёрной дыры" всё-таки сделан с уважением. Персонажи не превратились в клоунов или каких-то три-два-расов. Кроме мб пары эпизодических. Были опасения, что Риддик будет никакой. В итоге - Редькин нормальный перс. Не шикарный, но вполне нормальный. Из наркомана Джонса сделать игромана - ход достаточно удачный. Отсылки к массэффектам, в которые я не играл, были, но не мешали.

Сюжет изменился минимально, а вот атмосфера очень сильно перетрахнута. Напряжённые моменты знатно вывернуты. В первую очередь за счёт саундтрека, который хорош. Очень разнообразно. Ну и приём с комбо монстры+детские песни, как в "Чужом против хищника" грамотно использован. Смешные моменты есть, смотрится приятно и интересно. Хотя как-то постепенно вкатываешься, начало послабее. Озвучка понравилась. Игра голосом ок, упоротых голосов вмеру. В техническом плане вообще всё отлично, на мой вкус

Первый эпизод был сделан качественно, но откровенно проходной. Этот я не идеален, но я пересмотрю. Спасибо, жду третий эпизод.

P.s. DrSlonу точно не понравится. Тут кровь-расчлененка под веселую музычку.
450/489

#72 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 03 октября 2016 - 23:21

Благодарствую!  :smile:

 

На счёт кровавой жести под веселую музычку: дык, почти в каждой моей работе такое присутствует, отличительная черта, так сказать, учитывая специфическую хоррор-направленность, которой я придерживаюсь. Так что к такому при просмотре видео от Cretube всегда надо быть заранее готовым, а всем не угодишь, как ни старайся. Придерживаться в любом случае буду своему стилю, ибо пытаясь подстраиваться под кого-то, мне будет просто-напросто совершенно не интересно что-либо делать. Хотя в третьем эпизоде такой жести, пожалуй, будет поменьше - там первоисточник выбран в большей степени комедийный, чем хорроровский. Но отдельные элементы всё-же промелькнут, не без этого.

 

А "вкатывался" я и вправду постепенно. В процессе написания сценария и монтажными работами меня реально захватило, "вошёл во вкус", что называется. Сценарий и монтажка третьего эпизода делались, кстати, в тот момент, когда я ещё находился под этим воодушевлённым состоянием. Но это вовсе не значит, что от него стоит ждать чего-то выдающегося, а то я сейчас наобещаю себе на голову...  :rolleyes:



#73 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 октября 2016 - 00:45

Гудвин, да пох на лысого Дризеля. Хотя оригинал вполне годный. Новички просто ничем особенным не выделяются в последнее время. То ебаные плагиатчики, то тупорылые подражатели, то посредственные юмаризды. Тенденция что ли. Лично мне хочется чего-то реально новинького или не стандартного как минимум. Думаю и по творчеству Пупсика я бы мог сказать кое-что. Но не скажу. Потому Пупсик лакер.

#74 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2016 - 02:45

Всё-ещё так себе, но заметно лучше первой серии.
Шутка про HL3 порадовала.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#75 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2016 - 07:10

Пумба, он не новичок, а скорее старичок. Из очень старых старичков 2004 года выпуска) Проклинай BadDogа


450/489

#76 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 04 октября 2016 - 10:01

Оп-па! Я оказывается новичок!

 

votetopovorot.jpg



#77 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 04 октября 2016 - 10:22

Просто, порой, новое - это очень хорошо забытое старое; особенно для Пумбы. Вот он и описался...



#78 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 октября 2016 - 10:59

Лично я Пупсика вижу впервые. В Альянсе его нет. Значит новичок. А хули

#79 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2016 - 12:26

Скоро ещё "новичок" Слепой Пью с "Профессионалом" вернется, надеюсь. Говорят, еще какой-то Гоблин "Хоббита" второй год переводит. Мб в Альянс позвать?)

Старый автор Bad Pupsic, безумно старый по меркам смешных переводов, старше даже АВП. Ну и это заметно по техническим составляющим.
450/489

#80 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 октября 2016 - 12:48

Пью засветился в нескольких работах, как гэст. А кто такой Гоблин я не знаю. Судя по нику, очередной посредственный автор. Автохуй.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей