Перейти к содержимому


Фотография

хелп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 18:37

Кстати, у меня комп шумит как паровоз, отсюда и шум. Чистить его пытались, это лишь чуть чуть помогает. Есть какие нибудь причиндалы для микрофона для этого?

Тихий комп например? Найти на барахолке старый нетбук без харда (систему можно и с флешки грузить) и пишись на него.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#42 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2014 - 21:24

 

Тихий комп например? Найти на барахолке старый нетбук без харда (систему можно и с флешки грузить) и пишись на него.

Хмм, Ноут бук тоже может гудеть, у сестры вон нехило так

 

А ты системник-то на пол не пробывал опускать? Так всяко шуметь будет меньше.

Он и так там


Изображение

#43 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 21:41

Ноутбук по умолчанию будет шуметь, трещать и пердеть на встроенной звуковухе, она в них еще унылее, чем в стационарах



#44 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 21:52

Halfanonim, нетбук, а не ноутбук. На самом деле любая чахлая парашка без харда и способная работать с пассивным охлаждением. Нетбук просто простейший вариант который можно купить готовый на барахолке за копейки. Но шум нужно перед покупкой проверять, нанопропеллеры могут выть со страшной силой и сделать с ними что-то проблематично.

Agent DieGo, внешняя звуковуха подразумевается.

P.S. у тебя часом нет соображений по комповому БД с пассивным охлаждением? Блок питания это последний бастион каолсонов в моём домашнем сервачке.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#45 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 09 августа 2014 - 08:05

Пассивные БП есть в продаже, весь вопрос стоят ли они того. Платить 8 тырок за бп мощностью 450-500 ват согласен далеко не каждый. Я вот не согласен. Тем более, что совсем недавно купил вполне неплохой БП за 3,5 тырки.

Диего, ты наверное прав. Но у меня тут не какая-то крутая студия звукозаписи, поэтому все возможные шумы я просто подчищаю. Тем более, что и комп шумит (хоть и по минимуму, днём его вообще не слышно). Вот если бы ты подробно описал, что можно сделать с этой приблудой, чтобы она зазвучала лучше... Нет, всё равно я туда не сунусь. Работает- не лезь. Тем более, что и уровень шумов после настройки уровня усиления в моём случае может быть ниже тобой заявленных. Кнопка +20 дб не нажата, ручки input & output указывают на 3 часа. В общем, меня всё более-менее устраивает. Разбирался бы в электронике, тогда бы замерил, сопоставил и быть может собрал свой предусилок с блекджеком и шлюхами.

Халфаноним, для начала попробуй установить программы Speed for Fan и HW Monitor. В первой можно регулировать обороты вентиляторов; а вторая, в отличии от первой, даёт вполне адекватные данные о температурах с разных датчиков компа. Если программами отрегулировать обороты не получается, есть вариант купить железный регулятор оборотов заман, аэрокул и тадэ. В общем, тебе придётся разобраться, насколько можно снизить скорость оборотов каждого вентиля, не навредив при этом железу.

 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#46 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 09 августа 2014 - 08:12

И ещё вопрос на засыпку кому бы то ни было. В общем, так: все треки отключены (ВСЕ 128 доступных), но в аудишне звучит родная аудиодорожка. У меня уже ступор: даже не представляю, где искать подвох.

 

П.C. Нашёл в чём проблема методом научного тыка и перебора. Почему-то при разделении видео от аудио и последующим перетаскиванием видеодорожки воспроизводился звук оригинальной дорожки. Неважно, что её на треки я не перетаскивал. Какой-то странный глюк...


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#47 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2014 - 12:29

Кнопка +20 дб не нажата, ручки input & output указывают на 3 часа.

Ну вот у меня точно так же работает, разве что инпут на половине второго, экспериментально было установлено, что так получается более-менее ровная АЧХ, а остальное сделает эквалайзер.

 

P.S. у тебя часом нет соображений по комповому БД с пассивным охлаждением? Блок питания это последний бастион каолсонов в моём домашнем сервачке.

Есть. Я в свое время увидел БП с двумя кулерами и удивился, нафига? ШУмит же в двое только больше. Однако, на старом компе в итоге поставил туда второй кулер и у обоих сбросил напряжение питания до 5 вольт. Получился воздушный поток той же силы, что и при одном воющем кулере, зато получил идеальную тишину. Правда, отбирать кулера надо такие, которые не гудят и не вибрируют. И вешать их на резиновые клипсы. Либо вообще купить кулера NOCTUA, они бесшумные.

А еще спилить к черту все декоративные выштампованные решетки, потому как иногда они сами гудят больше любого кулера.



#48 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2014 - 12:49

В смысле два маленьких пропеллера? Два больших в БП про сто не влезут.
У меня сейчас работает один большой (120 или 140 не помню) вентиль на минимальных оборотах (кажется как-раз Noctua, хотя возможно Scythe (где-то они у меня точно стоят)).
В принципе его не слышно, но я всё-таки хочу сделать комп полностью без механики. Сейчас проблемные места это БП и харды. С хардами виден какой-то прогресс (входят в обиход SSD, да и просто флешки зачастую достаточно), а вот с БП как-то глухо.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#49 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2014 - 17:58

Я пытался как-то делать бп с пассивным охлаждением, но закончилось это тем, что он въебал на этапе тестового включения. Провода, которыми были вынесены транзисторы и диодные сборки, вносили дополнительную емкость и индуктивность, что приводило к тому, что транзистор дежурного режима просто выщелкивался. Иногда со спецэффектами. А так, в принципе, попробовать еще раз можно, просто переставив силовые полупроводники на другую сторону платы и как-то закрепить их на один большой радиатор через слюду.



#50 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2014 - 23:38

Никто не знает, почему вегас не может найти некоторые плагины? Ну точнее, не видит.


Изображение

#51 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2014 - 00:56

VST? Не в ту папку установил, не в той папке ищет вегас. Классическая запарка с вст плагинами. Ах, да, плагин не установился. Такое тоже бывает



#52 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 17 августа 2014 - 05:16

Потому что руки не оттуда растут. Это самый распространенный вариант.

#53 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2014 - 11:40

Потому что руки не оттуда растут. Это самый распространенный вариант.

Спасибо за ценный совет, он мне очень помог. 

 

VST? Не в ту папку установил, не в той папке ищет вегас. Классическая запарка с вст плагинами. Ах, да, плагин не установился. Такое тоже бывает

Да хз,  Noise Reduction установил, Саунд Фордж его находит а Вегас нет


Изображение

#54 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 17 августа 2014 - 16:31

Найди папку с этим плагином. Потом поковыряйся в настройках вегаса, и ткни его мордой в то место, где у тебя установлены всякие разные плагины.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#55 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2014 - 17:04

Ну, я там VST уже указал, куда смотреть, но он все равно не находит


Изображение

#56 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2014 - 17:24

Найди ту папку, где вегас ковыряется по умолчанию, найди папку, где лежит твой плагин. Скопируй в папку к вегасу, если и тогда не подхватит, то ваще хз



#57 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 17 августа 2014 - 20:46

Посмотри на предмет пункта "обновить список эффектов" или "refresh effect list". В аудишне, пока такую процедуру после указания папок плагинов не сделаешь, в списке не появится новых плагинов.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#58 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 21 августа 2014 - 21:09

Ребята привет! Давненько не заходил. Проблем хватает.

 

Читал тут, ваши обсуждения.

По поводу тихого компа, я тоже было дело мудрил много чего. Но в конце концов купил качественный корпус инвиновский, он обошелся мне примерно в 150$ Хороший блок питания и самый тихий из тех что нашел вентиляторов на процессор.  примерно 210$ И ничего мудрить не стоит. Комп неслышно. + сам системник у меня стоит в отсеке стола за дверцей на буфере из акустического поролона. За такой вариант нужно заплатить, но оно того стоит.

А что касается вст, я считаю что для озвучки в полне хватит комплекта Waves, устанавливаете его по умолчанию, в секвенсоре в настройках ВСТ указываете папку с установленными плагинами и все.

 

Кстати, если кто будет проездом в Беларуси, примерно в октябре-ноябре, могу подарить звуковую карту. Потому что планирую к этому времени купить новую. Положил глаз на RME Fireface UC. Мне понравилась очень. Вообще всю аппаратуру менять буду так что буду старую раздавать и продавать.



#59 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 23:23

Проц можно и пассивно охлаждать. Не уверен насчёт топовых моделей (вне зависимости от возраста), но средние нормально живут с хорошим башенным радиатором без обдува.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#60 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 23:27

Это если его не нагружать. А если рендер какой, или еще чего-нибудь, трындец пыхтелке, в системнике жарко будет, как в аду. А это значит, кранты оксидным конденсаторам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей