Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2731

#1681 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 16:44

P.S. ещё в 2013м предлагалось нечто в этом духе, только тогда речь шла об одном "последнем фильме" и аргументом против было "Релизы редко, убогий Белый слоник будет полгода висеть на главной, это не полезно для имиджа АВП."

Белый Слоник и сейчас может полгода висеть. Пусть и в компании двух других фильмов, которые тоже могут быть слониками в том или ином смысле.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1682 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 октября 2016 - 16:51

Это допустимый риск, не..?



#1683 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 17:42

Почему при прошлом обсуждении он был недопустимым?

И вообще, куда засунуть этот блок? По логике надо рядом с проектами, но там места уже нет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1684 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2016 - 18:21

Можно в верхнее меню. После ссылки на главную и переводами например. Или что бы пожирней и более особняком выглядело - после иконки вконтакта. Там же сверху над поиском как бы.


Как то так.


#1685 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2016 - 19:34

MrClon, это предложение обусловлено ещё и таким фактором, как некоторое (и весьма давнее) изменение политики наполнения раздела "Переводы".

Как было в 2014м году:

Главное - мы никак не будем размещать в базе фильмы студий живых, но слабых. Ибо это уже не мы пиаримся за их счёт, а мы их пиарим. Их релизы будут лезть по дате на самый верх списка и подавлять всех и вся.
Фриц предупреждал меня не размещать кино Морганы, рассказал обо всё, что будет. Ни в чём не ошибся. Зря я пихнул на сайт тот фильм. Ибо есть студии, которым стремиться почти не к чему. Им и минимальной известности хватит. А тут кино уже само висит на посещаемом сайте. А ещё ему можно оценку накрутить. И так далее. Стремиться такой студии уже не к чему, популярность достигнута. Это как в былые времена, когда членом альянса становился любой высравшийся фильмом - высрался, получил лычку члена, удовлетворил ЧСВ и ушёл в небытие.
Если создатель перевода Такси 3 - неплохого кстати, как по мне - хочет, чтоб его кино вечно висело на сайте, то пусть хоть немного сам ради него постарается. Распространит, поднимет зрителей. Или пусть этот перевод пройдёт проверку временем, займёт свою нишу. Или попробует вступить в альянс, исправит жуткий по качеству видеоряд. А то кинул кино, а мы его всю жизнь будем на горбу волочить. И оно за счёт даты выхода будет выше текущего верхнего фильма Гремлинов - как бы кто ни относился к Гремлинам, но нашему сайту полезнее, чтоб наверху висел их фильм, а не недавний "Радик и Хроники" (перевод "Хроник Риддика"), который тоже не выстрелил в сети.
В общем, мы пишем в новостях обо всех студиях. И фильмах. Стараемся. Как кинопоиск. И сделали неплохую базу фильмов. Не стопроцентную, но самую большую в сети. Мы не тащим особо непопулярное говно. Мы не пиарим неальянсовских слабаков - пусть сперва сами поднимутся. Мы ценим только участников альянса, а остальных используем, как велит совесть. Хотя какая там совесть - как велит разум.

©losde http://forum.uft.me/...-318#entry57070
Я ему, кстати, эту цитату кидал с месяц назад, как мощный пример того, как постепенно плавно изменилась политика, по сравнению с первым годом реформ.

Людям зачастую впадлу лезть в раздел "переводы" и выискивать, разбираться там с тем, что выпустили студии Альянса, что какие-то левые чуваки. Я уж не говорю про выискивание сериалов, которые висят по дате выхода первой серии чёрт знает где в глубине.
Да и пресловутый "Белый слоник" не так уж плох, как его малюют. И "Леденца" то же самое касается. Это не днищенские высеры какие-то. Обычные средние фильмы. Ну и одно дело, когда лишь один последний фильм висит, и другое - когда три. Из трёх последних КРАЙНЕ велики шансы, что хоть один фильм будет под массового зрителя.

Человек, который не любит ковырять вглубь зашёл, покликал три последних фильма, ему что-то понравилось - стал ковыряться дальше, вернулся на сайт.

На мой взгляд "Новинки" было бы целесообразно разместить справа сверху, симметрично "проектам", справа от "последней рецензии". Разве те блоки, которые сейчас справа ("поиск", "выжимка из ТОП50", "Студии" итд), нельзя сдвинуть вниз чутка? Или это всё крайне геморно?

P.s. KingCobra не на шутку активизировался. Мб хоть рецуху напишет или ещё чего?))
450/489

#1686 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 20:59

Да нет, не трудно. Не уверен только на сколько это хорошо будет.
Если делать симмитрично проектам то нужно чем-то заменить «статус производства», но кроме даты релиза туда вроде совать нечего (если не превращать блок в информационную кашу).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1687 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 21 октября 2016 - 21:07

Можно справа от "Последней рецензии" прилепить. Поиск и выборку из топа опустить ниже



#1688 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2016 - 21:12

Да нет, не трудно. Не уверен только на сколько это хорошо будет.
Если делать симмитрично проектам то нужно чем-то заменить «статус производства», но кроме даты релиза туда вроде совать нечего (если не превращать блок в информационную кашу).

Дату релиза и рейтинг, например.

У меня нет 100% уверенности, что это вотпрямшЫкарно будет выглядеть. Но можно попробовать. Обычно симметрия эстетично смотрится.


450/489

#1689 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 21:31

Там как-раз симметрии не получается.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1690 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2016 - 22:03

Так ты попробуй (как время будет) на своей "тестовой версии", заскринь и тогда уже понятно будет, насколько это убого/неубого смотрится, что можно добавить/нужно убрать, куда подвигать, влево или вправо, и имеет ли смысл вообще эта тема.

По-моему, если грамотно распределить, то будет симметрично. Но мб я и не прав
450/489

#1691 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 23:38

http://i.imgur.com/VFQONKA.png
http://i.imgur.com/MaHmDnw.png

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1692 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2016 - 08:26

Да вроде вменяемо. Только справа надо добавить строчку с датой релиза и, возможно, рейтингом. И посмотреть, как оно будет.

Единственный серьезный минус в этом, имхо, список студий слишком съезжает.
450/489

#1693 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 октября 2016 - 09:34

Чтобы список студий не слишком съезжал, Топ50 - долой.



#1694 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 21:12

Можно просто убрать его ниже, сразу под список студий например.

P.S. я тут подумал, если сделать архив переводов то появится смысл вернуться к периодически всплывающей идее с собственным минималистичным торрент трекером (торрент-файлы залитые на сайт). Есть такая штука — веб сид. Прямая ссылка на скачивание файла добавляемая в торрент файл, клиенты могут использовать её как один из сидов. Наши раздачи будут оставаться живыми даже без нормальных сидеров, а использование торрента снизит нагрузку на сервер.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1695 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 21:24

Непонятный график показывающий как всё плохо:
h_1477160257_6079089_d41d8cd98f.png

Непонятный график показывающий что со временем всё только ухудшается:
h_1477160449_5680505_d41d8cd98f.png

Люблю постить непонятные графики

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1696 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 октября 2016 - 09:04

А мы уверены, что в списке студии должны быть расположены в алфавитном порядке? Да, членство в Альянсе - это, типа, уже показатель качества, но мы-то знаем, что никаким равенством у нас и не пахнет. Тупо потому, что кто-то постоянно что-то делает, а кто-то высрется минутным пшиком и пропадет на год. Да, меня напрягает, что список возглавляют три основных лодыря Альянса, тогда как Дебохподасть находится аккурат под БиДэ, Гонфильм - ближе к низу, а Фальконе и Смысл вообще пасут задних. Да, я не шибко люблю Смысл, тем более что он уже типа "все", но многие работы Смысла весьма радуют зрителя. Да и Фальконе явно не заслуживает находится внизу списка. Потому предлагаю этот список перехерачить и расположить студии не по алфавиту, не по моим каким-то предпочтениям, а по качеству и количеству производимой продукции. Примерно так:

 

deBohpodast’ - ну это, я думаю, объяснять не стоит.
Гонфильм - это, я думаю, тоже.
Doublezett - дохуялион броняшей согласятся. Плюс качественные Ледники и Стимпанкеры.
ТГ «СМЫСЛ?» - уже сказано.
Сержио Фальконе - Студия со стажем, работ много, качество весьма и весьма.
ser6630 - не видел ни одного фильма, но люди хвалят.
B.D.production - набирает обороты, со временем может переместиться и выше.
Slon films - то же самое.
Избранные - Они, как Смысл - без малого "всё". Но стаж, количество продукции и Судебные Страсти...
Podolbi filmec production - фильмов много, но содержание оставляет желать лучшего.
Alamat Studio - Халф лодырь и он это не опровергнет.
2-D - где они?
Alex Enigmix - где он?
Дух Сухаря - Еще одна студия, набивающая руку. Со временем может переместиться выше, но пока что просто мало работ и качество среднее.
GopCompany - работ больше, чем у Сухаря, но качество очень низкое, роста нет.

 

Мне кажется, так будет объективно и справедливо.


Ну и шо? Идите нахуй!

#1697 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 10:30

Я почему-то вспомнил классика

Составлю иерархический списочек:

Дивизион А: гонфильмы, смыслы, тачкоёбы, пасатижи, проекты возмездия, 2дэ, даблзетты, зомбифилмсы (ну смотрят его ленку, чё я могу поделать...), дипсели, гопкомпани - короче, те, кого смотрят, а не те, кто считает себя гением умного кино, типо Некроманта

Дивизион B: избранные (могут, хотя и криво), подолбифильмецы, сержиофальконы, хохлофильмы, стройбаты - тоже те, кого смотрят, но в разы меньше

Оксид прямо-таки Фрица трёхлетней давности повторяет. И рациональное звено в этом есть. По крайней мере, то, что сверху 3 лентяя - это плохо.

Беда в том, что Оксид проецирует свои стереотипы и свое ИМХО на массовый вкус зрителя, а они сильно расходятся.
К примеру, у Энигмикса достаточно много зрителей. Точно больше, чем у Фальконе, например (хотя лично мне работы второго гораздо интереснее). А у КингКобры, творчество которого Оксид не воспринимает, "Избранные" по интересу зрителей, извините, всасывают в одну калитку (это БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА).

100%объективных способа расположений студий я вижу три: 1) алфавит (то, что сейчас); 2) порядок вступления (как на форуме); 3) кто последним выпустил новый фильм/сериал, тот и сверху. Популярность - относительный параметр и имеет свойство меняться.
Порядок вступления мне нравится больше алфавита, но тогда сверху будут "Избранные" и "ГопКомпани". Это тоже не фонтан вариант. Порядок, меняющийся с выходом каждого нового опуса, самый крутой и справедливый, имхо, но Слон заебётся менять порядок студий каждый раз.

А вообще, эта тема сродни расположению партий в бюллетене. Есть определенная статистика, что первая строчка даёт небольшой бонус. Как следствие, у нас в России на региональных выборах ЕР некоторое время шаманила, чтобы в большинстве случаев быть на первой строчке. Сейчас пришли к выводу, что игра не стоит свеч (вони от оппов много, а профита мало по голосам). 2ая, 3я и последующие строчки в списке, который можно увидеть без промотки/перелистывания трёх страниц, почти ничего не дают.

Думаю, Слон даст нам статистику, на страницу какой студии сколько раз переходят реальные человеки из списка на главной. На основании этой статистики будет реально оценить, что даёт в нашем случае порядок мест студий в списке. Я думаю, что немного даёт.

P.s. как вариант, есть ещё тема уйти от текущего порядка "цифры-английский алфавит-русский алфавит". Студии с русскими названиями можно путём транслитировать и не давать англоязычным преимущества. Это было бы справедливо, а то новообретённые недостудии будут называть себя "Aahuenneishaya studia", чтобы болтаться наверху всех списков, а называть себя русскими буквами станет ещё более немодно.
Тогда получится так (изменения минимальные, но возможно, оно справедливее, да):
2-D
Alamat Studio
Alex Enigmix
B.D.production
deBohpodast’
Doublezett
Дух Сухаря
Гонфильм
GopCompany
Избранные
Podolbi filmec production
ser6630
Сержио Фальконе
Slon films
ТГ «СМЫСЛ?»
450/489

#1698 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 17:47

Оксид, вот от кого, а от тебя не ожидал делёжки малиновых штанов.
Даже если мы с тобой вдвоём попробуем договориться о порядке студий, то устроим срач на несколько страниц. А уж если привлечь к этому делу более широкие массы форумчан то у нас появится новая тема масштабов «Курилки» или «Срача». Плюс обиды всех студий, достаточно живых что-бы наблюдать этот процесс, неизбежны. Нахуй надо.

По поводу различных вариантов сортировки списка: этот список — элемент навигации, а не инструмент писькомерства. Для писькомерства у нас есть топы и штангенциркули. Любой изменчивый способ сортировки проиграет статичному. Наверное любой статичный проиграет алфавитному, потому-что алфавитная сортировка наиболее очевидна, да и просто привычна.
Про транслитерацию хорошая идея, меня давно напрягает что «Проект возмездия» далеко от «Подолби фильмец» например, неудобно искать нужную студию в списке.

Статистики по переходам именно из меню нет, есть статистика по переходам с любой страницы. Но на главной есть куча ссылок на страницы студий (в новостях), а список студий есть не только на главной. Хорошей статистики ожидать не приходится.

Сообщение отредактировал MrClon: 23 октября 2016 - 17:47

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1699 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 19:42

Ну, конкретный "Проект возмездия" в связи с унынием Эркека оказался в "Прочих", но в целом транслитерационный порядок мне кажется правильнее будет, справедливее.
Грубо говоря, условные Гонфильм(Gonfilm) и Гопкомпани (GopCompany)рядом алфавитно уместны + мотивация называться басурманской латиницей у новичков будет чуть ниже.
450/489

#1700 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 октября 2016 - 20:30

Лично мне, вот лично мне, мне, ваще поебеать, где быть. Сверху первым, снизу первым, в середине или вторым с конца. Типа зритель и так посмотрит мои поделки если ему надо будет и выйдет он на них не через список студий, а через Вк, через новости на сайте или Топ-50, если вдруг у меня там что-то засветится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей