Перейти к содержимому


Фотография

проект "Нашествие Гигантских Кузнечиков"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 января 2010 - 06:10

Собственно все, хватит отдыхать, приступаю к работе над следующим фильмом. В этой теме буду пока обсуждать разные нюансы перевода, спрашивать технических советов и т.п.

Итак:

Название: "Нашествие Гигантских Кузнечиков"

Оригинальный фильм: "Чужие" ("Aliens")

Концепция сюжета: "Не очень далекое будущее. После окончательного провала мировой демократии, к власти над Россией, а затем и всем миром вновь пришли коммунисты. Ученым СССП (Союза Советских Социалистических Планет) удалось выкрасть из прошлого и омолодить товарища Сталина, который и правит теперь всем межпланетным Союзом. Огромное влияние на политику Союза оказывают НКВД и корпорация Ж.О.П.А (Жидовское Оккупационное Правительство Агасфера), под видом помощи вольным колхозникам, прибирающая к рукам всю экономику, а также ставящая сомнительные военные эксперименты над людьми и животными.

В отдаленном колхозе "Путь Ильича" происходит ЧП - их поля и огороды атаковала гигантская саранча. Правительство Союза и НКВД, толком не понимая, что происходит, отправляет на планету, где находится колхоз, отряд дезинсекторов особого назначения, для ликвидации опасных насекомых и спасения трудяг полей. Вместе с ними отправляется и известный специалист-энтомолог Алена Риплина, прежде уже встречавшая в своих исследовательских полетах этот вид злокозненной саранчи. Кроме того, в отряд затесался и представитель корпорации Ж.О.П.А., надеющийся получить живые экземпляры опасных насекомых для изучения и дальнейшего применения во славу Агасфера и всей еврейской нации..."

В фильме планируется большое количество графических и даже видеовставок, а также патриотической и советской музыки.


Собственно, основной проблемой остается поиск качественного (хотя бы среднего уровня) источника с оригинальной английской аудиодорожкой. У меня уже есть неплохой HDTV, но там не режиссерская версия. Однако, пока придется писать сценарий под него.

Ку?


#2 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 06 января 2010 - 16:13

У меня уже есть неплохой HDTV, но там не режиссерская версия. Однако, пока придется писать сценарий под него.

Режиссерская версия это конечно хорошо, но раз у тебя уже есть нормальный исходник, то забей на нее (тем более у тебя скорость не ахти, чтобы еще и режиссерку скачивать).

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#3 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 07 января 2010 - 14:34

Хых. Открыл тему не читая и подумал, что это проект перевода по "Звезному десанту". =)

#4 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 07 января 2010 - 14:56

Звездный Десант - скорее Инопланетные кузнечики :crazy:

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#5 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 07 января 2010 - 15:02

Звездный Десант - скорее Инопланетные кузнечики :crazy:


Но они таки там гигантские. =)

#6 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 07 января 2010 - 16:08

:crazy:

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 января 2010 - 05:34

Не. че-то мне "Десант" даже в оригинале не доставляет никак, поэтому вряд ли когда-нибудь им займусь. А вот другими частями "Чужого" когда-нибудь, возможно, сперва этот фильм сделать надо. :rolleyes:

Ку?


#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 марта 2010 - 03:41

Сценарий практически готов, осталось поправить нюансы. Вопрос к народу: как лучше назвать главный корабль (в оригинале "Настромо") - Варяг, Броненосец Потемкин, Аврора или что-то оригинальное в коммунистическом ключе?

И второй, более важный вопрос: не подскажите ссылочки, откуда можно скачать песни эпохи расцвета коммунизма (30-70 е годы) в более-менее приличном качестве?

Ку?


#9 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 22 марта 2010 - 12:44

Сценарий практически готов, осталось поправить нюансы. Вопрос к народу: как лучше назвать главный корабль (в оригинале "Настромо") - Варяг, Броненосец Потемкин, Аврора или что-то оригинальное в коммунистическом ключе? 

В порядке бреда генерирую названия:

Неучилус, Нестрёмный, Настрёмный, Мощеносец (Бронетёмкин Поносец, но это очень боянисто), Смер(т/д)онос (Смердоносец Портянкин), Стремительно-настойчивый...

Хотя на самом деле я чувствую, что тебе хочется, что это должно как-то расшифровываться, например:


Комсомольский

Обще-

Молодёжный

Коммунистический

Общественно

Необходимый          

ь и прочее.        (тупой пример, чисто чтоб суть пояснить, к тому же название было где-то у Лукьяненко.)

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2010 - 17:34

Некромант Помнится есть такой сайтик: http://www.sovmusic.ru/ но какой там ассортимент и качество я не в курсе. Полагаю подобный контент издаётся/издавался MP3 сборниками (пиратскими), можно поискать их например на том же rutracker.org ну и вообще в гугле.

Что касается названия: насколько я понимаю корабль тот был космической баржей. Т.е. ржавое корыто. Можно отталкиваться от этого и дать совершенно не-пафосное название («Потопимый», «беда» ну это просто как примеры). Либо наоборот что-то дико пафосное (в духе колхозов «Поступь Ильича»).
Кстати «Стремительно-настойчивый» порадовал, это это для боевого корабля название.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 марта 2010 - 02:42

Erceck, спасибо за идеи, но название должно быть идейно-коммунистическим, либо относится к коммунистической истории (типа как "Аврора" и "Потемкин"). Была идея его назвать "Даздраперма", но это название-имя я в качестве имени одного героя использовал, так что уже не катит. Аббревиатура в данном случае тоже не вариант, название лучше короткое и "в тему".

MrClon
За ссылку спасибо. Но корабль не старая баржа (баржа в первой части была), а линейный военно-десантный крейсер.

Либо наоборот что-то дико пафосное (в духе колхозов «Поступь Ильича»).

У меня уже колхоз (колония) называется "Путь Ильича", так что надо что-то другое, но можно в этом же духе.

Ку?


#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2010 - 10:44

MrClon
За ссылку спасибо. Но корабль не старая баржа (баржа в первой части была), а линейный военно-десантный крейсер.

А, чёт меня переглючило что ты первую часть переводить собрался.

У меня уже колхоз (колония) называется "Путь Ильича", так что надо что-то другое, но можно в этом же духе.

Сказал же, что-то вроде.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 марта 2010 - 05:09

Если б первую переводил, назвал бы как-нибудь типа "Космический кузнечик", так как чужой там всего один.

А про название корабля, хотелось бы конкретных вариантов. А то своих-то вариантов полно, но что-то мне самому не нравятся, потому и спросил тут у всех.

Ку?


#14 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 марта 2010 - 12:27

Другие варианты: 

-"Пиздец капитализму"

-"Фридрих Маркс"/"Карл Энгельс"

-"Превосходство коммунизма"

-"Коммуниндзя"

-"Комсоборец" 

-"Буржуедавец"/"Белодавец"

-"Зрелый Ульянов".

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#15 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 марта 2010 - 13:01

"Комсоборец" и "Зрелый Ульянов" понравилось, надо подумать. А вот "Буржуедавец" и "Пиз*ец капитализму" не очень подходят, таки у них там в экономике типа НЭП, частные корпорации вроде Ж.О.П.А имеют очень неслабые капиталы и влияние.))

Поскольку правит страной возрожденный Сталин, можно бы еще как-то на тему него...

Ку?


#16 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:25

Поскольку правит страной возрожденный Сталин, можно бы еще как-то на тему него...


Зрелый Ульянов - реальное хорошее название, имхо. На тему Сталина может подойти "Иосиф Всемогущий".

#17 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:03

Поэтому мне мораться с кадрами из съёмок очень не хочеться.

Отличная идея! И перекликается с "Брюсом Всемогущим", может кого-то это улыбнет.)

Ку?


#18 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:28

Зрелый Ульянов - реальное хорошее название, имхо. На тему Сталина может подойти "Иосиф Всемогущий".

Можно и проще, в полном соответствии с эпохой: "Товарищ Сталин". С учётом несерьёзности перевода, а также согласно описанной концепции, можно (со ссылкой на несовершенство технологий клонирования и тадэ) представить новопересобранного Сталина как некую совокупность всех советских правителей, ну или явить его зрителю как совокупность стереотипных заблуждений о тов. Сталине. Хотя я так думаю, моё предложение не будет уместным, потому как я слабо представляю себе сюжет проектируемого фильма. 

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#19 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 апреля 2010 - 00:51

Сюжет вкратце описан в первом посте. А предложение действительно интересное, но не совсем подходящее, Сталина не клонировали, а выкрали из прошлого за день до его смерти, и омолодили. О чем будет не просто рассказано, а частично даже показано в фильме. ;)

Ку?


#20 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 20 мая 2010 - 16:55

Сталина не клонировали, а выкрали из прошлого за день до его смерти, и омолодили. О чем будет не просто рассказано, а частично даже показано в фильме. ;)


Народ в нетерпении: все жаждут релиза! Назови хотя бы приблизительные сроки


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей