Перейти к содержимому


Фотография

Чудной Залёт, Чужой против Предателя, От Ареста до Расстрела, Терминатор: Кошмар на улице Долговязов, Коммуналка, Байки из Сумеречной Зоны и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#281 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 сентября 2017 - 19:36

Посмотрел пока что полчаса, онлайн застрял, инет-хуй. Первые полчаса довольно няшные. Радует, что Пупсег прислушивается к критике. Например, перестал чрезмерно кривляться, голоса-интонации отличные. Музло норм, йумор есть, он легкий, правда не все шутки смешные (лично для меня), цитировать не буду. Короче всем смотреть. А я пошел отпидю свой компуктер разводным ключом и перезапущу онлайн.



#282 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2017 - 19:49

КорольКобра, остались мы с тобой.

Не знаю как ты, но у меня все тип-топ и работа кипит.


Как то так.


#283 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2017 - 19:53

Да, отсутствие "чукотки" полное - это явный прогиб под критиков.


450/489

#284 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 сентября 2017 - 19:56

Да, отсутствие "чукотки" полное - это явный прогиб под критиков.

Нет, отказ от чукотки-это правильный путь, путь развития.



#285 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 30 сентября 2017 - 20:01

качаю объёмку



#286 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2017 - 20:04

Да, отсутствие "чукотки" полное - это явный прогиб под критиков.

Не совсем полное. Просто за чукоточку в этом фильме отдувается Дэвид. Типа фишка такая.



#287 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 30 сентября 2017 - 20:40

Заебись. Загружаю бомжерип (не потому, что инет слабый, а потому, что полностью забил флешку на 64 ГБ на телефоне).

#288 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 сентября 2017 - 21:17

Ай, нанэ-нанэ-нанэ..! Кинчик!


КорольКобра, остались мы с тобой.

Наедине?



#289 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2017 - 21:21

Наедине?

Ноуп. Наедине с мыслями о своих переводах Завета.


Как то так.


#290 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:00

Досмотрел. Читать аккуратнее, возможны спойлеры. Кто проебался, идите нахуй, сами виноваты, я предупреждал.

 

Чужой: Завет-это слив, это парад тупости, это наглядная демонстрация как сценарной, так и режиссерской импотенции. Такое ощущение, что Скотт и сам не понял, как у него получился первый Чужой (прям как Избранные со своими Судебными страстями). Вот просто повезло, совпало, карты так легли. И что самое смешное, он пытался делать приквелы по трафарету первой части: кто-то куда-то прилетает, высаживается, заражается, далее идет экшон и финальный махач, где побеждает сильный женский персонаж. Вот только оно нихрена не работает, критики плюются, из зрителей кинище нравится только совсем отбитым говноедам и/или копателям скрытого смысла, которые даже в составе освежителя воздуха находят отсылки из Библии. В итоге Скотт в недоумении, как же так? Ведь все то же самое, даже глав герой бой-баба. Ксеноморфы есть, историю Жокеев показал, графоний выдал, Библейских отсылок натолкал, что не так-то, че вам надо? Логики и отсутствия такого количества тупости. В общем, фильм-идеальный материал для смешного перевода. Материал, с которым Пупсик довольно неплохо справился.

 

Сюжет максимально близок к оригиналу, однако изменена мотивация персонажей. Если Скотт пытался выдать своих придурков за космонавтов, ученых, пилотов и тэ дэ, то Пупсик наоборот, не скрывая говорит, что это сборище дебилов, сосланных с Земли куда подальше, дабы не навредить. А чем будут заниматься дебилы-Джеки в таком количестве да еще и без присмотра санитаров? Верно, всякой херней. Высаживаться без скафандров на неизвестную планету, курить траву, лапать все подряд, нюхать споры грибов, ну и конечно, стрелять по баллонам. Стоило только назвать вещи своими именами и косяки оригинала перестали казаться косяками, они стали комедийными факторами, которые неплохо так развлекают. Однако не могу не отметить одну сюжетную дырищу, которую ввели уже не сценаристы оригинала, а сам Пупсик. Если Валли необходимо было довезти толпу деградантов до планеты Оригами, а потом вернуть корабль в порт приписки, то на кой хрен он высадился вместе с ними? Объяснение "ну он же дебил" меня не устроит. И еще один смежный вопрос: зачем после высадки нужно было забирать дебилов обратно на корабль и укладывать их в анабиоз, если целью всей миссии был полет этих дебилов в один конец?

 

Йумор забавен, йумор легок, местами баянист и бородат, но в целом зачетен. Присутствует мягенькая злободневненькая сатирочка, правда думаю, что через пару лет многие забудут о ее подопёлке. Можно включить режим Эркека и придраться к некоторым шуткам и моментам вселенной фильма: "Как это так, люди в четвертом тысячелетии и до сей поры юзают Скайп и знают, что такое шансон?". А можно и не включать. Так же стоит отметить самоиронию Пупсика, которую он передает через Дэвида: "Вот если бы я делал смешной перевод, я бы использовал...". Чукотку. Кстати, о ней.

 

Музычка подобрана органично, местами чукотка и правда проскальзывает, но ее крайне мало, буквально две-три композиции на полтора часа хронометража и она не блевотная, что не может не радовать. А момент со сбросом черного фосфора-это вообще просто вершина мастерства Пупсика. Аплодирую всеми болтающимися конечностями. Впечатлил. Моя респектушка автору.

 

Подводя итог, могу смело заявить, что Залет-вторая по крутости работа от Кретьюб в целом и первая из полнометражек. 8 дельфокаков из 10.

 

З.ы. Пупсик, не будь скотом, то есть Скоттом, запомни то, КАК ты сделал свой Залет и постарайся делать остальные переводы по этому же принципу, не скатываясь в халтуру, ибо получается реально пиздато. Не проеби полимеры. И забей хуй на творческие отдыхи. Лень-единственная уважительная причина, по которой можно нихуя не делать. Но только членам АВП. Это я к чему? А к тому, что Пумба "за" твое принятие. Залет пиздат.



#291 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:12

Да, отсутствие "чукотки" полное - это явный прогиб под критиков.

Скорее всего так, хотя видел вышнее пояснение. Но как раз к этому фильму, заявленному как приключения дебилов, как раз и подошла б именно она.



#292 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:12

Хороший перевод фильма про идиотов. "Завет" действительно хорошо подходит для перевода. Ну и заметно, что Cretube явно вдохновляют фильмы про ксеноморфов.

 

Сюжет незатейливый, но достаточно логичный и заметно отличается от исходника. В начале перевода присутствует грамотное монтажное интро и лёгкий (оправданный) перебор закадра. Закадровые монологи от WALL-E хорошо вписались в фильм и заполнили пустоты - самый вменяемый (пусть и недалекий) персонаж среди стада тупиц. Подавляющее большинство персонажей представляет собой тупое мясо; тех, кто зажился подольше, у Bad Pupsica оживить получилось. Самый запоминающийся и харизматичный, конечно, Таня-на. Из всех групп тупиц больше всего удалась "орбитальная" - диалоги у них стабильно доставляют.  Юмор разнообразный, лёгкий и ненапряжный. Не все шутки, конечно, одинаково смешны и удачны, но должны охватить достаточно широкий круг зрителей. Присутствует стёб видеоряда и тупняка героев, проскакивают баянчики и отсылочки. Дельфокаки опять же. Бытовуха, как обычно в фильмах студии, хорошо удалась. 

 

Монтаж толковый. Особенно повеселили сцены из "Гравитации" с болтающимися за бортом космонавтами, вмонтированные в видеоряд. Озвучка ок, всё в меру. Саундтрек практически полностью подобран в атмосферном ключе (кроме пары композиций вроде "Крутого пике"), со вкусом подобран. Идея с Дэвидом-чукотчиком хороша. Звуковых эффектов не слишком много, но расставлены они грамотно. Тех, кому понравился "Чужой против Предателя" благодаря "детской" озвучке чудищ, порадует и "Залёт": весьма доставляет музыка и звуковые эффекты при рождении ксеноморфиков.

 

Среди полнометражных переводов Cretube это явно самая качественная и зрелая работа. 8из10.

 

P.S. только сейчас дошло, что зеленоватый Дэвид на постере даёт бабе. Это ж та самая флейта


450/489

#293 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:22

Благодарю, ребят!

 

По поводу вопроса Пумбы, зачем Уолтер высаживался с остальными. Это объяснено в самом начале: он сам говорит, что подписался на эту миссию, чтобы повидаться с братом Дэвидом. Для этого и высадился. 

 

По второму вопросу: опять же в самом начале Уолли рассказывает, что погрузка "колонистов" в анабиоз - это часть дынных ему инструкций, та часть, которую он осилил прочитать. Вот он ее и выполняет, вновь отправляясь в путь. 



#294 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:28

По поводу вопроса Пумбы, зачем Уолтер высаживался с остальными. Это объяснено в самом начале: он сам говорит, что подписался на эту миссию, чтобы повидаться с братом Дэвидом. Для этого и высадился. 

Окей. Принимается.

 

 

По второму вопросу: опять же в самом начале Уолли рассказывает, что погрузка "колонистов" в анабиоз - это часть дынных ему инструкций, та часть, которую он осилил прочитать. Вот он ее и выполняет, вновь отправляясь в путь. 

Это как раз то, о чем я и говорил "он же дебил". Высадить придурков (и повидаться с братом) и лететь дальше-вот его миссия, ну как я ее понял, нахуй забирать дебилов обратно-не понятно, вряд ли в инструкции такое бы указали. Сейчас где-то хихикает один Данил.



#295 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:38

Там такое твориться началось, что он со страху сам спешил поскорее смотаться. Ему было не до уговаривания остальных остаться на растерзание.

Хотя, конечно, да, этот момент не очень логичным получился. Но у меня же все-таки не серьезная альтернативка. К тому же, логика слабоумного - штука специфическая.

Тут включается режим Ридли Скотта: это не абы чё, а кино с двойным и тройным дном, где логику и скрытые смыслы иногда нужно тщательно отыскивать/додумывать самому зрителю.  ;)



#296 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 сентября 2017 - 22:41

Наверно надо было это как-то объяснить в двух-трех предложениях. Хотя, "ладно, хуй с ним." (с)



#297 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 сентября 2017 - 23:07

А, хуйня ©



#298 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 сентября 2017 - 23:13

А, хуйня ©

Отвали. В твоей Гаргантюа живет Макконахи.



#299 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 30 сентября 2017 - 23:44

   Студия своим новым творением "Чудной Залет" (урождённый "Чужой: Завет") подтвердила, что не снизила  планку своих прежних качественных работ - мастерски обделанного "Чужого против Хищника" и былинной легенды о портяночниках. И в этот раз над скудоумно-убогим уныло-тягомотным исходником надругалась задорно, правда с добавкой уместных врезок из подходящих фильмов. 

   Фактически получившийся фильм ознаменует условное жанровое направление "Гимн дебилизму" или кретинизму (выбирать - по вкусу, нужное-ненужное зачеркнуть либо вычеркнуть.)

   Хороша развёрнута задумка - "2 тысячи дебилов, высланных на планету Оригами" для, по мнению самих дебилов, "главной задачи колонистов - размножаться!" и ведущийся рассказ полуинтеллектуала о происходящем и изуверских опытах его близнеца-отшельника.

   Улыбают типажи, абсурдно действующие и перебрасывающиеся соответствующими идиотскими репликами -  вроде "диггер-дегенерат, оказавшийся в окружении себе подобных".

   Фильм рекомендуется к просмотру и помещению в коллекцию, а сама студия - к приёму в Альянс вольных переводчиков.



#300 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 сентября 2017 - 23:58

Спасибо!

Вот только опасно меня принимать - я могу за два года ни одного перевода так и не родить. По крайней мере, на данный момент, хочется наконец продолжительного отдыха - год выдался довольно плодотворный по моим меркам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей