Перейти к содержимому


Фотография

Какое у вас Железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#281 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 29 сентября 2020 - 19:03

Кэп спешит на помощь:

SAS/SATA/M.2 и прочее это интерфейсы

Спасибо кэп, именно это я и писал нотимеру, но он не обратил на это внимания и продолжил свою линию. Хоть тебя послушал. :)

 

По теме: согласен, саски имеют смысл если они взяты нахаляву, ибо соотношение цены/объема у них огромные. Но вообще, если PCI разъем есть, то можно контроллер М2 прикупить - он дешевле, на алишке я такой взял.

Ну контроллер М2 лично мне брать не к чему. Да и sas к нему не прицепить. Нужен именно sas контроллер, а учитывая что речь идёт о sas ssd, то контроллер нужен 12 Гбит/с, иначе не имеет смысла вся идея с установкой подобных дисков в комп.



#282 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 января 2021 - 20:48

В общем, я тут решил вернуть свой древний комбайн, которым я пользовался с июля 2008-го по август 2018-го, к жизни. Вернул жесткий диск, кое-как установил ось: после ебли с BIOS и старым диском с XP и софтом я все-таки залил Vista на флэшку и поставил все как следует. В общем, звук вывести на телевизор я не смог (хотя, кажется, летом получилось разок без HDMI – или я все перепутал), а вторая колонка выводит звук такой себе, поэтому уже по десятому разу слушаю «Новобранцев» Олега Манагера вместо няшного японского электро-рока. А ещё я разрешение 1920x1080 поставить не смог, или просто любое 16:9 – есть только 4:3.

uSpMFcALxuc.jpg?size=756x567&quality=96&

Exn-eEAOSEc.jpg?size=750x562&quality=96&

Ну, ностальгия по оси из 2008-го года как-то не задалась. Буду 7-ку ставить. А еще нужно монитор и клавиатуру с мышкой купить, и можно как второй компьютер использовать.

Сообщение отредактировал genetret: 04 января 2021 - 20:52


#283 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 января 2021 - 21:51

Может драйверов на видюху нет, поэтому и разрешение не удается нормальн опоставить?



#284 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 января 2021 - 22:14

Может.

Сообщение отредактировал genetret: 04 января 2021 - 22:14


#285 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2021 - 03:08

Звук по HDMI идет отдельной звуковой картой, если подключаешь телевизор. Также советую Snappy Driver, как правило подтягиваются нужные драйвера в списке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей