Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг вольных переводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 16 марта 2016 - 11:11

Чисто подъебать решил. Если бы ты не написал, что Ева в топе оказалась, я наверное так об этом и не узнал.



#42 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2016 - 11:35

Мораль проста - у нас Альянс Вольных Переводчиков, и каждый волен переводить то, чего хочет, без оглядки на хомячное быдло.

Ну дык если некоторые творят именно для себя и им насрать, смотрит их кто-то или нет, то в чем проблема? Пусть творят себе дальше, никто ж не запрещает.

А как тут не оглядываться, когда быдло кликает на этот ебаный ТОП и смотрит тупо то, что в нем?

Ты, видимо, предпочитаешь, чтобы "быдло" заходило на сайт, видело только какое-нибудь аниме или "Я из будущего-1", кликало, смотрело 1,5 минуты, тихо охуевало и уходило навсегда?
А вот если сферический хомяк в вакууме посмотрит Хоббита, Карибские Кризисы или Шницеля с Бифштексом - есть реальный шкнс, что он на сайте задержится. И даже захочет посмотреть какие-нибудь "Режики".

Как сделать так, чтобы твой фильм посмотрели не только те, кто увидел его в какой-то новости и решил глянуть?

Для начала, неплохо бы сделать нормальный фильм, чтобы он хоть кому-то понравился. И народ потянется.
Ну а затем просить коллег-переводчиков и зрителей писать на него рецухи, чтобы он висел на главной периодически. Кроме того, на сайте каждый день меняется фон и свой день славы-рекламы получает каждый. Кроме того, регулярно обновляется поле "случайный фильм" и туда попадает любое говно.
Кроме того, никто не заставляет писать всякие обзорные и ретроспективные материалы для сайта (как это делал Фриц про историю смешных переводов 4 Поттера, например). Но никто ж не хочет, всем лень.

Оксид, ты так говоришь, как будто ТОП50 стоит на месте годами. Я на постреформенном сайте 2 месяца. И за эти два месяца в ТОП50 ПОСТОЯННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
Хренак - "Однажды в Чернобыле" поехал вниз, а потом обратно вверх.
Хренак - и внезапно всплыл "Сеня Шпротов 4" (хотя казалось бы ничего не предвещало и его никто особо не рекамит). Хренак - всплыла "Убойная волына" ДезМасковцев. Хренак - и 2 фильма Сера6630 всплыло изниоткуда. Хренак - и поперла вверх "Буря в стакане", но потом опять утонула, заминусовали.

В итоге, если хочешь, чтобы твои фильмы посмотрели нормальные люди, нужно, чтобы они нравились быдлу. И быдлу насрать, какой рейтинг хомячковый, какой нет. Быдло тупо жмет и смотрит верхушку.

Если ты хочешь, чтобы твои фильмы смотрели нормальные люди, надо делать нормальные фильмы.

Магнолия не показатель. Она заслуженно имеет высшую оценку, которую ей поставили все отсмотревшие. Но в суммеколичество этих отсмотревших в разы меньше, количества зрителей блохбастеров.

Магнолия как раз замечательный пример того, что умный и хорошо сделанный фильм найдет своего зрителя.
В ТОПе не только одна попса от модных студий, но и другие фильмы присутствуют, вполне себе умные. И твои "Космические хулиганы" стабильно торчат в ТОПе, хотя из столько раз осуждали (я не смотрел)
В жанре всего штук 300 фильмов, 50 лучших - это достаточно широкое сито.

Ориентация на быдло - это как раз то, что необходимо Вольному переводчику для поддержания хорошего морального настроя.

Оксид, ты сам периодически делаешь именно фильмы для широкой аудитории. А периодически - для узкой. И разве это плохо?

Qwerl, мы вчера срались в рамках Альтера насчет твоих Сатанинских Хроник в очередной раз, касательно "торт"-"не торт". И Ева вечерком всплыла с жирным баллом, на глаза попалась (там где 5 случайных позиций из ТОПа). Вот такое совпадение
450/489

#43 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 марта 2016 - 11:52

Не на быдло. Ориентация на нормального зрителя. Я сейчас представляю себя не переводчиком, а нормальным зрителем. И мне нужны ТОПы и рейтинги на кинопоиске, чтоб не потонуть в океане посредственных фильмов. Фильмов много. Я хочу начать знакомство с кинематографом не наобум. После популярок я просмотрю и чуть менее популярные, если я нормальный зритель, а не короткоклиповое быдло с ютуба.

Когда есть зрительские и критические топы-рейтинги, я чуть более защищён как зритель, чем если его нет. Предположим, я только впервые влез в жанр, попал на юфт. Если я начну просмотр смешных переводов с терминаторских "шедевров" Избранных и Стройбата, я разочаруюсь в жанре. Даже будучи терпеливым зрителем, а не быдлом. С рейтингами же я попаду сразу на Держиморду. Конечно, страдают некоторые альтернативщики, ибо ТОП формируется ржущими массами, весьма ценящими именно юмор (и популярные видеоряды). Но разве "Карибский кризис" незаслуженно висит на его вершине уже почти 10 лет? Его любят хомячки всех мастей, и нормальные и не очень. Впрочем, популярность видеоряда вовсе не главный показатель. Первый перевод "Аватара" - "Самовар" ("Отходняк в Пургатории" Карповского вышел раньше, но в сети появился позже) - хомячки проигнорировали. Ибо слаб.

 

Как зритель я хочу иметь право поставить вторым "Чужим" десятку, а "Аватару" - двойку. Я хочу как-то указать Кэмерону со своей малюпусенькой колоколенки, что у него хорошо, а что плохо.

А быдло... Оно и так сразу выключит любую альтернативку. Пофиг, как оно попадёт на неё - через ТОП или случайным тыком.

 

Не надо ни на кого оглядываться. Никогда. Надо просто переводить. Ответственно и качественно. Зритель разберётся сам, смотреть ли ему. Как нормальный, так и быдло.

 

Я поставил "Магнолии" десятку, "Еве" - девятку, "Империи добра" - шестёрку. Дело не в исходнике, а в переводе. Я ставил девятки "Эдварду - голубому парню" и "Еве", десятки - первым и вторым "Умерлям". Хотя мне не нравится исходник для этих переводов. Но не будь у них высоких оценок (предположим, что я просто зритель и не знаю ни Эркека, ни Грека, ни Фальконе), я бы их не смотрел вовсе. Нафиг мне "Сумерки". Мне нужен стимул, чтоб заинтересоваться просмотром подобного. Нужны оценки, отзывы, количества скачиваний и тому подобное. Иначе даже не включу - и пропущу в итоге и "Умерли", и очень смешного "Эдварда". В итоге я их посмотрел и добавил им свои высокие оценки. А "Кривой мюзикл" от Энигмикса (мне нравится его творчество) я оценил низко. Снова-таки, я бы не смотрел этот перевод никогда из-за исходника. Посмотрел только потому, что его делал создатель "Дневников вороны". Разочаровался. В общем, я, зритель, смотрю фильмы по разным причинам. Ориентируюсь на зрительский ТОП (но он отнюдь не истина в последней инстанции - коэновский "После прочтения сжечь" имеет рейтинг ниже семёрки, тогда как это десятка, на мой взгляд). Ориентируюсь на режиссёра (но и Скорсезе может разродиться слабеньким "Хранителем времени"). Ориентируюсь на критиков (но и они меня прокидали с завышенным критическим рейтингом "Голодных игр"). На многое ориентируюсь. Часто обламываюсь - мир несовершенен. Однако всё же я хочу начинать знакомство со смешными терминаторами не с убогих поделок Избранных и Стройбата. Я хочу сразу узнать, какая студия справилась лучше всего с Терминатором. Чей перевод самый известный/скачиваемый/высокорейтинговый/любимый критиками. Без отзывов и рейтингов, исходя из одного только названия и аннотации я бы выбрал, наверное, "Губернатора" - ведь потенциально интересный персонаж, губернатор Калифорнии. Если почитать аннотации Избранных, то может сложиться впечатление, что это действительно очень сильная и глубоко копающая студия. Но увы, такими "Губернаторами" если что и можно выкопать, то действительно только могилу себе как творческому коллективу. Рейтинги у их трилогии соотвествующие.

"Терминатор 2: Мопед не продаётся" от Стройбата называется забавно, почему бы не включить, если у меня нет ничего, кроме названия. А этот перевод нужно не просто минусовать - на него нужно вешать запрещающий знак. Даже сами стройбатовцы это поняли и удалили свою терминаторскую трилогию с рутрекера.

 

Всё-таки влез в сказку про белого бычка и топы, даже завтрак пропустил сдуру, пока писал это.


к последнему морю


#44 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 марта 2016 - 18:04

Не надо пропускать завтрак и писать простыни. Тем более, что ты не прав. Ты прекрасно знаешь, что можно просто сделать список наиболее выдающихся переводов жанра (куда автоматом попадет твой Хоббит и мегабобровские Пираты) и ежегодно его пополнять при помощи форумного голосования. Давать зрителю что-то решать, а тем более решать что смотреть другим - это более чем неправильно.

Короче, ТОП - хуй.


Ну и шо? Идите нахуй!

#45 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2016 - 19:34

Оксид, этот список по итогам форумного голосования (с небольшим включением рутрекерных постоянных зрителей жанра) называется "рейтинг критиков" - http://uft.me/critics-top
Если ты хочешь в нем что-то поднять, либо чтобы что-то в нем поднялось - пиши рецухи (на того же Держиморду). Ну или заставляй других писать.

А просто вручную сделать список зачОтных переводов вручную предлагал уже на форуме Энигмикс (который был недоволен, что Сверхов в ТОПЕ нет, а унылая, по его мнению, Магнолия есть). Баян
450/489

#46 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 20:20

Оксид, ты переоцениваешь влияние топа. Судя по статистике топ даёт странице Хоббита с татуировкой дракона только 5% его посещений. И это при том что татуированный Хоббит бессменный лидер топа и топ отправляет не него больше посетителей чем на другие фильмы. При-чём Хоббит идёт с хорошим отрывом от остальных, он получает 8.2% переходов, следующий за ним (по количеству переходов) Принц и лишний только 5.6% (дальше падает не так резко).
С топа на страницу Хоббита за этот год перешли 1568 раз (это 4.3% посещений этой страницы).
Страница Ван-Штирлица (старый и не популярный перевод) получила за это время 1582 переходов со всех источников.
Зек 2 — 1519 переходов.
Украйзис — 1836 переходов.
Дни — 5059 переходов.

Кстати находящиеся на десятой строчке топа «Две сорванные башни» получили от него аж целых 264 просмотра страницы за год.

Т.е. чемпион топа получает от него меньше чем имеет Украйзис (этот сверх-популчрных блокбастер от обожаемой толпой студии).
У топа конечно есть некоторая положительная обратная связь, но вклад этой обратной связи не так велик и действует в основном на самые первые позиции. Как следует я не считал, но на глазок похоже что количество переходов на фильмы из топа укладывается в распределение Паретто (как и многое другое в этом математичнейшем из миров). Первый фильм получает кучу переходов, второй гаразо меньше, третий меньше чем второй а потом идёт длинный хвост с очень малым количеством переходов и очень медленным спадом их количества.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#47 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 марта 2016 - 20:31

Я прав. Ибо у каждого эксперта свой список. В моём списке на 1 месте будут "Заглушка" и "Понетки". И "Восстание нацистов", которое тебе не нравится - причём с "Восстанием" (в отличие от "Заглушки") меня поддержат форумные массы. Оно точно попадёт в элитный список, тогда как многие типа элитные альтернативки не попадут. Только всё равно форумные массы - недостаточно массовые. У нас на форуме около десятка реальных активистов. С помощью многих срачей, грызни и перепалок мы определим наиболее выдающиеся фильмы своим общим авторитетным мнением. И сведётся список именно к рейтингу критиков. Для этого рейтинг критиков и существует.

А зрительский топ определяют зрители. У нас в жанре их не так много, как в большом кино. Возможно, активных зрителей даже меньше, чем критиков в американской киноакадемии, раздающей Оскары (там, кажется, пять тысяч критиков). И эти эксперты с куда более массовым, чем у нас на форуме, ресурсом мнений регулярно дают главный Оскар хрен пойми чему. Я больше доверяю зрителям, которые выбирают "Безумного Макса" и "Зверополис", чем пяти тысячам академиков, награждающим "В центре внимания" и "12 лет рабства".

Но это всё лирика. У нас есть рейтинг критиков и рейтинг зрителей. И много других финтифлюшных заманух. Ни одна из них не является решающе определяющей при выборе фильма. Все вместе они позволяют и фильм выбрать, и вообще ознакомиться с жанром посредством посещения сайта.


к последнему морю


#48 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 марта 2016 - 21:42

Измени свое мнение.


Ну и шо? Идите нахуй!

#49 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2016 - 02:49

Оксид, ты переоцениваешь влияние топа. 

Моменты случайной величины, имеющей, так называемое распределение Парето, так сильно зависят от абстрактного (абстрактного, подчёркиваю) и, по сути, эмпирического коэффициента, что с их помощью можно объяснить кому угодно, что угодно и как угодно.

Извини, Слон, отвечать на эту мою сентенцию не надо. Я обсуждать околонаучный бред не намерен. Так, что-то с пьяну замкнуло. Не обращай внимания.



#50 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:14

Новости ТОПа:
- внизу снова столпотворение Поттеров: "Фениксовый калий" Дипселя (который сам Воликов не котирует) и непотопляемый "Булыган" с "Восстанием мышей" Гонфильма. 4й "Шпротов", кстати, ранее всплывал в районе 48-50 места, но утонул.
- до "Евы" Фальконе явно добрались посторонние, случайные зрители. Число оценивших выросло до 34х, место в рейтинге усохло на десять позиций. "Ева" уехала с 29-30 места на 39ое.
450/489

#51 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:16

Непонятый гений во мне ревет и заливается соплями.



#52 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:10

Еву-то, за что зачморили? Ладно, Афету, но Ева-то классная!



#53 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2016 - 09:52

- "Карибский кризис 3" в очередной раз сверг "Принца и лишнего" со второй позиции. Стартрэш подвинул "Просто Гарвилу 4".
- в ТОП вернулись в очередной раз "Умерли-2" и "Внутри мужик"
- "Булыган" и "Ева" улетели, "Космические хулиганы" на грани (50 строчка)
450/489

#54 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2016 - 10:01

Нешуточные страсти кипят в ТОПе.



#55 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2016 - 19:32

Опять движуха.
Наверху впервые за порядочное число месяцев "Принц и лишний" уехал за пределы ТОП3, его съели второй и третий "Карибский кризис". Прямо пике.

Внизу поперли фильмы ser6630 (Внутри мужик, План П.О.Бега, Ребятня 2), пиар на премиях дает плоды)
Потников Оксида и Дипселя смыло, их место занял 4й Шпротов (возле дна всегда какой-то Поттер, еще бывает третий "Гаврила"). Также на грани вылета висят старички (Чугунное рыло, Тупиковый период, Буря в стакане).

"Ева" какое-то время еще потелепалась на 49-50 строчке и улетела. "Ночной базар", повисев слегка на главной моими стараниями, отправился в том же направлении.

Ну и главная бомба - "Никита" на 44 строчке. С продуктом Аламата это впервые, наверно.
450/489

#56 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 16 мая 2016 - 21:42

Нешуточный повод Халфу зазнаться.)



#57 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2016 - 21:46

Еще один повод поднять планку для попадания в ТОП с 30 хотя бы до 40 голосов) Я не против "Евы" или "Никиты", но реально пора.
450/489

#58 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 июня 2016 - 16:43

Вчера ночью "Дни" в ТОП-47 попали с 38 голосами. Сегодня кто-то поставил 39 голос и Дни вылетели из топа :(



#59 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2016 - 18:51

BadDog, 42е пока. Топодрочер, фу)


450/489

#60 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 июня 2016 - 20:53

BadDog, 42е пока. Топодрочер, фу)

Один раз можно вздрочнуть, ибо в первый раз :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей