Перейти к содержимому


Фотография

хелп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 DEVIL777

DEVIL777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 03:10

извините что я туплю не как не могу разобраться с этим сохранением :( :blink: можно пожалуйста пошагово это написать

#22 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 11 июня 2008 - 14:29

ХЗ куда писать...
Короче трабл: у меня не выходит имитировать женские голоса. Кто знает как потренеровать или ещё что-нибуть помогите.
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#23 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 11 июня 2008 - 16:12

Не парься. То, что я так мастерски кривляюсь - не результат тренировок. Это от природы мой голос берет три тональности. Если с рождения не кривляешься - не кривляйся. Используй Фанни-войс. Пусть он твой голос кривляет. Так даже прикольней будет, ибо используется редко.
Ну и шо? Идите нахуй!

#24 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 11 июня 2008 - 16:47

Пробовал и фанивойсом( Херня писклявая выходит
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#25 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:47

Ребят, не знаю , где писать, так что напишу здесь...В общем, тогда проблема то не исчерпалась, просто я переустановил систему и комп перестал выключаться, но теперь при установке видеодрайвера все возвращается, приходиться откатывать...Я так понимаю, видеокарта полетела?


Изображение

#26 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:22

Попробуй скачать другие дрова. Ты их вообще как ищешь,надеюсь,не наугад?

#27 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:23

Я так понимаю, видеокарта полетела?

Не обязательно.. Проблема вообще может быть комплексная.. собственно, комплексно - это всегда надолго и геморойно.. сам последние несколько месяцев несколько компов реанимирую...

 

1. Блок питания.

Если блок питания б\у или старый (более 4 лет) и он около 300-400 ватт, то есть вероятность что при видеокарте с дополнительным питанием, которая прожорливая (рекомендуют болоки питания не менее 450 ватт при КПД 80 - около 300-350 чистыми - зависит от китая), в БП вспухли конденсаторы, от длительной работы при перегрузке, превышающая штатную для БП. В этом случае умирающий БП не будет выдавать нужные ватты и система будет тупо уходить в ребуты, причем многократные.

Если в блоке питания есть защита от перегрева и в БП куча пыли - может срабатывать защита и снова ребуты.

 

2. Видеокарта. Ей не хватает в принципе питания - слабый БП и снова ребуты. (Пока БП был свежий - он мог работать некоторое время в состоянии стабильной перегрузки - потом лафа заканчивается)

Старая термопаста, куча пыли, дешевый слейвовский кулер - который заедает и вертится ооочень медленно (влоть до остановки) - плохой теплоотвод - защита от перегрева (если есть на видяхе) или глюки - уход в ребуты.

 

3. Материнская плата. Если она выпуска до 2007 года, то вероятность, что наней електорлитические конденсаторы, которые фильтруют питание. Електолитические конденсаторы стабильно работают примернопервые 4-5 лет при температуре до 85 градусов, потом они начинают "стереть" (гелеобразный електорлит в них начинает высыхать, а если кондеры гавно - то еще и течь из кондеров) - вспухать. Сверху на конденсаторах есть насечка, она разная - крестом, буквой К, треугольниками. Это сделано для того, чтобы при вспухании, конденсатор не взрывался, а всего лишь расмпухал - сверху это как полусфера выглядит - это признак того, что кондеры не обрабатывают сигнал нужным образом + БП пытается компенсировать недостачу и выдает на материнку и прочее железо питание более высокой пульсации - частоты, что негативно сказывается и на БП и на всем железе. Ребуты. В лучшем случае.

 

4. Процессор. Если кулер забит пылью, старая термопаста, хуевый кулер охлаждения, криво-поставленный радиатор - срабатывает система защиты от перегрева и снова ребуты.

 

5. Винчестер. Снизу винчестера привинчивается плата с разной хуитой. На плате, сторна внутрь винчестера, есть два ряда контактов, коорые контачат с выводами из винчестера. Контакты могут подгорать (окисляются, физика бля), вследствии чего питание на винт пропадает на полсекунды - но этого уже достаточно чтобы зависнуть или уйти в ребут всей системе.

Либо накрывается контролер на винчестере - что тоже может приводить к ребутам.

 

6. Хуевые контакты на разъемах питания, которые из БП идут на проводах (окисляются и подгорают). Хоть стандарт Молекс, хоть Сата - хуевый контакт, пропадает питание и девайс изчезает из видения системы.... Ребуты...

 

7. Питание в электро сети. Вообще, сеть питание на 220в и 50 герц, доставшаяся от СССР, на данный момент в редких около электро станционных районах соответсвует стандартам. В остальных случаях она скроее не соответсвует...

Падение вольтажа в сети и БП не вытягивает - ребуты.

 

8. Есть вариант с неудачным подключением чего либо на материне - разъемы питания 20-24 пина, IDE шлейфы или еще чего - сильное волевое усилие и внутри многослойной платы рвутся контакты - ребуты или сдохшая система вообще.

 

9. Вариант со сдыхающим южным мостом или северным.. Вообще, если на материнской плате что-то бешено греется - это хуево.

Если были проблемы с сетью питания, пробои, обесточивание резкое или еще чего - всегда есть вероятность, что сгорела микроскопическая фиалка - на мерине, видяхе, в БП.. и в какойто момент эта пробитая хуита греется и глючит - ребуты.

 

10. Возможно, даже, что может контакт ножки, впаяной в материнку, какойнить хуиты - коротит на корпус или криво чего привинчено..

 

-------

 

Причины ищем методом перетыка.

 

Сначала запустит систему на другом БП и посмотреть че будет.

 

Поставить другую ведеокарту - смотреть как поведет себя комп.

Если негде взять и первое и второе - отключить все перефирийныфе девайсы и оставить только системный хард, видяху - все остальное отключить - вторые и третие винчестры, двд, вытащить из PCI слотов все карты, отключить все юсб устройства. Таким образом нагрузка потребления питания на БП сведется к минимуму - включить и смотреть че будет.

 

Вытащить и вставить обратно ОЗУ - возможно тоже контакты гдето отходят или окислились.. или поставить другую.

 

Зачистить от окиси (темный налет) все контакты, на питаниях и на контактах платы харда. Зачищать стирательной резинкой, потом протереть спиртом, и потом по сухому после спирта сухой ватой стерть налет после спирта если останется.

Если контакты на питании мулекс - то круглым надфилем чуток поцарапать и подогнуть..

 

Вычитить все от пыли, все радиаторы, кулера либо смазать если крутятся хуево, либо новые. Поменять термопасту - в первую очередь на видяхе.

 

Если кондеры вспухли в БП - то это только лечится перепайкой их штук 5-7, которые стоят на выходе в торону материны.

Если на метерине тоже вздулись - тоже перепаивать, при чем желательно все.

Возможно на видяхе тоже умирающий кодер...

 

Поверить не греется ли на материнке или видеокарте какой-нибудть полевой транзистор... если греется - что-то не так..

 

------

 

Если из написаного выше ты ниче не понял - лучше самому не лезть...

 

-----

Вариант с драйвером под видяху возможен но.. как-то сомнительно.. (лучше взять видяху с этим драйвером и попроситься к соседу на комп перепроверить)

 

Если ничего непомогло - то либо все хуево и дорога в сервис, или в магазин... Либо на просторы интернета на форумы, где описываются подобные проблемы и перебирать варианты поска и устранения проблемных моментов в компе...

 

-----

 

Ничего более развернутого по твоей проблеме на основе телепатии - я написать  немогу... но тем не менее это все может иметь место быть.



#28 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 22:55

Ну, зря я забил на ремонт. Какое то время стал выдавать на экран изображение только с 3-й попытки включения. а сейчас совсем перестал


Изображение

#29 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2014 - 20:56

Ребят, щас появилась возможность купить микрофон в ценовом диапазоне 10-11 штук. Что посоветуете?


Изображение

#30 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 августа 2014 - 21:22

посоветую положить деньги на этот счёт 415511706798094 в яндексе. Буду благодарен


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#31 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2014 - 21:29

Халф, а аудиокарта у тебя какая? ) Сам я, например, купил себе Rode NT1-A, идет в комплекте с попфильтром, и пантограф потом покупал. Но, если карта не умеет выдавать фантомное питание в 48 вольт, а если она не внешняя, то 90% не умеет, то жизнь боль и нужно еще будет покупать микрофонный предусилитель



#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 августа 2014 - 21:40

короче, халф, сам видишь, что в словах диего ты нихуя не разберёшься, да и любой купленный микрофон ухайдокаешь, а вот я явно нуждаюсь в деньгах


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2014 - 22:05

Халф, а аудиокарта у тебя какая? ) Сам я, например, купил себе Rode NT1-A, идет в комплекте с попфильтром, и пантограф потом покупал. Но, если карта не умеет выдавать фантомное питание в 48 вольт, а если она не внешняя, то 90% не умеет, то жизнь боль и нужно еще будет покупать микрофонный предусилитель

Realtek ALC861 @ ATI SB450 - Оно? А с высокой чувствительностью обязателен предусилитель?

PS Может, просто USB-шный микрофон купить и не парится?


Изображение

#34 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 07 августа 2014 - 22:15

Я не особо разбираюсь в этих сяськах-масяськах, но Реалтек-фиалка.

#35 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 августа 2014 - 05:10

+1, реалтеки дрянь в плане записи уж точно. Впрочем, для использования с простенькой акустикой врядли стоит заморачиваться с покупкой аудиокарточки хайэнд класса.

 

USB микрофон априори хуже подобного же микрофона с XLR разъёмом. За десять штук можно в принципе купить и внешнюю аудиокарту с usb интерфейсом (важно, чтобы на борту было фантомное питание для студийного микрофона), и нормальный конденсаторник начального уровня. А можно просто купить карточку и какой-нибудь динамический микрофон попроще от Shure, звук конечно будет не самым суперским, но вполне ничего себе. Дебохподаст' за такой звук тебя точно не запинают. Ну, с той оговоркой, что отдельно купишь поп фильтр и не будешь "заплёвывать" микрофон начерно.

Но если нет желания заморачиваться насчёт покупки комплекта микрофон+ карточка, советую купить вот такой микрофон: http://www.pop-music...d=888880009651. Им пользуется Андрей Гаврилов, а уж к нему по части качества при всём желании не могу придраться.

 

В любом случае, не пожидись и купи поп фильтр. Стоит он около тысячи рублёв, а удовольствия от поплёвывания в него словами не описать...


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#36 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2014 - 05:53

+1, реалтеки дрянь в плане записи уж точно. Впрочем, для использования с простенькой акустикой врядли стоит заморачиваться с покупкой аудиокарточки хайэнд класса.

 

USB микрофон априори хуже подобного же микрофона с XLR разъёмом. За десять штук можно в принципе купить и внешнюю аудиокарту с usb интерфейсом (важно, чтобы на борту было фантомное питание для студийного микрофона), и нормальный конденсаторник начального уровня. А можно просто купить карточку и какой-нибудь динамический микрофон попроще от Shure, звук конечно будет не самым суперским, но вполне ничего себе. Дебохподаст' за такой звук тебя точно не запинают. Ну, с той оговоркой, что отдельно купишь поп фильтр и не будешь "заплёвывать" микрофон начерно.

Но если нет желания заморачиваться насчёт покупки комплекта микрофон+ карточка, советую купить вот такой микрофон: http://www.pop-music...d=888880009651. Им пользуется Андрей Гаврилов, а уж к нему по части качества при всём желании не могу придраться.

 

В любом случае, не пожидись и купи поп фильтр. Стоит он около тысячи рублёв, а удовольствия от поплёвывания в него словами не описать...

Ну, динамический микрофон вряд ли вариант, потому что надо запарываться с его устойчивостью а там чуть ли не здоровую стойку стоит закупить.  У меня вроде есть своеобразный поп-фильтр, поэтому не заплёвываю уже давно запись. Насчет комбинациии студийный + аудиокарта надо подумать.
Кстати, у меня комп шумит как паровоз, отсюда и шум. Чистить его пытались, это лишь чуть чуть помогает. Есть какие нибудь причиндалы для микрофона для этого?


Изображение

#37 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 08:43

Если судить по качеству предусилителя фирмы ART и подумать, что микрофоны у них такие же, то я бы его не стал брать :D

Комп шумит - так успокой его =) Почисть или лучше поменяй кулеры. Если умеешь работать с паяльником, может экспериментально понизить напряжение питания на кулерах. НА старом Pentium D мне очень помогло, так как греться он толком не грелся, и кулер, запитанный от линии 5 В вполне справлялся.



#38 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 августа 2014 - 11:12

Если судить по качеству предусилителя фирмы ART и подумать, что микрофоны у них такие же, то я бы его не стал брать :D

Комп шумит - так успокой его =) Почисть или лучше поменяй кулеры. Если умеешь работать с паяльником, может экспериментально понизить напряжение питания на кулерах. НА старом Pentium D мне очень помогло, так как греться он толком не грелся, и кулер, запитанный от линии 5 В вполне справлялся.

Не знаю, мне этот предусилок нравится, хотя я по его схемотехнике нихрена сказать не могу- нихера я в этом не понимаю. Артём Тугеев тоже на него не гнал. У нас с ним были одинаковые аудиотракты: Infrasonic Amon+ Art MTube (опираясь на его опыт и купил аудиокарточку). А что таки имеешь сказать против этой фирмы? Приведёшь замеры АЧХ, выбросы питальника, осциллограммы? Или таки можешь обосрать качество записи Грека?

А вот по поводу компа согласен. Полностью от шума избавиться либо очень сложно, либо офигеть как дорого, но понизить уровень шума в разы можно. Только надо следить за температурой системы. Есть желание заморочиться этим- опиши здесь свой системник подробнее, а мы уж тут тебе насоветуем с три короба.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#39 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 12:00

Приведу два операционника TL072 в звуковом тракте "лампового" предусилителя. Даже не RC4558, не говоря уже о какой-нибудь OPA или AD. Ну и мое вскрытие/сравнение с самопалом: http://vk.com/double...ll-55281545_578

А еще провал в диапазоне нижних частот, что говорит о полной нерасчитанности усилительных каскадов.

Так что гнать я ни на кого не хочу, но конктерный ART tube PRO - это ширпотрёб.



#40 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 августа 2014 - 17:49

А ты системник-то на пол не пробывал опускать? Так всяко шуметь будет меньше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей