Перейти к содержимому


Фотография

Сеня Шпротов и секретный бункер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Сеня Шпротов и секретный бункер (29 пользователей проголосовало)

Как Вам оно?

  1. Хорошо! (12 голосов [41.38%])

    Процент голосов: 41.38%

  2. Нормалёк (14 голосов [48.28%])

    Процент голосов: 48.28%

  3. ОтСТОЙ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. не видел, и видеть не хочу (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Shtyrlitc

Shtyrlitc

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город-герой Тула

Отправлено 21 июня 2008 - 20:08

Скачал SSH_and_SB.avi - контрольные суммы совпали....Теперь попробую поколдовать с ним.
В России глупость генералов всегда компенсировалась героизмом солдат....

#42 Ares

Ares

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 15:34

Народ, помогите, плииз, опознать песенку из Маньяка в Амстердаме, звучит на 38 мин после слов об останках бомжа.
P.S. Возможно, спросил не в тему, но из 2,5 тем эта больше всех подходит.

#43 RomireS

RomireS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 июня 2008 - 00:16

Ares

Вот эта!
Изображение Изображение
Изображение

#44 Ares

Ares

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 12:22

RomireS, СПАСИБО огромное, полгода уже ищу.

#45 Ares

Ares

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 16:43

И снова здрассьте.
Вот интересно стало, откуда взяли стих "лежат на грязном на полу нетрезвые солдаты" (вариант: из СШ и Маньяк не предлагать). И как там четвёртая часть, жива ещё или отпевать можно?

#46 Муфасса

Муфасса

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 августа 2008 - 08:07

Ares честно, все стихи(этот, "стоят столы дубовые" в сцене про кота Да винчи) были позаимствованы с сайта анекдот.ру
Четвертая часть лежит в коме но еще дышит - скоро будем реанимировать
Изображение
Изображение

#47 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 12:50

ЖДЁМ!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#48 Abaddona

Abaddona

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 31 августа 2008 - 12:08

Реанимируйте :yes: Мне Секретный бункер очень нравится, это лучшая часть из всех вами озвученных. Ну... мне так кажется. Я хотела поинтересоваться, что за музыка начинает играть в 1:59:18?
Каждую зиму Винни-Пух, как порядочный медведь, впадал в спячку и сосал лапу. А Пятачок, как порядочная свинья, всегда этим пользовался.

#49 Муфасса

Муфасса

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 31 августа 2008 - 12:52

Кукрыниксы - Звезда(начальный проигрыш)

и в догонку мининовость - нам подкинули сценарий к фильму Хроники Нарнии Принц Каспиан - будем пробовать, если пойдет хорошо, то сделаем полностью
Изображение
Изображение

#50 Ares

Ares

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 11:02

нам подкинули сценарий к фильму Хроники Нарнии Принц Каспиан - будем пробовать, если пойдет хорошо, то сделаем полностью


Да пребудет с вами Сила! Реально классно переводы делаете. Есть правда, просьба. Не помню точно, к вашим ли фильмам проблема относится, но на всяк случай скажу: делайте, пожалста, фоновую музыку как можно тише, если идет речь персонажей, дабы их не заглушало.

#51 ZOID®

ZOID®

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:48

низнал куда спросить ... а с какого города парни?
Изображение

SEX & BEER & RAP !

#52 Муфасса

Муфасса

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:09

Зеленоград - спальник Москвы
Изображение
Изображение

#53 krah

krah

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:09

ВСЕМ ПРИВЕТ ! В СЕНЕ ШПРОТОВЕ И МАНЬЯКЕ ЗВУЧИТ ПЕСНЯ ТАМ ГДЕ ОНИ В ОБЩАГЕ ПРИКАЛЫВАЮТСЯ ТИПА ЖИРИНОВСКИЙ , БУШ - ТАМ БЫЛ ПРИПЕВ ПРОЩАЙ ПЕЧЕНКА ПРОЙДЕТ ЦИРОЗ И СЛОВА ЕЩЕ ЗАПОМНИЛ - ВОТ КАКТО С УТРЯЧКА Я ПРИНЯЛ КОНЬЯЧКА .......
КТО ЗНАЕТ ЧЕ ЗА ПЕСНЯ ? ЧЕ ЗА ГРУППА ?

#54 Муфасса

Муфасса

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 января 2009 - 19:09

Мурзилки International - Не плачь, печенка
Изображение
Изображение

#55 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2009 - 19:26

Не знаю я мне больше понравилась трертья часть перевода.

Да идимо четвёртая часть тоже будет хорошая. Я вообще пока пересмотрел все переводы Гарика а мне ваш больше понравился. 
Изображение

#56 LEECH

LEECH

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 23:44

Мне понравилась больше 2ая часть, и я проголосовал "Нормалёк", в ней все сделано как-то более калоритно) чем в 1ой или в 3ей!

#57 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:35

По "Святой гранате"

Самый мягкий перевод ГП-1 с достаточно нестандартным сюжетом.

В наличии альтернативный сюжет, посвященный похождениям Сени Шпротова в академии МВД (милиционер как положительный персонаж - не слишком типично для жанра). Не сказать, чтобы всё налезало на видеоряд, но "ментовское" направление выдержано на протяжении всего фильма. Имена розданы достаточно удачно.
Юмор мягкий - никакой агрессии, трэша и пошлятины. Присутствуют как свои сюжетные и ситуативные шутки, так и всякие баянистые анекдоты. Алко/наркоприколы - в минимальном, уместном количестве. Проскакивает футбольная и игровая тематика, а также отсылки к фильмам (в скромном количестве). Мат полностью отсутствует.
Музыки много, она разнообразна (пусть и с перекосом в сторону отечественных исполнителей), расставлена удачно (однако обрывается зачастую резковато и временами заглушает реплики). Озвучено для дебюта прилично, игра голосом присутствует, всякие упоротые интонации у ряда персонажей выдержаны. Присутствуют простенькие статические и динамические видеоэффекты и забавные звуки.
Качество звука и видео - не фонтан. Звук частенько фонит и потрескивает. Некоторые фразы и объявления оставлены без перевода.

Вроде бы всё есть и сделано для 2007го года неплохо, но меня первый "Шпротов" никогда не цеплял. То ли тематика "юного ментёныша Потного" не вдохновляла, то ли тянуло на всякий глум и жесткий стёб, но версии Гонфильма и Antiwriterа доставляли больше. 6из10. "Шпротова" могу порекомендовать тем, кто любит добрые смешные переводы без мата и трэша.
450/489

#58 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:33

Вторая банка "Шпротова" явно понажористее первой.

Пасатижа тянет дальше все закидоны первой части, однако сюжетная канва "Бункера" от оригинала убежала не слишком далеко. Съеживание милицейской тематики в пользу компьютерной явно пошло на пользу и сюжету, и юмору. Порадовали родственник Голлума (наркоманские издевательства над Добби уже задолбали у других студий), юморист Лох-несс, обыгрыш процесса превращения в Тошу и Гошу, Искусственный Интеллект и Dr.Web, а также ряд других мелочей.
Юмор остался мягким и дружелюбным. Грубости, пошлости и жести, как и раньше, нет. А вот ненормативная лексика появилась, но в дозированных количествах и наглухо запиканная.

Качество звука и видео гораздо лучше, чем в "Святой гранате" (хотяи не идеал). Видеоприколы умело вплетены в сюжет да и сделаны получше. Озвучено на приличном уровне. Саундтрек уместный и разнообразный. Прикольных звуков стало побольше и расположены они удачно.

Явный шаг вперед, по сравнению с первым фильмом, во всех отношениях. Конкуренцию с версиями от других студий выдерживает успешно. 7из10. Удачное продолжение самого "мягкого", шпротного Поттера.
450/489

#59 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:48

Я над тобой балдею! Ну ты и подвижник! Я. мля, на многое способен, но на такое.... Истинный РЕСПЕКТ тебе, рыцарь жанра!!!



#60 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2016 - 11:42

Подвижник это Лосде, который и с сайтом парится перманентно, и с премиями, и еще фильмы успевает переводить. Он вчера 16 рецензий написал. 16, Карл! Я в шоке)

 

Из старых "Потных" я предпочитаю "гонфильмовский" (особенно третий фильм) и "антирайтеровский" (первый фильм). Из новых мне нравится подход "Дипселя" и вторые "Лорды".  У Пасатижи я давно еще смотрел 1и2 (емнип) фильм, 3-4 не смотрел вообще.

Сейчас я планирую сваять большой обзорный материал на все 7 основных "Потных" франшиз с глоссарием, у кого какие плюсы/минусы. Так что потихонечку пересматриваю/досматриваю то, что раньше не видел, "с блокнотом". Пока получается очень забавно, мне самому нравится.

Самый гемор - это "Гремлинов" смотреть. Хотя у них вроде бы фильмы, начиная с 5ого более удобноваримые, но мне в свое время и первых хватило.


450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей