Перейти к содержимому


Фотография

Технический раздел форума


Лучший Ответ MrClon, 21 января 2014 - 02:05

В разделе включена новая фича «лучший ответ». Автор темы или модератор может отметить один из ответов в теме как лучший (кнопка «вопрос решён»), такой ответ будет размещён на видном месте в начале темы. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 02:16

Что-то я хуею от безделья, надо чем-то полезным заняться по сайту или вообще.
Смотрю список того что мне нужно сделать по Альянсу, всё либо сделано, либо непонятно как сделать, либо в общем-то не нужно делать (:
Заглохла идея организацией раздела форума про технические вопросы. Предполагалось что Лось договорится с нашими гуру что-бы они вели раздел.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:04

Если есть желание, хотя бы просто рассортируй темы в разделе "взаимодействия". В общем-то оно и так никуда не денется, но там всё сильно захламлено. Вполне возможно, что имеется смысл создать подразделы, как в разделе "обо всём понемногу". Ну там, "Софт", "Железо", "Звукозапись", "FAQ", "Производство смешных переводов". Или объединить или потереть часть тем, как например, три-четыре темы про микрофон. Тут на самом деле авгиевы конюшни. Лично мне таким заниматься лениво. Написал пару статей в wiki, но быстро надоело. Так и не написал статью про аудиокарточки и микрофоны. И таки да, выделить подраздел для тем о пяти проведённых конкурсах АВП тоже не помешало бы. Ну и через месяц с небольшим новогодние праздники, все мы будем хоть немного, но отдыхать. Тут бы не помешало подумать над очередным конкурсом. Только чтобы всё честно: отрывок или темы (или фильмы) должны выбирать не те, кто будет (возможно) учавствовать в этом деле. Ну и вечный вопрос "а судьи кто?".

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:19

Можно и в "песочнице" подтемы создать. Например "заявки" или же "новички".

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:29

типо да, Лось обсуждал техно-тему с Артёмом Тугеевым, но заглохло. Точнее, переключились на интервью и подкасты
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:15

Erceck
На сколько я помню мысля была в том что-бы выдать технически-толковым форумчанам модерские права на технический раздел и делегировать его структурирование, наведение в нём порядка и прочее уже им.
В общем-то думаю нефиг тянуть кота за яйца, надо собрать кого получится собрать и начинать что-то делать (главное влезть а там разберёмся).
Выдвигаем кандидатов в Ведущие Специалисты Альянса Вольных Переводчиков.

Как я вижу структуру раздела:
Отдельный корневой раздел (условно назовём «технические вопросы») под или над «взаимодействием», в нём несколько тематических подразделов, у каждого подраздела один или два модера которые отвечают за свой раздел и выполняют вункции не столько модераторов сколько местных гуру.
В корневом разделе темы для которых не нашлось более подходящего раздела (модераторы могут утаскивать оттуда темы в свои разделы).
В каждом разделе прикреплены темы в первых постах которых содержатся какие-то инструкции/мануалы/FAQ по теме раздела (некоторые из таких тем можно закрывать для обсуждения и постить в них только новые материалы по теме). Модеры следят что-бы подобные ценные материалы были вынесены на видное место, а не болтались на 175 странице темы с названием «памагите».

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:52

Диего, Эркек, Тугеев, Джимми Джей
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:58

Отлично.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:10

Еще более узкого специалиста по видеомонтажу надо бы. Перечисленные Фридрихом больше по звуку или по всему сразу. И Оксида предлагаю в эксперты "как делать смешные переводы" в творческо-сценарном аспекте.

Ку?


#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:07

По монтажу видео можно кого-то из дебохподастовцев, у них опыт большой.
Не думаю что «как делать смешные переводы» это тема для технического раздела, вообще сильно сомневаюсь что такое можно как-то эффективно передать. Впрочем если Оксид (или ещё что-то) решит за это взяться то думаю мы найдём куда это засунуть.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:26

У Дебохподаст вроде в основном один человек монтирует? Вот его и надо.

А Оксид отличные статьи пишет на тему переводов. Конечно, творчество нельзя и не нужно загонять в какие-то узкие рамки стандартов, как в технических вопросах, но какие-то общие советы и типы наиболее востребованного юмора или умного сюжета систематизировать можно, я думаю.

Ку?


#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:30

На самом деле думал черкануть статейку на тему смысловой составляющей. Типа, какие ошибки не надо допускать. Навеяли творения Кинг-Кобры, плюс Моргана еще поднимала тему. Но подумал "А надо ли?". Но если надо, черкану. Как дополнения к основной статье. Насколько вы помните, нечто подобное я весьма развернуто писал.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:35

Если интересно мое мнение, то думаю, что надо. Может быть кто-то удосужится прочитать и вам (в смысле авторам) не придется писать об этом здесь, на форуме, начиная срач.

#13 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:04

Точно надо. Статьи нужны дохуя. И обучалки от авторитетов.

Другое дело, что некоторым оно нихуя не поможет, они внутрь себя смотрят и уверены, что учиться дальше ни к чему. А ещё есть такая штука, как отсутствие способности к чему-то. Ну вот есть люди которым физически не дано играть в футбол. Вроде с виду анатомически такие же, а ноги не из той жопы растут. Пока они без мяча, то похожи на людей, но с мячом превращаются в шимпанзе-буратину. Есть поговорка, что типо можно и медведя научить танцевать. В принципе можно. Но не всякого.
Кстати, создаётся впечатление, что некоторые не то что не читали твою основную статью (в принципе, это необязательно, если есть своя голова на плечах), а наоборот прочли и специально делают всё вопреки ей, навыворот, наоборот.

Короче, такое дополнение нужно. Хотя бы элементарные ошибки можно исключить, если разбираться в смысловой составляющей.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:20

Oxid
Пиши. Думаю этот, и подобные ему, текст можно повесить прикреплённой темой во «взаимодействии»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:21

Исла, а кто на этом вашем дебохподасте видео монтирует? Вроде что-то монтировал ты, но на сколько я понимаю большую часть монтировал кто-то другой.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:39

самую большую часть - процентов 80 - монтирует Лось параллельно с написанием сценария, это неизбежно. Выстраиваются сценарий и видеоряд, перемонтируются диалоги, повторы, реверсы, движения статичного кадра, зумы и тэдэ. Это всё лось. Ещё кино попадает в мои руки и руки винни при монтаже музла, и видеоряд тоже подвергается правке - под музло. Ещё есть видеовставки или монтажные ролики типо мыслительских представлений персонажей или масочных разрезок (типо вставок Торина на комп Элронда) - это вотчина Юми и Пэйна. Бывают гест-вставки от Кроччи

только хер кто-то из этих людей будет техраздел вести. В данный момент я вяло играюсь с саундом, лось перемонтирует целый пласт Стар Треша в связи с изменением сценария (очередная моча стукнула, захотелось по-другому, персонажа переделал одного из главных), а Пэйн матерится над Хоббитом, которого ему нужно перемонтировать с нуля в эйч-ди

так, к слову - СинеГомэр монтировать некому. Валяется, ждёт. Это я о том, что делать монтажный обучающий ролик или вести видеораздел будет проблематично - лучше смонтировать что-то для очекредного фильма, которых выше крыши. По Кнуту и прянику и Лордам-3 уже полно монтажек
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#17 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:58

Начал уже писать новую статью. Планирую затронуть тему логичности сюжета, атмосферности и работе над персонажами. Может еще чего следует рассмотреть под лупой?
Ну и шо? Идите нахуй!

#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:08

может ещё выбор так сказать идеи перевода. Или трансформация дохлой идеи в что-то нормальное

короче, намекаю на последнее кино Морганы. Кому в пиздухуй нужны новозеландские пидарасы?

или вот было кино от Долбика - Вконтакте: Жизнь после микроблога. Локальная идейка, микроблог ввели, аяяй! Щас никто и не вспомнит, шо оно такое
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:37

Немного сбоку: написание диалогов (да и авторского текста). Хорошие диалоги могут компенсировать отсутствие сюжета (:
И совсем-уж отдельная тема: актёрская игра, работа голосом.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 04:21

Подборка саундтрэка еще. Хотя об этом и в старой статье есть, но наверняка кое-что потеряло актуальность и надо обновить.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей