Перейти к содержимому


Фотография

Отношение запада к России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2008 - 15:39

Лучше сделать смешной перевод. Вот тотже Эквиллибриум. Тока не про Союз, а про Россию. Но в нечале вставить кусок из другого фильма, типа это представление запада.
Изображение
Изображение

#22 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2008 - 15:50

Да я думал про фильм о России. У меня даже несколько прикольных идей есть. Типа такой момент. Путин встаёт с утра, выходит в спортзал в кимоно. Там стоят чучела. На них надписи: "свобода слова", "демократия", "опозиция". и.т.д. Со страшными криками и страшной рожей Путин бьёт все эти чучела. Одно разрывает на куски. Вообще можно сделать репортаж. Только видеоматериал нужен. Надо где-нибудь найти передачи про Россию.

А про лицензию, так и будет. Уже сейчас лицензионных ДВД полно стало. Да и если к примеру ноутбук покупаешь, там сразу лицензионная Виста стоит. Всё это будет со временем. Я только надеюсь, что торренты не закроют. А то вообще будет жопа.

#23 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 марта 2008 - 16:01

Дык, я тоже социал-демократ по убеждениям. Считаю, что государство должно прежде всего заботиться о рядовом гражданине, а не о геополитике. Может Россия и не способна стать такой страной, но у моей страны все шансы. Только нужно коммуняк и регионалов перемочить, чтобы не тормозили процесс.
Ну и шо? Идите нахуй!

#24 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 марта 2008 - 17:41

Потер весь оффтоп. Миша, все же глянь на немецких исторических ресурсах инфу об наших партизанах. Чуть что - свисти в личку.
Далее прошу не оффтопить.
Ну и шо? Идите нахуй!

#25 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2008 - 18:00

Ну писать примеры про рубленую свинину, это можно и про НКВД-шников написать, и про американских солдат во Вьетнаме, и про советских в Афгане и.т.д. Везде такие случаи бывали. Это однобокая политика, мол те все звери, а наши все герои. Своеобразное "канонизирование" Бендеры и других это попытка найти чисто своих, украинских героев. Боровшихся чисто за свою свободу. Однако если взять факты, чего они добились? Ничего. Были у них шансы чего-то добиться? Нет. Так что не судят только победителей, а к УПА можно относиться по разному, но делать из них героев, по моему, не правильно. Ну давайте так же в России памятники Колчаку ставить и.т.д. Вот мол он хотел чего-то там сделать, но не получилось. Да и Сталину можно памятник поставить. Что он, мало сделал для страны? Однако этика не позволяет канонизировать этих людей. Так как не однозначна их историческая оценка.

#26 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2008 - 18:03

А про каких партизан УПА?

#27 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 марта 2008 - 18:52

Их, родимых, их.
К вышесказанному добавлю, что историю пишут победители. А когда пытаешься найти доказательства того, что на самом деле было не так, как написали победители. Когда написанная победителями история явно не клеится с фактами, и кто-то пытается осветить это, победители называют это "переписыванием истории". Однако это переписывание истории, написанной победителями. А если ты победитель - не значит, что ты прав.
Ну и шо? Идите нахуй!

#28 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2008 - 19:22

Так кто бы спорил.
Изображение
Изображение

#29 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2008 - 19:27

Их, родимых, их.
К вышесказанному добавлю, что историю пишут победители. А когда пытаешься найти доказательства того, что на самом деле было не так, как написали победители. Когда написанная победителями история явно не клеится с фактами, и кто-то пытается осветить это, победители называют это "переписыванием истории". Однако это переписывание истории, написанной победителями. А если ты победитель - не значит, что ты прав.

Извини конечно, но ты часом не про этот ли бред?
Мне кстати еще много веселого из той же серии брат рассказывал.
Первый президент Украины, если я не ошибаюсь, по официальным украинским понятиям Симон Петлюра? laugh: А еще есть много интересного по историю Черноморского флота :D
На самом деле, я догадываюсь, на чьи деньги печатается этот трешняк... У нас тоже есть схожие учебники(могу цитаты и примеры привести), однако напечатаны они за счет фонда Сореса :wacko:
Вообще, будем говорить прямо, западные демократии последние 15 лет планомерно пытаются натравливать народы бывшего СССР на Россию. Во многом им это удается, как ни печально. Cуществуют еще и некоторые российские политики, которые провоцируют антиукраинскую истерию и ничем неприкрытое стравливание народов...

Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить их всех в их земной юдоли
Под владычеством всесильным ...

:unsure:
450/489

#30 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2008 - 22:24

Ладно, тут можно годами спорить.

Я вот тут изучаю историю Москвы. Оказывается Наполеон был таким же засранцем, как и Гитлер. Перед уходом из Москвы естественно всё разграбил, в соборах кремля устраивали кухню, стойло для лошадей. На иконах выцарапывали глаза, открывали могилы с метрополитами, в поисках драгоценностей. Потом пытались взорвать колокольню Ивана великого, Успенский собор, главный в России, и.т.д. Короче полные свиньи. Ничем не лучше фашистов, в этом отношении. Это опять к тому, что европейцы себя считают очень культурными, а русских варварами. Вот только на деле их теория храмает.

#31 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2008 - 00:22

Dr.Zlo , а французы между тем Наполеона обажают. Даже чтобы на его могилу взглянуть, волей-неволей поклониться надо. А думаешь наши в Берлине себя сильно культурно вели? Все мы произошли от варваров. Мы от одних, они от других. Соответственно, они ничем не лучше и не хуже нас.
Goodwin , да ты прав. По этой ссылке написан полный бред. Ты, не забывай с кем разговариваешь. я по этому учебнику детям уроки читал. Не жалуюсь, учебник хороший, только фактажа мало. Дык не мудрено для пятиклашек-то. Ничего антироссийского там я не заметил. А то, что на нашей территории люди жили еще с незапамятных времен. это наукой установленный факт. Дабы дети не путались в понятиях, упростили и назвали народ, проживавший здесь веками украинским (по территориальному признаку, естественно). По тем же соображениям детям в школе говорится, что первым президентом Украины был великий ученый М. Грушевский. Это немного не так, ибо УНР было социалистической меньшивистской республикой, и Грушевский там был назначен генсеком. Да и пробыл он им всего-то ничего, ибо Скоропадский пришел и установил у нас свой порядок. Ну ты, видимо, ожидал увидеть в наших учебниках нечто вроде "Мы, ебаные хохлы являемся самой обыдлевшей частью великого русского народа и появились тогда, когда самый гнусный хохол Кравчук оттяпал кусок от великого СССРа, а до этого нас никогда не было, ибо мы не народ а скопище унтерменшна, не знающих великого русского языка". Да, не могут кацапы смириться с тем, что Киев - мать городов русских, а не Фазенда Боярина Кучки.
Ну и шо? Идите нахуй!

#32 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2008 - 00:48

Oxid

Да, только одно дело, когда это делают солдаты-мародёры, а другое дело, когда сам военноначальник руководит уничтожением чужой культуры. Кстати известный факт. Нос у сфинкса отбили тоже французы.

#33 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2008 - 01:35

Ну ты, видимо, ожидал увидеть в наших учебниках нечто вроде "Мы, ебаные хохлы являемся самой обыдлевшей частью великого русского народа и появились тогда, когда самый гнусный хохол Кравчук оттяпал кусок от великого СССРа, а до этого нас никогда не было, ибо мы не народ а скопище унтерменшна, не знающих великого русского языка". Да, не могут кацапы смириться с тем, что Киев - мать городов русских, а не Фазенда Боярина Кучки.

Попытки откреститься от России уж слишком очевидны.
Почему нельзя просто написать, что в свое время русский и украинский народы были гм...с как бы единым целым, а затем существовали в одном государстве без эксплуатации и рабства?)))
Вообще если уж по-адекватному :)
"Мы, украинцы, являемся одной из 3х основных ветвей великого и древнего русского народа. Основной этап обособления и выделения в отдельный этнос и появление индивидуальных особенностей пришелся на времена феодальной раздробленности в Киевской Руси (одновременно с белорусской и великоросской ветвями)."
Да и в Литву юго-западные княжества(точнее их раздробленные остатки) вливались часто добровольно. Литовцы же не препятствовали Православной вере и служили вполне естественной защитой от восточных варваров.
По поводу тех же поляков, австрияков и прочих - согласен, угнетатели украинского народа. Однако словосочетание российская колониальная политика по отношению к данным землям звучит просто ДИКО, на мой взгляд.

...когда самый гнусный хохол Кравчук оттяпал кусок от великого СССРа

Ну то, что г-да Кравчук, Ельцин, Шушкевич, Шеварнадзе, Горбачев и прочие, им подобные - гнусные личности, вполне логичный факт. И дело не в национальности.

а до этого нас никогда не было, ибо мы не народ а скопище унтерменшна, не знающих великого русского языка"

У Брокгауза и ранее выделялись почему-то равноправно с великоросским народом. И это было вполне нормально.

такой же бред, как "колониальная политика" - требования признать Голодомор геноцидом украинского народа русскими правительством Украины... Особенно если учесть сколько народу параллельно погибло в Поволжье, на Кубани и в нек. др. регионах. Тут впору говорить о преступлениях большевицкого режима против всех народов, населяющих СССР. :good:

Пример вполне адекватного отображения событий в кр. изложении - проект канала "Интер", ИУЗ...


P.S. промывка мозгов ведется и у нас различными организациями (херь тоже откровенную пишут в учебниках) , но все-так масштабы поменьше. Я и с тем и с другим ознакамливался...

А думаешь наши в Берлине себя сильно культурно вели?

Смотря в какой заход. Берлин то мы не один раз брали.
Относительно цивильно кстати, как я читал и смтрел. С мародерами и пр. было строго, хотя отдельные "ситуации" разумеется происходили.

А как пример государства, поддерживающего адекватные отношения с Россией и выигрывающего от этого - Белоруссия. В чем она проиграла, создав нечто вроде конфедерации с Россией и не засырая мозги гражданам бредом про "русскую оккупацию" белорусских земель в теченик нескольких столетий (хотя есть и у белорусов "кадры") ?

И еще, ответь на вопрос: выгодны ли западу нормальные отношения между Россией, Украиной и Беларусью? B)
450/489

#34 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2008 - 09:52

Я ж тебе говорю, в учебнике понятийность упрощается и некоторые вещи утрируются. Лично я считаю Голодомор геноцидом класса зажиточных крестьян, причем которые в большей степени подверглись коренизации. Большая их часть проживала на нашей территории, так что утрируя и обобщая выходит, что это был геноцид Украинского народа. И дети все понимают, ибо учителя все им обьясняют. Честно говоря, не понимаю, где ты видишь русофобию? У нас в Украине ее нет. Мы просто хотим жить без вашего участия в нашей жизни и имеем на то свои причины. А теперь скажи, выгодна ли России независимая Украина, имеющая хорошие отношения с Западом?

Dr.Zlo , ты еще английчан и испанцев вспомни с их политикой в впросе индейцев.
Ну и шо? Идите нахуй!

#35 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 14 марта 2008 - 10:09

Dr.Zlo, выскажусь по теме, ибо в политических дискуссиях желания участвовать нет. Значит первое, что надо сделать - больше фактов по возможности, конкретных (даты, имена и тд). А то получается не политологические изыскания, а сборник баек по мотивам исторических событий. Хотя возможно у тебя цель труда совершенно другая. И ещё, как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!". Линию логической цепочки необходимо вести не с середины ХХ в., а намного раньше (хотя труд тогда будет слишком глобальным, но всё же). И ещё раз: больше событий, больше их анализа. Это очень важно для читателя. Так же проведя эту линию ты не будешь размениваться в дальшейшем на других игроков на политической арене и остановишься на 3-х основных: Англия, их отпрыски - США и Россия. Учти мои пожелания и твори. :)

#36 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2008 - 10:12

Ну вы тут и завернули. Русофобии в Украине, конечно нет. Мой отец достаточно долго проживал в самых кокраз западных окрестностях т.е. на украинской части Закорпатья. Говорит, что люди там добрые и к русским нормально относятя. Вы спрашиваете выгодно ли западу Россию с Украиной или России Украину с западом. По-моему всем пох. Каждый заботится о своей стране в первую очередь, а тут просто политические дебаты на мировом уровне. Обе стороны от этоо сильно не пострадают. Пока, что единственную русофобию, которую я вижу в Украине я недавно увидел по ящику. Там говорилосб, что украинское правительство взяло в заложники Крым и Севастополь. Oxid, ты как житель Украины могёш прокомментировать эту ситуацию, только пож. с нейтральной стороны?
Изображение
Изображение

#37 Fast

Fast

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2008 - 17:31

Oxid, Goodwin ну все таки опяь вы не туда тянете.. раз уж решили обсуждать ьворение Михаила,так не надо переходить на спор о руссофобстве и проч.

#38 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2008 - 17:47

Ну, вопрос Крыма прост. Население там делится на русских и татар. И те и другие наше правительство не сильно жалуют. Первые - по тому, что считают, что их ущемляют, хотя они автономная республика и отношение к ним следующее: делайте, что хотите, но документы извольте заполнять на государственном языке. По-моему это нормально. Видать люди там не сильно грамотные, что украинский освоить не могут, или борзые, что не хотят. Татары считают так: эти русские поскупали наши земли и права тут качают, а правительство, итибиомать, не чешится. Ну что же, это неправильно. Я давно считаю. что Крыму нужно быть независимым. Тут, скорее, вопрос не национальный, а чисто территориальный. Никто никого в заложники не брал. У вас по телеку еще и не то скажут. Все мирно, гладко и без особых терок. Олигархи видно наши с вашими что-то не поделили, вот политическую напряженку и организовали.
Ну и шо? Идите нахуй!

#39 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2008 - 18:06

Вот, кстати, отличную карикатуру у Гоблина нашел: http://oper.ru/galle...hp?t=1048752086
Ну и шо? Идите нахуй!

#40 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2008 - 18:32

Ну, вопрос Крыма прост. Население там делится на русских и татар. И те и другие наше правительство не сильно жалуют. Первые - по тому, что считают, что их ущемляют, хотя они автономная республика и отношение к ним следующее: делайте, что хотите, но документы извольте заполнять на государственном языке. По-моему это нормально. Видать люди там не сильно грамотные, что украинский освоить не могут, или борзые, что не хотят. Татары считают так: эти русские поскупали наши земли и права тут качают, а правительство, итибиомать, не чешится. Ну что же, это неправильно. Я давно считаю. что Крыму нужно быть независимым. Тут, скорее, вопрос не национальный, а чисто территориальный. Никто никого в заложники не брал. У вас по телеку еще и не то скажут. Все мирно, гладко и без особых терок. Олигархи видно наши с вашими что-то не поделили, вот политическую напряженку и организовали.

По поводу Крыма меня, на самом деле, терзают смутные сомнения. Украине данный кусок земли, по-моему, просто не проглотить... Правительство страны, на самом деле, смотрит сквозь пальцы на многое в данном регионе, необходимо более активное участие центра в делах региона.
Однако и России данная территория под постоянное управление тоже не особо нужна как-то, по-моему. Непродвинутый регион, требующий огромных вложений+вот этот подковерный исламский фактор :unsure:
По поводу независимого Крыма - не выход, имхо. Слишком уж велик шанс второго Косово :unsure:

P.S. на мой взгляд, все-таки следует разрешить обсуждение политики в специальном разделе, с жестким модерированием. Сама специфика форума и переводов все равно будет порождать подобные темы для разговоров.

P.P.S. по поводу "программируемой" русофобии(как и укрофобии в России, имеются и у нас кадры) - это отнюдь не народное волеизъявление, а политические махинации отдельных политиков, которые явно к добру не ведут(мое имхо)
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей