Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1241 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:26

Захожу на страницу Небольших Поней и комп сразу виснет и глючит, вплоть до закрытия браузера.

Это от перегруза страницы понями или какая-то зараза там сидит?


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#1242 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:27

У меня тоже. Скорее всего из-за большого количества серий.



#1243 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:28

Появилась небольшая идейка насчет чего-то вроде гида по студиям, наглядной инфографики, помогающей ориентироваться во всей куче. Нарисовать подобную хрень можно и в экселе при желании, но с минимальной графикой было бы лучше.
Условное название "линии жизни"

Верхнее поле, "столбики" - годы, начиная с 2002 по 2015 (начиная с Божьей Искры с Держимордой и до самых последних). Поле слева - перечисление в столбик ВСЕХ студий (первыми можно сделать Альянсовцев и экс-альянсовцев), потом "лучшие вне альянса", потом всякая муть. Но при этом в список включаются только те студии, которые действовали больше года и сделали больше одного фильма (однодневок где-то внизу списком, мелкими буквами). Долгоиграющих проектов не так уж много, это позволит отсеять проекты-однодневки и всякий матерный шлак типа "Гериков".
У каждой студии "линия жизни". Линия соединяет эдакие "жирные точки" напротив каждого года, в котором что-то выходило у студии. Если расстояние между "жирными точками" (годы с релизами) превышает 2 года, то линия становится пунктирной (студия в "замороженном" состоянии, но всё же ожила). В остальных случаях - прямая, то бишь непрерывная деятельность.
Пунктир, к примеру, наглядно продемонстрирует жизнедеятельность "Божьей искры" между первыми релизами и "Хоботом". Или "Мегабобра" между "пиратами" и "аватаром"

Над каждой "жирной точкой" надпись цифрами, сколько у студии в конкретном году вышло а) полнометражных фильмов; б)эпизодов сериалов. Условно говоря, какие-нибудь "Избранные" за 2015 год 1+0. Дебохподаст за 2015 год 3+? (не в курсе, сколько там эпизодов вышло у "Нигров"). Какой-то Бес 0+2. И так далее.

При этом подобная схема позволит цветом отделить студии Альянса от неальянсовских, а также обозначить в явном виде тех, кто в альянсе был, но оттуда свалил (сейчас на страничках студий это никак толком не отражается). Например, синенький цвет - вне альянса, красный - в альянсе. Вступил в альянс - покраснел, вышел - посинел (цвета для примера, возможно лучше какую-то иную цветовую гамму использовать).
В итоге например "Трудности перевода": красненькая линия между двумя точками (2007 и 2008 годом), над точками 2+0 и 2+0. У сериальщиков вроде Грека наоборот будет.

При этом годы и студии сделать интерактивными, чтобы можно было нажать и перейти на соответствующую страничку.

За счет этого можно будет наглядно отсортировать студии для заходящих в раздел студии, показать, кто в альянсе, а кто нет, кто жив, а кто издох в мучениях, когда был активен, а когда еле-еле шевелился, кто сколько существует, отслеживать, какая активность по части релизовв какой год была.
Прокачать наглядность и инетрактивность раздела студии таким образом для посетителей. Мб конечно это больно сложно для хомячков, но на мой взгляд, понятно.
450/489

#1244 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:36

Там очень много онлайн-серий - думается, поэтому.

Лучше, конечно, придумать какой-то другой формат онлайна для больших сериалов. Но реально большой сериал у нас только один - "МНП". Из-за него одного перепиливать весь сайт - дело, конечно, благородное, но вряд ли первостепенное. 

 

Лунофил - пони круты и бессмертны, оружие маглов и прочих человеков на них не действует.


к последнему морю


#1245 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:46

Пони мстят Лунофилу за то, что он их обплевал
450/489

#1246 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:49

Я не спец, но возникла такая идея - объединить серии каждого сезона в одно видео, а пятый пока оставить так до заключительной серии. Тогда останется четыре больших фильма-сезона и 24 маленькие серии. Это поможет облегчить страницу?

 

Пойду ещё разок рискну здоровьем на понячью страничку, посмотрю её одобряемость народом.

После чего можно устроить в Рецензиях товарищеский пони-срач по мотивам рецензии Гнома Пасарана.

И пообниматься с поняшками ))


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#1247 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:53

И у меня на той же странице висяк начинается - поняшки мстят всем без разбора, походу..



#1248 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:59

Я не спец, но возникла такая идея - объединить серии каждого сезона в одно видео, а пятый пока оставить так до заключительной серии. Тогда останется четыре больших фильма-сезона и 24 маленькие серии. Это поможет облегчить страницу?

Кстати, годна идея, только допилить ссылки-маркеры, как на ютубе



#1249 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:22

Во-первых это всё придётся сначала дого кодить (при-чём на долбаном JS), а потом долго дизайнить. Если у меня внезапно образуется куча свободного времени и вдохновения для допиливания сайта то я лучше займусь реализацией предыдущих твоих предложений (кстати надо-бы их куда-то записать, а то я уже забыл что там было).
Во-вторых не очень-то хочется хвастаться тем что например Ви Косьмин состоял в Альянсе. Многие студии мы исключили не только за бздействие, но и за то что они делали когда что-то делали.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1250 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:39

Кстати, годна идея, только допилить ссылки-маркеры, как на ютубе

Только непонятно куда на сайте эти маркеры присунуть. А так да, было-бы хорошо.
Если-бы как-то засунуть маркеры на сам таймлайн, может ютуб такое умеет? Или запилить свой плеер, с эплджеком и магией дружбы?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1251 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:48

Ютуб то умеет, вот только вряд ли 8 часовой файл там долго пролежит, чет мне кажется



#1252 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:57

Чёрт его знает, может из-за нетипичной для поней продолжительности как-раз дольше продержится. Хотя скорее нет чем да.
Ну значит свой плеер. Склеишь сезоны?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1253 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:59

Ок, на ночь возьмусь



#1254 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:53

Во-первых это всё придётся сначала дого кодить (при-чём на долбаном JS), а потом долго дизайнить. Если у меня внезапно образуется куча свободного времени и вдохновения для допиливания сайта то я лучше займусь реализацией предыдущих твоих предложений (кстати надо-бы их куда-то записать, а то я уже забыл что там было).Во-вторых не очень-то хочется хвастаться тем что например Ви Косьмин состоял в Альянсе. Многие студии мы исключили не только за бздействие, но и за то что они делали когда что-то делали.

Эта идейка по визуалу так, если вдруг произойдет чудо) Записал, пока не забыл.
За фильмы считаются только те фильмы, которые внесены в базу. Ви Косьмин ни одного фильма по меркам uft и не сделал, херли ему делать в этом списке?

Насчет предыдущих предложений - база оригинальных фильмов со ссылками на все варианты перевода (и наоборот), матометр и хронометраж в каждом фильме, ну и с сериалами что-то сделать. Остальное менее важно, либо трудно осуществимо.
450/489

#1255 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2016 - 07:18

Ок, на ночь возьмусь

У меня код готов, жду видео.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1256 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:01

Слон, есть к тебе вопрос по форуму. Насколько реально вытащить старое удалённое модератором раздела сообщение? Такое вообще бэкапится? Просто давным давно в одном далёком предалёком прошлом писал я развёрнутое мнение кингкобре на его гигантскую саранчу. Возможно даже на два фильма. А он взял да и потёр моё мнение (и не только моё между прочим) к чёртовой бабушке. Мне не жалко, но это контент для сайта. Пересматривать точно не буду- своё мнение по продукту в целом сформировал и оно не изменилось при просмотре между дуелом "раба или героя".
Также было ощущение, что по какому-то фильму 2Д из "секретных материалов" давным давно писал рецуху, по "я- робот" точно отписывался, но... Рецух нет. Что за херня? Секретку то я как-нибудь пересмотрю, возможно, даже с блокнотом. Робота точно не буду, ибо почти повторение оригинала.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1257 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:31

Не, походу за давностью лет ничего не сохранилось.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1258 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 06 февраля 2016 - 23:48

Тыкаю куда ни то, авось в целку.

В лошадином сериале уже есть песняк Найка Борзова?

Дарю.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#1259 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2016 - 00:39

Нет и не будет, меня от него тошнит :D



#1260 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:31

Начал думать над отображением списков фильмов (страница студии, цикла, лента фильмов)
Предварительно как-то так. Вариант со всеми возможными цацками (самый длинный) и с минимумом цацек. Дизайн самих цацек надо доработать (убрать иконки, добавить рейтинг и колличество колосов к позиции в топе).

h_1455135918_2702784_00fd5f00c0.png
h_1455135918_1001408_bea1fe439c.png

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей