Перейти к содержимому


Фотография

Какое у вас Железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#201 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:21

Вызывает антирес, вот такой еще разрез. Стоит ставить мне восьмерку, или обойдуся без? =)

А если серьезно, то хотелось бы впечатлений в сравнении с седьмой версией винды от мелкософта.

#202 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:54

Вызывает антирес, вот такой еще разрез. Стоит ставить мне восьмерку, или обойдуся без? =)

А если серьезно, то хотелось бы впечатлений в сравнении с седьмой версией винды от мелкософта.


Восьмерка работает заметно быстрее семерки, к новому интерфейсу привыкаешь быстро. Но я посидев неделю на восмерке, перешел обратно на семерку. Так как половина плагинов которыми я пользуюсь у меня так и не запустились. В общем, я разочаровался в восьмерке. Может исправят со временем.

#203 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2012 - 07:19

«До первого сервис-пака, ни-ни» (:
Вообще у MS опирационки чередуются (годная, отстойная, годная и так далее). Получается что Win8 должны быть отстойной. Олсо интересна настороженность некоторых представителей игровой индустрии по поводу нового детища MS.

P.S. вчера поторчал на демонстрационном стенде восьмёрки, потыкал в неё пальцем, пообщался с поцем который её там рекламировал. Не понравилась чихарда классического интерфейса и metro, неуверенная работа жестов (даже привычный и специально обученный сотрудник не с первого раза вызывал все эти «волшебные» минюшки).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#204 PAINNN

PAINNN

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 08:02

Intel i5-650 3.2GHz 4GB RAM, MSI Power Edition GTX 660Ti

#205 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 14 июля 2013 - 11:55

У меня проблемы с win xp. А может с винтом или процессором. Собственно, ставил одну из сборок ХР, если это важно, после посмотрю какую. Тут и проблемы, собственно нет никакой, так как после установки двух систем с накаткой основного софта (хр, 7) сделал бекапы разделов. Но всё равно, кое- какие изменения в установленных программах произошли, а потому разворачивать систему из образа пока что не тороплюсь, сижу на семёрке.
Итак, проблема: на ХР есть торможение, на 7 нет. На вирусы проверял. Загрузка процессора и памяти не превышает 25%. Тесты на стабильность все компоненты проходят. Тест поверхности и смарт винта в норме (при проверке HDtune), работает в режиме DMA. В основном проблема начинает проявляться через некоторое время после включения раздачи торрентов.

Железо: Мать ASUS P5K, процессор Intel Core 2 Quad q6600 (был Core 2 duo e4600), память 4 гб (2*1 Кингстон, 2*1 Корсар, работает в двухканалке), винчестер ST3000DM001 3Тб, видеокарта GF 8500GT.

Не имеет отношения к проблемам, но вдруг кому пригодится.
Для тишины в компе стоят только вентили на 120, посаженые на 5 вольт через переходники с резисторами (Glacial Tech и Arctic Cooling); за исключением процессорного (менялся даже куллер на БП). Там стоит такая приблуда; увы, 92 мм, 120 по высоте в корпус бы не вошла из-за старого доброго тяжёлого и дорогого во всех отношениях корпуса. На видюхе заменена родная СО на радиатор бОльшей площади с посаженным на него 120 же кулером (в игры не играю, в других приложениях температура выше 60 не поднималась). А для тишины дисковой подсистемы в стойке стоит такая приблуда.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#206 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 августа 2013 - 22:36

Твою ж мать, ну кто бы мог подумать, что все тормоза системы из-за кривых дров видюхи... Нвидиа напихали кучу неоттестированного говна для старых видюх в общий пакет новейших драйверов. В итоге глючило, как и у Оксида, и перестало глючить, когда поставил то, что винда предложила. А ведь я бы в жизни не подумал в этом направлении. Ведь всё нормально: напряжения питания, температуры. Только с памятью непонятное. Но я ещё попробую установить 4 планку на законное место.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#207 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 августа 2013 - 23:01

Да, а эта хуйня мне заново поставиться желает. Только вот банан ей теперь.
Ну и шо? Идите нахуй!

#208 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 01 января 2017 - 23:34

Народ! Кто имел дело с домашним сервером (хранилищем фаилов)? Попал ко мне в руки вот такой вот девайс: QNAP TS-251C. Вроде как настроил что-бы его было видно из инета, винт в него подкинул пока что один, на 2 терабайта. Даже с мобилы файлы перебрасывать начал, в общем удобно.
Вопрос в другом, вроде как у него функций достаточно много, и что полезного можно из него сделать? Куда бы он мог пригодиться?



#209 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2017 - 00:40

А что тебе от него надо?
У меня домашний сервер (просто ПК с GNU/Linux) раздаёт интернет (всяко надежнее и быстрее китайских мыльниц), держит файлопомойку, хранит мою почту, бекапит сервера Альянса и мой основной комп.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#210 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 02 января 2017 - 00:41

Народ! Кто имел дело с домашним сервером (хранилищем фаилов)? Попал ко мне в руки вот такой вот девайс: QNAP TS-251C. Вроде как настроил что-бы его было видно из инета, винт в него подкинул пока что один, на 2 терабайта. Даже с мобилы файлы перебрасывать начал, в общем удобно.
Вопрос в другом, вроде как у него функций достаточно много, и что полезного можно из него сделать? Куда бы он мог пригодиться?

http://qnap.ru/ts-251c - там, по большому счёту, всё расписано...



#211 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2017 - 17:05

А у меня штатная СО на видеокарте месяц назад начала выть, думал забилась, разобрал, почистил, пригляделся - а весь пластик в трещинах. Притом сквозных. Внутренняя втулка лопнула и кулер ебистосит во все тяжкие. Смазал силиконкой, чтобы ебистосило потише и начал подбирать новое СО под свою 550Ti. Долгим гуглением наткнулся на IceHammer IH-900B. По обзорам он даже двухвентильный АрктикКулер нагибает. В общем, за неделю до НГ я себе это чудо приобрел и перед новым годом поставил. Пришлось поиграться с внутренностями компа, переткнуть широкую аудиокарту ниже, а узкую плату захвата поднять, чтобы вентилятор не перекрывало. А то она начинала из-за этого выть. Как не крути, а система вместе с видеокартой заняла 4 слота, в итоге у меня места в компе больше нет)

Но теперь о том, как оно работает. Во-первых, видеокарта взвыла от радости того, что вместо родного крутилятора на клеммы повесился вдвое мощный карлсон и ШИМ мерзко запищал. Ну, еще и обороты были высоковаты, странно, но карта меньше чем 30% не умеет выдавать, а это около 9 вольт. Поэтому вентиль было решено запитать непосредственно от блока питания. Но 5 вольт я посчитал будет мало, (хотя мог бы смело и на 5 вольт сажать, как показала практика) и я плюс крутилятора посадил на шину 12 вольт, а минус его на шину 5 вольт. Получив таким макаром 7 вольт я успокоился и приступил к замерам.

Со штатным охлаждением у меня в простое было около 46 градусов, а максимум был около 96 градусов. И это при том, что видяха к этому моменту начинала реветь, как раненый в жопу мамонт. Теперь же в простое температура чипа не поднималась выше комнатной. То есть, если у меня в комнате 25, то и на чипе столько же. 28 - значит 28. Збс, подумал я и запустил игрулю, Евротраксимулятор2. температура лениво доползла до отметки в 40 градусов и остановилась. Как я не пытался ее поднять - ничего у меня не получалось. Решив, что игра слишком старая, скачал свеженькую Мафию3. Я прошел ее всю, постоянно наблюдая за температурой графического процессора. Нет, максимум нагрелась до 43 градусов. И это при напряжении всего в 7 вольт на ее кулере. В общем, сказать, что я доволен - ничего не сказать. Даже непривычно, что кулер не воет) Так что рекомендую, очень годная штука.



#212 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 января 2017 - 17:13

Ебани Ведьмака 3 и проверь на ультра-настройках. Интересно.



#213 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2017 - 17:17

У меня вентиляторов тьма. Каких хошь. Плюс элементов Пельтье достаёт... Так что, для меня любимого, сие не актуально:)))



#214 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2017 - 17:21

Элемент Пельтье самая бессмысленная штука, которую можно было придумать в систему охлаждения проца ) При передаточном отношении дай Бог в единицу пожирает такое количество лишних ватт, что ояебу.



#215 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 января 2017 - 17:27

Ебани Ведьмака 3 и проверь на ультра-настройках. Интересно.

На его 550 Ti Ведьмак 3 запустится на минималках с 5 фпс.



#216 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2017 - 17:36

Во-первых, требования его аналогичны третьей мафии, те же 6 гигов оперативы, тот же ай5, та же нвидия 660. А во-вторых, мне древнеэльфийские фекалии на мониторе задарма не нужны, вся эта тема шмагии, драконов и мечей далека от меня так же, как далеко слово качество от творений мухоморов.



#217 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2017 - 17:36

Элемент Пельтье самая бессмысленная штука, которую можно было придумать в систему охлаждения проца ) При передаточном отношении дай Бог в единицу пожирает такое количество лишних ватт, что ояебу.

Вкупе с вентилятором штука смысленная. КПД элемента - не менее 50%. А мощности в блоке не мерено, так что...



#218 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2017 - 17:39

При вящем желании, твой проц можно до отрицательных температур опустить.



#219 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2017 - 17:47

Повторюсь, бессмысленно. А в случае нештатной ситуации еще и фатально для процессора. Хотя он просто в троттлинг уйдет.

И да, КПД системы охлаждения без элемента Пельтье будет выше, чем с ним. Очередная глупость, раздутая маркетологами как панацея. Тупые хомячки повелись и у половины из-за теплового расширения этот самый элемент ебнул к хуям, превратив дорогую систему охлаждения в кусок непригодного к дальнейшему использованию говна.

Пельтье разумно использовать, если что то реально надо охладить ближе к нулю, например, матрицу, чтобы понизить ее тепловой шум.

Все остальное от лукавого и малого ума.

И да, охлаждение процессора до отрицательных температур чревато образованием инея на материнской плате и выхода ее из строя.



#220 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2017 - 17:59

Повторюсь, бессмысленно. А в случае нештатной ситуации еще и фатально для процессора. Хотя он просто в троттлинг уйдет.

И да, КПД системы охлаждения без элемента Пельтье будет выше, чем с ним. Очередная глупость, раздутая маркетологами как панацея. Тупые хомячки повелись и у половины из-за теплового расширения этот самый элемент ебнул к хуям, превратив дорогую систему охлаждения в кусок непригодного к дальнейшему использованию говна.

Пельтье разумно использовать, если что то реально надо охладить ближе к нулю, например, матрицу, чтобы понизить ее тепловой шум.

Все остальное от лукавого и малого ума.

И да, охлаждение процессора до отрицательных температур чревато образованием инея на материнской плате и выхода ее из строя.

Про отрицательные температуры я "к слову", естессно, А пирожок проц-пельтье-радиатор-вентилятор, при равной призводительности вентилятора (и его размеров, соответственно), даёт резкое снижение температуры ( за счёт градиента). Физику никто не отменял. А что там тупые хомячки ваяют, я хз. Надо правильно мощность элемента выбирать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей