Перейти к содержимому


Фотография

Anzo Matrix — Кот да вирши, Кавказская пленница 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#81 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:04

"Пленница" у Аматрикса получилась поживее "Кота". Но там посредственная бытовуха, да ещё и атмосфера оригинала никуда не ушла - а оригинал ведь действительно не шедевр, мягко говоря. Вообще, мало кому удаётся смешной перевод изначальной комедии (хотя бывают и исключения - Сарин Студио очень даже здорово пересмеяла оригинальную "Кавказскую пленницу", нетленку Гайдая). А тут ещё и недокомедия.

 

В принципе, Аматрикс вполне неплохой переводчик, и своего зрителя он найдёт. Жаль только, что он относится к типу авторов, которые не переваривают вообще никакую критику - он либо обзывал своих критиков пустыми говнометателями (иногда так и было, уж слишком легко подставлялся Аматрикс под троллинг всех видов толщины), либо полностью игнорировал критику. Если его работу оценивают негативно, он сразу бычится, считает оценщика быдлом, требует детального "разбора полётов", а то "я так не играю". А когда критик начинает эти полёты разбирать, Аматрикс тупо молчит. И вообще предпочитает уйти в скорлупу, объявив мир недостаточно совершенным для своей гениальной персоны. Честолюбие у него просто зашкаливающее, и я понимаю Фальконе, когда тот высмеял любовь Аматрикса к подсчёту лайков и "спасибков" - их там накапало полторы штуки, поэтому о них лучше было вообще не упоминать, чтоб не поставить себя в глупое положение, но Аматрикс не удержался, гордо похвастался куцым совочком в прокачанной песочнице - и сразу получил от Фальконе и других. По самому больному месту - растоптали честолюбие.

 

Я бы и сам посмотрел ещё что-нибудь "религиозное" в исполнении Аматрикса. Да и "Кота" нужно пересмотреть - вдохновила эта рецензия. Хотя когда-то он действительно показался очень уж тягомотным.


к последнему морю


#82 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:33

Я еще не смотрел его "Кавказскую пленницу-2". У меня ж своя стратегия (сначала как раз Зарин стайл посмотрел, ибо в тему). Но планирую, да.
У меня уже заранее подозрения (судя по "Коту"), что Аматрикс в Пленнице-2 ставит не задачу "пересмеять", а задачу обмакнуть отечественный недокинематограф с его ремейкингами. Вообще в этом направлении чаще кинообзорщики работают.

Я не удивлен, что синегомэрщики не осилили "Кота да вирши",тк ждали 100% не того, что увидели. Я скачал его недели две назад (там же написано в жанре РАЗОБЛАЧЕНИЕ), посмотрел вчера и первый час понять не мог, зачем всё это и к чему автор ведет. А вот потом, когда пошел интенсивный клинч с "дэнбрауновщиной" и "иеговистами", до меня резко стало доходить (ну а когда прозвучало и в озвучке слово "разоблачение" дошло окончательно.) Короче, свое направление, свой поджанр.
Ну и первый час ничегонеделания на экране в комбинации с его голосом реально усыпляющий эффект дает. Вторая половина фильма заметно сильнее.

То, что некоторые из членов Альянса с ним срались - видел, да. Возможно, слишком перегнули палку с троллингом (что кстати было с некоторыми начинающими уже не раз). Ну и тех,кому понравился его фильм хотя бы +/-, среди вас явно не было))
Мне его "Кот" именно нетипичностью поджанра понравился.

Я ему свой отзыв задублировал на рутрекер, хз, читает он или нет.
450/489

#83 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:56

Я писал положительный отзыв (на Кот да Вирши); потом добавили на страницу фильма в виде зелёной рецензии.



#84 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:16

Теперь по "Пленнице".

Перевод из серии "грешно смеяться над убогими". Исходник даже не убожество, а юродивый какой-то в масштабах российского кино (1-2 место с конца на кинопоиске с рейтингом 1.1 намекает). Как только видишь очкастую морду интерна из первых сезонов, понимаешь, что все безумно плохо. А дальше только хуже, хуже. Мне страшно представить, сколько раз этот видеоряд посмотрел переводчик в ходе работы (это голгофа)

В работе автор педалирует фактически две темы: убожество съемок оригинала и политоту вокруг Крыма&etc (очень поверхностно и уныло, в этом отношении даже "Украйзис" Избранных смотрелся интереснее). При этом надо отметить, что голос автора уже не столь отсутствующий, как в первой работе, да и музыкальных вставок побольше (и сами они поразнообразнее).
Но в "Коте да виршах" исходник был пусть и не самый замечательный, но все же достаточно популярный. Там было с чем спорить (дэнобрауновщина) и с кем спорить (потому что у всей этой околохристианской конспирологии есть свой фан-клуб), там можно было что-то интересное рассказать по ходу из тематического ряда. Здесь же разоблачать НЕЧЕГО. Даже ребенку с первых минут понятно, что на экране творится кромешный ад. И спорить не с кем особо, потому что поклонников у этого кала нет. Смотрибельны только монтажные вставки из оригинала и ролик с "вестей" в конце о режиссере-мошеннике. На мой взгляд, для этих целей вполне хватило бы 15-минутного видеообзора трэшового исходника с вставками.

Надеюсь, в дальнейшем Anzo Matrix будет выбирать для "переводов-разоблачений" все же более интеллектуальные и более спорные фильмы, потому как от этого видеоряда тошнит с первых кадров, даже удачные шутки и музыкальные композиции проходят мимо ушей. 4из10, за труды.
450/489

#85 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 февраля 2016 - 21:54

А интерн с очкастой мордой настолько осознал всю эпичность фэйла "картины" (Кавк.Плен.-2), что скоропостижно приканал обратно в "Интерны" доигрывать за мелкий прайс в финальном сезоне сериала.



#86 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:05

Угу, надо будет посмотреть как-нибудь. Удивлен, что "Интернов" ТНТ в итоге закрывает, вроде рейтинги были (хотя мб уже упали).

 

Если уж концы подбивать, то КП-2 от Анзо в антирейтинге за 2015 год у меня обошла "Украйзис" (хотя я думал, что хуже некуда). Это реально невозможно смотреть, в первую очередь из-за исходника, даже мульт про Резидент Эвил как-то веселее был. Впрочем, я думаю, врядле оба фильма в мой ТОП10 за прошлый год войдут, все-таки есть еще несмотренные перспективно приличные фильмы (ser3360 - 2 штуки, Ледник-3 от Диего, СверхЪдеревенщины с вбоквелом Энигмикса, мб Фальконе и еще кто-то, но тут хз)


450/489

#87 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:10

Угу, надо будет посмотреть как-нибудь. Удивлен, что "Интернов" ТНТ в итоге закрывает, вроде рейтинги были (хотя мб уже упали).

Надо уметь закругляться на "высокой ноте". Некоторые умеют.

Возможно, Охлобыстин донёс эту мысль до создателей; не знаю... Может, - наоборот.



#88 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 февраля 2016 - 23:41

Рейтинги Интернов стали постепенно понижаться после сезона, где Лобанов и ко стали врачами, а на их место приперлись новые интерны. Тут даже я перестал смотреть. А так, мне сериал нравился. И персонажи интересные, и юмор не банальный. Это не ссаный Универ, где только первые два сезона можно более-менее смотреть.



#89 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 14 февраля 2016 - 00:30

 Это не ссаный Универ, где только первые два сезона можно более-менее смотреть.

Нет, нельзя.

На российском ТВ долгое время не было вообще ничего нормального, кроме "Интернов" (да и там говна хватало, а примерно к 100-й серии сериал окончательно скатился, начав стократно повторять то, что было в "Симпсонах"). Вторым нормальным стал "Лондонград" с его практически гаеричиевским монтажом и вкусной динамикой событий (но он сразу начал выдыхаться). Всё остальное - это телевизионные аналоги римейка "Кавказской пленницы", за которые надо давать Нобеля их создателям и расстреливать из крупнокалиберного говномёта их зрителей.


к последнему морю


#90 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 февраля 2016 - 01:00

 

 Это не ссаный Универ, где только первые два сезона можно более-менее смотреть.

Нет, нельзя.

На российском ТВ долгое время не было вообще ничего нормального, кроме "Интернов" (да и там говна хватало, а примерно к 100-й серии сериал окончательно скатился, начав стократно повторять то, что было в "Симпсонах"). Вторым нормальным стал "Лондонград" с его практически гаеричиевским монтажом и вкусной динамикой событий (но он сразу начал выдыхаться). Всё остальное - это телевизионные аналоги римейка "Кавказской пленницы", за которые надо давать Нобеля их создателям и расстреливать из крупнокалиберного говномёта их зрителей.

 

Можно! Можно, я смотрел.



#91 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:44

Пересмотрел "Кота".

Местами  неплохо, но в целом - шлак. Анзо Матрикс пытается создать свой сюжет, но не умеет. С персонажами ситуация ещё хуже. Пара удачных шуток над видеорядом не запомнятся, если сюжет оригинала уничтожен, новый не создан, а персонажи слиты настолько, что даже убогий оригинал вспоминается в этом отношении с ностальгией.

На бессюжетицу а-ля СМЫСЛ "Кот да вирши" тоже не тянет - из-за отсутствия у Анзо Матрикса таланта к ситуативному стёбу.

Анзо Матриксу не мешало бы смелее и радикальнее рубить видеоряд, если он действительно хочет сделать новый сюжетный фильм на базе провального оригинала, а не просто указать Дэну Брауну и съёмочной группе в паре мест видеоряда, насколько они обосрались (а всё остальное время натужно натягивать на оригинал расползающиеся по всем швам штаны сюжета).


к последнему морю


#92 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 марта 2016 - 20:54

Ввиду качества исходного материала (его отсутствия) готовлю к выходу свою пародию. Ориентировочно выйдет в мае.

 

Черновой отрывок вот: http://vk.com/video?...34557_456239020

Имеющийся на данный момент кусок сценария вот: https://yadi.sk/d/yzQ_uHHcq7dVR (файл запаролен, дата загрузки в правой колонке (сегодня), после вашего релиза посмотрим процент совпадения шуток).

 

Да и вообще, учитывая обилие негативных эмоций от ЗВ-фанатов, так и хочется вернуть обратно все те вопросы из серии "ты хотел спасти пародией эту каку?", которые мне задавали всем альянсом.



#93 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 марта 2016 - 21:06

Гм.

Господа переводчики, присоединяйтесь. По факту стихийно образовался очередной конкурс смешных переводов - каждой студии-участнику даётся один двухчасовой ролик под названием "Пробуждение силы". Три участника уже есть.


к последнему морю


#94 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 марта 2016 - 21:08

ROFL!!!!!111один

А кто третий?



#95 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 марта 2016 - 21:09

deBohpodast'


к последнему морю


#96 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2016 - 21:10

amatrix85, в стиле "Кота да Винчи", с разбором на ходу расхождений с концепцией SW до 7 эпизода? Ну тогда имеет смысл, наверно, больше резать.

Оксиду 7 эпизод вроде ок, у него точно совершенно иной подход будет

P.s. главное, чтобы до "Потных" масштабов не дошло, гг.
450/489

#97 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 марта 2016 - 21:27

Ну тогда имеет смысл, наверно, больше резать.

 

Что и куда имеет смысл резать?



#98 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 марта 2016 - 21:32

Что понравилось:

- текст (и шутки), начитанные голосом И.Охлобыстина (правда, текста получается маловато, ибо - пустоты)

- улыбнул кусочек песни из м/ф "Остров сокровищ" (правда, аудио-дорога исходника норовит всё перекричать).



#99 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2016 - 21:37

amatrix85, куски видеоряда резать-перекраивать. Выкинуть унылость и проходняк.
450/489

#100 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 марта 2016 - 21:42

Те, кто считает 7-й эпизод какой - те нихера не смыслят в Звездных Войнах. В Штатах этот фильм почему такую сумму собрал? Потому, что Настоящие Звездные Войны - это часть их культуры. Приквелы - это для них уже не то. Эпизод-7 - это возвращение к "тому самому". И настоящие фаны это понимают и оценивают фильм по достоинству. А остальные пусть дрочат на песок, который жесткий и проникает всюду.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей