Перейти к содержимому


Переводы Така Сэмая

Старые воры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Така сэмпай_*

Гость_Така сэмпай_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2015 - 14:48

Продолжение киноэпопеи "Старые воры" от меня, первая серия. Сценарий пишется на ходу, плюс работа по 11 часов, всё это тормозит проект, но я его стопудово доделаю. И, может, ещё первый сделаю, не знаю.

Я смотрел Гоблина, после - Держиморду и, наконец, Гонфильм. Сейчас мне очень нравится творчество студии Debohpodast` - простите, если написал неверно - название довольно сложное. В политике я не шарю особо и старых, советских фильмов смотрел мало. Плюс очень редко вставляю попсу - терпеть не могу её, почти всю. Так же, у меня выработалась дурная привычка выбрасывать из видео ВСЕ звуки и добавлять после свои. Стараюсь. Но, признаю, до мастера мне очень и очень далеко. Ладно.

Этот проект затеян не ради славы. Он лично для меня. Попытку товарища Космина я видел, не скажу, что всё так плохо, но и до уровня Охid`а, конечно, не дотягивает. Как и мой, наверное. Ну а что поделать? Раз самому мастеру уже по...

http://vk.com/video?section=all&z=video151889815_171417592%2Falbum151889815%2Fpl_151889815



#2 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2015 - 15:30

Обрати внимание на техническую часть - техника у тебя так себе, на подбор звукоряда - подбор музла - вообще никакой (музыка должна и подчёркивать действие, и/или стебать оригинал, но в любом случае, быть оригинальной и максимально органичной сюжету в частности и фильму в целом. Иначе, зачем бы вообще её менять?), на диалоги (в диалогах, даже казалось бы мелочи, здорово режут ухи - почему, к примеру, Убивана Киношника постоянно кличут Убийцей?) в общем, диалоги на троечку, на озвучку Падме мог бы и чувиху сыскать, там пара реплик всего-то. Но, пустячок, а приятней было бы. Ещё много чего, но, в целом, начало не плохое. Вполне обнадёживающее.



#3 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 15:53

Муз

 

Обрати внимание на техническую часть - техника у тебя так себе, на подбор звукоряда - подбор музла - вообще никакой (музыка должна и подчёркивать действие, и/или стебать оригинал, но в любом случае, быть оригинальной и максимально органичной сюжету в частности и фильму в целом. Иначе, зачем бы вообще её менять?), на диалоги (в диалогах, даже казалось бы мелочи, здорово режут ухи - почему, к примеру, Убивана Киношника постоянно кличут Убийцей?) в общем, диалоги на троечку, на озвучку Падме мог бы и чувиху сыскать, там пара реплик всего-то. Но, пустячок, а приятней было бы. Ещё много чего, но, в целом, начало не плохое. Вполне обнадёживающее.

Музыка по мне-так должна цеплять. Не знаю, а что ещё вставить? "12 45 - мой номер на крыле?" Баяны уже достали, честно. За качество согласен. За чувиху - нет. Много вольных переводчиков чувиху нашли? По-моему, она только у Debohpodast` и есть, да и то одна. Я работаю один и работаю недавно. Качество никак не поменяю - ну домашний комп, озвучивать сложновато. Подбор музла лично меня устраивает - на поединок мечей тема из Prince of Persia 2. Ну да, у самого Oxid`a Убивана вечно кличут Джигитом-убийцей, я как-то менять не хочу, итак сильно от оригинала отхожу. Ну, в целом, оценка достаточно мягкая. То ли ещё будет.

Кстати, по этой теме можно ещё два фильма сделать.



#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 15:54

ну, это конечно не ви-косьмин с его абсолютным высером .Что бы там оксид ни говорил насчёт "пусть ви-косьмин вылижет техническое качество и я его перевод благословлю" - от технического улучшения говно ви-косьмина не перестанет быть говном. Как и все его переводы. А здесь же всё более-менее годно - персонажи есть, более-менее прописаны, местами диалоги унылы, местами забавненько, гривус получился лучше прочих со своей злобой. По уровню юмора и сюжета перевод получился вполне в духе 4-6 частей СВ.Только стиль подбора музла уж очень негонфильмовский. Собственно, подбирать музло хуже, чем это делает гонфильм, ещё нужно суметь. И этот переводчик сумел. Музыкальное оформление - полный отстой. Плюс зачастую музыка заглушает речь персонажей, нужно учиться работать со звуком


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 15:58

Титры в начале слишком долго идут и содержат много не нужной инфы, такое обычно в описании к фильму пишут. Ну или пишут литературно, а то "хз" и "пох"-это пиздец. Музло подобрано местами в тему, местами коряво.

 

Озвучка на уровне "ниже среднего". Чаще всего музло заглушает голос и не понятно, о чем говорят персонажи, а пересматривать один момент несколько раз, чтобы вникнуть, нет желания. Хотя там, где слышно, ничего интересного эти персонажи и не произносят. Были попытки шутить, но мимо кассы. Фейспалм.

 

В общем, дорабатывать надо. И сценарий пропиши нормально, а не на ходу. Хуевый у тебя экспромт выходит.



#6 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:04

Титры в начале слишком долго идут и содержат много не нужной инфы, такое обычно в описании к фильму пишут. Ну или пишут литературно, а то "хз" и "пох"-это пиздец. Музло подобрано местами в тему, местами коряво.

 

Озвучка на уровне "ниже среднего". Чаще всего музло заглушает голос и не понятно, о чем говорят персонажи, а пересматривать один момент несколько раз, чтобы вникнуть, нет желания. Хотя там, где слышно, ничего интересного эти персонажи и не произносят. Были попытки шутить, но мимо кассы. Фейспалм.

 

В общем, дорабатывать надо. И сценарий пропиши нормально, а не на ходу. Хуевый у тебя экспромт выходит.

Это не эксперимент уже. Точно до конца сделаю.

Спасибо за отзыв. В любом случае.

И что вы так Косьмина обижаете? Пускай себе пилит - мешает проехать, что-ли?


ну, это конечно не ви-косьмин с его абсолютным высером .Что бы там оксид ни говорил насчёт "пусть ви-косьмин вылижет техническое качество и я его перевод благословлю" - от технического улучшения говно ви-косьмина не перестанет быть говном. Как и все его переводы. А здесь же всё более-менее годно - персонажи есть, более-менее прописаны, местами диалоги унылы, местами забавненько, гривус получился лучше прочих со своей злобой. По уровню юмора и сюжета перевод получился вполне в духе 4-6 частей СВ.Только стиль подбора музла уж очень негонфильмовский. Собственно, подбирать музло хуже, чем это делает гонфильм, ещё нужно суметь. И этот переводчик сумел. Музыкальное оформление - полный отстой. Плюс зачастую музыка заглушает речь персонажей, нужно учиться работать со звуком

Ух ты, почти хороший отзыв. *.*



#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:14

ви-косьмин - бездарь. Есть такие. Бездари бесят. Бездари - хуй


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:14

Бездари - хуй

Вот и я говорю, что Кондомина-хуй.



#9 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:19

А не многовато ли хуёв на квадратный метр, камрады? Ну да ладно, просто материться я не привык. Другим не запрещаю обычно.

Может, просто не все вы тяжёлый рок любите? Мне например неохота вставлять в сцену, например погони тему из "Неуловимых". Или там - я не знаю, песни группы "Руки вверх". Если и вставлю русские, то только минусовки. Но на баталии лучше идёт рок - я так думаю. Оксид помню вставил песню Кипелова "Коллизей" во втором эпизоде и это было круто. Мне как фанату прямо в сердце попал.



#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:21

Кипелов-хуй, Ария-хуй.



#11 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:23

Кипелов-хуй, Ария-хуй.

Кипелов охуенен. Ария без него - да. Ну да ладно. Тут ясно, что вкусы в музыке разнятся.



#12 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:23

не бывает плохой или нелюбимой музыки, бывает музыка не в тему в конкретной сцене фильма


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#13 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:25

Ария и с ним, и без него кал. Плагиатщики и слащаво-пафосные певуны ртом.



#14 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:30

Хорошо, какую музыку вставили бы вы? По мне так static-x в космическую баталию вошла хорошо. Поначалу хотел indestructible вставить, да не пошло. Поставил на падение корабля.



#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:36

я вставлял в своей жизни слишком много музыки, и у меня кончились варианты

я теперь не пушкин, я теперь белинский


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#16 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:37

Подбор музла не в чукотском стиле-это сложная вещь. И тут явно нельзя ставить то, что тебе нравится и что ты слушаешь частенько. Надо кропотливо подбирать. И не всегда рок/метал, ибо частенько ОСТы из фильмов отлично подходят. Надо расширять музыкальный кругозор.

 

Я сам слушаю практически только метал, но в свои переводы втыкиваю и кантри, и ОСТы, например.



#17 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:41

а может оксиду понравится этот перевод, он воссияет от счастья и скажет: "наконец-то! я так верил! я давал свои франшизы косьминам и стройбатам, я верли в говноделов, в и эволюцию, я славил кастратов и говорил, что для них не всё потеряно, что у них всё впереди (потому что позади только дно, на котором они лежат, придавленные собственным говном). И вот наконец нашёлся человек, который продолжил моё великое староворное дело! ура! я такой няшка, я, оксид - смысл жизни этого переводчика! спасибо мне!"


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:52

а может оксиду понравится этот перевод, он воссияет от счастья и скажет…

Готов поспорить? Я ставлю своё добро на полное размещение Гематронии на сайте, ты — отказ Кондомины от притязаний на членство в Альянсе и аналогичнго размещение её работ на сайте.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:53

а, страшно? 

кондомина победно надвигается на юфт!


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#20 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:55

 

а может оксиду понравится этот перевод, он воссияет от счастья и скажет…

Готов поспорить? Я ставлю своё добро на полное размещение Гематронии на сайте, ты — отказ Кондомины от притязаний на членство в Альянсе и аналогичнго размещение её работ на сайте.

 

Боюсь, в таком случае Оксид примет решение, которое выгодно ему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей