Перейти к содержимому


Фотография

Отношение запада к России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2008 - 12:41

Пеяня канеш весёлая, но меня бесит когда люди не в теме и ставят себе цель тупо засрать.
Изображение
Изображение

#62 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 марта 2008 - 20:46

Кто бы говорил ;)
Ну и шо? Идите нахуй!

#63 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2008 - 00:04

Ну кстати я Охида понимаю. Наши СМИ тоже показывают всё о других однобоко. Вот по Орт Шукевича назвали садистом. Но в чём это заключается? Никаких фактов про то, как он та кого-то резал я не прочитал в его биографии. Доказательства участия бендеровцев в расправах над евреями спорны. Воевали они и против фашистов и вообще против всех. С моей стороны они явно не герои, но и не отморозки. Они просто боролись за бессмысленную идею и их борьба ничего не принесла. Независимость Украины связана с развалом СССР, а не с их противоборствами.

#64 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 марта 2008 - 01:17

Наши люди вообще за всю историю только и боролись, что за бессмысленные идеи. Миша, насколько я понимаю, ты считаешь бессмысленной любую идею, которая ни к чему не привела. Но ведь кто знает, приведет ли идея к чему либо. Уверен, что А. Мельник свято верил, что фашисты позволят Украине создать собственное государство, а Бандера был уверен, что его партизанские отряды прогонят немецких и российских империалистов с территории Украины. Я считаю, присутствие идеи лучше, чем ее отсутствие.
Кстати, подбирая материал для диплома наткнулся на российский толковый словарь и понял, почему все путают национализм с фашизмом и ксенофобией. Там эти понятия настолько расплывчивые, что мало кто увидит разницу. Нужно с этим что-то делать, чтобы не терять соль разговора. Рекомендую к прочтению эту книжечку: http://www.vesna.org...vtsi/index.html Написана одним из бандеровцев в 48-м и переиздана много позжее с дополнительными материалами. Я не пытаюсь кого либо в чем либо переубеждать. Просто тут очень точно и емко высловлена суть национализма. Не бойтесь, книжка на русском.
Ну и шо? Идите нахуй!

#65 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2008 - 11:39

Будет время, может ознакомлюсь.

#66 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2008 - 13:48

http://eg.ru/publica...=32&PubID=10172

Вот ещё статья в тему.

#67 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:46

Кстати, действительно бредовые какие-то мифы. Российская армия побеждала прежде всего за счет личной отваги солдат. Конечно, лишние жертвы имели место (Суворов или, допустим, Жуков народу не жалели). Думаю, на основе этого, миф построен и был. Кровавых тиранов на Российском престоле было всего четыре: Иван Грозный, Петр Первый, Екатерина Вторая и Сталин. Как ни странно, при их правлении Россия разрасталась и крепчала. Русские люди самые изобретательные, ибо исторически приучены жить в хреновых условиях, где никто тебе ничего не даст, а все нужно делать самому. Рукастость, мне кажется, у русских передается генетически. Ну. и дальше по тексту.
Ну и шо? Идите нахуй!

#68 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:35

Oxid почитай книжку Веллера "Великий последний шанс" главу "НАЦИОНАЛЬНЫЕ МИФЫ".

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#69 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:57

Ну если слушать демократов и смотреть новые фильмы, то великую отечественную выиграли именно так. Босые, голодные солдаты с одной винтовкой на двоих, бессмысленно атакуют немцев, с загрядотрядом за спиной. Я подобное тоже считаю бредом. Насколько я помню, Германия в войне потеряла 10 миллионов солдат. Из них три четверти на восточном фронте. Советский союз потерял 17 миллионов солдат. Естественно больше, может быть три, четыре к одному, но это не значит - завалили мясом. Тем более что вооружение у наших солдат, особенно в конце войны, было не хуже, а часто и лучше, чем у немцев. Да и воевать за пару лет научились не хуже, чем лучшая в мире армия.

Кстати у меня есть по этому поводу глава про русский менталитет. Могу потом выложить почитать.

#70 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:15

Конечно это чес. Но это и не значит, что все было хорошо. Мне кажется, было всякое, как и на любой войне. Нельзя об этом говорить однозначно. Просто, кому надо, тот высветлит только плохое. Мы победили самого страшного врага. Пофиг, какой ценой, но победили. Нужно просто признать и учесть ошибки, причинившие лишние жертвы, тогда и ваши "Новодворские" заткнутся.
Ну и шо? Идите нахуй!

#71 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:46

Ну тут опять судят на основе стереотипов про войну. Кстати если немцы показывают про своих военнопленных в СССР, то это всегда картина лагеря где-нибудь на крайнем севере. Хотя основная масса работала там, где и воевали. В западной части страны восстанавливали разрушенные города. А местное население их подкармливало. А сейчас ко дню космонавтики опять показывали разные слухи про космонавтов-смертников, которых как кроликов в космос посылали, но об этом естественно никто не знал и.т.д. Не могут жить без образа страшной России.

#72 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:01

Ну это понятно. Первый человек в космосе - русский. Завидуют.
Но образ "страшной" России, как мне кажется - не плод больного воображения европейцев.
Ну и шо? Идите нахуй!

#73 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:15

ну, жизнь ваапще страшная штука, ужастей на все траны хватит.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#74 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:18

В принципе я вообще считаю, что жизнь слишком сложна для её обьективной оценки. Так что у нас одни предрассудки по поводу них, у них по поводу нас. И так наверное будет всегда.

#75 riperrat

riperrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:Консоли ,Кино,Рестлинг,Девушки.

Отправлено 25 мая 2008 - 05:31

отношения запада к росси не меняиться что сейчас что воВРЕМЕНА холодной войны нас также срут во всех фильмах мы враги посмарите индиано джонсу четыре сплошная демократия а русские враги скоро америкосы вторгнуться к нам в квартиры и построят демократию у нас на жопе
Красив, умен, слегка сутул, набит мировоззрением, вчера в себя я заглянул и вышел с восхишением




Изображение


#76 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2008 - 00:22

Кстати от иностранных туристов никакого негатива не вижу. Всем всё нравится. Даже признают, что у нас в чём-то лучше чем у них.

#77 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 мая 2008 - 08:53

Дык, по данным статистики, в Штатах враждебно к России относятся только старперы, которые помнят холодную войну. Молодое поколение русских очень уважает.
Ну и шо? Идите нахуй!

#78 Fickus

Fickus

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 13:56

Уважаемый, Dr.Zlo. Вам и без меня много чего насоветовали, думаю, что первый блин, какой и должен быть... Упорство и самые злостные критики захлебнуться бессильной слюной :)

А Вас, господин Oxid мне жалко: эту бы энергию да в мирное русло... Вы так мало знаете и плохо анализируете, но рвёте на себе рубашку и бъёте кулаком в грудь... Ну чтож: Вас выличит или жизнь, или смерть - выбирать только Вам.

#79 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 мая 2008 - 17:12

Оффтоп:
Fickus , еще одно обращение в подобном русле и кого-то вылечит бан.
Ну и шо? Идите нахуй!

#80 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 27 мая 2008 - 17:32

Оффтоп:
Интересно - Фикус угрозу, совет или предупреждение Оксиду написал??
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей