Перейти к содержимому


Фотография

Ватман и Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 02 января 2011 - 23:10

Не, не устанавливается XviD4PSP.:( Ладно обойдусь! :D

Исходя из того что он тебе пишет, решай проблему.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#122 MAX

MAX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Inet
  • Интересы:Много интересов!..

Отправлено 03 января 2011 - 10:59

Кстати, если соберётесь делать продолжение Ватмана:
В первой и второй серии нет Рубина. Но можно сделать такую шутку:
Вопрос: А где Рубин?
Ватман - А я его в карты проиграл.
kro44i я решил попробовать перевести Бэтмена (1966 - 1968), но я не найду оригинал, помоги мне, дай ссылку. Только если можно не с тру. Я там не зареген:help:.
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на форуме anti-oper.
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Конец!

#123 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 января 2011 - 17:52

MAX
Англоязычные оригиналы нужно искать на thepiratebay.org
И не зафлуживай тему обсуждением своих проектов. Одну тему создал во "Взаимодействии" и достаточно.

Ку?


#124 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2011 - 18:34

Моментально нашёл.


#125 MAX

MAX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Inet
  • Интересы:Много интересов!..

Отправлено 03 января 2011 - 19:38

Одну тему создал и достаточно

А там никто ни чё не говорит!

Некромант и Black Fang спасибо!


1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на форуме anti-oper.
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Конец!

#126 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 января 2011 - 21:43

А там никто ни чё не говорит!

Ну, значит, никому здесь твоя тема о Бэтмэне 60-х годов не интересна. Что ж, теперь будешь доставать всех переводчиков? :blink:

Ку?


#127 MAX

MAX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Inet
  • Интересы:Много интересов!..

Отправлено 03 января 2011 - 22:07

Что ж, теперь будешь доставать всех переводчиков?

Не... Может попрошу кого помочь, чтоб озвучили кого-нибудь...;)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на форуме anti-oper.
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Конец!

#128 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 04 января 2011 - 00:53

В нашем деле можно надеяться только на себя.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#129 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 января 2011 - 03:51

Итак, Ватман ВКонтакте.
к последнему морю


#130 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 10 января 2011 - 04:14

Ок.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#131 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2011 - 11:50

В общем, во время тех двух конкурсов переводчиков я заценил ваши конкурсные работы и решил изучить таки ваше творчество. Вчера посмотрел Ватман и Рубин. Очень круто! Мне понравилось! Смотришь и не отрываешься, и даже не в шутках дело, а как бы в смешном языке. Вводит в особую атмосферу фильм. И ПОЧТИ без мата.
Единственный большой минус - САУНДТРЕК. Извините, 2-3 мелодии подходят, а остальные раздражают ужасно, вот в именно эти моменты я и хотел перемотать момент, но боялся пропустить какую-нибудь смешную фразу.
Изображение

#132 Ordgonikidze

Ordgonikidze

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 17:58

Я (я это так левый чувак) ребята тоже посмотрю, скоро скажу.

#133 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 апреля 2011 - 01:57

И ПОЧТИ без мата.

Если для тебя это принципиально, остальные работы "СМЫСЛА?" тебе точно лучше не смотреть. :D

Единственный большой минус- САУНДТРЕК. Извините, 2-3 мелодии подходяти, а остальные раздражают ужасно, вот в именно эти моменты я и хотел перемотать момент, но боялся пропустить какую нибудь смешную фразу.

Готов поспорить с этим утверждением. Если просто не понравились какие-то композиции, то это дело вкуса, но насчет того, что они не подходят... ты не прав. Саундтрэк "СМЫСЛА?" всегда очень органичен и последователен. Не зря же это отмечали даже товарищи из Дебохподаст, при рассмотрении СинеГомэра, а у них самих саунд также органичен и подбирает его очень хорошо разбирающийся в музыке человек (причем совместно с профессиональным монтажером). Единственное, что можно предъявить к музыке в фильмах "СМЫСЛА?", так это его относительно узкую стилистику - в основном это рок-музыка. Но это уж дело вкуса. Мне вот такой саундтрек нравится гораздо больше, чем твой, Халфоним, потому что к видеоряду они подходят примерно одинаково, но у тебя в основном ненавистная мне попса и близкие ей стили идут. ;)



Ку?


#134 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2011 - 12:33

Если для тебя это принципиально, остальные работы "СМЫСЛА?" тебе точно лучше не смотреть. :D

Я, конечно, люблю пошлый юмор, но лимитировано. А так всё таки попробую посмотреть смысла. Оксид ведь у нас интеллектуалом считается, а мат таки присутствует))

Готов поспорить с этим утверждением. Если просто не понравились какие-то композиции, то это дело вкуса, но насчет того, что они не подходят... ты не прав. Саундтрэк СМЫСЛА? всегда очень органичен и последователен. Не зря же это отмечали даже товарищи из Дебохподаст, при рассмотрении СинеГомэра, а у них самих саунд также органичен и подбирает его очень хорошо разбирающийся в музыке человек (причем совместно с профессиональным монтажером). Единственное, что можно предъявить к музыке в фильмах "СМЫСЛА?", так это его относительно узкую стилистику - в основном это рок-музыка. Но это уж дело вкуса. Мне вот такой саундтрек нравится гораздо больше, чем твой, Халфоним, потому что к видеоряду они подходят примерно одинаково, но у тебя в основном ненавистная мне попса и близкие ей стили идут. ;)

Не понравились и не подходят- две разные вещи, Некромант. Ну например, если вставить тематическую песню к кадрам, но отстойную, этого будет незаметно. И я не против рока. Но я просто не понял принцип встравливания музыки. То иногда он по словах подходит ( Великолепная пятёрка и вратарь) а иногда по настроению, но извините, с настроением всегда тяжелее, поэтому я считают тот подбор музыки довольно спорным. (Настолько, что когда смотрел, единственные моменты, когда хотелось перемотать фильм, это в моменте с голымы саундтреками без диалогов.) насчёт Дебохподаст не говори- их подбор музыки ещё (По моему субъективному мнению) более отстоен и стрёмен, чем у "СМЫСЛА?", так что они для меня ДАЛЕКОООООООООООООООООООООООООООООО не показатель. Я после просмотра Лордов Зазеркалья теперь их сравниваю с Гремлинами (без шуток, хотя шестая часть потника у них получилась хорошая).
Ну да, я вставляю попсу тематическую. Но это же не значит, что она мне нравиться.
Изображение

#135 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 апреля 2011 - 02:01

Я, конечно, люблю пошлый юмор, но лимитированно. А так всё таки попробую посмотреть смысла. Оксид ведь у нас интеллектуалом считается, а мат таки присутствует))

Не, ты все-таки не представляешь разницу между количеством мата в фильмах Оксида и в старых фильмах "СМЫСЛА?". :D Кстати, мат и пошлость это не синонимы, спошлить можно и без мата, а материться можно и без пошлости.

насчёт Дебохподаст не говори- их подбор музыки ещё (По моему субъективному мнению) более отстоен и стрёмен, чем у "СМЫСЛА?", так что они для меня ДАЛЕКОООООООООООООООООООООООООООООО не показатель. Я после просмотра Лордов Зазеркалья теперь их сравниваю с Гремлинами

Да, это уже не вопрос вкуса, а вопрос слуха. Саунд Дебохподаст может не нравиться по стилистике, но подходит он идеально. Там чуть ли не кривая ритма видео с кривой звука подгоняются. Так что дальнейшую дискуссию о саундтрэках нам с тобой продолжать бесполезно - мы тут никогда к консенсусу не придем, однозначно.

Ку?


#136 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 03 апреля 2011 - 02:19

В общем, во время тех двух конкурсов переводчиков я заценил ваши конкурсные работы и решил изучить таки ваше творчество. Вчера посмотрел Ватман и Рубин. Очень круто! Мне понравилось! Смотришь и не отрываешься, и даже не в шутках дело, а как бы в смешном языке. Вводит в особую атмосферу фильм. И ПОЧТИ без мата.

Старались.

Единственный большой минус - САУНДТРЕК. Извините, 2-3 мелодии подходят, а остальные раздражают ужасно, вот в именно эти моменты я и хотел перемотать момент, но боялся пропустить какую-нибудь смешную фразу.

Старались...но видимо на цвет фломастеров у нас вкус разный. Нам показалось что так прикольно, да и половина из тех групп что Человек-Мозг предложил мне туда вставить я первый раз в жизни слышал, и почему-то всегда после утверждения саунда в переводе, я начинаю их заслушивать до блевоты дыр.

Единственное, что можно предъявить к музыке в фильмах "СМЫСЛА?", так это его относительно узкую стилистику - в основном это рок-музыка.

А я как-то не замечал (хотя я и в музыке не особо разбираюсь), но, по моему скудному мнению там всяких стилей хватает (хотя только у одного рока сейчас развелось куча стилей).

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#137 Человек-Мозг

Человек-Мозг

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2011 - 02:50

Ну если внимательней прислушаться то в наших саундтреках присутствует музыка стилей, easy listening, neo-swing, punk-rock, ska, ska-punk, speed-metal, power-metal, folk-metal, black-metal, pop, pop-rock, rock, nu-metal, pycckuu pok, emocore, post-grunge, psychodelic-rock, rap (hip-hop), rapcore, cabaret-rock, alt.rock, gothic-rock, hard-rock, да и советская эстрада! - ну можешь называть все перечисленное рок-музыкой ... это твое право.

Здраститя!


#138 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 апреля 2011 - 03:15

Не все, но того, что хоть каким-то боком относиться к року (а это и эмокор и блэк-метал, в принципе) явное преобладание.
И вообще, я как бы отстаиваю, что у вас саунд просто супер. ;)

Ку?


#139 Человек-Мозг

Человек-Мозг

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2011 - 03:30

Я не отрицаю, саундтреки в нашем случае это не только способ кого либо повеселить, но и расширить у наших зрителей музыкальный кругозор, мы бы в легкую могли поступать как Гоблин, в его смешных переводах (вставлять очевидные бугагашечные музыкальные темы), но мы принципиально этого делать не будем!

Здраститя!


#140 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2011 - 14:43

Да ладно, я смотрю переводы не для того, чтобы "Повысить музыкальный кругозор". Это бессмысленно. Тогда бы уж поставляли Deep Purple, Led Zeppelin я не знаю, но по моему это бред. Может быть "бугагашные темы"- не оригинально, но знаете, их не так уж и легко подобрать.
Но если не считать саундтрек, то фильм-"Шедевр". Серьёзно, столько крутых фразочек я давно не слышал.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей