Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 июля 2014 - 18:53

Альтер - кинопремия, которую организовали я и Слон в противовес Синегомэру.
Не секрет, что главный критерий для коллегии Синегомэра - это "чтоб было смищно". Серьёзным сюжетным альтернативкам в Синегомэре уделяют внимание, но юмор, всё же, становится во главу угла. Премия Альтер, смею надеяться, исправит этот перекос. Недооценённость альтернативок имеется и среди зрителей, но при этом классных серьёзных сюжеток становится всё больше. Их смотрят не массово, но их класса это не умаляет. И есть студии, которые уже достаточно долго и успешно работают в этом направлении. Короче, необходимость своего кинофестиваля для подобных фильмов давно назрела.
Не раз поднимался вопрос об организации этакой "кинопремии Альянса", но всегда проваливался. Сложно выбрать жюри, невозможно проследить, смотрело ли жюри все фильмы и так далее. В общем, нет премии Альянса. Зато будет премия, которую вручаем я и Слон. Мы оба смотрим всё, пусть медленнее, чем понукаемые скорострельным Фрицем синегомэрщики (хотя, пока они монтировали церемонию, мы пересмотрели понемногу все фильмы Альянса за 2012-й год). Минимум судей, максимум доверия друг к другу. А уж о доверии студий к нашим лауреатам можно будет судить только по итогам вручения.
В общем, Синегомэр - это Оскар, а Альтер - это Канны.
Альтер - премия исключительно для проектов, выпускаемых студиями Альянса.
Номинаций куда меньше, чем в Синегомэре, и они несколько отличаются. Нет разделения на фильмы и сериалы, на мальчиков и девочек. Собственно, список номинаций:
  • Лучший персонаж первого плана (не актёр озвучки, а придуманный автором персонаж. Ну и воплощённый актёром/актрисой озвучки)
  • Лучший персонаж второго плана (аналогично, но для второплановых персонажей)
  • Лучший сценарий (при оценивании упор делается на сюжет, на реализацию заложенной идеи/идей, на создание и проработку персонажей и т.д.)
  • Лучшая идея (иногда автор не справляется с шикарной идеей и губит её реализацией. Но идея от этого хуже не становится)
  • Техническое качество (вместо россыпи синегомэрских технических номинаций предлагается одна общая)
Список лауреатов огласим в понедельник или вторник. После Синегомэра. Видеоцеремония которого пойдёт в сеть в воскресенье.
к последнему морю


#2 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 19:05

Интересная задумка. Но я заранее недоволен составом судей. Потому что они оба "Империю" не оценили.)) Возьмите в состав еще как минимум Оксида и Сидорова!


Ку?


#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 июля 2014 - 19:16

Уже Синегомэр готов?Даешь хорошие выходные!



#4 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 июля 2014 - 19:24

Нет, не возьмём никого. Начнутся разночтения, экивоки и реверансы. К тому же тот же Сидоров практически ничего не смотрит. Ну это всё к вопросу, почему нет премии Альянса.


к последнему морю


#5 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 июля 2014 - 20:04

синегомэр вообще намного демократичнее и справедливее Альтера

а в будущем, когда меня сделают главным судьёй синегомэра, а остальную коллегию упразднят за ненадобностью, я сделаю так, что критерий там не один, а три:

  • чтоб было ещё смищнее
  • фильмы о расизме и гомосеках в приоритете (ориентир на Оскар, хули)
  • и никаких морган

хотя последний пункт и так негласно и неукоснительно выполняется


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 20:06

Нет, не возьмём никого. Начнутся разночтения, экивоки и реверансы.

Это называется "разные мнения". А так все будут судить два человека с похожими вкусами. Обалдеть как объективно.


Ку?


#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 июля 2014 - 20:27

во-во. а когда предлагалось тем же лосём сделать премию альянса с широкой коллегией, то все слились. Судят те, кто смотрит и разбирается в жанре. И доверяют друг другу. т.к. надо быть уверенным, что другой судья тоже смотрел

 

по-хорошему надо бы меня в жюри. я всё смотрю и мнением не подлизываюсь. Но тогда критериями Альера будет:

  • чтоб было серьёзно-сюжетно
  • чтоб было умно-альтернативно
  • и никаких некромантов

короче, иди плачь к другим. Люди организовали премию для альтернативок, смотрят фльмы, оценивают, явно под твоё говно тоже заточено, а ты опять свою отвергнутую  империю приплёл. Вечное нытьё.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2014 - 20:37

Три человека это уже слишком много. Мы и вдвоём долго все эти вопросы обсуждали.
Да и если добавить Сидорова это это будет уже премия админов Альянса, совсем другой коленкор.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 21:02

Я не настаиваю на какой-то конкретной кандидатуре. Но очень хочу видеть в коллегии судью с резко отличающимся от вашего с Лосде мнением и вкусами. Иначе объективности не будет.

 

А впрочем, творите что хотите. Я давно отказался от политической борьбы в делах Альянса. Просто буду смотреть на ваши оценки с кривой усмешкой.


Ку?


#10 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 10 июля 2014 - 23:26

Интересная задумка. Но я заранее недоволен составом судей. Потому что они оба "Империю" не оценили.)) Возьмите в состав еще как минимум Оксида и Сидорова!

 

Ты всегда чем-то недоволен, у нас это уже входит в традицию.


Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#11 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 июля 2014 - 23:53

сформировалась коллегия, сформировала премию, пришёл добрый дядя и сказал, чего и как изменить для всеобщего дядиного счастья

 

за абсолютной объективностью становимся в очередь к господу. А переводы будет оценивать местная высокопрофессиональная травоядная фауна, без участия участковых, химреагентов, некромонгеров и прочих чересчур развитых для этого дела личностей

 

а вообще нет ничего объективнее демократического массового голосования. Можно ведь зрительское голосование устроить по каждой номинации, хехехе. Диего был бы не против, думаю


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#12 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 июля 2014 - 23:56

Я тоже пёрну в общую лужу: а номинации типа "приз зрительских симпатий" не будет? Всем давно известно, что зачастую мнение судей, жюри, критиков и т.д. диаметрально противоположно мнению зрителей. Если бы победитель Синема-чемпионата определялся не голосованием, а решением судей, то кто бы отдал победу Понькам? Объективно? Думаю, что никто.

 

Идея не приоритетная, но, думаю, имеет право на существование. Как поощрение тем, кого "не поняли" (при условии, что зрителям понравилось тоже, а не только автору), шоб не было нытья о несправедливости и предвзятости.



#13 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 июля 2014 - 00:12

тут один из главных пунктов - чтоб были просмотрены все оцениваемые фильмы. А как проконтролировать зрителя? Зритель хуй, срать он хотел на какие-то там остальные проекты, для него существует только конкретный перевод "Спасти рядового хуя" от конкретной студии "Гоблин Питер-гей-Мент". Короче какие в фиалку зрители? Это чисто судейское решение от двух тёртых калачей. Которые реально профессиональны и авторитетны. В отличие от простых зрителей


а разговоры о предвзятости будут всегда. Ну так это кинофест, а не истина в последней инстанции


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#14 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 июля 2014 - 00:17

Не бывает фильмов без зрителей. Даже самую ушлую хуйню смотрят. Кто-то даже сраных котов-кастратов сподобился посмотреть. Проблема есть, но она не в том, что какой-либо фильм зритель не смотрел, а в том как собрать эту информацию. И зритель не член жюри, то бишь ему нах не надо смотреть все номинируемые фильмы. Это как с роликами на тытрубе: у кого больше просмотров, тот и не хуй.



#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 июля 2014 - 00:31

тут нужно оценивать. А как будет оценивать 2 фильма зритель, который один из этих фильмов не смотрел, а насчёт просмотренного уверен, что он единственный шедевр среди всякого там остального говна?

 

для классического зрительского меряния шедеврами есть синема-чемпионат


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#16 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 июля 2014 - 00:37

Чей фильм наберет больше просмотров с сайта за отведенное время, тот и победитель.

 

Кстати говоря, эмблему придумали уже или в разработке еще?



#17 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 00:38

а вообще нет ничего объективнее демократического массового голосования. Можно ведь зрительское голосование устроить по каждой номинации, хехехе. Диего был бы не против, думаю

Ты знаешь, а я "за". Это же "Альтер". Следовательно, никаких "Поней" там не будет, как и "Хоббитов" с "Гематрониями".

 

Но все это не важно. И никаких претензий у меня больше нет, успокойтесь.

 

Зато есть деловое предложение: "СинемаЧемпионат" для альтернативок!

 

 

Чей фильм наберет больше просмотров с сайта за отведенное время, тот и победитель.

Для альтернативок не годится. Понятно, что "По Ту Сторону" соберет в разы больше просмотров, чем "Не ждали". Просто потому, что первый - работа Дебохподаст. Так что для кино имени Уве Болла и Ингмара Бергмана нужно именно компетентное жюри.

 

Но это не противоречит предложению выше. Чемпионат именно зрительских оценок альтернативок все-таки был бы интересен.


Ку?


#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 июля 2014 - 00:44

ты и список альтернативок можешь предложить?

 

в Альтере участвуют все фильмы. Просто многие из них проигрывают "более альтернативным", но это не значит что жюри их не рассматривает. А в синема-чемпионате нужно список составить. Отсеять лично один сюжетный перевод от другого сюжетного. Сказать переводчику: твой сюжетный "Побег из Шоушенка" конечно пиздат, но смешной он, а вот сюжетная "Зелёная миля" совсем не смешная, так что твой проект нахуй, а Зелёной миле зелёный счвет. Короче, "только для немцев"


в текущем синема-чемпионате список составляется по популярности в сети

а ты какие критерии предложишь?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 июля 2014 - 00:46

короче, не предлагай неосуществимое.

и усвой уже - это премия лично лося и слона. Семейная. Если тебе дадут победную медальку - скажи спасибо. Если не дадут - это ещё не значит, что ты автоматом получаешь горшок с говном. А то премия ещё не проведена, а ты уже подвохи ищешь и уже чувствуешь себя обделённым


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 00:46

А почему бы нет? Список простой: то, что заявлено как альтернативный, а не смешной перевод самими авторами. А дальше уже зрители решают. Ничего неосуществимого тут не вижу.

 

Да, я всегда ищу подвохи. Жизнь, это не сказка, и говно тебе готов подсунуть любой и в любой момент, надо быть начеку) Не пробьешься сам, другие и подавно о тебе не позаботятся. По-моему я сейчас объясняю азбуку.


Ку?




Темы с аналогичным тегами альтер, раздача пластилина, награждение, кинопремии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей