Перейти к содержимому


Фотография

Логово Козла или Возвращение Саурона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#161 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 мая 2010 - 21:58

В очередной раз убеждаюсь, что только я понял неудавшийся прикол в саундтрэке. Этот фильм частично пародирует жанр смешных переводов и саунды тут типичные для смешных переводов. Только на этом как-то акцент надо было сделать, а Некромант не сделал, за то и нынче расплачивается.
Ну и шо? Идите нахуй!

#162 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 мая 2010 - 23:42

Ну, господа, все-таки сделайте скидку на то, что это первая работа, а единственная оригинальность, которую я туда вкладывал, это шутки на тему самих смешных переводов, в остальном чем-то отличаться от классики жанра фильм и не должен был. Насчет несовпадения музыки и ритма - у меня далеко не идеальный музыкальный слух, на мой взгляд все вполне совпадает, и эта первая жалоба на эту тему. Я просто накладывал более-менее подходящие саундтрэки в местах, где долго нет текста, ничего особо не подгоняя. А вот то, что по ходу сюжета никто из героев прямо не сказал "Как же задолбал этот Рамштайн, во все переводы его вставляют, блин!", действительно мой большой промах, из-за чего этот прикол мало кто понял.

Ку?


#163 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 11 мая 2010 - 23:01

Неплохая работа. Даже очень. Хоть я и знаю "Обитель зла" наизусть, ни разу не потянуло прокрутить какой-нибудь эпизод.
Классика смешного перевода. С чувством юмора у автора полный порядок. Провисаний сюжета нет. Затяжных сцен - тоже. Ну разве что, наверное, стоило серьёзно подрезать некоторые масштабные драки, в которые всё равно ничего, кроме музыки, не вставить.
К слову, по музыке. Как там говорил Фил Коннорс в фильме "День сурка": "Начинаю привыкать". В смысле, данные саунды действительно можно встретить едва ли не в каждом смешном переводе, привык как-то к ним. Но если сей фильм, как утверждает автор, пародия на пародийный перевод, - то всё логично. Тем более, что музыка везде в тему - мало ли, что её уже кто-то где-то использовал.
И персонажи харизматичны, все явно разные, разнохарактерные.
Да и вообще, задумка с эльфами и Сауроном хорошая, и реализована здорово. Думаю, понравится многим.
Собираюсь заливать на рутор. Можешь запретить - пока ещё не поздно.)))
к последнему морю


#164 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 мая 2010 - 01:48

Всё, теперь уже поздно))) Теперь твой фильм на самом здоровенном открытом трекере рунета. Уже набросились и расхватали!
Ссылка на рутор.орг http://rutor.org/tor...vil-2009-dvdrip
к последнему морю


#165 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 мая 2010 - 03:11

А вот твой фильм уже на кинозале http://kinozal.tv/de...s.php?id=594565
Только это не я постарался - это какая-то гражданка с рутора скачала и закинула.
Правда, с кинозала могут и снести - там всё время правила ужесточаются. Нашего "Даниила", скажем, меня заставили убрать
к последнему морю


#166 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 мая 2010 - 04:50

losde
Благодарствую за отзыв. Рад, что тебе понравилось. Резать батальные сцены я не стал, поскольку исповедую принцип студии "СМЫСЛ?" - "Ничего не вырезать". А вот дополнительные вставки будут уже в "Нашествии Кузнечиков". Что касается "Логова Козла", то если понравилась сюжетная задумка, то как говорится, ждите второй серии "Орки в городе") После "Чужих=Кузнечиков" этим и займусь.

Собираюсь заливать на рутор. Можешь запретить - пока ещё не поздно.)))

Да я совсем не против, если я сам не пользуюсь торрентами, это не значит, что я что-то против них имею. Спасибо, что залил.

А вот с Кинозала наверняка снесут, туда уже kro44i вроде бы выкладывал, снесли в момент. (

Ку?


#167 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 мая 2010 - 06:37

Залил на рутрекер.орг http://rutracker.org...c.php?t=2953684
что-то там с активностью пиров слабо - не в пример рутору...
к последнему морю


#168 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 мая 2010 - 06:44

пока на кинозале админы спали, тебя там уже два десятка человек скачало. И столько же скачает, пока они проснутся!
к последнему морю


#169 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 мая 2010 - 20:23

На драном кинозале раздачу перевели в раздел "на удаление"...
к последнему морю


#170 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 мая 2010 - 07:02

Да забей на этот Кинозал, не самый он популярный. Вот за рутрэкер спасибо, лишь бы оттуда не удалили. Основная часть русскоязычных поклонников торрентов именно оттуда качают, насколько я в курсе.

Ку?


#171 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 мая 2010 - 07:15

Слушай, ты походу, не в тот раздел на рутрэкере фильм залил. Надо было в комедии, а ты в юмористические передачи залил, там вообще смешных переводов почти нет других, особенно фильмов, вот никто оттуда и не качает.

А на Руторе, оказывается, одни фанаты Гоблина собрались.))) Ну ладно, не понравился фильм (здесь вот он тоже не всем понравился), но там же только с Гоблином сравнивают, и практически его цитируют (его выпады в адрес других переводчиков и анти-опера в целом). Печально, однако, когда ж народ будет оценивать объективно (понравилось - не понравилось), а не сравнивать с Д.Ю. Пучковым, причем уже по умолчанию подразумевая, что лучше него быть не может, максимум - близко к нему.(((

Ку?


#172 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 мая 2010 - 10:01

Некромант, насчёт раздела на рутрекере: все альтернативные смешные переводы - в какой раздел ты бы их не залил - модераторы переводят в "Развлекательные шоу, приколы и юмор". Просто берут и перебрасывают. Они вроде как не считают подобные творения полноценными фильмами - так, затянутые видеоприколы. Я нашего "Даниила" при раздаче вообще в разделе арт-хауса разместил - перебросили в "приколы и юмор" за милую душу.
И не дуйся на рутор - там всегда так. Там сидит самый массовый зритель рунета, и этот зритель, к сожалению, пока мало знает об Альянсе. Слово "Гоблин" крепко въелось в организмы, долго оттуда вытравливать придётся. Потому на подобные ресурсы надо заливать побольше работ Альянса - чтоб зритель наконец понял, что не Гоблином единым жив перевод; чтоб понял, что студий у нас много, и начал сравнивать между собой работы разных студий Альянса - а не все наши работы скопом с "божьей искрой", которая выдохлась давным-давно. Чтоб понял зритель, что есть у нас, в конце концов, Гонфильм и Мегабобёр, Держиморда и Гремлин - чтоб это понял ВЕСЬ Массовый Зритель, а не отдельные группы почитателей. А для этого надо много работать - как в плане выпуска фильмов, так и в плане их распространения. И потому торренты для нас очень важны. В конце концов Зритель ленив, не станет он качать с файлообменника фильм, о котором никто ничего не знает и никто ничего не сказал - ни хорошего, ни плохого. А увидев фильм на торренте, почитав комментарии - всё равно, какие они, лестные или нелестные, - начинает интересоваться. Как бы не обсирали, скажем, "Звёздную хрень" ПереВодки, но качают её на руторе весьма и весьма активно. И даже откровенный срач в комментах на руторе - куда как более действенная реклама для нас, чем весь форум Альянса с его рекордом посещения в 87 человек. Печальная реальность, мать её...
Не будем воевать за зрителя - тогда вообще нет смысла размещать в сети наши фильмы. Зритель должен видеть нашу продукцию перед собой на тарелке, только тогда он начнёт её кушать. Причём продукции этой должно быть много и она должна быть разнообразной, ибо сейчас не начало века, зритель стал переборчив. Это Гоблин творил в тепличных условиях - он был, как одинокая полевая кухня при бородинском сражении. Окажись ты на его месте со своим "Логовом козла" - и все переводы сейчас называли бы некромантскими.
Оксид и Мегабобёр давным-давно перещеголяли Гоблина по качеству продукции (а Оксид ещё и по количеству - причём в разы). Но воз и ныне там, Тупичок и Божья Искра по-прежнему священны для большинства. И этот стереотип пора ломать.
Чёрт, что-то я расходился - хоть в отдельную тему коммент выноси. Накипело просто...
к последнему морю


#173 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 мая 2010 - 19:11

Да ладно, ничего я выносить или тем более удалять не буду. Я согласен почти со всем, что ты сказал. Вот только Альянс существует уже много лет, а массовый зритель несмотря на то, что Гоблин уже давно перестал создавать что-то новое в жанре смешных переводов, по-прежнему считает нас его убогими подражателями, даже Гонфильм. Я к тому, что кому надо, тот уже давно нас знает (не каждую студию, а Альянс, имею в виду), а среднего обывателя не переубедишь. Хотя это не значит, что не надо пытаться. Желаю тебе удачи в деле рекламирования Альянса, а главное, в деле преобразования мозгов среднего зрителя. Хотя лично мне кажется, что тут без хорошего вируса от Саурона ничего не получится.)))

Ку?


#174 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 мая 2010 - 10:53

losde, если нетрудно, залей еще на какие-нибудь торренты.

Ку?


#175 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 мая 2010 - 01:09

возвращение саурона на т-файле http://tfile.ru/foru...ic.php?t=317810
Заливал не я
к последнему морю


#176 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 мая 2010 - 08:59

Хотел залить твой фильм на торрентино.ру и фрикино.орг - а он там есть. Да и вообще - расползся уже по инету. И по файлообменникам, и по трекерам, и по свалкам торрент-ссылок... После рутора файл размножается быстро
к последнему морю


#177 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 мая 2010 - 20:42

Ну что сказать? Здорово. Вот на Т-файле, кстати, публика вменяемая, критика объективная, ничуть не обидная, заставляющая подумать и работать дольше, стараясь исправлять ошибки. А что касается Рутора... там точно кретины сидят. После того, как они "Приключения Лехи" Гонфильма засрали, на комменты в адрес моего фильма на этом трэкере мне уж точно наплевать.))

Ку?


#178 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 мая 2010 - 21:09

Хехе, уже в Молдавии качают, да еще как мощно.))) Правда, опять с Гоблином попутали.
http://www.kinozal.md/torrent/39093/

Ку?


#179 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 мая 2010 - 22:13

А что касается Рутора... там точно кретины сидят. После того, как они "Приключения Лехи" Гонфильма засрали, на комменты в адрес моего фильма на этом трэкере мне уж точно наплевать.))

То ли ещё будет! Вот начну заливать на рутор Держиморду - вообще затопчут. Держиморда для гоблинопоклонников, а также для ненавистников пародийного перевода - олицетворение Абсолютного Зла.
Только чихать на все их особые мнения. Наш караван будет идти.
к последнему морю


#180 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 29 мая 2010 - 00:00

Залил на опеншаринг Возвращение Саурона http://opensharing.org/torrent/44219/
к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей