Перейти к содержимому


Фотография

Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20512

#12281 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 января 2018 - 22:11

Есть немного - про коммерциализацию. Поглядим, чё Серёга в видеообращении-отчёте скажет.

А то так придётся в личке вести душеспасительные беседы.



#12282 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 января 2018 - 22:24

... а он не ответит.



#12283 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 января 2018 - 22:26

А он не ответит, да.



#12284 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2018 - 22:49

Мне в последние полгода отвечал. Хотя и достаточно кратко. Может быть, изменилось у него в жизни чего? Посмотрим. Надеюсь, премьера нового перевода не сорвётся.
450/489

#12285 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 января 2018 - 23:45

Откуда аудитория-то возьмётся? Тем более, ещё и скидываться.

Возможно, как раз получит свою скромную порцию "хайпа", привлечет аудиторию, которая скинется ему, тем самым, простимулирует его на более активную деятельность (как и Оксида, который уже распевал о мокрых мечтах жить на донаты за переводы), и тот насчет более активно работать. По крайней мере, так было бы наиболее эффективно. Как получится в итоге - одному хую известно.



#12286 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 09 января 2018 - 23:54

Тизер вполне себе не плох, я б даже сказал хорош. Всяко лучше всосной Дочи.



#12287 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 января 2018 - 00:57

Тизер вполне себе не плох, я б даже сказал хорош.

... и заканчивается, конечно же, на самом интересном месте.



#12288 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2018 - 09:08

Возможно, как раз получит свою скромную порцию "хайпа", привлечет аудиторию, которая скинется ему, тем самым, простимулирует его на более активную деятельность (как и Оксида, который уже распевал о мокрых мечтах жить на донаты за переводы), и тот насчет более активно работать. По крайней мере, так было бы наиболее эффективно. Как получится в итоге - одному хую известно.

Эм. Сер6630 уже 10 неплохих фильмов выпустил, уже 5 лет в режиме "заглянул-зарелизил-убежал". Аудитория у него есть, но ее не настолько много и она по большей части не находится в контакте с автором, не знает его.
Фильмы у ser6630 хорошие, но нет никаких шансов, что хоть один из них вызовет массовый ажиотаж а ля "Хоббит"/"Карибский Кризис"/"Наши в Космосе"/"Просто Гаврила 4" и так далее.
Да и какой хайп вокруг перевода фильма, которому больше 10 лет? На ютубе условном онлайн забанят, естественно.

Ежу понятно, что ничего с монетизацией в "вахтовом" режиме не получится. Если только не найдется условный Но-Мад, который будет отстёгивать хотя бы штук по 5 за перевод из своего кармана. Но это уже частный случай. Только постоянное присутствие в жанре, постоянное как минимум общение с фанами, какие-то анонсы, кусочки, ролики и т.п.
450/489

#12289 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 января 2018 - 09:24

Если только не найдется условный Но-Мад, который будет отстёгивать хотя бы штук по 5 за перевод из своего кармана

 

Я чего-то упустил. Но-Мад мне запомнился как тролль, который писал уничижительные рецензии на топовые фильмы, почитал гоблятину и в итоге был забанен. Он ещё и донатил кому-то неслабо? Или только грозился задонатить в рамках своего же троллинга?



#12290 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2018 - 09:32

PetyaPatochkin, Но-Мад - это просто дяденька, который несведущ в интернетах. Он не такой уж плохой, просто заблудился и не понял, куда попал. Ну и самомнение у него как у некоторых авторов (не буду называть ников). Так что он не столько тролль, сколько жертва троллинга (ну и собственного эго, конечно).

Деньги у него действительно есть. 10К он честно перевел Лосде в благодарность за "Хоббитиану" и остальное. Я думаю, и Какому-то Бесу перевел бы не меньше, если бы хотя бы слегка шарил в интернетах.
450/489

#12291 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 10 января 2018 - 13:43

Фильмы у ser6630 хорошие, но нет никаких шансов, что хоть один из них вызовет массовый ажиотаж а ля "Хоббит"/"Карибский Кризис"/"Наши в Космосе"/"Просто Гаврила 4" и так далее.

У нас разные понятия "хайпа". Я, как ютубер (уже за это меня можно распять), ровно год назад знатно так хайпанул на одном летсплее, который вместо стандартных 30-50 просмотров получил даже не 500 или 1000, а более 2500. Первые пару дней просмотры шли вяло, но друг так надежно подсобил репостом, да я еще залил куда надо. Собственно, следующие пару дней я купался в просмотрах, которые на минутку составляют четверть всех моих просмотров за 4 года. Да еще и стабильный приток просмотров за пародию на заставку VJLink, которую я поставил вместо трейлера канала.

 

Так что никто и не говорит о массовом ажиотаже. Небольшой приток обязательно будет, кто-нибудь из них приноровится и начнет поддерживать лукасами, репостАми и, может быть, даже деньгАми. И будет понемногу прибавляться аудитория. Может быть. Я просто фантазирую. Ведь даже не о себе.



#12292 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2018 - 16:50

Честно говоря, меня беспокоит заявленная в перспективе коммерциализация. Коммерциализация хороша, когда автор постоянно что-то релизит и регулярно на связи со зрителями.
А ser6630 прибежал, зарелизил пару переводов и пропал на полтора года. Откуда аудитория-то возьмётся? Тем более, ещё и скидываться.

Как я понял в данном случае какой-то чел выкупает у Сера перевод. Т.е. платит Серу, получает перевод, а дальше сам на нём как-то зарабатывает. В таком варианте количество фанатов не забота Сера (в краткосрочной перспективе).
Помнится какой-то чел предлагал нечто подобное на форуме, кажется Дебохподасту. То ли Лось тогда был слишком бессребреником, то ли чел тот был уж очень мутным, в общем продолжения история не имела. Может тот же чел

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12293 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 января 2018 - 17:00

Вставлю свои пять копеек. Очень уж заинтересовала эта тема, с "продажными" переводами. Если всё так, как описывает Слон, то, в отличие от краудфандинга, переводчик и студия утратит в этом случае все авторские права на произведение, раз и навсегда продав их новому правообладателю. Лично мне было бы жалко потраченных сил и времени, хотя я не гнушаюсь подрабатывать копирайтом, а это выглядит очень похоже. То есть студия, дорожащая своей репутацией, вряд ли так будет раскидываться своими проектами. А для кого-то незнакомого для больших зрительских масс, - перспектива вполне неплохая.

P.S. genetret набил 666 комментариев, наверное, в честь этого события аватарки меняет?



#12294 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2018 - 17:31

MrClon, в общих чертах да. Но от частных деталей может многое измениться. Если, например, перевод будет распространяться по инвайтам (как Гоп делал, грубо говоря) месяц, а потом выкладываться в открытый доступ - это одно дело. Если же перевод так и останется заныканным на годы, то это приведет лишь к тому, что ser6630 тупо забудут массы. Не говоря уж о вылете из-за неактивности.
Либо "коммерческие" релизы чередуются с общественными. Тоже вменяемый вариант.

А если умножить это дело на график активности Сергея (1 месяц в полтора года), то может совсем печально получиться.

P.s. надо обратиться к девушке, торгующей "Чумачечей ездой". Главный бизнесвумен жанра. Она с меня, помнится, 10К желала слупить за свой шедевр. Студия "Чудеса на виражах" знаменитая.
450/489

#12295 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 января 2018 - 17:59

Студия "Чудеса на виражах" знаменитая.

Это случаем не те персонажи, которые на свой никому нахуй не нужный перевод собирали 50к рублей?



#12296 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2018 - 18:05

Не. То, по-моему, Бонивур https://uft.me/studios/bonivur собирал на перевод сиквела Гаврилы Котелкова. Это было весьма потешно.

"Чудеса на виражах" сделали перевод говнофильма с Кейджем "Сумасшедшая езда". Назвали "Чумачечая езда", в сеть выкладывался трейлер. Ничего особенного, мягко говоря.
Кстати, его, наверно, нет в архиве.
450/489

#12297 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 января 2018 - 18:17

Кажется, я видел этот трейлер. По-моему ты его и скидывал. Щас хуй вспомню.



#12298 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2018 - 18:17

Если заказчик будет готов платить несмотря на отсутствие у Сера армии фанатов, то Сер в шоколаде. И если заказчику нужна армия фанатов то Сер изначально странный выбор

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12299 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 10 января 2018 - 18:28

Не благодарите.

 


Смотреть на YouTube



#12300 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 января 2018 - 19:56

Смотреть и улыбаться - Тизер №2 (маленький, да удаленький): https://yadi.sk/i/qI4iRPVQ3RNXug




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей