Перейти к содержимому


Фотография

предложения по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2009 - 01:45

Я не барыга, но награду за труды имеет право получать каждый, не находите? ;) Тем более, что тут она невелика и не с вас берется.

ничего не имею против гешефта пока он не в ущерб делу.

И я не настаиваю на Летитбите, протестите его, если совсем не катит, можно и другой обменник.

протестировал: выдал капчу (кстати бездарную), попросил ждать минуту, вместе с файлом от выдал мне рекламу порнухи, сам файл выдал на скорости 90 - 100Кб/с.
протестировал rapidshare.com: нет капчи, нет рекламы сторонних ресурсов (только "купите премиум и не парьтесь"), нет капчи, перед скачкой ожидание 40сек, скорость 870Кб/с (я аж в осадок выпал, походу глюк), чтоб качать следующий файл нужно ждать (время ожиданиея насколько я помнб прапорционально размеру скаченого файла)

вопщемто как по мне и то и то говно, но рапида вроде не так сильно воняет

результаты "народа":
капча есть но простая (причём простая для людей, как сопсна и положэно) и местами доставляет (вне выпала 621666, вроде и раньше случалсь набавные числа), ожидания перед скачкой файла нет (точнее есть, 10с, но ничего не мешает нажать ка ссылку скачки самому и скачать сразу), скорость от 270 до 450Кб/с, ожидания перед скачкой второго файла нет.

склоняюсь к мысли что Эзоп таки был прав и суровый одмина на работе запилил p2p и некоторые файлообменники, в том числе народ

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#42 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2009 - 01:51

p.s.: пример закачки с Летитбита сейчас (чтоб не быть голословным): http://letitbit.net/...------.flv.html
протестируйте сами. Сам контент - отличный видеоприкол по Терминатору от забугорных фанатов этого фильма. :D

прикольный ролик.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#43 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 апреля 2009 - 02:14

с чего это? денег не просит, капча простейшая, скорость хорошая (помнится до 500Кб/с у меня доходило, у кого то до 700), никакой рекламы, макс размер файла 5Гб (неприпомню чьлб гдето ещё был такой щедрый лимит), с качалками работает, перерыв между скачкой файлов я незаметил (хатя вроде что то такое есть, но таймаут какойто незначительный: я както от туда качал штук 20 файлов каждый по 5 - 10мб, думаю если бы таймаут был серьёзным я бы это запомнил)

У меня как скачивается, так и заливается крайне медленно. Плюс "светятся" ВСЕ куки и прочая личная инфа. Возможно, это только моя проблема, но не раз встречал нарекания к "народу" в плане скачивания. Кароче, лично мне точно не подходит.

Некромант Так неспорю, труд должен оплачиваться, тем более для общего дела.
Я бы так тож наверно сделал, но думаю о выгоде умолчал бы, а то у людей сразу всякие мысли лезут в грешную голову

Предпочитаю быть честным, хоть это сейчас и немодно. ;)

Ку?


#44 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 апреля 2009 - 02:23

протестировал: выдал капчу (кстати бездарную), попросил ждать минуту, вместе с файлом от выдал мне рекламу порнухи, сам файл выдал на скорости 90 - 100Кб/с.
протестировал rapidshare.com: нет капчи, нет рекламы сторонних ресурсов (только "купите премиум и не парьтесь"), нет капчи, перед скачкой ожидание 40сек, скорость 870Кб/с (я аж в осадок выпал, походу глюк), чтоб качать следующий файл нужно ждать (время ожиданиея насколько я помнб прапорционально размеру скаченого файла)

вопщемто как по мне и то и то говно, но рапида вроде не так сильно воняет

Про рекламу порнухи, это я в первый раз слышу, у меня не было еще никогда. Только новостной сайт иногда вылетает. Скорость не супер, согласен.

У Рапиды нет каптчи??? Это когда так стало? Месяц назад еще была точно. Но тут самое главное, как я сказал ранее - у Летита не нужно ждать часами между скачиваниями как у Рапиды и Депозита.

результаты "народа":
капча есть но простая (причём простая для людей, как сопсна и положэно) и местами доставляет (вне выпала 621666, вроде и раньше случалсь набавные числа), ожидания перед скачкой файла нет (точнее есть, 10с, но ничего не мешает нажать ка ссылку скачки самому и скачать сразу), скорость от 270 до 450Кб/с, ожидания перед скачкой второго файла нет.

Смотрите выше. Для меня не подходит по скоростям и анонимности + ничего не платят за скачивание.

склоняюсь к мысли что Эзоп таки был прав и суровый одмина на работе запилил p2p и некоторые файлообменники, в том числе народ

Да нет, ребяты, хватит строить однообразные догадки. Если хотите, я перестраховщик, но инет у меня дома, а на работе я им не пользуюсь.

прикольный ролик.

Вот таким должен был быть Терминатор 3 на самом деле! :D

Ку?


#45 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2009 - 13:38

У меня как скачивается, так и заливается крайне медленно.

странно, очень странно. я туда не так давно 20 DVD5 залил без особых проблем (в смысле могло бы быть гараздо хуже)

Плюс "светятся" ВСЕ куки и прочая личная инфа.

поподробнее если можно.

У Рапиды нет каптчи??? Это когда так стало? Месяц назад еще была точно.

да уже давненько, с пол года чтоль. я про рапиду.ком (на .дэ и .ру давненько небыл)
правда я редко на рапиду захожу, можэт пол года назад у них капчи небыло, масяц назад была, а сейчас снова нет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#46 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2009 - 18:55

MrClon, возвращаясь к теме ссылок во фрейме. Демонстрация вручную сделана или уже обструганным вики-движком?
Изображение

#47 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2009 - 19:50

вручную. чтоб обстругать какойнить вики движок нужно знать кункфу CSS и прочие умные троебуквия.
добавлять новые ссылки очень просто, логинишся на народе, идёш в "мастерскую", "Управление файлами и HTML-редактор", правиш файл tp_ws_links.html дописываеш в конец новую ссылку.

я вижу два варианта реализации идеи с iframe:
1) простой. phpшный файловый менеджер с текстовым редактором, им редактируются htmlки со ссылками.
плюсы: просто реализовать.
минусы: доступ можно дать только ограниченому кругу лиц, требует от пользователя знать целый один HTML тэг (если несумеем прикрутить WYSIWYG редактор).
2) сложный. wiki движок тчательно обработаный напильником, на каждый фильм по "статье", если у пользователя есть доступ он правит статьи добавляя в них ссылки.
плюсы: можно хвастаться что сайт использует технологию wiki, технически ссылки смогжет добавить любой желающий
минусы: что бы добавить ссылку нужно иметь некоторое колличество моска (требуемое колличество определяется тем насколько каряво всё это будет реализовано), есть немалая вероятность что моих навыков работы с напильником нехватит и следовательно вообще ничего не получится.

это в кратце

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#48 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:19

Я думаю - лучше первый вариант. Всё равно, используя wiki, как мне кажется, явно не стоит давать возможность правки всем желающим. А на редакторе можно сделать пользователя с соответствующими правами, логин/пароль которого раздать всем нуждающимся. По любому, круг тех, кто сможет что-то редактировать резко возрастёт. по сравнению с одним-то мною.
И самое главное - у тебя есть на примете какой-нибудь php-шный редактор?
Изображение

#49 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:11

ну большенство (пологаю все созданные для веб) вики движки позволяют управлять провами доступа. в DokuWiKi это например делается при установке, причём даже не интуитивной расстановкой галочек, а выдором из трёх - чётырёх возможных вариантов.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#50 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:43

странно, очень странно. я туда не так давно 20 DVD5 залил без особых проблем (в смысле могло бы быть гараздо хуже)

Ничего странного, обменники - вещь строго индивидуальная. У меня вот отлично качается с Ифолдера или Слила.ру, а многим они не нравятся.

поподробнее если можно.

Я не спец, но суть в том, что обменники с ожиданием и паузами между закачиванием определяют пользователя только по ай-пи (потому и ожидание или паузы), а такие как Народдиск, Файлсерв ,Опен.ру и им подобные - по кукам конкретного компьютера конкретного пользователя. Рапида или Депозит тоже могут определять юзера по кукам, если он платный (Голд) пользователь, но кому это нужно, покупать Голд-акаунт? Точно не мне.

да уже давненько, с пол года чтоль. я про рапиду.ком (на .дэ и .ру давненько небыл)
правда я редко на рапиду захожу, можэт пол года назад у них капчи небыло, масяц назад была, а сейчас снова нет.

Да, проверил, сейчас нет, молодцы, упростили. Ну так и у Депозита каптчи нет. А из этих двух обменников я однозначно предпочитаю Депозит - все-таки с него помногу скачать реальнее, да и заливать лично мне удобнее.


подводя итог: в общем, я могу заливать на Депозит или Летитбит. Какой все-таки лучше для вас? Можно голосовалку отдельно устроить. И по ее итогам начну уже заливать. Только скажете с чего начать и в каком порядке.

Ку?


#51 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:35

Ничего странного, обменники - вещь строго индивидуальная. У меня вот отлично качается с Ифолдера или Слила.ру, а многим они не нравятся.

попахивает танцами с бубном из DVD болканок, и вызову духа била патрега.

Я не спец, но суть в том, что обменники с ожиданием и паузами между закачиванием определяют пользователя только по ай-пи (потому и ожидание или паузы), а такие как Народдиск, Файлсерв ,Опен.ру и им подобные - по кукам конкретного компьютера конкретного пользователя. Рапида или Депозит тоже могут определять юзера по кукам, если он платный (Голд) пользователь, но кому это нужно, покупать Голд-акаунт? Точно не мне.

во первых на народ.диск нету ожидания между скачиванием файлов (можно качать два одноверменно, только что проверил), следовательно идентифицировать пользователей ему вопщемто не нужно.
во вторых что такова ужастного в идетификации с помощью куков? и с чего ты взял что если сайт использует куки для идентификации то он получит все твои куки и прочую личную инфу?
если мне не изменяет память сайт на домене example.com может получить от тебя только куки оставленые сайтом на домене example.com (или vasya.example.com например), а чтобы спиздить у тебя все твои куки нужно как минимум чтобы ты юзал ну очень хуёвый браузер.
и ещё один довод: нихуяндексу пиздить куки банально не выгодно, репутация дороже.

подводя итог: в общем, я могу заливать на Депозит или Летитбит. Какой все-таки лучше для вас? Можно голосовалку отдельно устроить. И по ее итогам начну уже заливать. Только скажете с чего начать и в каком порядке.

да, голосование это хорошо.
можно сделать голосование по по всем популярным в рунэте файлообменникам.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#52 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:38

кстати вот:
http://lurkmore.ru/Х...ры,_спамы,_куки
страшная правда о печеньках и прочих злоумышленниках.
к сути разговора не относится, но забавно. хатя вопщемто боян

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#53 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:25

Ребят, ну давайте опять не будем спорить а? Я ж никому ничего не навязываю: чем хотите, тем и пользуйтесь. Я народом и ему подобным обменниками пользоваться не буду. И не из-за мифической блокировки мои админом на работе локальной сети, а потому что мне гости в погонах за нарушение авторских прав и т.п. не нужны. Не верите - дело сугубо ваше.

Так что если помощь в заливке нужна, так я хоть сегодня, но только на один из двух вышеназванных обменников. И больше дискуссии разводить не нужно, ок?

p.s. (оффтоп): MrClon, где-то тут прочитал, что у тебя на ФТП есть крякнутый Sony Vegas. Сходу не нашел, можно прямую ссылочку?

Ку?


#54 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 14:37

ftp://user@mrclon.lianet.ru/!Soft/Sony/
пароль любой

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#55 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 апреля 2009 - 03:34

За ссылку пасибо.

А что касается основного?

Ку?


#56 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:19

куда заливать? ну замути голосование

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:06

Ок, сделаю отдельную тему-опрос тогда.

Ку?


#58 Onizuka_Sensei

Onizuka_Sensei

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 июля 2009 - 11:05

Народ, я тут такую фигню обнаружил только что вот, недавно совсем - как только в опросе отмечаешь вариант ответа и жмёшь там "Голосовать" - меня выкидывает на абсолютно пустую страницу после сего действия.
У меня одного такого рода фигня или ещё у кого есть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#59 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2009 - 13:10

Народ, я тут такую фигню обнаружил только что вот, недавно совсем - как только в опросе отмечаешь вариант ответа и жмёшь там "Голосовать" - меня выкидывает на абсолютно пустую страницу после сего действия.
У меня одного такого рода фигня или ещё у кого есть?

Да у меня тоже. И кстати, когда спасибо нажимешь, такое происходит.
Изображение

#60 Onizuka_Sensei

Onizuka_Sensei

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 июля 2009 - 14:10

Не только спасибо когда сам делаешь, но и когда просто хочешь просмотреть, за что, допустим, сему перцу 100 "спасибо", просто ради интереса, а тут сразу белая страничка)
Я, конечно, понимаю, что эта хрень особого внимания не стоит, но всё равно было бы неплохо такую фиговину исправить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей